13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе запустят «Сириус»

Региональный аналог уникального образовательного центра может заработать уже в этом году.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Skif017
постов:
6154
Skif017
- 15/05/2019 в 17:06

"Путь в Сатурн",  Конец Сатурна".... yak....

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
296
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 15/05/2019 в 17:07

Все будет зависеть от кадрового потенциала города.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5204
madagarova (Севастополь)
- 15/05/2019 в 18:09

Порядок в школах сначала наведите.

Аватар пользователя суржик
постов:
2609
суржик (Севастополь)
- 15/05/2019 в 18:20

Запустите лучше пару-тройку заводов-фабрик тысячи на 2-3 рабочих мест каждый, а потом и все остальное подтянется.

Сколько уже было реляций о восстановлении СМЗ, сколько говорилось о планах по использованию Паруса, сколько реальных предпринимателей в свободной экономической зоне завернули своими требованиями? 

Только и знаем - искусство, музеи , кабаки и жилье для приезжих!

Где обещанный Сингапур? А он кстати тоже начинался с промышленности!

Расчитывать на морпорт как на главную перевалочную базу Крыма тоже не приходится, все порты - закрыты для иностранных судов, из-за угрозы ареста никто не зайдет.

Аватар пользователя ХлОпушка
постов:
9
ХлОпушка (Sevastopol)
- 15/05/2019 в 18:29

Это очень круто, Сириус уже проверен и обкатан. Есть куда стремиться  талантливым детям. 

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 15/05/2019 в 19:24

Благими намерениями умощена дорога в ад. Сначала-для одаренных, потом-для обеспеченных. Раньше и Артек был для лучших. Сейчас, с заоблачной ценой на путевки, он лишь для избранных, которых немного, для виду, разбавляют действительно достойными.

Аватар пользователя К-5
постов:
5026
К-5 (Севастополь)
- 15/05/2019 в 22:26

to ХлОпушка:  
Это очень круто, Сириус уже проверен и обкатан. Есть куда стремиться  талантливым детям. 

 Слишком круто замахнулись для маленького региона. Кроме того, Сириус больше специализируется на точных науках, а у нас на этом направлении ПРОВАЛ. Тупо не хватает учителей. Вот чем Белозёрову надо заниматься, а не пиариться на звучных проектах, на деле отрываясь от земли.. 
Что там с новым ИНСТИТУТОМ развития образования на базе ПТУ???  Сильно развили?   Такой же пэтэушный уровень будет и у Сириуса. 
Всё делается только ради того, чтобы Овсянников мог красиво доложиться об освоении  средств. 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
117
Мария Рожкова (севастополь)
- 15/05/2019 в 22:54

Все слушаем про планы рукамиводящих...они нам постоянно рассказывают о том:"как космические корабли бороздят просторы большого театра".. Когда уже начнут строить предприятия,больницы,школы и дет. садики?!!!

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
56
Анатолий Александров (Севастополь)
- 16/05/2019 в 10:38

to Мария Рожкова:  А я Вам отвечу со всей прямотой...НИКОГДА!!!

Аватар пользователя MARFA
постов:
439
MARFA (Севастополь)
- 16/05/2019 в 11:27

to Шохолов Владимир:  Хотели этим летом внучку отправить в Артек, за деньги. Но нет, не хватило достижений. У нас из достижений только то, что она круглая отличница все годы учебы и победитель школьных олимпиад, участник городских. А там без побед на городских олимпиадах даже рассматривать не будут. Сначала отбирают самых самых, а потом среди них еще и конкурс.
Благими намерениями умощена дорога в ад. Сначала-для одаренных, потом-для обеспеченных. Раньше и Артек был для лучших. Сейчас, с заоблачной ценой на путевки, он лишь для избранных, которых немного, для виду, разбавляют действительно достойными.

 

Аватар пользователя Анжелика Суворова
постов:
4
Анжелика Суворова (Севастополь)
- 16/05/2019 в 12:10

Свежо придание, но вериться с трудом...

Аватар пользователя Анжелика Суворова
постов:
4
Анжелика Суворова (Севастополь)
- 16/05/2019 в 12:12

 

to Шохолов Владимир:  Хотели этим летом внучку отправить в Артек, за деньги. Но нет, не хватило достижений. У нас из достижений только то, что она круглая отличница все годы учебы и победитель школьных олимпиад, участник городских. А там без побед на городских олимпиадах даже рассматривать не будут. Сначала отбирают самых самых, а потом среди них еще и конкурс. Благими намерениями умощена дорога в ад. Сначала-для одаренных, потом-для обеспеченных. Раньше и Артек был для лучших. Сейчас, с заоблачной ценой на путевки, он лишь для избранных, которых немного, для виду, разбавляют действительно достойными.  

 Просто Ваша внучка не внучка губера и ему подобных по тому Артек не для вас.Оплачивайте Ай-Кемп. выше не будет

Аватар пользователя Egevika
постов:
29
Egevika
- 16/05/2019 в 15:11

По поводу внучки... Дочь одноклассника моего мужа, в прошлом году отдыхала по путевке в Артеке - бесплатной путевке. При этом она не призер олимпиад и не круглая отличница. Но учится достойно,в основном на одни пятерки, хотя есть и четверки. И Сириус это здорово!!!  Конечно чтобы попасть надо быть одаренным ребенком и блат не поможет. И отлично, что у наших детей такой шанс будет!