38
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе застройщик покусился на центр города

Горожане сомневаются, что законы при этом не будут попраны.

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 16/07/2019 в 19:18

А где можно забронировать квартиру в первом небоскребе на улице Генерала Петрова? crazy

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/07/2019 в 19:22

«Я планирую проинформировать Министерство культуры России и полпредство Президента в ЮФО о возможном нарушении предмета охраны, установленного приказом № 2 Министерства культуры Российской Федерации», — сказал Горелов.

 А по Советской 16 кого-то информировали? Не по "возможным", а самым реальным нарушениям всех норм и что? При всей мощной законодательной базе РФ и армии за ней блюдущих, дом сдан. Свершилось то, что за много лет не смогли сделать при Украине.

Аватар пользователя March63
постов:
342
March63 (Севастополь)
- 16/07/2019 в 19:30

Верить "господину" Моложавенко - себя не уважать.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3664
Сибирь (Севастополь)
- 16/07/2019 в 19:36

Как гараж незаконный у инвалида снести, так тут Закон, его величество, его нарушать нельзя. А как высотку в центре, или у моря, или уплотняющую застройку впихнуть, так тут Моложавенко двумя руками "за". Временщики продолжают разрушать наш город.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 16/07/2019 в 19:36

Эволюция взятки :мзда-откат-закон...

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1058
Кочевник (Севастополь)
- 16/07/2019 в 19:43

Там несколько домов достаточно высоких, Телеком, например, или институт на Демидова. В чем там проблема? Кроме возможного тоннеля не вижу стопоров. Высотность должна быть по закону. Не понимаю Горелова- что нужно всю жизнь развилки в центре иметь?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4116
Paul_S (Севастополь)
- 16/07/2019 в 19:49

«Улица Генерала Петрова находится в историческом поселении федерального значения. У нас здесь действуют ограничения по этажности — центральная часть города формируется 2–3–4 этажными домами. Это ограничение действует, они не смогут его преодолеть», — убеждён глава департамента архитектуры и градостроительства.

Опять Моложавенко врет? Когда ему какие ограничения мешали и ГПЗУ выдать, и разрешение на строительство.  и в  эксплуатацию ввести? И ППТ и ПМТ "какие надо" протащить через слушания и утвердить? Примеры  - многоквартирники лебедевские на землях ИЖС Казачья бухта - Моложавенко. Кабановский "Доброгород" на Токорева - Моложавенко, ГДЕ ты там ч.. очкастое детские сады, школы, поликллиники нашел в нужном количестве, чтоб по град нормам прошло?!!! Античный проспект - каким чудам там ограничения "исторического поселения" исчезли для 9 этажки в притык существующим домам и в 30 метрах от Антчиной дороги? КАК ты в все тому же Кабанову разрешение на строительство на Корчагина выдал, БЕЗ нормативного количества парквочных мест и с превышением площади застройки и населенности? Солдасткий пляж - КАК ты выдал разрешение на строительство аппартаментов по проекту, ПЕРЕД разработкой которого не была проведена историко-культурная экспертиза земельного участка, значащегося по генплану 2005 как "перспективных археологических изысканий" и имеющего выявленные памятники археологии? 

 

Аватар пользователя allusa
постов:
7763
allusa (Севастополь)
- 16/07/2019 в 19:54

Раз решили - значит построят.  Не зря ведь ушедшему губернатору благодарность объявили. Так и новый будет стараться  ее получить.

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
413
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 16/07/2019 в 20:03

to allusa: "Раз решили - значит построят.  Не зря ведь ушедшему губернатору благодарность объявили. Так и новый будет стараться  ее получить." 
Новая всепропальщица? Отползай, отползай...smile

Аватар пользователя 55555
постов:
6703
55555 (Севастополь)
- 16/07/2019 в 20:12

Публичные слушания - в случае, когда большинство ПРОТИВ, ничего не меняют, Моложавенко, Томе и Матвеева пишут: принято к сведению, пример: публичные слушания по застройке мыса Хрустальный.

«Улица Генерала Петрова находится в историческом поселении федерального значения. У нас здесь действуют ограничения по этажности — центральная часть города формируется 2–3–4 этажными домами. Это ограничение действует, они не смогут его преодолеть», — убеждён глава департамента архитектуры и градостроительства.

Всем недостроям в историческом центре Моложавенко дал добро. Рядом с объектами культурного наследия, в охранной зоне ОКН федерального значения. Не только недостроям, но и высоткам, под которыми еще нет фундамента - 8 этажей - Консоль на Гоголя.

10-этажный Диалог, находящийся вплотную к нескольким ОКН, разрешениями Моложавенко понизился на 1 этаж. Если бы Рязанцев работал, этой стройке разрешения не было бы.

Ограничение действует для лохов и обычных граждан. Остальные находят пути и подходы к Моложавенко, Зайнуллину и Большедворскому.

Охранные зоны ОКН рядом с Динамо не утверждены. Охраняются как-то сами здания. Охранные зоны утверждаются на 100 метров от объекта, пока они не утверждены - 200 м. Это Практически не работает: у Севнаследия нет желания, полномочий, времени. График утверждения охранных зон составляется, по-моему, с участием застройщиков или их кураторов в правительстве.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
353
Lubel 71 (севастополь)
- 16/07/2019 в 20:33

Проверка на вшивость-для Развожаева:останется ли Моложавенко?! 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4992
Galaxe (Севастополь)
- 16/07/2019 в 20:47

Ну то, что там годами земля находится под заброшенным зданием, тоже ведь не правильно. Помню еще в укро-времена какие-то хиппи этот бомжатник пытались сквотировать под свои нужды :)   Конечно, небоскребы там строить не надо, но в  любом случае, с этим домом-призраком пора что-то уже делать.  Как и с другими подобными заброшенными зданиями в городе. 

 

Аватар пользователя strelec
постов:
16449
strelec (Севастополь)
- 16/07/2019 в 20:52

Моложавенко фальсифицирует все результаты общественных слушаний,на которых севастопольцы говорят твердое "Нет!",а он по-шулерски пишет,что общественные слушания состоялись и на этом основании правительство издает правительственное постановление,разрешающее нарушение федерального законодательства - Земельного,Водного и Градостроительного кодексов,как и закона "Об объектах культурного наследия".Так орудует местная ОПГ.

     Моложавенко вспомнил об ограничении этажности в историческом центре,а сам в конце апреля на ОС по незаконной застройке м.Хрустальный протаскивал громоздкие многоэтажки и высотки.Лжец и лицемер,достойный холуй Овсянникова. На фик с ялика,пока не вынесли урода !

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4116
Paul_S (Севастополь)
- 16/07/2019 в 21:11

to Galaxe:  
Ну то, что там годами земля находится под заброшенным зданием, тоже ведь не правильно. Помню еще в укро-времена какие-то хиппи этот бомжатник пытались сквотировать под свои нужды :)   Конечно, небоскребы там строить не надо, но в  любом случае, с этим домом-призраком пора что-то уже делать.  Как и с другими подобными заброшенными зданиями в городе.   

 

Поскольку арендатор земельного участка содержит объекты в ненадлежащем состоянии и не использует по целевому назначению - объекты изъять. Использовать для нужд города. переоборудовав под детский сад, например.  Или под городские учерждения. Ибо например ФСКР (Фонд Капремонта) расположен  в арендуемом помещении, за которое город платит вполне себе деньги комерсанту. 

 Но Моложавенко и Зайнуллин делают вид что не знают, что "так можно было?!"

Аватар пользователя nitro
постов:
213
nitro (sevastopol.)
- 16/07/2019 в 21:32

Лучше бы фабрику востановили!

Аватар пользователя Oberon
постов:
1954
Oberon ()
- 16/07/2019 в 22:31

не ну сегодня не без хороших новостей - "А. Бастрыкин: "Предлагается вернуть конфискацию имущества как дополнительный вид наказания"". с утра гул стоит))))))) раз на таком уровне заговорили - закон будет принят. так что деятелям приготовиться )))))))

Аватар пользователя strelec
постов:
16449
strelec (Севастополь)
- 16/07/2019 в 22:37

Да ижевская ОПГ  заточена на коррупционную составляющую при выдаче разрешений на застройку исключительно апартаментами.

to nitro:  

;

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1905
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 16/07/2019 в 22:38

 Водоснабжение,водоотведение-куда? На старые сети опять?  Надо,чтобы дерьмо открытым текстом в море хлестало?

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
413
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 16/07/2019 в 23:10

to strelec:  "Моложавенко фальсифицирует все результаты общественных слушаний,на которых севастопольцы говорят твердое "Нет!",а он по-шулерски пишет,что общественные слушания состоялись и на этом основании правительство издает правительственное постановление,разрешающее нарушение федерального законодательства - Земельного,Водного и Градостроительного кодексов,как и закона "Об объектах культурного наследия".Так орудует местная ОПГ. Моложавенко вспомнил об ограничении этажности в историческом центре,а сам в конце апреля на ОС по незаконной застройке м.Хрустальный протаскивал громоздкие многоэтажки и высотки.Лжец и лицемер,достойный холуй Овсянникова. На фик с ялика,пока не вынесли урода!"
Я Александра Гладкова записываю на приём к ВРИО, сам захотел, УЖЕ подготовлен мощный пакет документов по мысу Хрустальный. Если и сейчас не услышат, тогда ...... им. Даже моё, практически безграничное терпение, оказывается, не столь практично. Иногда совершаю практически безумные поступки, как в своё время по Матросскому бульвару - до сих по ночам иногда просыпаюсь - каким же чудом тогда, в конце нулевых мне всё это удавалось. Да и потом... Хотя мне всегда в офицерских аттестациях писали: "С товарищами по службе и в быту - спокойный, выдержанный. Характер нордическ... ТЬФУ..., извините. Никак эта служба не отпускает старого отставника... smile 

Аватар пользователя olpans
постов:
935
olpans (Севастополь)
- 16/07/2019 в 23:12

Надо срочно менять Моложавенко...

Аватар пользователя Absolut
постов:
929
Absolut (Севастополь)
- 16/07/2019 в 23:22

Пожалуй, Марину Ракову пора возвращать...

Аватар пользователя Oberon
постов:
1954
Oberon ()
- 16/07/2019 в 23:36

to Absolut: увы, по нижегородской области она рулит теперь. жаль, свора сожрала профессионала.

Аватар пользователя strelec
постов:
16449
strelec (Севастополь)
- 16/07/2019 в 23:41

to Крымский обозреватель:   И "в связях,порочащих его,замечен не был " . smile

Аватар пользователя Москит
постов:
2174
Москит ()
- 16/07/2019 в 23:50

to Galaxe:  
 Конечно, небоскребы там строить не надо, но в  любом случае, с этим домом-призраком пора что-то уже делать.  Как и с другими подобными заброшенными зданиями в городе.   

 Надо,но только не этим уродам!

Аватар пользователя Conservative
постов:
1477
Conservative (Севастополь)
- 17/07/2019 в 6:45

to кофе и сигареты:  Моря уже мало, нужно что бы фикалии текли прямо по тратуарам..

Аватар пользователя Даккар
постов:
3651
Даккар (Севастополь)
- 17/07/2019 в 7:15

Пора всю эту свору придать да так,что бы Магадан курортом показался!!!!А Кабанову до лампочки-центр все же,бобов срубить можно по больше!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
680
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/07/2019 в 7:24

любые заводы, фабрики, предприятия - готовые площадки со всеми коммуникациями, на которых можно прекрасно сэкономить в пользу застройщика. Прекрасный пример - застройка на Токарева на территории АТП, будущая застройка на месте хлебопекарен на Гоголя "Горячий хлеб". Если фабрика не функционирует, здания не являются объектами культурного наследия, то  под ковш все пойдет, можно даже не сомневаться. И спрашивать никто не будет ни местных, ни соседей

Аватар пользователя Jalok
постов:
3
Jalok (Севастополь)
- 17/07/2019 в 7:55

\\У нас здесь действуют ограничения по этажности — центральная часть города формируется 2–3–4 этажными домами. Это ограничение действует, они не смогут его преодолеть\\ Свежо предание. Скажите это тем, кто над Минкой улицу Лермонтова уродует. Центрее некуда. 

Аватар пользователя Игорь Минин
постов:
1
Игорь Минин (Севастополь)
- 17/07/2019 в 8:01

Во-первых проект планировки территории - это ещё не стройка. и этот проект утверждается только публичными слушаниями. так что можно будет прийти и высказать своё мнение.
Моё мнение - в 40 метрах от этих развалин стоит высотка Севтелекома, а ещё выше - институт на Демидова 13. То есть эти высотки Минкульту город не портят.? И ивсякое новое строение, которое правильно впишется в город всё одно лучше развалин фабрики.
 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4116
Paul_S (Севастополь)
- 17/07/2019 в 8:34

to Игорь Минин:  
 Как Моложавенко организует "общественные слушания" и ЗАБИВАЕТ и на мнение горожан, и на то, что его ПУБЛИЧНО тычат носом в выявленные нарушения - мы уже знаем! 

Аватар пользователя new
постов:
18
new
- 17/07/2019 в 8:36

Все зависит от полноты налитого стакана

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 17/07/2019 в 8:39

ЕГЭ для ИО Губернатора...... notme ....  От слов к делуcrazy...

(Собянин с Путиным на месте ПРОМЗОН создают ПАРКИ для горожан)... yes

Аватар пользователя К-5
постов:
5361
К-5 (Севастополь)
- 17/07/2019 в 8:39

Доверия к Моложавенко нет никакого, ни как к архитектору, ни как к человеку. yak

Аватар пользователя К-5
постов:
5361
К-5 (Севастополь)
- 17/07/2019 в 8:41

to Игорь Минин:  А что означает правильно впишется?

Аватар пользователя Uta
постов:
1851
Uta (Севастополь)
- 17/07/2019 в 10:58

На поликлинику места в городе нет,на детский сад, школу , центр внеклассного досуга детей тоже (((( При этом стоят годами старые помещения прямо в центре ! Т.е нельзя там изменить назначение в пользу города,а в пользу лебедева-кабанова всегда пожалуйста !!!

Аватар пользователя Oberon
постов:
1954
Oberon ()
- 17/07/2019 в 12:37

to Uta: согласен, не под коммерцию, а соцобъект расположить, если по снипам получится. не хватает школ в центре. пришлось в 4 утра, в первый день начала записи первоклашек, под школу тянуться чтобы успеть документы подать. к первой школе пристроить ещё одну секцию, за счёт соседней "резиденции" тоже не мешает. тем более, что до резиденции там училище находилось.

Аватар пользователя Портфино
постов:
454
Портфино (балаклава)
- 17/07/2019 в 13:08

Смешные люди, право слово.

Один говорит: ограничение на высотную застройку действует и они не смогут его преодолеть.

Другой вторит: ни о какой высотной застройке речи быть не может.

И все оба-два ссылаются на закон об историческом поселении, коим является центр Севастополя.

Тем не менее - то тут, то там в пределах именно центра растут и ширятся многоэтажки...

Не верь глазам своим? Или не стоит верить уверениям официальных лиц?

как в том фильме, про суслика...

Аватар пользователя reysmus
постов:
85
reysmus (Севастополь)
- 17/07/2019 в 13:44

У Моложавенко  и Горелова хорошо получится написание сказок и фантастики.