12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе землевладелец замёл следы убийства деревьев

Присмотр соседей не позволил ему уйти от ответственности.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
698
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/07/2019 в 21:13

если ты не лебедь и не кабан, то избежать ответственности не получится

Аватар пользователя Кому на Руси жить хорошо
постов:
32
Кому на Руси жить хорошо (Севастополь)
- 19/07/2019 в 22:15

А почему не 225, чтоб "прочувствовал". Таких уродов на истинный путь только безумный штраф наставит.

Аватар пользователя смерч
постов:
3164
смерч (Севастополь)
- 19/07/2019 в 23:08

Смотрит, что чиновники так делают, а почему бы ему так не сделать, устроили показуху как всегда!

Аватар пользователя Даккар
постов:
3659
Даккар (Севастополь)
- 20/07/2019 в 8:48

Штраф то маловатый!!!! Раз не Лебедев и Кабанов-увеличить раз в 100,а вышеуказанным надо за каждое уничтоженное дерево увеличивать в 1000 раз!

Аватар пользователя sevunion
постов:
82
sevunion (Севастополь)
- 20/07/2019 в 11:52

Над Грессом МЧСовские дачки строят, пол леса выбруили, хоть бы кто слово сказал.

Аватар пользователя Ждущий
постов:
21
Ждущий (Севастополь)
- 20/07/2019 в 13:17

каждому застройщику  наказание, как ответственному лицу, надо увеличивать, что бы неповадно было

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
143
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 20/07/2019 в 15:32

В Парке Победы сотни краснокнижных деревьев уничтожили...Странные законы какие то.Что одним можно,другим штраф.Такие законы не нужны!!!

Аватар пользователя andrey letniy
постов:
19
andrey letniy (sebastopol)
- 20/07/2019 в 15:42

Согласно статье 261 Ук Рф ответственость за уничтожение деревьев назначается в размере штрафа от 200тысяч рублей до 1миллиона рублей или срок исправительных работ от 18 месяцев до 8 лет.

Аватар пользователя Помор
постов:
747
Помор (Севастополь)
- 20/07/2019 в 22:13

А почему ДИЗО , когда выделял  этот участок под застройку , ничего не сказал владельцу о краснокнижных деревьях? Да потому что он бы тогда его не купил! Севприроднадзор НИКАК ни на каком этапе НЕ участвует в процедуре выделения земельных участков под частную застройку. Такое положение всех устраивает - ДИЗО впаривает участки засаженные сплошь краснокнижными деревьями, Севприроднадзору работы меньше. А эта беготня инспекторов по обращениям граждан только имитация работы. А если не будет обращений граждан что тогда? Пусть хоть всю Красную книгу выпилят никто не пошевелится.

Аватар пользователя Ninorov
постов:
187
Ninorov ()
- 20/07/2019 в 22:56

Просто показуха. А в Ласпи, что спилили, а там никого не нашли, а Агату аппартаменты оставили в ООПТ )))А в Батилимане что творится? Там просто неприкосаемые - им все можно. Ничего не меняется.

Аватар пользователя Помор
постов:
747
Помор (Севастополь)
- 21/07/2019 в 13:53

 

 что проверка была совершена только после вмешательства депутата законодательного собрания Вячеслава Горелова, хотя обращения в Севрпоироднадзор по этому поводу неравнодушные севастопольцы отправляли и раньше.................А ШТРАФОВАТЬ  Севрпоироднадзор ЗА БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ кто будет!??? Щтраф на предприятие и минус премии за год для инспекторов!!!!! По Севастополю  "таких "строителей -несчесть...А ИНСПЕКТОРА НЕ ШЕВЕЛЯТСЯ!

 

to Xard:  

Точно! Во всем виноваты инспектора. Вот их и наказать! Всех четверых. Я понятно написал количество инспекторов в г. Севастополе от Андреевки до Сарыча? К стати их можно не только за краснокнижные деревья наказывать, а еще и за не выявление нарушений правил охоты, содержание животных, включая дельфинов и отсутствие контроля за всеми 14 заказниками города Севастополя. Да вобще проще перечислить то, за что этих четверых наказать нельзя. Только меру надо какую то другую, т.к. премию за год они и так не получат потому, что в горе бумажек, которые они сами составляют, сами относят на почту, сами по ним ходят в суд, прокурорская проверка однозначно выявит какое нить не соблюдение сроков отправки документов, или запятую в одной из сотен бумажек не там поставленную, и выдаст предписание разобраться и наказать их , а руководство с радостью выполнит предписание прокурора и лишит той самой премии, о которой вы переживаете. Ведь руководство главную премию за год получает за что? Правильно  - за экономию фонда заработной платы! Короче хорошее у вас предложение, а главное типичное - во всем виноваты стрелочники!;

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1008
Беспокойный (Севастополь)
- 21/07/2019 в 21:07

to Игорь Буркальцев:  А на Историческом бульваре?
Количественным измерениям не поддается....