14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В севастопольских школах станет больше учителей и кружков по интересам

Предложения севастопольцев в сфере образования услышаны.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
601
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 11/04/2019 в 11:16

Сомнительное решение допускать к работе в школе специалистов без педагогического образования немного настораживает. Ведь эти люди не обладают даже минимальными методами преподавания и воспитания детей.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 11/04/2019 в 11:34

Какие кружки в школах, если классов не хватает и они пашут в две смены? 

Аватар пользователя apline
постов:
491
apline (Севастополь)
- 11/04/2019 в 11:49

Эх, превращают школу в один сплошной кружок по интересам. А знания, как я понял и не нужны. (((

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
801
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 11/04/2019 в 12:51

Похоже,что такое  НАРОБРАЗование будет плодить дикобразов,а не  всесторонне образованных  выпускников  школ...Даже получив высшее образование,учитель становится профессионалом через 5-7  лет,когда освоит не только программу с 5 по 11 класс   и методику преподавания предмета,но и прочувствует на себе возрастную психологию и педагогику.С таким подходом  всякие неучи выживут из школы последних достойных учителей,что сейчас и происходит повсеместно.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3587
Сибирь (Севастополь)
- 11/04/2019 в 13:14

Предложения севастопольцев в сфере образования услышаны.

То есть эти СОМНИТЕЛЬНЫЕ новшества еще и по просьбе севастопольцев? Степень вранья превысила все разумные пределы. ВЕРНИТЕ СОВЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - вот. что просили люди.

Аватар пользователя coloboc
постов:
153
coloboc (Севастополь)
- 11/04/2019 в 13:44

Да защищать учителей получивших педагогическое высшее образование нужно. Увеличенная ЗП, ещё там что то. Но вот скажите в советское время плохое образование было? У меня отец рассказвал что у них преподавали люди без высшего образования, которые отслужили на фронте, после некуда было податься шли преподавать. И плохо наши родители воспитаны? Или может в то время в космос не летали? Глупости, если человек может доносить до разума детей и юношей информацию, то чем этот человек хуже человека отучившегося на высшее образование?

Аватар пользователя Tigor
постов:
473
Tigor (Севастополь)
- 11/04/2019 в 13:57

Просто дайте людям достойную зарплату. В Питере существует региональная надбавка для учителей в 100%. Почему же не сделать это в Севастополе? Школы не надо превращать в проходные дворы. Нельзя детей доверять людям, у которых не сложилось работать по специальности. 

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
165
Cranberry87 (Севастополь)
- 11/04/2019 в 14:22

Нормальные учителя вынуждены уходить из школ по причине нищенских зарплат, а правительство вместо того, чтобы стимулировать педагогов, хочет набирать в школы людей с улицы. То есть любая шишига из леса сейчас выйдет и станет учить моих детей биологии? Что происходит вообще?!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
418
Лариса Александровна (Севастополь)
- 11/04/2019 в 15:28

Что плохого в том, что люди научат ваших детей рукоделию и многому тому, что родители сами либо не умеют, либо нет времени на ребенка?! Не каждый т.н. педагог с образованием может чему-то научить. 

Аватар пользователя vumili
постов:
1006
vumili (Севастополь)
- 11/04/2019 в 15:34

to Алексей Дружинин:  
я вас уверяю, что наличие педагогического образования еще ничего не говорит о работнике этой сферы. Как мама двоих детей могу сказать, что очень многие воспитателя и в  садах (даже с образованием магистра) и учителя в школах зачастую ведут себя крайне не педагогично, а по личностному отношению.

Аватар пользователя vumili
постов:
1006
vumili (Севастополь)
- 11/04/2019 в 15:37

читаю комментарии и удивлюясь вам. Хотим чтобы что-то менялось вокруг, но каждое новшество воспринимает в штыки. Не удивительно, что наш город во многом отстаётся в развитии в сравнении с городами такого же уровня страны

Аватар пользователя Россияночка
постов:
36
Россияночка (Севастополь)
- 11/04/2019 в 16:14

Куда катимся..........

Аватар пользователя Pontific
постов:
20
Pontific (Севастополь)
- 12/04/2019 в 11:57

Аватар пользователя Larusse
постов:
161
Larusse
- 14/04/2019 в 12:50

Проблема в том, что, так называемое, "педагогическое образование" в его прошлом и нынешнем виде вовсе не даёт студенту возможности овладеть современными педагогическими технологиями. Поэтому и отсутствие такого кустарного "педагогического образования" окажется незаметным.