56
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Закон о сёлах не грозит Севастополю присоединением к Крыму, — Вячеслав Аксёнов

В прямом эфире ForPost — о бюджете, законах, льготах и перспективах сёл.

Обсуждение (56)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
381
Lubel 71 (севастополь)
- 15/07/2019 в 21:34

подписи набрал?

Аватар пользователя strelec
постов:
16470
strelec (Севастополь)
- 15/07/2019 в 21:38

to Lubel 71:  И перебрал.Больше только у В.Горелова.smile

Аватар пользователя Загава88
постов:
771
Загава88
- 15/07/2019 в 21:41

как приняты закон  о селах и Балаклаве отразится на Инкермане и отнесенных  к нему поселках и селах?

Аватар пользователя КУ-12345
постов:
49
КУ-12345
- 15/07/2019 в 21:43

Аксёнов Вячеслав Викторович
Депутат Законодательного Собрания города Севастополя, избранный с 15 сентября 2014 года по списку Севастопольского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» .......давай досвидания!!!!!!!!!!!!  что там с пенсионной  реформой?

Аватар пользователя Линьков
постов:
20731
Линьков (Севастополь)
- 15/07/2019 в 22:35

В народе говорят- «новая метла по новому метёт» (о новом составе ЗакС).

Тогда стоит ли сейчас- до выборов- говорить  о законах, которые приняты

или будут приняты, льготах, которые уже действуют или не действуют,

бюджете, с которым мы живем и будем ещё жить в течение  нескольких

лет, перспективах, которые остаются перспективами, пока кандидат не

будет избран в депутаты (утверждение). Отсюда простой вопрос: видит

ли себя кандидат в исполнительной власти, которая должна претворять в

жизнь те вопросы, которые его волнуют? Задаю этот вопрос потому, что кому,

как не председателю бюджетной комиссии в условиях перемирия, не знать,

как претворить задуманное в жизнь.

 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
841
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 15/07/2019 в 22:47

А почему приостановлена трансляция?

Аватар пользователя strelec
постов:
16470
strelec (Севастополь)
- 15/07/2019 в 23:00

to Tatiana Erodska:  Завтра в 11-45.

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
770
БаслеЗавр (Севастополь)
- 15/07/2019 в 23:09

Лобач & Аксёнов! Show Must Go On!

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
413
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 15/07/2019 в 23:15

В Балаклаве продолжается варварская застройка - и вдоль бухты, и в окрестностях, уже к  так называемой "Бочке смерти" подбираются, не говоря о Генуэзской крепости. Общественность там вялая, пусть сколько хотят обижаются. Но спасать Балаклаву придётся Севастополю, сами они не справятся. Байдарскую долину от МО и "Ночных волков" тоже нам пришлось спасать осенью 2016-го. Хотелось бы узнать поподробнее ИМЕННО по Балаклаве. Или опять всё НАМ нам придётся?

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4149
Paul_S (Севастополь)
- 16/07/2019 в 0:16

Вопрос. Почему ЗС так и не принял закон об аппартаментах защищающий прибрежную зону от застроки фальшивыми "аппартаментами на продажу"? Сколько еще созывов ЗС должно пройти, чтобы депутаты таки научились не горестно вздыхать "ой, опять просрали!" , а формировать с упреждением законы, защищающие Севастополь от дельцов типа Овсянникова, Пономарева, Моложавенко, Зайнуллина, Лебедева, Кабанова и т.д.? 

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 16/07/2019 в 7:36

От Единой России говоришь ? Держись от меня подальше-даже смотреть не буду !

Аватар пользователя Gekon
постов:
718
Gekon (Севастополь)
- 16/07/2019 в 8:40

to Ультразвуковой заяц:  
От Единой России говоришь ? Держись от меня подальше-даже смотреть не буду !

Аксенов идет самовыдвиженцем. Поэтому собирал подписи.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3696
Аэлита (Севастополь)
- 16/07/2019 в 9:35

За Аксенова надо голосовать в любом случае. Это хороший специалист.  Если вместо него будет лобач/голиков, то от города вообще ничего не останется. Да, были просчеты в прошлом, но, есть и положительные моменты. Им часто не хватало голосов для принятия нужных городу законов. И Лобач приложила к этому свою руку. Голиков такой же прохиндей.

Если будет вместо него лобач/голиков - от Балаклавы останутся рожки да ножки. Будет сплошная "марина", а местным только и останется, что прислуживать боярам. И берега мы больше не увидим. 

Будьте умнее, надо оценивать людей по делам, а не покупаться на печеньки-концерты, которые раздают Лобач и Голиков. 

Да, он сейчас в ЕР, но он душой болеет за город и, возможно, скоро выйдет из этой партии.  В 2014 мы все голосовали за ЕР. Сейчас надо выбирать людей, а не партии. 

Из партий нужно голосовать за Родину и Зеленых, так как там есть люди, для которых город  - не кормушка. 

Можете проголосовать за Аксенова, но за Родину или Зеленых, тогда  у Горелова, Донца, Процко будет больше шансов попасть в новый состав. 

Думаю, что про  их заслуги рассказывать  не надо. 

Аватар пользователя strelec
постов:
16470
strelec (Севастополь)
- 16/07/2019 в 10:01

Хочу спросить у тех,кто зашоренно упирается в партийную принадлежность части чаловцев к ЕР: Вы считаете,что раз ЕР повысила пенсионный возраст,пусть теперь пришельцы разграбят Севастополь? Потому что по причине своего упрямства и недальновидности вы собираетесь убрать из ЗС истинных защитников интересов города.Вас устраивает превращение города в гетто без работы,без воды и без рекреационных территорий,с отжатыми морем и лесом ?

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 16/07/2019 в 10:08

to strelec:  Да все просто собственно.Аксирму то не опровергнешь-(Предавши один раз....)
И еще.Как может *истинный защитник интересов города* взять и отрезать от него жемчужину Балаклаву!?

Аватар пользователя strelec
постов:
16470
strelec (Севастополь)
- 16/07/2019 в 10:16

to Мурман:  Что значит "отрезал"? В СССР Балаклава и Инкерман тоже числились городами,но  входили в юрисдикцию Севастополя.То же самое и сейчас.Вы же сами приводили ссылку,что такое разделение дает сельчанам федеральные льготы и преференции.Вы против облегчения жизни сельчан ?

Аватар пользователя strelec
постов:
16470
strelec (Севастополь)
- 16/07/2019 в 10:26

to Мурман:  (Предавши один раз....)
 
    Вряд ли это относится к В.Аксенову. Вы обвиняете человека без малейших доказательств,что он голосовал за пенсионную  реформу.  Вы  "С водой выплескиваете ребенка". Подумайте об этом.
 

 

Аватар пользователя allusa
постов:
7763
allusa (Севастополь)
- 16/07/2019 в 10:29

 Это  не собственное упрямство, а  работа против  депутатов, которым не безразлична судьба города.
Благодаря таким упрмцам, исполнительная власть и делает то, что мы имеем сегодня.
 
 strelec:  по причине своего упрямства и недальновидности вы собираетесь убрать из ЗС истинных защитников интересов города

Аватар пользователя strelec
постов:
16470
strelec (Севастополь)
- 16/07/2019 в 10:31

to Олег Одинцов:  Подписи  самовыдвиженцы собирали в Медиацентре Севастополя под видеокамерой.Вам это,видимо,в новинку 7

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 16/07/2019 в 10:53

to strelec:  Я давал ее к тому,что буквально через день появилась новость о разрешение строить в Балаклаве Яхтенную деревню.Неправда ли странное стечение обстоятельств.Это и есть льгота сельским жителям.Или а мы тут причем,это все они?
И что это за льготы такие при Севастополе нельзя,а при Балаклаве можно?.(...раньше были г.г Балаклава и Инкерман...)Так раньше и Херсонес с Чембало были,и что?Давай по районам город порежем и пгт Гагаринский,Ленинский,Нахимовский их называть будем,да и льготы наверное какие то нам перепадут.
П.С А кому то и мэрия с правительством и т.д...(только вот кому?)

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2660
Алексей Макушин (Севастополь)
- 16/07/2019 в 11:13

to Аэлита:  согласен полностью. Надо уметь быть объективным. Ошибки были и очень болезненные, но время идет, в котором одни остаются при своих интересах, другие озабочены интересами общества. Вячеслав Аксенов обязательно будет депутатом нового созыва! Именно его профессионализм, порядочность, принципиальность, знание законодательства и личная скромность должны быть планкой для всех кандидатов, решивших работать в Законодательном собрании. Если балаклавцы и жители Байдарской долины хотят увидеть будущее - проголосуют за Вячеслава Аксенова.
Теперь вопрос. Первый избирательный округ многие годы, начиная с Царской России был местом высочайшего уровня экологии, Балаклава считалась легочным курортом. В последние годы приямо какие-то варвары в буквальном смысле гробят природу и уничтожают экологию. Очистные сооружения и промышленные объекты строятся без соблюдения санитарно защитных правил и норм, протесты и возмущения людей остаются незамеченными. Вячеслав Викторович! Какие меры Вы примете в первую очередь в вопросах экологии и качества жизни Ваших избирателей?

Аватар пользователя strelec
постов:
16470
strelec (Севастополь)
- 16/07/2019 в 11:28

to Мурман:  Села Байдарской долины относятся к Балаклаве.Согласно законодательству РФ,труженики села имеют право на различные льготы,в т.ч. меньший возраст для выхода на пенсию,надбавки к пенсии и др.
   До сих пор  сельчане  из севастопольских сел не имели этих льгот,хотя трудились на земле.
   Также льготы предусмотрены для других категорий граждан,проживающих в сельской местности : для

Учителей и воспитателей.

Всего  педагогического персонала.

Медицинских работников и врачей.

Пенсионеров, которые проработали в селе не меньше десятка лет.

     Разрешение на яхтенную марину правительство выдало бы в любом статусе Балаклавы.Потому что ижевские кидалы  дерибанили и отжимали все,что хотели,не считаясь ни с ЗС, ни с общественными слушаниями.

Аватар пользователя mila710
постов:
11832
mila710 (город-герой Севастополь)
- 16/07/2019 в 11:47

К нам на ПМЖ пАнаехало много народу из Челябинска. Спрашиваю:"У вас там объявили, что в Севастополе жить некому?"  Они:"Ну у нас же экология плохая".  Ага, а у нас хорошая.

Как продавливают стройку на Хрустальном, так и в Балаклаве  построят всё, что хотят. 

Аватар пользователя mila710
постов:
11832
mila710 (город-герой Севастополь)
- 16/07/2019 в 11:48

to strelec:  
дерибанили и отжимали все,что хотели,не считаясь ни с ЗС,
Какое-то инфантильное у нас ЗС было. С ним не считаются, а оно - как так и надо.

Аватар пользователя kramkov
постов:
200
kramkov (Sevastopol)
- 16/07/2019 в 11:56

Вот скажите из кого тут выбирать?

Дениз Лейла Александровна (Кто это?)        
Нечай Роман Игоревич (Кто это?)
Аксенов Вячеслав Викторович (Едро)  
Лобач Татьяна Георгиевна (Старая мельница)
Полевая Екатерина Владимировна (Кто ты?)
Павлов Андрей Николаевич (Комунисты)    
Курочкин Сергей Михайлович    (Комунисты)
Богодухова Юлия Николаевна (ЛДПР)

Мне депутаты напоминают асцидий. На начальном этапе поиска хлебного места у этих беспозвоночных есть мозг, как только находит себе территорию для еды - прирастает к камню и сразу съедает себе его (мозг), т.к. он больше не нужен, а на его месте остается лишь сгусток из нервного узла (ганглий). 

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 16/07/2019 в 12:00

to strelec:  Вы головой думаете!?Балаклавский р-н самый большой в Севастополе-63% всей территории(замечу,менее всего земельно-освоенный)  и с самым шикарным побережьем и его выводят в отдельную
единицу.Вопрос-кому это нужно!? Другой вопрос-а что там с сельскими жителями Полюшко,Орловка,Поворотное,Камышлы,Кача и т.д.Их тоже в отдельную от города единицу?
Идет просто банальный вывод земли под видом заботы о сельских жителях.Так мы батенька дойдем до того,что в составе города один развороченный Матросский Бульвар останется!
И так,к слову-интересно,а кто же будет Первым Мэром Балаклавы!?yes

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/07/2019 в 12:18

to Gekon:  
to Ультразвуковой заяц:   От Единой России говоришь ? Держись от меня подальше-даже смотреть не буду ! Аксенов идет самовыдвиженцем. Поэтому собирал подписи.

 ЧЛЕН ПАРТИИ ЕДИННОЙ РОССИИ - Вам еще раз повторить?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
705
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 16/07/2019 в 12:45

to Paul_S:  Хочу извиниться перед всеми, чьи вопросы не успела задать - у нас жесткое ограничение по времени. А вам,Paul_S, выразить недоумение: есть федеральное законодательство, четко определяющее, что можно, что нельзя в прибрежной полосе.  И при Украине такое было. И тогда оно не соблюдалось в городе Севастополе, и сейчас не соблюдается. Вы думаете, если на регионлаьном уровне написать еще один закон, повторяющий федеральный, что-то изменится? 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/07/2019 в 13:00

 И при Украине такое было. И тогда оно не соблюдалось в городе Севастополе, и сейчас не соблюдается.

 Нет, не прав был Кучма, назвав книгу "Украина - не Россия"))))))))))

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2660
Алексей Макушин (Севастополь)
- 16/07/2019 в 13:03

to olga-smirnova2006:  Вопросы читателей может менее важны, чем те, ради которых приглашаете. Однако, Вы работаете для нас. Предлагаю устраивать блиц. 

Аватар пользователя Алексус
постов:
580
Алексус (Севастополь)
- 16/07/2019 в 13:16

Закон о сельчанах направлен на стирание памяти о советском прошлом и на интересы бизнеса. То, что Аксенов хочет идти на выборы самовыдвиженцем, то он все равно остается членом едрисни. Просто он понимает, что от Единой России в заксобрание ему не пройти. Что касается льготных категорий по компенсациям  50% за ЖКХ, то хотелось бы задать вопрос: а военные пенсионеры, проживающие в сельской местности (Кача, например) снова остались за бортом? По старым действовавшим законом их с льготами кинули и снова та же ситуация? Ведь, если бы не помощь военных ЧФ, Севастополь и Крым никогда бы не стали Россией. Тогда почему такое предвзятое и неуважительное отношение к воинам в Севастополе - городе русской славы и городе русских моряков?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
705
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 16/07/2019 в 14:04

to Мурман: Посмотрите, пожалуйста, эфир - не будет ни мэра в Балаклаве, ни других ужасов, которые вы тут пророчите. 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1247
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 16/07/2019 в 14:14

Аксенов достоин!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4149
Paul_S (Севастополь)
- 16/07/2019 в 14:17

to olga-smirnova2006: 
to Paul_S:  Хочу извиниться перед всеми, чьи вопросы не успела задать - у нас жесткое ограничение по времени. А вам,Paul_S, выразить недоумение: есть федеральное законодательство, четко определяющее, что можно, что нельзя в прибрежной полосе.  И при Украине такое было. И тогда оно не соблюдалось в городе Севастополе, и сейчас не соблюдается. Вы думаете, если на регионлаьном уровне написать еще один закон, повторяющий федеральный, что-то изменится? 
 
Учите мат часть. В вопросах планирования территорий очень большую роль  законодательство РФ отводит именно регионам, которые могут устанавливать СВОИ особенности использования тех же пребрежных зон, плотности застройки и т.д. Тот же Водный Кодекс РФ дает только МИНИМАЛЬНЫЕ запретные и ограничительные меры.  Почитайте например протащенные Моложавенко и Овсянниковым  "Региональные нормативы градостроительного проектирования города Севастополя"   https://sev.gov.ru/docs/253/37380/
 Они ЗАМЕЧАТЕЛЬНО отстаивают инетерсы застройщиков! Браво! ЗС их "проспало". 
 И да. Круто. "Все воруют, и я ворую!"  Только вот - нет закона - нечего потребовать с  застройщика! А если есть закон - я, дядя Вася, вы - можете потребовать вплоть до верховного суда его исполнения. И - это РАБОТАЕТ! Если добиваться.PS Поверьте, я знаю, что я спрашиваю и почему! ;) :) 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3696
Аэлита (Севастополь)
- 16/07/2019 в 14:36

Подлинный смысл жизни — любить.

— Зачем мы живем? Долгие годы я никак не отвечал на этот вопрос — бегал мимо. Был под кайфом, пил, дрался, твердил: «Я главный». А подлинный смысл жизни — любить. Это значит жертвовать, а жертвовать — это отдавать. Схема простейшая. Это не означает — ходить в церковь, ставить свечки и молиться. Смотрите: Чечня, 2002 год, восемь солдатиков стоят, один у гранаты случайно выдернул чеку, и вот она крутится. Подполковник, 55 лет, в церковь ни разу не ходил, ни одной свечки не поставил, неверующий,    четверо детей... брюхом бросился на гранату, его в куски, солдатики все живы, а командир — пулей в рай. Это жертва. Выше, чем отдать свою жизнь за другого, нет ничего на свете.
В войну все проявляется. Там все спрессовано. А в обыденной жизни размыто. Мы думаем: для хороших дел есть еще завтра, послезавтра... А если умрешь уже сегодня ночью? 

Петр Мамонов.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 16/07/2019 в 15:07

to olga-smirnova2006:  Ув.Ольга я увы не пророк.Но из интервью я так и не понял почему при *городе* Балаклава льготы будут,а при городе Севастополь их нет.Если помеха в тер.образовании-примите поправку к закону о селах фед.округа Севастополь и все.Смешное объяснение, что переименование в город и в Балаклаву хлынут инвесторы-это извините для детей,которые в этом году пойдут в школу,они еще многого не знают.А я знаю одно-что политики руководители должны собирать территории а не отдавать как Александр Второй-Аляску и Хрущев-Крым.
Дайте пжлст ссылку,где можно почитать этот закон,там наверняка много интересного что осталось за кадром.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3112
гейзер (Севастополь)
- 16/07/2019 в 15:35

Самомедвеженцы... ))

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
705
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 16/07/2019 в 16:06

to Мурман:  Льготы, о которых идет речь, - для жителей сел. Это и было главной целью принятия закона - определить, что в составе города федерального значения есть и села, которые де факто было всегда. Балаклава их не имела и иметь не будет. Просто в законе об админитсративно- территориальном устройстве ее статус определен как статус города. Раньше (после появления секретного объекта) она в целях маскировки стала просто частью Севастополя. А вот Инкерман и раньше был городом.  Им и остался. Все, кроме списка сел - чисто формальные изменения, которые на жизни людей никак не скажутся. 

Аватар пользователя strelec
постов:
16470
strelec (Севастополь)
- 16/07/2019 в 17:14

 
 
to Мурман:  

Сёла в Байдарской долине

Сёла, расположенные в Байдарской долине, объединены в Орлиновский сельсовет, входящий в состав Балаклавского районагорода Севастополя. В скобках указаны названия, существовавшие до переименования, последовавшего за депортацией крымских татар в 1944 году из Крыма.

Список сёл

См. также: Состав Балаклавского района

Гончарное (Варнаутка)

Кизиловое

Колхозное (Узунджи)

Новобобровское (Бага)

Озёрное

Орлиное (Байдар)

Павловка (Сахтик)

Передовое (Уркуста)

Подгорное (Календо)

Резервное (Кючюк-Мускомия)

Родниковское (Скеле)

Россошанка (Саватка)

Тыловое (Хайто)

Широкое (Бююк-Мускомия)

;

Аватар пользователя strelec
постов:
16470
strelec (Севастополь)
- 16/07/2019 в 17:20

to kramkov:  Самый компетентный,надежный и проверенный кандидат из представленного Вами списка- В.Аксенов. если,конечно,Вы хотите,чтобы  депутаты ЗС не кивали тупо в знак согласия,как китайские болванчики,а адекватно реагировали на действия исполнительной власти.

Аватар пользователя strelec
постов:
16470
strelec (Севастополь)
- 16/07/2019 в 17:22

to Мурман:  Согласно российскому законодательству,все жители города федерального значения считаются городскими,поэтому 5 лет сельчане из севастопольских сел не получали положенных им льгот.В Москве и Питере - городах такого же федерального значения льготы немногочисленным сельчанам выплачивали из городского бюджета.Дотационный Севастополь не выплачивал.Поэтому после консультаций с юристами федерального центра для восстановления справедливости было выработано такое решение - восстановить статус города для Балаклавы,утраченный во время холодной войны, а многочисленные села обеспечить действующими льготами.При этом ВСЕ остаются в Севастополе smile Так что не поднимайте панику! А ,согласно Уставу города и федеральному закону №184-ФЗ от 6 октября 1999,городской собственностью,в т.ч. землей,распоряжается правительство.Конечно,насмотревшись на бесстыдный дерибан городской собственности ижевскими кидалами,мы возмущаемся.Значит,надо менять законодательство.Например,вносить в Устав города условие согласования с ЗС договоров долгосрочной аренды и передачу земли МО.
     Однако, сейчас.в условиях ныне действующего законодательства,вы не имеете права предъявлять претензии депутатам ЗС по поводу яхтенной марины и т.п.Не надо путать законодательную власть с исполнительной.Еще раз:ЗС утверждает законы и контролирует исполнительную власть.Исполнительная власть распоряжается городской собственностью и исполняет  городской бюджет и ФЦП.Конечно,это должно делаться в рамках закона  и финансовой дисциплины.и это и контролируется ЗС ,КСП и прокуратурой.
    Как раз депутат В.Аксенов,имея соответстующее образование и опыт, и КСП и  ловили ижевских кидал на финансовых махинациях.

Аватар пользователя Загава88
постов:
771
Загава88
- 16/07/2019 в 17:31

to strelec:  все равно не понятно,  я поддержу Мурман. К какой категории  будут относится села Сахарная Головка или Хмельницкое Балаклавского района. И что будет с самим Балаклавским районом, если, как сказала Смирнова, " есть и села, которые де факто было всегда. Балаклава их не имела и иметь не будет. " А куда они денутся?   Куда денутся Андреевки или В-Садовое Нахимовского района? 

Аватар пользователя Gekon
постов:
718
Gekon (Севастополь)
- 16/07/2019 в 17:53

to Загава88:  
Андреевка и Верхне-Садовое - села, но входят в другой избирательный округ (8 мажоритарный) и в другой район (Нахимовский). Может , Вы лучше ознакомитесь с законом19-ЗС «Об административно-территориальном устройстве города Севастополя», тогда не придется писать несуразности?

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 16/07/2019 в 17:56

 

to strelec:  все равно не понятно,  я поддержу Мурман. К какой категории  будут относится села Сахарная Головка или Хмельницкое Балаклавского района. И что будет с самим Балаклавским районом, если, как сказала Смирнова, " есть и села, которые де факто было всегда. Балаклава их не имела и иметь не будет. " А куда они денутся?   Куда денутся Андреевки или В-Садовое Нахимовского района? 
Вот я и попросил ссылку на закон,где его почитать и желательно начиная с первого чтения.А так получается,что приняли то,что никто никогда не слышал и не видел,как общественные слушания *по Моложавенко*

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
771
Загава88
- 16/07/2019 в 18:06

to Gekon:  а причем тут избирательный округ?  Речь идет о льготах сельским жителям  Нахимовского района, входящего в состав г. Севастополя, и судьбе сел Балаклавского района ( в том числе и сел и поселков Балаклавского района, относящихся к городу Инкерману). Довожу до Вашего сведения, что Инкерман это тоже Балаклавский район. 
РС. И хамить не надо, сами изучайте  территориальное деление города. а мы его за всю свою жизнь изучили

Аватар пользователя tosha
постов:
192
tosha (Севастополь)
- 16/07/2019 в 18:11

Странное интервью с потенциальным кандидатом в  депутаты ЗС В.В. Аксёновым в оставшиеся менее чем за два месяца до выборов в ЗС.

   С одной стороны, Форпост пишет: «Участвуйте в создании программы — задавайте свои вопросы до начала эфира, который состоится в 11:45», с другой стороны, игнорирует участвующих в обсуждении предстоящей встречи комментаторов. Люди не понимают и им нужно рассказать, как В.В. Аксёнов относится к политике ЕР, членом которой он является. Есть же комментарии:

От Единой России говоришь ? Держись от меня подальше-даже смотреть не буду !

О знакомая ситуация .по всей России члены Е.Д идут как самовыдвиженцы.типа они не с Е.Д инт

ерессно где полписи собирал?

 

Какое-то инфантильное у нас ЗС было. С ним не считаются, а оно – как так и надо.

ЧЛЕН ПАРТИИ ЕДИННОЙ РОССИИ - Вам еще раз повторить?

  Победить Лобач Т.Г., тоже члена ЕР, можно ТОЛЬКО не скрывая и не замыливая ПРАВДУ.

А данное интервью ярко продемонстрировало уход от ПРАВДЫ и от того, что интересует людей.

Также, уже после интервью, появились комментарии, указывающие на слабые позиции В.В. Аксёнова по вопросу, который и был якобы освещён.

 Например, такой:

 «Закон о сельчанах направлен на стирание памяти о советском прошлом и на интересы бизнеса. То, что Аксенов хочет идти на выборы самовыдвиженцем, то он все равно остается членом едрисни. Просто он понимает, что от Единой России в заксобрание ему не пройти. Что касается льготных категорий по компенсациям  50% за ЖКХ, то хотелось бы задать вопрос: а военные пенсионеры, проживающие в сельской местности (Любимовка, Кача и пр., например) снова остались за бортом? По старым действовавшим законом их с льготами кинули и снова та же ситуация? Ведь, если бы не помощь военных ЧФ, Севастополь и Крым никогда бы не стали Россией. Тогда почему такое предвзятое и неуважительное отношение к воинам в Севастополе - городе русских моряков?»

   Попытки ведущей объяснить свои ляпы нехваткой времени (30 минут, видите ли, ей не хватило, чтобы осветить основной вопрос, который волнует избирателей) можно объяснить либо непрофессионализмом, либо сознательным уходом от ПРАВДЫ, которую всегда ждут от Форпоста.yes

Аватар пользователя strelec
постов:
16470
strelec (Севастополь)
- 16/07/2019 в 22:08

to Мурман:  
to Загава88:  На сайте ЗС висит  проект закона,в котором приводится полный перечень севастопольских сел

;

Аватар пользователя strelec
постов:
16470
strelec (Севастополь)
- 16/07/2019 в 23:04

to tosha:  Сколько можно крутить заезженную пластинку о партийной принадлежности к ЕР ? Или вы согласны на дальнейшее превращение города в гетто с отгороженным и загаженым морем только из-за того,что партия ЕР приняла пенсионную реформу ? Утверждать законы и контролировать правительство будет не ЕР,а  конкретные депутаты ЗС.И проверенные,компетентные депутаты,такие,как В.Аксенов, необходимы в ЗС.Или вы предпочитаете увидеть в ЗС лобби застройщика апартаментов украинского дезертира П.Лебедева госпожу Лобач?Она,кстати,тоже член ЕР,но тупо кланялась губернатору.

Аватар пользователя Загава88
постов:
771
Загава88
- 17/07/2019 в 7:33

to strelec:  сколько можно крутить заезженную пластинку со списком сел? Это список я лучше вашего знаю.  Народ интересуктся, почему село Андреевка НАХИМОВСКОГО района , входящего в состав самого города Севастополя- это нормально и  законно. А село Передовое, входящее в состав БАЛАКЛАВСКОГО района того же города Севастополя- это неправильно. и надо издавать закон, отделяющий Балаклаву от сел.  И какое отношение будет иметь к Балаклаве село Сахарная Головка, территориально принадлежащее городу ИНКЕРМАН Балаклавского района, если все гос. учреждения находятся в Балаклаве. 
Если все это делается , чтобы выделить Балаклаву в порто-франко и устроить там отдельное государство Балаклава-грин- так и скажите. А мы будем думать , стоит ли голосовать за инициаторов такого закона на следующих выборах. 
РС. Вообще-то, территориальное устройство по закону нельзя менять без народного обсуждения . Вспомните хотя бы, как к Севастополю присоединялась недавно Терновка. 

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2831
Мила5377 (Севастополь)
- 17/07/2019 в 8:38

Севастополь задумывался, как город полис. У нас не мэр, а губернатор. Почему в "губернии" не может быть городов; Инкерман, Балаклава, Кача, и сел: Орлиное, Орловка и др. Севастополь задумывался как самодостаточное государство, которое себя и прокормит и защитит.

Что в Подмосковье жители сел не имееют этих льгот, о которых говорят?

За единый Севастополь. Вопрос такой серьезный, что референдум пора устраивать!

Страницы