15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В студии ForPost — глава бюджетной комиссии заксобрания Севастополя Вячеслав Аксёнов

В прямом эфире в четверг считаем деньги. И подводим итоги депутатской работы за первую пятилетку.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Tigor
постов:
508
Tigor (Севастополь)
- 04/09/2019 в 22:48

Спасибо за работу на блвго города, успехов в двльнейшей работе.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1926
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 05/09/2019 в 0:36

 Почему в Севастополе отменили досрочные выборы?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1500
partizzan76 (Севастополь)
- 05/09/2019 в 8:13

Сколько судебных исков подано в отношении исполнительной власти или её представителей? Сколько их них прошло хотя бы суд первой инстанции?

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1366
Patriot1. (Севастополь)
- 05/09/2019 в 8:34

Добрый день!

Считаете ли Вы эффективной и правильной систему распределения бюджетных средств в масштабах РФ и Севастополя в частности?

Почему происходит распределение бюджетных средств без учета социальной значимости и КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ? Один из примеров по Севастополю - не терпящая отлагательства проблема  строительства инфекционной больницы  и выделение бюджетных денег  на  мыс Хрустальный и другие не столь важные ФЦП и  прочие программы?

Почему до сих пор не решена проблема списания  "исскуственно" созданных  в правовом поле РФ  кредитных долгов  предприятий  (частично физлиц с сумами выше предельной) перед укрбанками , к которым  РФ не имеет никакого  юридического отношения ?

Почему полностью не осваиваются  уже выделеные бюджетные  денежные средства?

Спасибо Вам (и Вашим единомышленикам) за Вашу работу в ЗС города-героя Севастополя. Желаем победы на очередных выборах в ЗС Севастополя!

Аватар пользователя всего один
постов:
1588
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/09/2019 в 9:40

жаль, что в городе пять лет подряд между собой воюют ветви власти.. достижения пора измерять не в победах друг над другом, а совместным развитием СЕВАСТОПОЛЯ. хотя.. народу подавай зрелища. 

Аватар пользователя Мурман
постов:
1991
Мурман (Севастополь)
- 05/09/2019 в 11:55

to Юрий Налимов:  Так а в чем сообственно ваш вопрос!?

Аватар пользователя Юрий Налимов
постов:
222
Юрий Налимов (Севастополь)
- 05/09/2019 в 12:05

Добрый день!

Очень давно и только с лучшей стороны знаю Вячеслава Викторовича: как большого профессионала в своем деле, как наставника, умело передающего свои знания ученикам, как общественного деятеля, сделавшего ВЕЛИКОЕ ДЕЛО для Севастополя и продолжающего делать очень много полезного для нашего любимого города. На этом хотелось бы остановиться подробнее. Дело в том, что результаты труда финансиста не так заметны, как, например, коммунальщика, но при этом они не менее важны, а может быть даже и более. Вот, например, в прошлом году Вячеслав Викторович инициировал работу по оспариванию результатов определения кадастровой стоимости земельных участков города. Кадастровая оценка в Севастополе проводилась впервые, и как всегда, "первый блин вышел комом". Кадастровая стоимость земель коммерческого назначения оказалась значительно завышена. В итоге тысячи правообладателей земли оказались в дискриминационном положении по сравнению с другими регионами РФ из-за искусственно завышенной арендной платы и налога на землю. Но грамотная и последовательная работа, организованная Вячеславом Викторовичем Аксеновым, как руководителем фракции "Единой России" в Законодательном Собрании города Севастополя, позволила снизить кадастровую стоимость земель города в среднем на 33%. Казолсь бы, подумаешь тоже "достижение". Но в результате этого выиграли все жители и гости Севастополя, как конечные потребители продукции и услуг предприятий и предпринимателей, расположенных на землях города. Не секрет, что излишняя плата за землю в итоге легла бы на наши плечи, так как выросли бы цены буквально на все. Но этого не произошло. Спасибо Вам за это! И это лишь один из многих фрагментов работы Вячеслава Викторовича. Удачи Вам! Побольше бы таких людей!

Аватар пользователя Юрий Налимов
постов:
222
Юрий Налимов (Севастополь)
- 05/09/2019 в 12:12

И еще один момент, характеризующий Аксенова как ЧЕЛОВЕКА. В прошлом году сложилась просто анекдотичная ситуация с поставкой дров в городе. Но многим почему-то было не до смеха. Дело в том, что дров на складе Мекензиевского лесничества было более чем достаточно - шла вырубка леса для строительства севастопольского участка трассы "Таврида", но их просто не продавали из-за долгой и неумелой реорганизации структур лесхоза, проводимой Правительством Севастополя. Уже надвигались холода и осенняя непогода, а дрова так и не продавали многим нуждающимся в них жителям города, в особенности жителям Балаклавского района, где нет и, увы, пока не предвидится природного газа. Вмешательство Вячеслава Викторовича, как депутата Заксобрания помогла быстро решить этот вопрос. Спасибо Вам!

Аватар пользователя NKLM
постов:
825
NKLM (Севастополь)
- 05/09/2019 в 12:37

 

И еще один момент, характеризующий Аксенова как ЧЕЛОВЕКА. В прошлом году сложилась просто анекдотичная ситуация с поставкой дров в городе. Но многим почему-то было не до смеха. Дело в том, что дров на складе Мекензиевского лесничества было более чем достаточно - шла вырубка леса для строительства севастопольского участка трассы "Таврида", но их просто не продавали из-за долгой и неумелой реорганизации структур лесхоза, проводимой Правительством Севастополя. Уже надвигались холода и осенняя непогода, а дрова так и не продавали многим нуждающимся в них жителям города, в особенности жителям Балаклавского района, где нет и, увы, пока не предвидится природного газа. Вмешательство Вячеслава Викторовича, как депутата Заксобрания помогла быстро решить этот вопрос. Спасибо Вам!

 А в чем, собственно говоря, была проблема? Заехал в лесхоз (на спуске в Балаклаву), заполнил заявку, оплатил деньги, через неделю-две - встречай загруженную машину. В прошлом году без проблем, без очереди. За пару часов все вопросы. Какие проблемы? Что решать депутату? Хотя, не исключаю, что мне просто случайно повезло попасть в нужный момент.

К слову, к Вячеславу Викторовичу Аксенову отношусь положительно, в т.ч. его деятельности в качестве депутата и председателя бюджетной комиссии, да и как к человеку. Комментарий никак не в сторону принижения моральных и деловых качеств Аксенова В.В. в качестве депутата. Есть с кем сравнивать, на фоне большинства он выглядит однозначно предпочтительнее многих прочих соискателей. Личное мнение, основанное на некотором количестве личных встреч и небольшом опыте взаимодействий, а также исходя из публичных данных о результатах деятельности.

Аватар пользователя Юрий Налимов
постов:
222
Юрий Налимов (Севастополь)
- 05/09/2019 в 12:43

Это уже после того, как Аксенов вмешался. До этого ничего не продавали. Собственно, благодаря его вмешательству и появилась эта схема, которую Вы описали. Раньше просто платили деньги водителю на месте. Я уже пять лет закупаю там дрова. В этом году опять ничего нет на складе.

Аватар пользователя Юрий Налимов
постов:
222
Юрий Налимов (Севастополь)
- 05/09/2019 в 12:46

А в чем, собственно говоря, была проблема? Заехал в лесхоз (на спуске в Балаклаву), заполнил заявку, оплатил деньги, через неделю-две - встречай загруженную машину. В прошлом году без проблем, без очереди. за пару часов все вопросы. 

 Это уже после того, как Аксенов вмешался. До этого ничего не продавали. Собственно, благодаря его вмешательству и появилась эта схема, которую Вы описали. Раньше просто платили деньги водителю на месте. Я уже пять лет закупаю там дрова. В этом году опять ничего нет на складе.

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2735
Алексей Макушин (Севастополь)
- 05/09/2019 в 13:43

Дрова не закупаю, однако видя грязь, которую выливают соперники Вячеслава Викторовича в Фейсбуке, под всеми фейками высказываю свое мнение:

Если говорить честно, то лучшего эксперта чем Вячеслав Аксенов в области бюджетного планирования и законодательства в Севастополе нет!
Аксенов - бриллиант высочайшей чистоты как человек и как эксперт в области финансов, экономики и законодательства.
Грязь на него льют бездельники, бездари и завистники. 

Считаю недопустимым оставлять без реакции нападки на этого замечательного человека.

Аватар пользователя Alibaba
постов:
4
Alibaba
- 05/09/2019 в 17:14

Кому и для чего нужен бывший украинский банкир в Заксобрании Севастополя?

 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
735
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 05/09/2019 в 19:03

to Alibaba:  "Бывший украинский банкир" бросил свой банк, чтобы участвовать в Русской весне. И пользы городу принес очень много - и в 2014 году, и за последние пять лет. А вам, я так понимаю, милее друзья и подруги бывшего украинского министра обороны, с которыми Аксенов конкурирует на выборах?))

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2735
Алексей Макушин (Севастополь)
- 05/09/2019 в 23:26

to olga-smirnova2006:  не обращайте внимание на троллей. Лучше избавьтесь от них регистрацией через социальные сети или Госуслуги. Не понимаю, зачем редакции ксероксы мерворожденных фейков от разных троллей, когда нормальных читателей достаточно?