15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Водители злоупотребляют тем, что они в дефиците», — глава Союза транспортных компаний Севастополя

В прямом эфире узнали, чем лечатся нарушения в работе перевозчиков.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Tigor
постов:
499
Tigor (Севастополь)
- 08/08/2019 в 0:16

14 маршрут ну всегда переполнен.

Аватар пользователя Natali Kiruhina
постов:
1
Natali Kiruhina (Севастополь)
- 08/08/2019 в 0:35

Когда наступит ответственность у водителей низкопольных транспортных средств, осуществляющих перевозку граждан и игнорирующих жителей с инвалидностью ( на инвалидных колясках) в качестве получателя услуги - за отказ в помощи ( откинуть пандус и помочь человеку на коляске въехать и разместиться в салоне – это обязанность водителя и часто они не выходят из кабины водителя )? 

Как предотвратить случаи игнорирования в дальнейшем и нарушения прав пассажиров с инвалидностью ? 

Прошу разъяснить водителям низкопольного общественного транспорта, которые - увидев потенциального пассажира на инвалидном кресле - останавливаются «на ходу», не подъезжая к самому бордюру. 

Это означает -не предоставить возможность  пассажиру  с инвалидностью воспользоваться услугами перевозки. 

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/08/2019 в 0:36

Почему программа Яндекс транспорт, прекрасно работающая в других городах, запущена, но работает не в полном обьеме в Севастополе. Разработчики программы на претензию о невидимых троллейбусах Севастополя, ответили, что все корректно работает, только на некоторых видах транспорта отключены трэккеры в самих машинах из-за чего на карте невозможно увидеть никакой троллейбус и некоторые марщруты автобусов, и, сллтветственно, расчитать когда лни подойдут к остановке. Во многих странах на каждой остановке висит огромное расписание движения транспорта и раньше чем за 2 минуты людей на остановке нет, потому что знают во сколько автобус будет на остановке.

    Так же трудно себе представить, если маршрут, работающий до 23, невозможно дождаться после 22.15

 Не пора ли разобраться, что маловместительный транспорт (примерно до 20 человек) - это не общественный транспорт, а маршрутное такси, в котором льгот не может быть по умолчанию также как и стоячих пассажиров, а цена проезда за скорость и комфорт должна быть выше минимум в 2 раза (скажу сразу я не работаю в данной сфере услуг)

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
445
Лариса Александровна (Севастополь)
- 08/08/2019 в 6:48

Почему в автобусах самого господина Рыкова никому не дают билетов, а наличные просто складывают?! 

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 08/08/2019 в 8:21

to Лариса Александровна:  пора бы уже привыкнуть к мысли что не надо платить наличные водителю общественного транспорта. Заведите себе транспортную карту. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1161
zitramon (Севастополь)
- 08/08/2019 в 8:56

Я так понимаю, председатель Виктор Рыков занимается частными компаниями, Севэлектроавтотранс - не входит в этот союз.
Вопросы по троллейбусам и низкопольному транспорту - явно не к этому человеку.

 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
445
Лариса Александровна (Севастополь)
- 08/08/2019 в 9:50

to Александр_:  я так и делаю. Это вопрос вечно недовольному Рыкову. Он же более всех несчастен.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
445
Лариса Александровна (Севастополь)
- 08/08/2019 в 9:52

to zitramon:  он  - "Магистраль - Юг". 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1461
partizzan76 (Севастополь)
- 08/08/2019 в 10:18

Когда полноценно трудоустроят со всеми соцгарантиями водителей маршруток? Ведь на данный момент они арендуют автобус у перевозчика. То есть социальной ответственности перед водителями нет - отсюда все и проблемы. Согласны?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
814
Топотушка (севастополь)
- 08/08/2019 в 18:56

Судя по зарплатам - нифига не в дефиците.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/08/2019 в 21:03

Не хватает водителей категории "D"? Что за бред он несет? Сделайте соответстовующую зарплату и у вас будет стоять очередь. В свое время в Севастополе почти все профессионалы получили эту категорию. А если вы сваливаете все проблемы на ответственность водителя, это значит что вы не умеете управлять процессом и вам самим нужно искать другую работу. 

Аватар пользователя Шико
постов:
85
Шико (Севастополь)
- 08/08/2019 в 22:07

У Рыкова на 45 и 51 маршрутах ходит такой развал, что страшно ездить. На все возмущения слышим только, что он терпит убытки и ему, бедолаге, все не выгодно. Так что не надо, извините, трындеть на других. Да и большинство водителей у него ещё те хамлюги.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2647
Алексей Макушин (Севастополь)
- 09/08/2019 в 6:34

 Также обратил внимание на фразу -
to Константин Ивасенко:  Не хватает водителей категории "D"? Что за бред он несет?
Сделайте заказ в Центр занятости на профподготовку водителей Д! Им на это деньги выделяют, а они не знают чему учить.
И другое -
«Своим имиджем и финансами рискуют предприятия с высоким процентом арендованного транспорта, где мнение собственника арендованного автобуса идёт вразрез требованиям предприятия и требованиям контракта», — нарисовал клиническую картину в этом вопросе Рыков.
Каким имиджем может рисковать тот, кто участвует в конкурсе не имея собственного транспорта и водителей? Главное фирму зарегистрировать и конкурс выиграть, а потом с исполнителей с транспортом купоны стричь? Берите маршруты, которые сможете обслуживать собственным автопарком, тогда не на кого будет пенять.

Аватар пользователя amega
постов:
541
amega (город-герой Севастополь)
- 09/08/2019 в 6:39

Будет зарплата - будут водители.

Я многих знаю которые поуходили на грузовики, в развозки,  такси  и т.д.

 

Ну и графики адекватные.....

 

Но у нас при нынешней цене этого не будет. То чего хотят частники и Севтроллейбус в том числе достигается при цене проезда по ЕГКС выше 20р за поездку....

Пять лет назад цена билета за одну поездку чтобы работать без убытка была 16р (рассчитывала Москва), при этом топливо стоило 34р литр. Сейчас топливо стоит 47р литр и мы имеем в среднем 18р за поездку (за нал 20р, ЕГКС 17р,  социальные по 13р платит город).

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
445
Лариса Александровна (Севастополь)
- 09/08/2019 в 6:51

Просмотрела его речь и ответ на мой вопрос о билетах. Какое лицемерие! Водитель через валидатор только карточки ЕГКС пропускает, билетов целый рулон намотан, а рядом сидит специальный человек, который принимает наличные и складирует их в отдельное местечко. И это по его указанию!