13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Море и морепродукты в Севастополе здоровее, чем в Крыму

Такое мнение в эфире ForPost высказал исследователь марикультуры и экологии моря Алексей Поляхов.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Линьков
постов:
20976
Линьков (Севастополь)
- 14/10/2019 в 8:27

Доброе утро.

О выгоде разведения устриц с исследователем морепродуктов нужно говорить на следующий год, когда они наберут свой товарный вид. Если верить разговорам, устрицы взрослеют несколько лет, а фермер занимается их выращиванием два года.

Вопрос: Сколько можно сьесть устриц мужчине зараз, в чем их полезность и, с чем они сочетаются?

О себе: за 60.

Для общего развития.

На днях в Эрмитаже первый раз в жизни ел устриц... Вкусного мало. Если исключить шабли и лимон, то совсем противно.

А.Чехов.

Аватар пользователя mila710
постов:
12036
mila710 (город-герой Севастополь)
- 14/10/2019 в 10:06

Как можно выращивать устриц и мидии возле выхода канализационного коллектора?

Те, кто их покупает, об этом не знают. Или сами не едят.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 14/10/2019 в 10:13

to Lubel 71:  Согласна, именно поэтому жителей не волнует доступность морепродуктов, а волнует доступность моря, перекрытая вот такими "предпринимателями".

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
713
Lubel 71 (севастополь)
- 14/10/2019 в 11:03

Экологи и биологи,омечают уменьшение популяции мидий на всём Крымском шельфе.Существуют ли ограничения по добыче мидий для таких хозяйств?Это не искуственное взращивание(как устрицы),а предоставление "посадочных площадей" ,в виде канатов, в естественной среде обитания (с ограниченной популяцией),для удобства промысла.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
713
Lubel 71 (севастополь)
- 14/10/2019 в 11:09

Как можно выращивать устриц и мидии возле выхода канализационного коллектора? Это уже не морепродукты,а химико-бактериологическое оружие! Как и кто проводит экспертизу качества продукции  (сырья,полуфабрикатов). В 94-96гг,работал в НТЦ "Шельф"(бывший "мариэкопром"),который занимался разведением и обработкой мидий.Наши плантации находились напротив Новоозёрного,в открытом море,в дали от антропогенных факторов, и то,каждую неделю брались пробы воды и грунта(кроме анализа материала/мидий). Боюсь,что Ваша продукция абсолютно несъедобна ,что по микробиологии,что по химическому составу...

ПС Одсадка мидий в отстойниках с чистой водой очищает только от механических примесей-ила.

Аватар пользователя Gena73
постов:
441
Gena73 (Sevastopol)
- 14/10/2019 в 11:28

Польза морепродуктов(Для государства) заключается ВСЕГДА в главном- Что человека можно оштрафовать.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2799
Алексей Макушин (Севастополь)
- 14/10/2019 в 13:14

Спасибо Власта за интересную беседу и собеседника. Морепродукты производить перспективно, а канализационные стоки надо перекрыть. Турки мало знают о Черном море со стороны науки. Зато севастопольцы прекрасно осведомлены о том, что наша канализация также успешно сливается в него, как и турецкая. Надеюсь севастополец, которого изберут губернатором сразу займется решением этой проблемы.

Аватар пользователя sevcrimea
постов:
6
sevcrimea (Севастополь)
- 14/10/2019 в 14:33

Знатно вещает. Оказывается мидии на главном молу появились исключительно из-за рифа, который он установил в нулевых годах. Так что всё мидии,что я в далёком советском детстве обдирал с окрестных стенок - это были мои гастрономические галлюцинации

Аватар пользователя sevcrimea
постов:
6
sevcrimea (Севастополь)
- 14/10/2019 в 14:39

Примечательно, что вопросы ведения предпринимательской деятельности благополучно оставили на следующую передачу. А ведь стоило бы рассказать, что ферма господина Поляхова не является законной

Незаконную устричную ферму демонтируют в Севастополе - 12.02.2019 17:12

Участок акватории Чёрного моря, который незаконно используется предпринимателем для выращивания моллюсков, необходимо освободить. С таким требованием выступила прокуратура Севастополя.

Гидротехническое сооружение с модулями для выращивания устриц и мидий, размещённое на участке акватории площадью 1,7 га в Мартыновой бухте, необходимо демонтировать, так как оно используется незаконно. Это выяснилось в ходе проверки, которую провела Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура.

Иск природоохранного прокурора об освобождении участка находится на рассмотрении Ленинского районного суда Севастополя.

https://vesti92.ru/news/proisshestviya/nezakonnuyu-ustrichnuyu-fermu-demontiruyut-v-sevas/

Аватар пользователя mila710
постов:
12036
mila710 (город-герой Севастополь)
- 14/10/2019 в 16:37

Море и морепродукты в Севастополе здоровее, чем в Крыму

Мне одной показалось, что в заголовке содержится реклама?yak

Аватар пользователя суржик
постов:
2992
суржик (Севастополь)
- 14/10/2019 в 16:50

Море и морепродукты в Севастополе здоровее, чем в Крыму

ага, особенно с учетом того, что только недавно, вроде бы, заделали каннализационный сток!

Аватар пользователя sevpravda
постов:
183
sevpravda ()
- 14/10/2019 в 17:09

Быстро перекрасился... При Украине ратовал за незалежную, был юристом, теперь вот... мидии, устрицы в российском Крыму... Сколько таких тут, "спящих". Почему-то уверен, что биометрический паспорт Украины г-н Поляхов себе сделал. На всякий.

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1056
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 14/10/2019 в 22:58

этого господина знаю давно..  и не с лучшей строны..  ферма его-отстой..  и мидии-тоже.  как и вообще сами мидии- не совсем нормальный продукт для употребления в пищу..  могу есть мидии только собранные самим и с глубины 15-20 м и вдали от берега..  само предназначение мидии- очиска морской воды от всяких отложений, в том числе и фекалий и вской другой ерунды.  в природе, там где мидии растут в диком море- вода прозрачная и чистая..  сейчас таких мест очень мало осталось..  а в неволе мидии выращивают везде-лишь бы была морская вода.   а потом подают вам на стол..  приятного аппетита!!..