17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Мы помогаем не маргиналам, а бедствующим, — лидер «Сердца Севастополя» Анастасия Макеева

О ненужных людях, праве на милосердие и заблуждениях севастопольцев.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4227
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 09/10/2019 в 11:56

Методы работы данной организации иногда сомнительны. Чего стоит шоу с бабушкой на северной.Вместо "хлеба" только фотоаппарат.

Аватар пользователя Анастасия Макеева
постов:
30
Анастасия Макеева
- 09/10/2019 в 12:13

А при чем мы к бабушке на Северной? Не добровольцы снимали видео, нам просто отправили его в соц сети с просьбой разместить, что мы и сделали. Никакого отношения Волонтёры к той ситуации не имеют. 

Методы работы данной организации иногда сомнительны. Чего стоит шоу с бабушкой на северной.Вместо "хлеба" только фотоаппарат.

 

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4227
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 09/10/2019 в 12:17

а в больницу кто потом приходил....

Аватар пользователя Анастасия Макеева
постов:
30
Анастасия Макеева
- 09/10/2019 в 12:24

Без понятия. Мы привозим гуманитарную помощь в больницы, где находятся бездомные (в 4ю, 2ю, и 3ю). Но касательно скончавшейся бабушки добровольцы максимум - дали комментарии о том, что в городе необходим Социальный приют. И все. 

а в больницу кто потом приходил....

 

Аватар пользователя С.А.Н.
постов:
102
С.А.Н. (Севастополь)
- 09/10/2019 в 15:17

to Рыбаков Н.С:  Господин,пан или товарищ Рыбаков Н.С., а что Вы сами сделали для этих людей?Судя по количеству постов - работяга,каких поискать!Не позорьтесь, а Анастасии Макеевой и всем,кто занимается этим нужным делом - уважение и благодарность!

Аватар пользователя Фёдор Поддубный
постов:
7
Фёдор Поддубный (Севастополь)
- 09/10/2019 в 19:26

Вы заявили, что Правительство Севастополя выделило для склада помещение подвала дома 20в по ул.Гоголя в г.Севастополе. Ответьте, это только намерение или у вас есть договор аренды этого помещения и если есть, то кем и когда подписан со стороны Правительства?   Согласно действующему законодательству Российской Федерации, технической документации дома 20в, подвал является неотъемлемой ТЕХНИЧЕСКОЙ частью дома, где проходят все водо, тепло, канализационные коммуникации со всеми запорными устройствами, не может быть самостоятельной частью. Также согласно ГК И ЖК РФ подвал находится в общей совместной собственности всех жильцов дома и города Севастополя.и БЕЗ СОГЛАСИЯ КАЖДОГО ИМЕННО КАЖДОГО ЖИЛЬЦА ДОМА он не может быть продан, сдан в аренду и т.п. Каких-либо соглашений на передачу подвала в аренду вашей организации и еще кому-либо жильцы дома не давали и будьте уверены, что не дадут. В связи с давностью постройки дома(1960г) , отвратительной эксплуатацией подвал не может быть использован под склад из-за ветхости проходящих там водо, тепло и канализационных сетей, Цоколь дома в аварийном состоянии. В водвале отсутствует естественное освещение, вентиляция и прочие условия для нормального хранения изделий из ткани, продуктов и ,ГЛАВНОЕ, ОТСУТСТВУЮТ условия для работы людей.    Вот что такое этот подвал. Я прошу вас и ваших сподвижников принести свои  официально свои извинения за те оскорбления, что было в отношении меня размещены в соцсетях.  И еще. Вместо того, чтобы "бегать" по подвалам и палаткам, учитывая вашу энергию, было бы в масштабах города выделить специальное место и методом народной стройки построить специальное помещение для всех ваших страждущих.  Они в условиях капитализма были, есть и будут. Русь издревле имеет опыт создания и содержания таких домов.    

Аватар пользователя Фёдор Поддубный
постов:
7
Фёдор Поддубный (Севастополь)
- 09/10/2019 в 20:07

И еще. Что касается "Теремка".  Я просмотрел интервью с вами и заметил одну особенность- вам нравится чувствовать себя человеком, который "кормит и одевает" сирых. Это возвышает вас в собственных глазах. Это ваше дело.  А теперь представьте себя  на месте тех  дачных соседей "Теремка", которые ежедневно, ежечасно  ПО ВАШЕЙ ПРИХОТИ  должны смотреть на этих больных людей. Во-первых, психика нормального человека не может долго выносить нахождения в обществе больных и калек. Тем более человек не может привезти туда на отдых своих внуков, так как психика ребенка еще более восприимчива. Следующее: работа мотора для выработки электроэнергии по электрофикации "Теремка" это монотонное, ежедневное тарахтение, в диапазоне 60-80 дцБ также влияет на психику .  А ведь он, сосед-дачник, приехал туда отдыхать.   Во-вторых, кто дал вам право содержать больных людей в антисанитарных условиях ?   Считаю, что ваше интервью должно стать поводом и основанием к проверке вашей деятельности по "Теремку"  работниками Следственного комитета и прокуратуры.

Аватар пользователя Анастасия Макеева
постов:
30
Анастасия Макеева
- 09/10/2019 в 20:10

А я в свою очередь прошу не заниматься псих террором моей сотрудницы, матери 4х детей на секундочку. Вы человек вообще? Угрожать и запугивать женщину? В нашей группе размещены скрины ваших эссе, любой может зайти и ознакомиться с тем, что "за ваш счёт" наш "бзик оказывать помощь униженным" не стоит. 

Это ваш частный подвал? Личный? 

В данном подвале размещался ранее частный тренажёрный зал, это так, к слову. И я прошу вас не писать смс моим сотрудникам в ночное время суток. Это мерзко, как минимум. У женщины 4ро детей а вы ей угрожаете. Образец мужества. 

В любом случае дальнейший диалог с вами, как я ранее и говорила, поддерживать не имею желания от слова совсем. Есть действующее законодательство, есть порядок передачи Муниципальных площадей, есть в конце концов суд. Так что всех благ, уважаемый Фёдор. 

Вы заявили, что Правительство Севастополя выделило для склада помещение подвала дома 20в по ул.Гоголя в г.Севастополе. Ответьте, это только намерение или у вас есть договор аренды этого помещения и если есть, то кем и когда подписан со стороны Правительства?   Согласно действующему законодательству Российской Федерации, технической документации дома 20в, подвал является неотъемлемой ТЕХНИЧЕСКОЙ частью дома, где проходят все водо, тепло, канализационные коммуникации со всеми запорными устройствами, не может быть самостоятельной частью. Также согласно ГК И ЖК РФ подвал находится в общей совместной собственности всех жильцов дома и города Севастополя.и БЕЗ СОГЛАСИЯ КАЖДОГО ИМЕННО КАЖДОГО ЖИЛЬЦА ДОМА он не может быть продан, сдан в аренду и т.п. Каких-либо соглашений на передачу подвала в аренду вашей организации и еще кому-либо жильцы дома не давали и будьте уверены, что не дадут. В связи с давностью постройки дома(1960г) , отвратительной эксплуатацией подвал не может быть использован под склад из-за ветхости проходящих там водо, тепло и канализационных сетей, Цоколь дома в аварийном состоянии. В водвале отсутствует естественное освещение, вентиляция и прочие условия для нормального хранения изделий из ткани, продуктов и ,ГЛАВНОЕ, ОТСУТСТВУЮТ условия для работы людей.    Вот что такое этот подвал. Я прошу вас и ваших сподвижников принести свои  официально свои извинения за те оскорбления, что было в отношении меня размещены в соцсетях.  И еще. Вместо того, чтобы "бегать" по подвалам и палаткам, учитывая вашу энергию, было бы в масштабах города выделить специальное место и методом народной стройки построить специальное помещение для всех ваших страждущих.  Они в условиях капитализма были, есть и будут. Русь издревле имеет опыт создания и содержания таких домов.    

 

Аватар пользователя Konan82
постов:
3
Konan82 (Севастополь)
- 09/10/2019 в 20:23

Уважаемый Фёдор!  Как я понимаю для благих целей,  то есть для склада гуманитарной помощи подвал не годится?!  А судя по вашей переписке с Ларисой вы утверждаете, что будете его использовать.

И еще. Что касается "Теремка".  Я просмотрел интервью с вами и заметил одну особенность- вам нравится чувствовать себя человеком, который "кормит и одевает" сирых. Это возвышает вас в собственных глазах. Это ваше дело.  А теперь представьте себя  на месте тех  дачных соседей "Теремка", которые ежедневно, ежечасно  ПО ВАШЕЙ ПРИХОТИ  должны смотреть на этих больных людей. Во-первых, психика нормального человека не может долго выносить нахождения в обществе больных и калек. Тем более человек не может привезти туда на отдых своих внуков, так как психика ребенка еще более восприимчива. Следующее: работа мотора для выработки электроэнергии по электрофикации "Теремка" это монотонное, ежедневное тарахтение, в диапазоне 60-80 дцБ также влияет на психику .  А ведь он, сосед-дачник, приехал туда отдыхать.   Во-вторых, кто дал вам право содержать больных людей в антисанитарных условиях ?   Считаю, что ваше интервью должно стать поводом и основанием к проверке вашей деятельности по "Теремку"  работниками Следственного комитета и прокуратуры.

 

Аватар пользователя Ганя Булкин
постов:
52
Ганя Булкин (Севастополь)
- 09/10/2019 в 20:26

to Фёдор Поддубный:  Отчасти понять Вас можно, но почему Вы задаете эти вопросы А. Макеевой? Помещение под склад гум. помощи выделил город - правительство, ДИЗО и кто там еще. С них и спрашивайте. Теремок  (участок и дом) - являются собственностью господ Щербаковых. Они волеизъявили отдать дом в пользование униженным и оскорбленным. Сделали доброе дело. Макеева причем? Человек занимается этим добровольно. Грантов не клянчит, бюджет не обворовывает.
По поводу строительства на народные деньги - поддерживаю и говорил об этом на ветке про Теремок. Кто должен выбивать, выделять и оформлять землю. Снова Макеева? Буцаю и нардепам не хотите задать эти вопросы?

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
472
Лариса Александровна (Севастополь)
- 09/10/2019 в 20:45

to Фёдор Поддубный:  отвратительное ощущение после прочтения ваших стенаний по поводу  "Теремка". Живут люди, никому не мешают, обследованы. Рады этому единственному для них крову. Чего лезете? Не хотите помочь, так не мешайте.

Аватар пользователя Анешка
постов:
3
Анешка
- 10/10/2019 в 10:25

Почему Вы убрали мой комментарий?

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
15
ЗлойМодер (Севастополь)
- 10/10/2019 в 10:32

to Анешка:  Никто не удалял Ваш комментарий! Если на сайте был сбой, это могло быть, но специально мы не удаляем комментарии. Мы работаем согласно правилам сайта.

Аватар пользователя Анешка
постов:
3
Анешка
- 10/10/2019 в 10:53

Так Федору и не ответили-кто Вам выделил подвальное помещение жилого дома под сбор гуманитарной помощи?почему Вы благодарите некую Кристину Смирнову за "наводку"на подвальное помещение?там находятся коммуникации неоходимые для функционирования,нет согласия жильцов и не будет.На какой порядок передачи муниципальных площадей Вы ссылаетесь?И да, многие уверены в том,что благодаря вашей группе приток маргиналов в южный город увеличится.Вы же у себя на вк всем находите оправдание-и "солевым" мамашкам и алкашам от которых отвернулись даже родные.А кто пытается написать правду сразу в черный список.Жаль что люди переводящие деньги на карточку(не Вашу почему то)не понимают всей глубины такой помощи.

Аватар пользователя Анастасия Макеева
постов:
30
Анастасия Макеева
- 10/10/2019 в 12:14

Почитайте Лермонтова

Так Федору и не ответили-кто Вам выделил подвальное помещение жилого дома под сбор гуманитарной помощи?почему Вы благодарите некую Кристину Смирнову за "наводку"на подвальное помещение?там находятся коммуникации неоходимые для функционирования,нет согласия жильцов и не будет.На какой порядок передачи муниципальных площадей Вы ссылаетесь?И да, многие уверены в том,что благодаря вашей группе приток маргиналов в южный город увеличится.Вы же у себя на вк всем находите оправдание-и "солевым" мамашкам и алкашам от которых отвернулись даже родные.А кто пытается написать правду сразу в черный список.Жаль что люди переводящие деньги на карточку(не Вашу почему то)не понимают всей глубины такой помощи.

 

Аватар пользователя Дарья Димкина
постов:
1
Дарья Димкина (Севастополь)
- 10/10/2019 в 19:30

Как так можно относиться к старикам и волонтерам? Что вы за куклы бездушные? Идите лечите свою слабую психику!!!! Нормальный человек поможет и поддержит!!!! Обычные старики, не пьют и не буянят!!!! Живите тогда около баров, смотрите на пьяный скот, который орет, материться и блюет! Что ж вы такие смелые на предпринимателей кляузы не строчите! Эгоисты!!!! Фу, нынешние мужики, одно название!!! Да познакомились бы со стариками и поняли, что это приятные и добрые, что большая редкость, люди!!!!! А вы ноете, как истеричные бабы!!!! Сердце, не сдавайтесь!!!! Адекватные люди с вами! Добро всегда побеждает! А этим нелюдям все вернётся!!!!! 

Аватар пользователя Алеся Лоик
постов:
3
Алеся Лоик (Севастополь)
- 11/10/2019 в 12:41

Фёдор Поддубный, эпосы в интернете строчить каждый смелый. Лозунги здесь кидаете. Статьями закона апеллируете. А  о таких вещах как человечность, сострадание и уважение друг к другу Вы забыли?! И, к сожалению, таких как Вы - умных, но абсолютно бездушных становиться всё больше и больше. Основываясь на Ваше мнение, получается, что больных и немощных людей, которые попали в трудную жизненную ситуацию,  необходимо изолировать, дабы не травмировать психику нормальных людей. Нормальных?!  То есть, по-вашему, человек, который болеет не нормальный!?  А кто он тогда для таких как Вы? Недочеловек?! Изгой?!  Вы проявляете беспокойство по поводу антисанитарных условий "Теремка"! Ну конечно, на улице у этих людей будут просто стерильные условия проживания! Не можете, не хотите помогать людям! Так не мешайте это делать другим! Проходите мимо, проходите бесследно!!! И да, надеюсь, у  Вас в жизни всё будет хорошо и никакие трудности лично Вас не коснутся: ни болезни, ни старость, ни немощность, ни одиночество.