26
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Работы - только на бумаге, жильцам – отписки, а деньги – управляющей компании!» - общественник о ЖКХ

Как отучить управляющие компании беспардонно распоряжаться деньгами жильцов?

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 19/06/2019 в 12:23

А можно узнать сколько членов в этой общественной организации и откуда родом сам Яков?

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 19/06/2019 в 13:13

to Константин Ивасенко:  Еще одна компания бездельников.
 
Проблем-то - ноль. отказывайтесь от услуг, ищите других домупрпавов.

 

Создание условий для работы ЖКХ - вот круг вопросов, каторый надо обсуждать журналистам со специалистами - экономистами, инженерами...

Общественники ничего, кроме неработающих методичек не предложат. Они не видят и - главное - не хотят видеть серьезность проблем ЖКХ.

А уж жилнадзор в Cевастополе - лютует. Не надо на него наговаривать. Штрафует ЖКХ-шников налево и направо.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3693
Сибирь (Севастополь)
- 19/06/2019 в 14:28

Почему севастопольцы пассивны в борьбе за свои права потребителей «коммунально-бытовых радостей» и продолжают платить за услуги, которых нет?

Да, кто ж вам - дармоедам сказал, что севастопольцы пассивны. Зайдите в ЕИРЦ - там очередь на км, бедные люди бьются об железную завесу чиновников. НИКТО им не помогает. А ответы от ЕИРЦ похожи на бред сумасшедшего или дебила - ни одного ответа на поставленные вопросы, сплошные отмазки и отговорки, да еще и не по теме. Хоть бы паре старушек помогли, общественники б..., и то было бы больше пользы, чем от говорильни.

Аватар пользователя Borman
постов:
593
Borman (Севастополь)
- 19/06/2019 в 15:12

Ещё один "общественник" радеющий за наше благо...
Очередной "засланный (с материка) казачёк" приехал получать гранты на защиту прав глупых аборигенов...
Прикольно у нас в Русском Севастополе: сначала с большой земли приезжают грабители под видом управляющих компаний, потом оттуда же, под видом общественников, приезжают защитники прав ограбленных туземцев... 

Аватар пользователя allusa
постов:
7764
allusa (Севастополь)
- 19/06/2019 в 15:14

отказывайтесь от услуг, ищите других домупрпавов.

А где и как найти на них управу, чтобы не менять шило на мыло?

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 19/06/2019 в 15:55

to allusa:  
 А где и как найти на них управу, чтобы не менять шило на мыло?

Читайте методички...  Если хотите "найти управу" - то там  все написано.

Ну, еще можно спортсменов подключить, народных артистов - как в Думе...

ЖКХ - сложнейшая инженерно-экономическая отрасль. Хорошее функционирование достигается совсем другими средствами. Но о них журналистам говорить не интересно, т.к. аудитории не интересно это слушать.

То ли дело - герои-общественники со своими методичками!  Десятилетия можно ждать чудесного исправления дел в ЖКХ благодаря их активной жизненной позиции.  

Аватар пользователя allusa
постов:
7764
allusa (Севастополь)
- 19/06/2019 в 16:44

ЖКХ - сложнейшая инженерно-экономическая отрасль. Хорошее функционирование достигается совсем другими средствами.

Так назовите их, а не отделывайтесь общим фразами. Содержание своей квартиры в нормальном состоянии так же не простое дело. Но у некоторых она выглядит порой как сарай. хотя и доходы позволяют. Во всем нужен хозяин. И не только в квартире и ГУПе , но во всей стране. А не занятия  очковтирательством ввиде цифровых показаний освоения денег.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4177
Paul_S (Севастополь)
- 19/06/2019 в 17:39

to Borman:  
Ещё один "общественник" радеющий за наше благо... Очередной "засланный (с материка) казачёк" приехал получать гранты на защиту прав глупых аборигенов... Прикольно у нас в Русском Севастополе: сначала с большой земли приезжают грабители под видом управляющих компаний, потом оттуда же, под видом общественников, приезжают защитники прав ограбленных туземцев... 

 У вас очень смешно поучилось! Право слово! Начать нести на человека... Его хотя бы немного знать надо. Я вот знаю, и могу начать стого, что Яков и родился и живет в Севастополе... И соотвественно все ваши фантазии... :)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4177
Paul_S (Севастополь)
- 19/06/2019 в 17:41

to Сибирь:  
Почему севастопольцы пассивны в борьбе за свои права потребителей «коммунально-бытовых радостей» и продолжают платить за услуги, которых нет? Да, кто ж вам - дармоедам сказал, что севастопольцы пассивны. Зайдите в ЕИРЦ - там очередь на км, бедные люди бьются об железную завесу чиновников. НИКТО им не помогает. А ответы от ЕИРЦ похожи на бред сумасшедшего или дебила - ни одного ответа на поставленные вопросы, сплошные отмазки и отговорки, да еще и не по теме. Хоть бы паре старушек помогли, общественники б..., и то было бы больше пользы, чем от говорильни.

 А что. ЕИРЦ хоть что то решает? Неа...ЕИРЦ - это кассир, платежный агент. От него - НИЧЕГО не зависит. Вообще то четко прозвучало где и как что решать надо. 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
150
vladimir1964 (Севастополь)
- 19/06/2019 в 18:24

Откровенно говоря-порой просто охреневаю от наглости и алчности коммунальщиков. По отоплению-играют с нормой потребления, как дитя с погремушкой. В 2014году установили явно заниженную-0,0209Гкал/м2. Когда люди начали массово отказываться от испрользования тепловых счетчиков- немного одумались и пару лет назад повысили до 0,0231. Хотя и эта норма- слишком низкая  и не стимулирует жильцов усьтанавливать приборы учета( не учитываются их расходы на приобретение и обслуживание теплового счетчика, поэтому получается ситуация с шилом и мылом). В украинские времена, кстати, соотношение между тарифом  гр/Гкал и гр/м2( по сути, равная нынешней норме потребления)-составляла порядка 0,025. Можете нырнуть в интернет и проверить. По водоснабжению. Я даже не буду говорить о качестве услуг(участившиеся перебои с подачей воды и низкое ее качество).Но как понять-что с жильцов нашего дома требуют оплаты канализования воды, используемой на полив??? И это-при том, что шланг подключен к отдельной врезке с водомером, установленной на магистрали перед общедомовым счетчиком! Кстати-не пойму молчания ягнят. Почему мы покорно оплачиваем воду на ОДН-при том, что при отсутствии отдельной врезки жильцы набирают воду для мытья  подъзедов и полива клумб у себя в квартире, то есть уже прошедшую через водомер? По сути-одну и ту же воду оплачиваем ДВАЖДЫ!!!

Аватар пользователя choong
постов:
89
choong (севастополь)
- 19/06/2019 в 19:04

Plantago

Не скажу об артистах, но спортсмены (из 90-х) сейчас бы пригодились
 

Аватар пользователя СССР2018
постов:
510
СССР2018
- 19/06/2019 в 19:24

Общественники ничего не знаете. Все платят за содержание общего имущества в МКД, а хочется спросить кто оформил свою долю собственности в МКД в Росреестре, чтобы обладать этой собственностью? 

Самые громкие возмущения до сих пор вызывает Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, где опубликованы формулы расчетов за коммунальные услуги, в том числе и ОДН...

Почему-то "забывается", что данные формулы должны применяться лишь в случае, если многоквартирный дом прошел процедуру энергоуадита в соответствии с Федеральным Законом РФ от 23.11.2009 г. № 261 "Об энергосбережении..." Только в этом случае возникают у собственников расходы на ОДН по электричеству и водопотреблению на общедомовые нужды!!! Причем, паспорт энергоаудита вывешивается на доме!

Вы видели когда-нибудь такую табличку?!.. Вот чем должны заниматься эти клоуны общественники!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4177
Paul_S (Севастополь)
- 19/06/2019 в 19:49

to СССР2018:  
 Сами вы уже все это проделали, без сомнения? ;) Или именно вы лично - "клоун"! Общественники - это люди котрые свое ЛИЧНОЕ время делают то, что СЧИТАЮТ НУЖНЫМ. И как то не ждут и не просят чужих указаний, от клоунов, котрые где то что то услышали, и жонглируют парой им самим малопонятных цифр... :)
 А что добился Яков Жерновой "и его команда" на нескольких домах своего района можно посмотреть в групее ВК   https://vk.com/club168201490 

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 19/06/2019 в 19:59

to choong:  
Plantago Не скажу об артистах, но спортсмены (из 90-х) сейчас бы пригодились  

 Тогда, Вам - в Киев.  А мы здесь, как-нибудь, без Кличко обойдемся.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4177
Paul_S (Севастополь)
- 19/06/2019 в 19:59

to Plantago:  Понятно. Еще один клоун "слился" - "это слишком сложно, вы не поймете!" :) Только вот почему то "главные инженера" этих управляшек от нас бегают, как тараканы от дуста! Потму что сами НИЧЕГО не занют, ни в технике, ни в нормативах, и НЕ ХОТЯТ знать! :) А - приходится! Когда пару штрафиков в конце-концов падает "за нарушение лицензионных требований" - все приходится начинать делать  "как положено"! Даже - полы мыть и лампочки на лестницах менять!  
 Как только постановление №170 Миснтроя РФ вспоминаешь - они уже че то меняются в лице... hysterical

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 19/06/2019 в 20:10

to Paul_S:  
to Plantago:  Понятно. Еще один клоун "слился" - "это слишком сложно, вы не поймете!" :) Только вот почему то "главные инженера" этих управляшек от нас бегают, как тараканы от дуста! Потму что сами НИЧЕГО не занют, ни в технике, ни в нормативах, и НЕ ХОТЯТ знать! :) А - приходится! Когда пару штрафиков в конце-концов падает "за нарушение лицензионных требований" - все приходится начинать делать  "как положено"! Даже - полы мыть и лампочки на лестницах менять!    Как только постановление №170 Миснтроя РФ вспоминаешь - они уже че то меняются в лице... 

Щазъ! Дворники за 12тыщ за 2 ставки  этих постановлений испугаются и начнут пахать сутками.

Подотритесь, общественники, своими постановлениями и штрафами.

Людей жаль, которые вам верят.

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 19/06/2019 в 20:10

to allusa:  
ЖКХ - сложнейшая инженерно-экономическая отрасль. Хорошее функционирование достигается совсем другими средствами. Так назовите их, а не отделывайтесь общим фразами. 

Может, еще про устройство синхрофазатрона Вам здесь вератце рассказать?

Поторяю - читайте методички общественников, там  все названо.

Эти вопросы - к журналистам, неспособным разработать тему.

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4177
Paul_S (Севастополь)
- 19/06/2019 в 20:31

 

to Paul_S:   to Plantago:  Понятно. Еще один клоун "слился" - "это слишком сложно, вы не поймете!" :) Только вот почему то "главные инженера" этих управляшек от нас бегают, как тараканы от дуста! Потму что сами НИЧЕГО не занют, ни в технике, ни в нормативах, и НЕ ХОТЯТ знать! :) А - приходится! Когда пару штрафиков в конце-концов падает "за нарушение лицензионных требований" - все приходится начинать делать  "как положено"! Даже - полы мыть и лампочки на лестницах менять!    Как только постановление №170 Миснтроя РФ вспоминаешь - они уже че то меняются в лице...  Щазъ! Дворники за 12тыщ за 2 ставки  этих постановлений испугаются и начнут пахать сутками. Подотритесь, общественники, своими постановлениями и штрафами. Людей жаль, которые вам верят.

 А эти люди - результаты живьем видят, в отличии от вашего трепа! Чистые подъезды, чистые подвалы и чердаки, светлые лестницы! И самое главное - это может сделать для своего дома каждый, кто готов просто ж...  от дивана оторвать, вписать в готовые формы актов и заявлений свои ФИО и реквизиты управляшки и донести это до адресата или отправить через интернет! :)

 А вы продолжайте рассказывать, как это все офигенно сложно! :) 

PS И да... У наших "управляшек" то, сколько вы платите за уборку и сколько получает дворник - НИКАК не связано! ;) Ибо платеж берется с метра жилой площади, а зарплата начисляется по "убираемой" и через мутного субподрядчика из Симферополя...... ;) 

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 19/06/2019 в 21:53

to Paul_S:  
  А эти люди - результаты живьем видят, в отличии от вашего трепа! Чистые подъезды, чистые подвалы... 

Ничего они не видят. Так - разовая штурмавщина. За счет других объектов. 
 

 И да... У наших "управляшек" то, сколько вы платите за уборку и сколько получает дворник - НИКАК не связано!  

))) Двор метет дворник. 

Вы, наверное, этого не знали, но двор метет дворник.  И что, там, с чем связано - дело десятое. 

Если общественники реально хотят чем-то помочь - пусть берут в руки метлы.  А от рассуждений - кто за что платит - результата не будет.

Эти общественники получат свои дивиденты и уйдут.

Появятся новые "беспокойные сердца"... сколько их уже было.  А проблемы будут решаться только профессоналами по мере грамотной деятельности власти. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4177
Paul_S (Севастополь)
- 19/06/2019 в 22:35

to Plantago:  
 Вы бредите? У вас одно предложение противоречит другому! :)
Вы, наверное, этого не знали, но двор метет дворник. 
 
Если общественники реально хотят чем-то помочь - пусть берут в руки метлы.  А от рассуждений - кто за что платит - результата не будет.
 
Двор - метед ДВОРНИК! А не общественникик, котрые вообще то плататя за выполнение этой работы В СРОК и КАЧЕСТВЕННО! А вот чтобы дворник качественно работал - "управляшка" ОБЯЗАНА за каждую "списанную" копейку отчитаться, и с документами, это раз, а два - платить дворнику нормальную зарплату, а не класть себе в карман 4/5 от полученной суммы!
А вы видимо всех людей идиотами считаете? Сначала - заплатить за подметание двора, а потом - самому выйти и его подмести? 
Неа...не прокатит!  Придется вам господа из ЖКХ самим метелки в ручки белы брать! Я там ссылочку кидал на группу в ВК "Гражданской инициативы" - там есть замечательное видео, как офисные крали с метелочками и совочками по двору мечутся, после того, как их взбодрили передачей на НТС! 
 Ну а у нас во дворе - не разовое явление, а уже год как практически все в строгом соответствии с нормами убираются, и на лестницах площадках - тоже! 
 А вы продолжаетй там про синхрофазатроны и коллайдеры фантазировать! :) 
 И да... Если что - МЫ ЖИВЕМ ТУТ, И НИКУДА НЕ СОБИРАЕМСЯ УХОДИТЬ! Так что пляжик покинуть придется некогда борзым директорам "управляшек" и их "шестеркам" - их время прошло! 
 
 
 

Аватар пользователя choong
постов:
89
choong (севастополь)
- 19/06/2019 в 22:57

to Plantago:  to Plantago:

Я в этом городе родился в роддоме на набережной Корнилова.Кличко и Киев здесь не причем.Я пытался сказать,что с90-х мало что поменялось-братки у власти так и остались

p.s. А Вы сами откуда ?
 

Аватар пользователя дима димен
постов:
8
дима димен (Севастополь)
- 20/06/2019 в 0:38

 

to СССР2018:    Сами вы уже все это проделали, без сомнения? ;) Или именно вы лично - "клоун"! Общественники - это люди котрые свое ЛИЧНОЕ время делают то, что СЧИТАЮТ НУЖНЫМ. И как то не ждут и не просят чужих указаний, от клоунов, котрые где то что то услышали, и жонглируют парой им самим малопонятных цифр... :)  А что добился Яков Жерновой "и его команда" на нескольких домах своего района можно посмотреть в групее ВК   https://vk.com/club168201490 

 Я посмотрел группу в ВК. Да , действительно молодцы общественники. Дело делают. Нарушения фиксируют.

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 20/06/2019 в 1:48

to choong:  
to Plantago:  to Plantago: Я в этом городе родился в роддоме на набережной Корнилова.Кличко и Киев здесь не причем.Я пытался сказать,что с90-х мало что поменялось-братки у власти так и остались p.s. А Вы сами откуда ?  

Мы уже однажды это выясняли - Вы здесь в роддоме на набережной Корнилова не родились.

Вы - не знаете что такое Яма и Чепики. 

И Киев - очень даже при чем. Это столица, видимо, Вашей страны.

 

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 20/06/2019 в 2:15

to Paul_S:  Да о вас через пару месяцев все забудут. Придут другие сказочники.
 
Ну а у нас во дворе - не разовое явление, а уже год как практически все в строгом соответствии с нормами убираются, и на лестницах площадках - тоже!       

Вы - то тут при чем? Дворники в городе - ответственные. 

Если только - из-за вас оголились другие участки... Тогда ваши простые решения сложных проблем кому-то обходятся дорого...

Но - вряд ли. 

Или - дела, или - разговоры. А вы черезчур себя хвалите...

Работа ведется, видимо, итак.

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4177
Paul_S (Севастополь)
- 20/06/2019 в 9:12

to Plantago:  
to Paul_S:  Да о вас через пару месяцев все забудут. Придут другие сказочники.   Ну а у нас во дворе - не разовое явление, а уже год как практически все в строгом соответствии с нормами убираются, и на лестницах площадках - тоже!        Вы - то тут при чем? Дворники в городе - ответственные.  Если только - из-за вас оголились другие участки... Тогда ваши простые решения сложных проблем кому-то обходятся дорого... Но - вряд ли.  Или - дела, или - разговоры. А вы черезчур себя хвалите... Работа ведется, видимо, итак.  

Т.е. тарифы. которые мы платим за уборку - вполне позволяют платить дворникам и уборщицам вполне нормальную зарплату. 

Вот только сейчас 4/5 из этих денег - уходит в карман "приближенных" через мутных "субчиков". Так что - продолжайте сладко кормить привычно всяких Валисов-Журавлевых - они же в Севастополе.родились! Поэтому - имеют право дурить людей! :)

И дела у нас делаются и разговоры ведуться. например чтоб на место вот таких "сказочник" про синхрофазатроны ставить...:) Которым чтоб лестницу вымыть - надо научно-экономический форум созывать, в Каннах! :)

 Не смотря на то, что тарифы котрые мы платим - считаются строго по тем самым "нормативам" котрые вы объявляете ненужными и недействующими. И их более чем должно хватать и на оплату рабюот, и на прибыль предприятиям."Не хватает" тем, кто хочет 80% в свой карман уложить, а на сотавшиеся - что то изобразить. 

 А норм то - всего ничего:

Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 15.12.2018) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме")

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 15.12.2018) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда МДК 2-03.2003 (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

 ПУЭ

Соблюдай, выполняй, и будет тебе счастье и спокойная работа! Без всяких" ...сложнейшая инженерно-экономическая отрасль." А то по вашему выходит, что набивку сальника в кране поменять, перегоревшую лампочку в подъезде, ну или раз в полгода пройтись вводные вентеля провернуть - офигенно сложная задача, прям как "Буран" в космос вывести! hysterical

Но - хочется ведь сверхприбыли! И побольше, побольше! 

 

 

 

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4177
Paul_S (Севастополь)
- 20/06/2019 в 9:20

to дима димен:  
   Я посмотрел группу в ВК. Да , действительно молодцы общественники. Дело делают. Нарушения фиксируют.

 Ну... Не только фиксируют... Вот кровлю от мусора, до котрой с 2015 года руки не доходили очистили... 

 

А вот вообще красота! :) После передачи на НТС видимо весь офис "Управляющей компании" выгнали с венечками двор мести! (модератор ВК почему то пометил видео как "для взрослых", и по этому "картинка не вставится, надо будет по ссылке сходить! Видимо действиельно зрелище жесть для неокрепших ЖКХ-шных умов! hysterical ) 

 https://vk.com/video-168201490_456239020