9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Защитники фисташковой рощи сомневаются в объективности экспертной комиссии

С кем борются, что и от кого защищают активные севастопольцы?

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
700
Lubel 71 (севастополь)
- 08/10/2019 в 11:57

Двумя руками поддерживаю Вашу борьбу! Но,пожалуйста,перестаньте рассказывать о передавленных подземных реках и вызванное этим обмеление бухты Круглая.Это не озеро.Бухта выходит в море (элементарная физика-закон сообщающихся сосудов) и уровень воды в бухте зависит только от приливов-отливов(суточных и сезонных) и ветрового нагона.От поземных рек зависит только состав воды(солёность). Такими заявлениями,Вы лишний раз,кладёте палец на зубы Моложавенко и все претензии, он может откинуть,как необоснованные(в смысле- лишний повод).Успехов!!!

Аватар пользователя Василико
постов:
11
Василико (Севастополь)
- 08/10/2019 в 12:36

Я и моя семья с вами! Всем сердцем любим родной наш Севастополь и хотим его видеть зелёным,цветущим и неизуродовпнным бетонными монстрами

Аватар пользователя ostryaki
постов:
87
ostryaki (-=Севастополь=-)
- 08/10/2019 в 13:05

Вступайте в сообщество Фисташковой роще быть! https://invite.viber.com/?g2=AQARLNR1XgXJSEn0njknthHZv%2FRQ%2BGu0TP7XXUYIAKbTqCbdmdihIm3HXxHuIsgM в Viber

Аватар пользователя Михай
постов:
273
Михай
- 08/10/2019 в 13:33

Наивность эти ваши интернеты переписки.

Оч. удобное средство демонстрации действий без вреда для вредителей и отписчиков. Понимаю, что такая строгая позиция многим неприятна жесткостью.

Но действительность показывает действенность только реально эффективных, а не эффектных способов. Действенные способы всегда те, что пугают вредителей и саботажников. Потерей денег. Потерей "теплых мест". Потерей репутации. Потерей спокойствия ожиданием серьёзных проблем...

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
700
Lubel 71 (севастополь)
- 08/10/2019 в 13:53

Опять про геологию!(кстати,озеро,там,где аквапарк-было ПРЕСНОВОДНОЕ,и тростник растёт в пресной воде!)Такие рассуждения похожи на попытку предостеречь застройщиков от возможных рисков.Моложавенко,имея на руках данные геологоразведки(бурения), не оставит камя на камне,от таких доводов! Есть водоохранная зона,есть краснокнижные деревья,всё! Никакой застройки быть недолжно!!!Даже если земля в аренде или собственности-пусть бабочек гоняют,если хотят,но строить ,никак нельзя!

Аватар пользователя Михай
постов:
273
Михай
- 08/10/2019 в 14:11

мысли вслух
а если бы (наивно, да, но всё же чисто теоретически ) тысячи Севастопольцев потребовали (оставляю за рамками техническое обеспечение, но это совсем не трудно в наши дни) остановить стройки-застройки-перестройки .?.
Обоснований (можно найти) много. И юридических. Отсутствие генерального плана само по себе реальное основание. 
Интресы города и тысяч горожан не тождественны интересам застройщиков. При этом знаю десятки доводов, и со стороны застройщиков, и со стороны исполнителей всевозможных вплоть до жизненно заинтересованных в получении зарплат с денег от прибылей от застройки города и просто наивных легковерных граждан всяких возрастов. Но всё больше людей понимают, что если и строить нужно, то, прежде всего должны учитывать интресы жителей города!
Имею в виду многое, и потери статуса смещением акцента с "мы севастопольцы" на "эти нищеброды аборигены" и тому подобное ... и потери привычных "условий обитания": сужения пространства, потери удобств проживания в виде увеличения числа народонаселения } пляжи и тп и тд
написал опять местами грубо, признаю, я такой, самому с этим трудновато порой жить

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1393
Patriot1. (Севастополь)
- 08/10/2019 в 14:36

Фисташки это хорошо и правильно...А как быть с самодельным островом в бухте? Это соответствует всем нормам, ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЭКОЛОГИЧЕСКИМ?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4418
Paul_S (Севастополь)
- 08/10/2019 в 22:09

to Lubel 71:  
Опять про геологию!(кстати,озеро,там,где аквапарк-было ПРЕСНОВОДНОЕ,и тростник растёт в пресной воде!)Такие рассуждения похожи на попытку предостеречь застройщиков от возможных рисков.Моложавенко,имея на руках данные геологоразведки(бурения), не оставит камя на камне,от таких доводов! Есть водоохранная зона,есть краснокнижные деревья,всё! Никакой застройки быть недолжно!!!Даже если земля в аренде или собственности-пусть бабочек гоняют,если хотят,но строить ,никак нельзя!

 По данным геодезических изысканий, "что есть на руках у Моложавенко" - ОЧЕНЬ много интересного!:) С нетерпением ждем, когда он начнет ими махать!  ;) И скажем так - они УЖЕ В РАБОТЕ! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4418
Paul_S (Севастополь)
- 09/10/2019 в 0:48

to Lubel 71:  
Двумя руками поддерживаю Вашу борьбу! Но,пожалуйста,перестаньте рассказывать о передавленных подземных реках и вызванное этим обмеление бухты Круглая.Это не озеро.Бухта выходит в море (элементарная физика-закон сообщающихся сосудов) и уровень воды в бухте зависит только от приливов-отливов(суточных и сезонных) и ветрового нагона.От поземных рек зависит только состав воды(солёность). Такими заявлениями,Вы лишний раз,кладёте палец на зубы Моложавенко и все претензии, он может откинуть,как необоснованные(в смысле- лишний повод).Успехов!!!

 Не совсем так. Водоносные слои идут и ниже уровня дна бухты. И связаны со слоями, находящимися под территорией суши между бухтами Круглая и Камышовая. Это - сообщающися сосуды. Поэтому если воплотить планы застройщиков апартаментов и Моложвенко по осушению и прочим манипуляциям с  этим участком суши - сообщение и обмен этих сосудов нарушится. А вот дальше - одному черту известно в какую сторону! Да, слова о том, что бухта обмелеет - не совсем правильные. Ибо реально никто не может предсказать без серьезных исследований, в том числе и слоев глубокого залегания - глубже 30 метров от поверхности,  и расчетов - поднимется дно бухты или осядет? Или может наоборот - по территории  суши пойдут просадки и подвижки пластов? Включая уже застроенные участки.