15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Вадим Колесниченко: Фактор Чалого останется в политике навсегда

Такое мнение политолог высказал в эфире программы «ForPost Реактор».

Обсуждение (15)

Аватар пользователя yury
постов:
1582
yury (Севастополь)
- 19/08/2019 в 18:07

А что "Алексей Дружинин" скажет?!

Аватар пользователя МестеЧковый
постов:
60
МестеЧковый (Севастополь)
- 19/08/2019 в 18:08

Так же как и фамилия В. Колесниченко, только с отрицательной стороны:)

Аватар пользователя Банщик
постов:
18704
Банщик
- 19/08/2019 в 18:14

Чалый всего лишь один из севастопольцев.И таких героев очень много.Двух губернаторов вывели на чистую воду, выведем и других...ok

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2193
Всё просто (Севастополь)
- 19/08/2019 в 18:41

to Банщик:    

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
413
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 19/08/2019 в 18:44

Алексею Михайловичу - скорейшего возобновления реконструкции Матросского бульвара! Очень ждём и надеемся. Готовы оказать любую помощь. От группы защитников Матросского на протяжении уже десяти лет, начиная с нулевых годов.biggrin

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 19/08/2019 в 18:50

Вадим Колесниченко: Фактор Чалого останется в политике навсегда

 Заголовок напоминает часть некролога......

Аватар пользователя strelec
постов:
16449
strelec (Севастополь)
- 19/08/2019 в 19:24

"Однако нельзя забывать, что власть, получившая монополию, превращается со временем в деспотию."

    Это уже заметно.Недопуск конкурентов ЕР - непарламентских  партий на выборы по формальным причинам,с подменой понятия "подписи избирателей" и "дублирование даты рождения сборщика подписей в подписном листе",указанной в общем списке сборщиков подписей с нотариальной подписью,полученным избиркомом,свидетельствует о паническом страхе ЕР потерять рычаги управления страной в интересах олигархата.Недаром же Центробанк подчинен США и основные законы,за которые исправно голосует ЕР,в отличие от ЛДПР и КПРФ, пишутся там же.

     В этой ситуации ЕР толкает народ на протестное голосование за КПРФ,чтобы ослабить железную хватку  лоббистов олигархата.

Аватар пользователя С.Стопольский
постов:
287
С.Стопольский (Севастополь)
- 19/08/2019 в 21:32

... в интересах севастопольцев, чтобы им было комфортно жить в собственном городе», — пояснил он.

Вадим Васильевич ничего не перепутал? Бойкотирование строительства парка «Патриот» или настоятельное требование.принять Генеральный план ( версия 2016 года) - это в интересах севастопольцев?

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 19/08/2019 в 22:49

"Не сотвори себе кумира".

Аватар пользователя Линьков
постов:
20703
Линьков (Севастополь)
- 19/08/2019 в 23:19

«Я знаю Алексея Михайловича с 1999 года, и главное, что меня в нём всегда подкупало, — я никогда не видел схем, в которых он пытался бы заработать деньги, используя власть, положение или те инструменты, которые у него были. Для политики это очень неожиданно», — сказал Колесниченко.

Такое впечатление, что он рассказывает о себе.

Как отмечено в его официальной биографии, с 1999 по февраль 2006 гг. временно не работал.

Аватар пользователя Книгочей
постов:
389
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 20/08/2019 в 8:47

Вообще-то, по итогам пяти лет можно сделать совершенно другие выводы — что система перемелет, растворит любые «факторы».
Карлейль в своё время сформулировал блестяще и — навсегда: «Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются её плодами отпетые негодяи».
Конечно, как всякий афоризм, это высказывание слишком категорично.
В нашем случае говорить о «романтизме» Чалого & Кº (команды) можно, конечно, но — лишь с большими оговорками; слишком часто вывеской «романтизм» пытаются прикрыть банальную глупость (самого АМЧ это не касается).
«Фанатиками» в Севастополе (в феврале-марте 2014-го) — вот ей-богу, не пахло... до фанатиков нам всем очень далеко (может, и к лучшему).
Но вот пункт об отпетых негодяях — почти стопроцентный.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20703
Линьков (Севастополь)
- 20/08/2019 в 12:06

Рекламный ход со стороны В.Колесниченко.

Аватар пользователя Юрий Налимов
постов:
219
Юрий Налимов (Севастополь)
- 20/08/2019 в 12:37

Друзья мои, спорить о роли "личности в истории" в данном случае - личности глубоко мною уважаемого Алексея Михайловича Чалого можно долго. Но нужно ли? Одно ясно - после 23 февраля 2014 года мир изменился. Это факт, а факты, как известно, вещь упрямая. И роль Алексея Михайловича в этом изменении мира очевидна и непререкаема. Очевидно также и то, что состоявшийся тогда митинг на площади Нахимова - явление исторического и мирового масштаба. Он однозначно войдет в учебники истории как образец бескровного и технически безукоризненного переворота в хорошем смысле этого слова. Переворота истории, если хотите. Причем продиктованного НАРОДОМ (сознательно пишу заглавными), ибо именно НАРОД тогда решил судьбу города и не только города - всей России. Чалый навсегда останется народным мэром Севастополя, всенародно избранным 23.02.2014 года на площади Нахимова. 

Аватар пользователя Atos
постов:
5389
Atos (Севастополь)
- 20/08/2019 в 12:42

to Юрий Налимов:  Полностью вас поддерживаю! Алексей Михайлович Чалый- это история нашего города и навека она вписана в историю РФ! Для меня он народный мэр и самый лучший!

Аватар пользователя Юрий Налимов
постов:
219
Юрий Налимов (Севастополь)
- 20/08/2019 в 12:54

"Колесниченко вновь высказал мнение о том, что народный мэр совершил ряд ошибок — в частности, назвал Чалого  «романтиком в политике», не желавшем идти на компромисс. Однако самое главное, уверен он, — что Чалый никогда не пытался извлечь из своего положения выгоду".

Вадим Колесниченко видимо по себе людей судит. Мы все помним Новомосковск. И продолжение, которго не было. Все разбежались, поджав хвосты. Да, Чалого не назовешь слишком сговорчивым человеком. Я лично уверен, что Алексей Михайлович поэтому и не пошел в градоначальники. Например, чтобы не участвовать в отъеме собственности у граждан и предприятий, свидетелями которого мы все с вами стали. Оба губернатора этим грешили. Один ради Минобороны старался, второй - ради своих хозяев из Ростеха. Да мало ли еще свинства было! Так или иначе, но Чалому пришлось бы быть причастным к этому безобразию. А он этого не хотел. При этом понимал, что это неизбежно, потому и сложил полномочия. На самом деле достойный поступок честного человека.