30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Вдумайтесь только, явка в Севастополе 21% при почти полном голосовании на флоте, – Евгений Дубовик

Голосование за депутатов Заксобрания Севастополя показывает отсутствие справедливости, считает политик.

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Загава88
постов:
952
Загава88
- 08/09/2019 в 18:08

ну так военнослужащим можно голосовать. А студентам , которые будут здесь 5 лет учиться и многие найдут здесь работу- нельзя. И живущим многие годы по временной регистрации севастопольцам голосовать нельзя.  Но были напечатаны еще 220 тыс. бюллетеней ( за чей счет?) Кучу денег потратили, результат нулевой. Можно было сэкономить- провести выборы только на ЧФ. Или назначить приказом нашу ЕР опять порулить

Аватар пользователя Владимир Владимирович
постов:
59
Владимир Владимирович (Симферополь)
- 08/09/2019 в 18:14

"Студенты" в горах и на море ))) Вино, девушки какое нафиг "голосование"

Аватар пользователя Загава88
постов:
952
Загава88
- 08/09/2019 в 18:23

to Владимир Владимирович:  
14.18 В редакцию ForPost дозвонились студенты Института ядерной энергии и промышленности, расположенного в посёлке Голландия в Севастополе. По их словам на участке №170, расположенном в институте, не позволили проголосовать студентам, имеющим временную регистрацию. Их было пять человек, но, глядя на них, многие другие студенты на участок просто не пошли, сообщили учащиеся института.
https://sevastopol.su/news/vybory-v-zs-sevastopolya-hronika-dnya-golosovaniya-na-forpost-tekstovaya-translyaciya
 
И моя молодежь сделала крюк , спускаясь с гор, но на выборы пошла

Аватар пользователя Линьков
постов:
20947
Линьков (Севастополь)
- 08/09/2019 в 18:53

Кто бы говорил:))

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1485
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 08/09/2019 в 18:55

«Выбранное» сегодня заксобрание половина города не признает. Сняв партии Родина и Зеленые, власти добили демократию. У севастопольцев будет особенная мотивация - отыграться на выборах губернатора.

Аватар пользователя sosedka
постов:
3603
sosedka (Севастополь)
- 08/09/2019 в 19:01

Действительно, кто бы говорил?

Возглавляемая дубовиком партия надула почти что 1 000 человек, обеспечивших им проход через 5% барьер  на прошлых выборах.

 Давайте вспомним, какая сволочь впервые запретила нам собираться на пл. Нахимова и глушила из динамиков наши собрания у памятника Екатерины.

Опять к власти рвётся?

Аватар пользователя Загава88
постов:
952
Загава88
- 08/09/2019 в 19:03

to Zvonaryova.pol: У севастопольцев будет особенная мотивация - отыграться на выборах губернатора.
Вам  двух раз не хватило-  выборы губернатора и сегодняшние?

Аватар пользователя Тема Д
постов:
100
Тема Д (Севастополь)
- 08/09/2019 в 19:17

Выборы! Выборы! Кандидаты-...!!!

Это все, что можно сказать о людях, чьи фамилии напечатаны в бюллетене

Аватар пользователя nucho
постов:
302
nucho (Севастополь)
- 08/09/2019 в 19:42

Явка на легитимность выборов не влияет, хоть полтора землекопа проголасуют. А вот махинации... Почему, товарищ Дубовик, ни слова о махинациях не сказал? Верней сказал, но ооочень нежно.

Аватар пользователя всего один
постов:
1601
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/09/2019 в 19:43

вдумались. основная часть избирателей не отрывается ни на час от своих наиважнейших домашних забот.. в голове нет понимания связи между своей аморфной гражданской позицией и той, кем-то избранной, властью, которой так смачно возмущаются из года в год. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20947
Линьков (Севастополь)
- 08/09/2019 в 20:03

явка будет 25%

Аватар пользователя Командор.
постов:
1305
Командор. (Севастополь.)
- 08/09/2019 в 20:28

Опять нагнали подневольный флот решать судьбу Севастополя!

А что бы делала власть, если бы в Севастополе не было флота, гостарбайтеров завезли бы?

Стыдоба!

 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
645
Штурманец ()
- 08/09/2019 в 20:30

Вот теперь только не надо про плохую власть. Если не хотите выбирать то довольствуйтесь тем что есть. Как то так.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
839
kostoprav (Бахчисарай)
- 08/09/2019 в 20:43

такая явка свидетельствует о том, что 75% против всех

Аватар пользователя ВИЛАРМО
постов:
63
ВИЛАРМО (Сувастополь)
- 08/09/2019 в 20:45

"Крымская весна" продемонстрировала почти единодушное  решение уважать новую власть.К сожалению ,эта любовь не стала взаимной. До сих пор многие обещания первых лиц остались не выполненными.Имеются в виду компенсация потерянных вкладов,расселение из ветхого жилья и многое другое. Предложенные Москвой губернаторы  показали себя не с лучшей стороны.  и тем  порадили в душах севастопольцев равнодушие к власти.Результат-безразличное отношение к выборам

Аватар пользователя GP
постов:
2611
GP (Севастополь)
- 08/09/2019 в 20:47

А какова численность военнослужащих в Севастополе ? Вот и посчитайте фактическую явку горожан. Никто не хочет участвовать в выборах без выбора. Зря только деньги потратили.

Аватар пользователя Светлана Сорокина
постов:
53
Светлана Сорокина (Краснодар)
- 08/09/2019 в 20:47

Для того чтоб отдать свой голос за того или иного кандидата, я должна хотя бы иметь представление об этих людях!!!кроме того не думаю что в бюлетенях есть фамилии принципиальных и честных людей!!!не вижу смысла идти на выборы чтоб ставить галочку наугад, и таких как я сотни тысяч!!!все эти выборы не более чем фикция!!!честных людей в заксобрание не подпустят на пушечный выстрел, а наши упыри четко знают как подтасовать результаты чтоб было "по закону". Потому не вижу смысла терять зря свое время!!!власть в нашем городе нужно менять кардинально, а не играть в этот пинг понг!!!Развожаеву досталась крайне непростая ситуация в нашем городе, и хочу сказать что держится он в этих условиях вполне достойно!!!нелегко ему будет, очень не легко!!!

Аватар пользователя Oberon
постов:
2313
Oberon ()
- 08/09/2019 в 21:29

to Светлана Сорокина:  
Развожаеву досталась крайне непростая ситуация в нашем городе, и хочу сказать что держится он в этих условиях вполне достойно!!!нелегко ему будет, очень не легко!!!

да нормально ему будет, в отличии от предыдущих двух. "мы с тобой одной крови. ты и я" (с)  столица со своим большинством в заксе получает страховку на следующих выборах губера. ну, если вдруг холопы взбрыкнут и назначенного врио не подтвердят в кабинках, а своего протянут. тут-то закс и подсуетится с ужиманием полномочий. потому и жилы рвали на этих выборах. назад дороги нет.

Аватар пользователя Врубель
постов:
265
Врубель (Севастополь)
- 08/09/2019 в 21:37

to Линьков:  
явка будет 25%

 Вы это написали в 20-00. Явка в 25% уже была в 18-00.

На 20-00 она будет 35%.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/09/2019 в 22:04

Не нравятся мне "политики" дубовые! Давно ли......... кровушку пил?

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
93
AlexNSN ( Севастополь)
- 08/09/2019 в 22:51

Выборы в Севастополе с 25% явкой в основном моряков ЧФ - фарс и оценка Севастопольцами местной власти, которая за 5 лет профукала все, что можно.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
531
Ulitka (Севастополь)
- 09/09/2019 в 0:52

А почему вообще моряки черноморского флота голосуют? Они что все  прописаны в Севастополе? 

Аватар пользователя Eugenn
постов:
538
Eugenn
- 09/09/2019 в 7:55

Что, флот уже не нравится?  Вас забыли спросить - можно голосовать или нет.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 09/09/2019 в 9:18

Из-за таких дубовиков и не хочется идти и голосовать.Перестать бы его видеть вообще,но оно лезет отовсюду бессовестное...

Аватар пользователя apline
постов:
505
apline (Севастополь)
- 09/09/2019 в 13:24

Потому что одни и те же люди.. а толку 0. Только теперь лозунгов поменьше стало.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2247
Мельников (Севастополь)
- 09/09/2019 в 15:38

to Zvonaryova.pol:  
 У севастопольцев будет особенная мотивация - отыграться на выборах губернатора.
Вы сами-то верите в это? Уже рассказывали про эти выборы, что, мол, отыграются севастопольцы. И что, отыгрались?
 
Или выборы губернатора забыли наши? А может, не знаете про чудеса с выборами губернатора Приморья?
 
Не дадут выбрать. Выбор будет между очередным говноедом-понаехом, и таким же условным ДиБеликом, который либо сольется в его пользу в последний момент, либо... Либо вообще среди понаехов и заведомо провальных кандидатов только будем выбирать. Все. Баста, карапузики.
 
Голосуй-не голосуй, все равно получишь... Понаеха-менеджера у власти города федерального значения, который будет отжимать землю и активы городские. И неселение которого живет на уровне самой глухомани по покупательной способности. И никаких перспектив для изменений не видно в обозримим будущем.

Аватар пользователя november16
постов:
38
november16 (Санкт-Петербург)
- 09/09/2019 в 21:03

Если севастопольцам плевать на то что творится в городе, то они и не идут на выборы. Все ждут когда Путин приедет и подарки привезет. Сами только бухтеть могут и критиковать власти, то им не так, то этак. Что сами делают? ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВЛАСТЬ РАБОТАЛА НА ВАС ТАК ВЫБИРАЙТЕ ЕЁ, А НЕ БУХТИТЕ ПО УГЛАМ. ЗА СЕБЯ НАДО БОРОТЬСЯ!!!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 10/09/2019 в 0:04

to november16:  
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВЛАСТЬ РАБОТАЛА НА ВАС ТАК ВЫБИРАЙТЕ ЕЁ, А НЕ БУХТИТЕ ПО УГЛАМ. ЗА СЕБЯ НАДО БОРОТЬСЯ!!!

 Ни одна власть не отдаст её просто так,тем более в России..Последние выборы это ещё раз подтверждают.

Аватар пользователя DDK1
постов:
402
DDK1 (sevastopol)
- 10/09/2019 в 17:08

 ГОЛОСУЙ НЕ ГОЛОСУЙ всеравно ПОЛУЧИШЬ...........Наивно,наивно...от нашего,народного,  выбора ничего не зависит... уже точно знаю...Жаль,но вот как-то такok

Аватар пользователя TooMe
постов:
709
TooMe (Севастополь)
- 12/09/2019 в 11:43

Если в процентном соотношении результаты сравнивать с голосованием хотя бы по Крыму, то Севастополь особо и не выделился, даже совсем не выделился, поэтому пенять на влияние воинских частей не надо.