16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Вежливые люди» не могут найти своё место в Севастополе 

Посвящённую «вежливым людям» скульптуру убрали из сквера у собора Петра и Павла. 

Обсуждение (16)

Аватар пользователя dimitro
постов:
4434
dimitro (Севастополь)
- 21/08/2019 в 11:25

Слабо общественные слушания провести? На мой взгляд Потёмкинская лестница или будущий Матросский бульвар - прекрасное место

Аватар пользователя komandor
постов:
3763
komandor (Севастополь)
- 21/08/2019 в 11:35

А на мой взгляд лучше в Балаклаве, там где сделано фото. Но сначала пусть покажут без целлофана, что там этот скульптор наваял. А то севастопольцы уже получили от него "глиста обвивающего якорь". Может придется к тому скульптору обращаться, у которого кот за миллион. Ничего страшного в такой цене нет, господа чиновники миллиарды в асфальт и плитку закапывают и никто не вздрагивает.  

 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1907
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 21/08/2019 в 11:38

to komandor:   Абсолютно с Вами согласна! Севастопольцам пытаются навязать очередного "кота в мешке".  В буквальном смысле этой фразы.

Аватар пользователя echo
постов:
318
echo (Севастополь)
- 21/08/2019 в 12:01

Нет такого скульптора - Пахомов - в Севастополе. Какими бы большими буквами он свою фамилию не писал. И почему Тицкий взял на себя право решать, где и как увековечивать Русскую весну? Кот-кiт, действительно,  органичен только там, где было сделано это фото.  А центре города должно быть что-то более осмысленное, всё-таки не одни вежливые люди и не для котов Русскую весну делали. Ну и, ясно дело, не Тицкому решать,куда ставить. 
Отдельный вопрос - выбор "скульптора". С "пахомовыми" можно весь город изуродовать,учитывая его дешевизну. Зато у него теперь портфолио с металлом есть, а до этого только торты-мороженое. Спасибо Севастополю!

 
 

Аватар пользователя Nikusha05
постов:
67
Nikusha05 ()
- 21/08/2019 в 13:05

Вот это надо же! А я и знать не знал, что на данный момент в городе-герое Севастополе - это самая важная проблема и задача №1 для всех его жителей! Всем удачи! 

Аватар пользователя Мельников
постов:
2244
Мельников (Севастополь)
- 21/08/2019 в 13:51

to Nikusha05:  
Это да. Мне вот интересно больше, сколько еще лет несчастные несколько километров объездной типа чинить будут. Только что проехался там (если это можно назвать ехать при почти пешеходной скорости) - работа стоит. Техника стоит. Рабочих вообще нет.
Автотранскпорт тоже, скорее стоит, чем едет.
Подозреваю, что за это время где-нибудь в Румынии какой-нидудь, давно бы все сделали, да еще и обновили бы инфраструктуру окружающую полностью.

Аватар пользователя Светлана Тарасова
постов:
1
Светлана Тарасова (Севастополь)
- 21/08/2019 в 15:08

Я рада, что этой скульптуры тут не будет. Это место, которое сейчас благоустраивают, абсолютно не освещенно в позднее время суток, на новых лавочках с навесами теперь еще удобней стало распологаться разным выпивохам. Возвращаясь поздно вечером домой, стараешь пробежать это место как можно быстрей. А если бы в темноте в добавок ко всему стояла бы фигура с автоматом, то было бы вообще не по себе.

Думаю в Балаклаве, где было сделано это фото, будет уместна данная композиция. Но при условии хорошего освещения в ночное время.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1907
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 21/08/2019 в 15:29

 ( Я вообще очень переживаю за внешний вид этой скульптуры(. Что это за конструкция у "вежливого человека" вместо головы?Если это-такой-же "хобот" на каске,как и в Симферополе,то г тицкий и  скульпэторэ пахомов не могут не знать,что в окончальном варианте памятника эту штуку с каски убрали.Со страхом думаю,что мы можем увидеть после того, как с конструкции снимут покровы.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
689
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/08/2019 в 19:17

можно установить его на пустующий постамент на пр.Античном возле "колизея", там где когда-то был памятник бухому выпвохе-казаку якобы Шевченко

Аватар пользователя лаиш
постов:
252
лаиш (севастополь)
- 21/08/2019 в 21:11

... А я что-то не помню вежливых людей в Севастополе....В Симферополе -да, а в Севастполе не было...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4996
Galaxe (Севастополь)
- 21/08/2019 в 21:53

to лаиш:  
... А я что-то не помню вежливых людей в Севастополе....В Симферополе -да, а в Севастполе не было...

 А кто по вашему стоял перед украинскими воинскими частями в Севастополе, помимо севастопольской обороны, что бы избежать провокаций. Там стояли вежливые люди.  А в Балаклаве вежливый человек и рядом кошка - это такой же уже мем стал, как симферопольский вежливый человк с кошкой на руках. А вы говорите не было.

Аватар пользователя echo
постов:
318
echo (Севастополь)
- 21/08/2019 в 22:39

to Galaxe:  в центральной части города они и вправду были незаметны. На маршруте дом-работы ни разу не удалось их увидеть, и это добавляло решимости  противостоять самим - хотя уже знали, что прикроют. В апреле на аэродроме на мысе Херсонес уже посчастливилось увидеть).

Аватар пользователя Злюка
постов:
1329
Злюка (Севастополь)
- 21/08/2019 в 23:32

Вот тут я согласна с Васильевой: если ставить, то в Балаклаве и желательно на том самом месте (или рядом, если проход по тротуару перекрывает).
Но еще больше согласна с  komandorом, echo и кофе и сигареты: посмотреть бы сначала на качество "арт-объекта" - не очередной ли севастопольский вальс  одуван   Потемкин  солитёр там под целофаном.

  

Аватар пользователя Злюка
постов:
1329
Злюка (Севастополь)
- 23/08/2019 в 23:40

ля-я-я-я......sorry (для модерации: это нота такая notmethinking)

 ЭТО нельзя ставить нигде. Лучше еще парочку солитёров. 
У меня знакомые бродили по Черному рынку, когда ЭТО там "экспонировалось"
Вот как ОНО выглядит: 



Это же гуманоиды!
Воистину, "памятник зелёным человечкам"! Тем самым, что с перепоя могут "явиться".

Если ставить, то у наливайки. А лучше - В наливайке. В каком-нибудь "Флинте" на 5 км. 
 

 

 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
330
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 25/08/2019 в 13:32

Да уж !Дожили ! В Историческом городе - инопланетяне - гомоноиды - бибизьяны с дубинками...Мало того. что этот самозванный скульптор -недоносок, символ Севастополя прилюдно съел, ещё и продолжает свою блевотину с пьяного угара, тулить в историческое поселение федерального значения!

И куда смотрит краснолицый начальник управления культуры?

Они вообще за быдло держат Севастопольцев?

Самый культурный город в России! И я поражаюсь соглашательству комментирующих!

Это же уродство! Убожество !

Неужели не видно? Или Тицкий вообще в школе не учился и уроков рисования или эстетики не проходил, как и Пахомов?

Я понимаю, теперь, за что его помощницу выгнали из Университета с 5-го курса! Поделом! Вкуса никакого нет! Это даже не китч - это самопал самого низкого уровня !

Урки на зоне лучше лепят...

Аватар пользователя Злюка
постов:
1329
Злюка (Севастополь)
- 25/08/2019 в 23:54