23
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Вино, которым причащался князь Владимир, появится в Севастополе

В Херсонесе предлагают восстановить древнюю винодельню.

Обсуждение (23)

Аватар пользователя dimitro
постов:
4457
dimitro (Севастополь)
- 19/04/2019 в 15:01

По моему это сравнимо с продажей угольков Нотр-Дама.

Аватар пользователя strelec
постов:
16745
strelec (Севастополь)
- 19/04/2019 в 15:07

Тупая спекуляция на древности,основанная на фантазии о,якобы.сохранившемся сорте винограда с античных времен.Бред!

Аватар пользователя sapun
постов:
4055
sapun
- 19/04/2019 в 15:19

Нынешние менеджеры на все готовы...

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 19/04/2019 в 15:27

Каким  надо быть лошарой что повисти на такой лохотрон? Валерий   а  вы часом не ......?  нет?  ну ты конь Валера   везде  пытаются на .......простой люд...

Аватар пользователя MARFA
постов:
635
MARFA (Севастополь)
- 19/04/2019 в 15:35

А где он собрался воссоздавать эту древнюю винодельню? Обман людей. Возможно этим вином Владимир причащался, возможно эту еду ели древние херсонесситы. Бред. Грант еще мечтают получить.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
356
Sana0206 (Севастополь)
- 19/04/2019 в 16:30

Бред!(сивой кобылы!).

Лучше стены раскопов реставрируйте и консервируйте,все осыпается. Скоро от Херсонеса останется одна опера и виселицы с изречениями,да скамейки гробы и туи в кадушках. Позорище!

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 19/04/2019 в 16:54

то есть это предложение сделать на Херсонесе очередной кабак с эксклюзивной торговой маркой вина!!! А как же музей-заповедник?

И так там происходит что угодно,кроме археологической и музейной деятельности. Осталось только цирк со слонами сделать! 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 19/04/2019 в 16:57

Похожее изображение

Аватар пользователя Мугамба
постов:
41
Мугамба
- 19/04/2019 в 16:58

Тогда всё по полной схеме-рыбная артель-вяленая ставрида,хлебопащцы-булочки аля Херсонес,скотоводство-гамбургеры Святой Владимир,гончары-каждому посетителю по горшку,ну и водоканал -привет из Питера!

Аватар пользователя chesma
постов:
2427
chesma (sevastopol)
- 19/04/2019 в 17:10

Античный надо сравнять с землёй, ДИКУЮ ОМЕГУ привести в исходное, тогда и виноград сажай. Это всё бывшие территории заповедника, заботливо и без последствий переданные в руки хапугам.

Аватар пользователя Орландо
постов:
467
Орландо ()
- 19/04/2019 в 17:13

Прекрасная мысль! Давайте забабахаем в Херсонесе "древнегреческую" кабачину. Девки в туниках, винишко, мясо-рыбка-коптильня и прочие радости гастрономии. ППЦ, граждане.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 19/04/2019 в 17:20

to Орландо:  и ещё водку "Патриаршая", а также пиво "Весёлый монах" biggrin

Аватар пользователя Мурман
постов:
1995
Мурман (Севастополь)
- 19/04/2019 в 17:45

Ключевые слова-20 гектаров.Дальше можно не читать.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3201
гейзер (Севастополь)
- 19/04/2019 в 17:48

Античное вино от Владимира, а "на занюхать" пятка  Андрея Первозванного...всё-то у них есть, на всё вкусы, какие хлебосольные )).

Аватар пользователя Токумен
постов:
973
Токумен (Севастополь)
- 19/04/2019 в 17:50

А как Владимир к пенному напитку относился? Впрочем, сейчас это не так уж и важно. Так может, там ещё и пивной заводик поместится? biggrin

Аватар пользователя Ирина-Севастополь
постов:
2
Ирина-Севастополь (Севастополь)
- 19/04/2019 в 18:25

Концерт в амфитеатре Херсонеса планирует провести Митя Фомин. Предварительная дата 11 июня.

https://vesti92.ru/news/kultura/kontsert-v-amfiteatre-khersonesa-planiruet-provest/

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
118
Иван Репа (Севастополь)
- 19/04/2019 в 19:24

Кстати, вино производимое фирмой Захарьина, довольно слабенькое. Пробовал его различные сухие вина, и больше не беру.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/04/2019 в 20:27

По-моему, Херсонес постепенно (для привыкания аборигенов!) превращается в "БОРДЕЛЬЕРО" от российского Минкульта, не понимающего, что есть культура на самом деле!notme

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 20/04/2019 в 8:14

Я-человек, достаточно далекий от религии.  Просто задумался-разве причащение и крещение-одно и то же? Или остограмиться-обязательный элемент крещения? Почему деток обделяют????

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 20/04/2019 в 9:49

У Владимира был гарем с наложницами,которых( и не только их) он пользовал! Будем воссоздавать?Туристы потянутся...И -"должостные" в том числе!

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 20/04/2019 в 12:18

Вообще с крещением Владимира в Херсонесе-это церковный брэнд!!! Была версия,что Владимир принял крещение от болгарского священника за пару лет до похода в Херсонес!Но так всем удобнее!!!

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 20/04/2019 в 14:33

to Мугамба:  насчёт рыбы это хорошо,только из исторической справедливости надо в рыбозасолках восстановить производство рыбного соуса(делался из тухлой рыбы и был предметом экспорта в Рим)!

Аватар пользователя Линьков
постов:
20861
Линьков (Севастополь)
- 21/04/2019 в 19:59