25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Власти Севастополя отказались разбазаривать миллиарды

Генподрядчик строительства КОС «Южные» получит очень маленький задаток.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 08/08/2019 в 9:13

Всем и сразу стало понятно, что с Развожаевым не забалуешь...

Аватар пользователя injener
постов:
234
injener (Севастополь)
- 08/08/2019 в 9:24

Если компания не приказного харрактера типа - "Ты будешь строитеь Крымский мост", то любая компания пошлет такого заказчика. А я в последнее время не слышал про гос. строительные компании, а стройбат еще Сердюков отправил в коммерцию.

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
93
Miha Miha (Москва)
- 08/08/2019 в 9:26

Перед выборами засуетились.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3657
Даккар (Севастополь)
- 08/08/2019 в 9:33

Появились умные головы?!

Аватар пользователя Влад-N
постов:
635
Влад-N (Севастополь)
- 08/08/2019 в 9:33

Сделал-предъявил-сдал-принял заказчик-получи оплату!!! Так было ранее всегда! в соответствии с Законодательством о капитальном строительстве! Только так и надо!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/08/2019 в 9:48

Он отметил, что это будет сделано с учётом печального опыта с пропавшим в обанкротившемся банке авансом в размере два миллиарда рублей, о чём неоднократно писал ForPost

 Что-то не понял - это что подрядчик получил аванс два миллиарда? Или стехнокрадил владелец грамоты за хорошую работу на турслете?

Аватар пользователя Максим Фролов
постов:
72
Максим Фролов (Севастополь)
- 08/08/2019 в 9:54

Что-то не понял - это что подрядчик получил аванс два миллиарда? Или стехнокрадил владелец грамоты за хорошую работу на турслете?

 Доброе утро! ))) два МИЛЛИАРДА в нарушение всего чего только можно были переведены в банк, который через неделю обанкротился. Тут даже следователем не надо быть, чтобы понять что их стырили таким незамысловатым способом.

Аватар пользователя К-5
постов:
5375
К-5 (Севастополь)
- 08/08/2019 в 9:58

Слово "Власти"  редко, когда точно отражает ситуацию. Когда речь идёт о скользких моментах необходимо выражаться точнее, в Данный момент , это заслуга нового губернатора и его влияние на предвыборную атмосферу. 
Что будет после выьоров - увидим.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/08/2019 в 10:04

to Максим Фролов:  Яэто все знаю. Только почему-то то, что для кого-то стало "техническим вопросом", сейчас превратилось в "печальный опыт", а не в конкретное дело, с конкретным подозреваемым (а не стрелочником), что понятно всем, кроме тех, кто поблагодарил это чудо за работу.

Аватар пользователя Кочетова
постов:
60
Кочетова (Севастополь)
- 08/08/2019 в 10:06

Сомневаюсь, что кто-либо из крупных строительных компаний, без каких-либо гарантий (только маленький аванс), будет работать на госзаказе. Аванс дадут маленький, а земли "отвалят " сколько поросят. Мы все равно это не проконтролируем. Нам главное, чтобы очестные скорее построили!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4130
Paul_S (Севастополь)
- 08/08/2019 в 10:13

Гы...А что, "в прошлый раз"  деньги пропали у подрядчика работ?!!!!! НЕТ! Деньги пропали У ПРАВИТЕЛЬСТВА СЕВАСТОПОЛЯ!  И да - просто очередь выстраивается вложить 4-5 миллиардов в строительство сроком на 1,5 года! 

Аватар пользователя Bella
постов:
260
Bella (Севастополь)
- 08/08/2019 в 10:22

Приглашайте белорусов, сделают всё в лучшем виде. 

 

Аватар пользователя Руслан Виноградов
постов:
13
Руслан Виноградов (Симферополь)
- 08/08/2019 в 10:35

Уважаемые господа, опять мы обсуждаем беспредметно. Кто из вас знает, каким будет "маленький" аванс?

Вот вам ссылочка: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0874200000619000090

На 2019 год запланирована выплата по контракту в размере 2 823 443 500,00 руб. Делайте выводы.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 08/08/2019 в 10:48

Городу однозначно нужен свой " Стройкоммунхоз " типа " Водоканал "  и " Моргидрострой  " . Это точно  бездонная прорва работы на все времена с реальной опорой на  реальные деньги.  Пора уже кончать эти детские хороводы с песнями о выгоде тендеров и пр.  Жизнь показала, что это просто лазейка для беспринципных посредников. И  результат всегда один - приезжает самая дешевая ватага погонщиков верблюдов и что-то там пытается делать по теме города. Результат снгодня налицо и на лице.

 

 

Аватар пользователя Керелл Пешков
постов:
27
Керелл Пешков (Ялта-Севастополь-83 км)
- 08/08/2019 в 10:54

to Paul_S:  Ехайте к себе в нэньку и там ГЫкайте сколько угодно, можете даже на эвропэйском языке.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 08/08/2019 в 11:06

А не пора ли депутатам отчитаться сначала за те деньги и обещания,которые были получены городом и как они были *освоены* за срок их каденции прежде чем делить новые вложения?Боюсь что результаты отчета по выполнениею их предыдущих обещаний многим раскроют глаза на целесообразность их нахождения в гор.ветках власти.

 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3694
Аэлита (Севастополь)
- 08/08/2019 в 12:10

Для экономии еще надо сократить чиновников. Их в 4 раза больше, чем надо.

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
436
Turbos (Севастополь )
- 08/08/2019 в 12:11

to Керелл Пешков:  у вас вообще 83км вы каким боком к Севастополю? 
А по сути какой-то не хороший человек -редиска придумал дебильные тендеры у кого дешевле тот и выигрывает, итог деньги тратятся в пустую в никуда, в космос, так как качество просто никакое. 

Аватар пользователя Veteran
постов:
1976
Veteran (Севастополь)
- 08/08/2019 в 12:36

Работать можно даже без аванса. Но в этом случае подрядчику надо брать кредит, что соответственно приведёт к удорожанию строительства.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/08/2019 в 14:34

to Алексей Дружинин:
Всем и сразу стало понятно, что с Развожаевым не забалуешь...
 
Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок notme

Аватар пользователя strelec
постов:
16461
strelec (Севастополь)
- 08/08/2019 в 17:32

Если  условия конкурса будут составлять овсянниковские недобитки,то они будут плачевны,как это было до сих пор.Побеждали фирмочки-однодневки с уставным капиталом 10 тысяч или вообще должники,видимо,с обещанием мощных откатов.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
820
Топотушка (севастополь)
- 08/08/2019 в 19:00

Да, на гуане нынче , после пропажи 2-х миллиардов, не заработаешь...

Аватар пользователя Виноградов Руслан
постов:
11
Виноградов Руслан (Симферополь)
- 09/08/2019 в 9:10

to strelec:  чтобы такого не было, в этот раз в документации предусмотрены обеспечительные меры. Однодневка с уставным капиталом 10 тыс. не сможет предоставить обеспечение.
 
Обеспечение заявки - 336 066 675,70 руб
Обеспечение заявки на участие в электронном аукционе возможно путем блокирования денежных средств при наличии на специальном счете участника закупки незаблокированных денежных средств в размере, предусмотренном документацией о закупке, либо путем предоставления банковской гарантии, информация о которой включена в реестры банковских гарантий, предусмотренные статьей 45 ФЗ-44. Выбор способа обеспечения заявки на участие в конкурсе или аукционе осуществляется участником закупки.
 
Обеспечение контракта - 672 133 351,40 руб
Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 ФЗ-44, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником аукциона, с которым заключается контракт, самостоятельно. Контракт заключается после предоставления участником аукциона, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта.
 

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
859
ХАМмер (Севастополь)
- 09/08/2019 в 19:38

 

Уважаемые господа, опять мы обсуждаем беспредметно. Кто из вас знает, каким будет "маленький" аванс? Вот вам ссылочка: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0874200000619000090 На 2019 год запланирована выплата по контракту в размере 2 823 443 500,00 руб. Делайте выводы.

Руслан, а если посмотреть не только разбивку по годам в разделе НМЦК, а график выплат (Приложение 3 к госконтракту), то можно увидеть, что аванс 2019 года - 223 450 т.руб (3,32%), аванс 2020 года - оставшаяся часть до 10 %, а все остальный выплаты - только после приёмки выполненных работ (КС-2, КС-3), которые разбиты на большое количество подэтапов - 46, 6 из которых полностью выполняются в 2019-м.

И у меня сильное подозрение, что разбивка средств по годам в разделе НМЦК (42% на 2019 год) осталась с предыдущей версии графика оплаты, предусматривавшего 30%-ое авансирование в 2019 году. Что и было изменено в меньшую сторону (3,32% + 6,68%). Что и сказано в новости, скопировавшей текст со странички губернатора.

А обеспечение заявки и обеспечение контракта - обязательная норма по ФЗ-44. Можно только процент варьировать в определенных пределах.

Аватар пользователя Виноградов Руслан
постов:
11
Виноградов Руслан (Симферополь)
- 15/08/2019 в 17:50