25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Властям Севастополя пришлось признать скудность зарплат бюджетников

— в первую очередь — молодых педагогов и медиков.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
489
Пенсионер 777
- 11/10/2018 в 17:03

Главное бендеровцев нет! А всё остальное вторично hysterical

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
1436
Olegbsss (Севастополь)
- 11/10/2018 в 17:06

Всех остальных бюджетников они смотрю стимулировать не собираются. aggressive

Аватар пользователя zagava
постов:
5702
zagava (Инкерман)
- 11/10/2018 в 17:07

разве только у бюджетников? А молодые инженеры  ( и не только молодые), у которых зарплата меньше зарплаты уборщицы?

Аватар пользователя allusa
постов:
6752
allusa (Севастополь)
- 11/10/2018 в 17:07

А перед Тимофеевой извиться слабо?

Аватар пользователя Даккар
постов:
2777
Даккар (Севастополь)
- 11/10/2018 в 17:20

Да ну  на фиг!!!!!!!Не уж то признали?!А как же рапорта на "верха"?!!!!!!Погорячились?!Дебилы!!!!!

Аватар пользователя Мурман
постов:
1060
Мурман (Севастополь)
- 11/10/2018 в 17:35

to zagava:  У нас есть молодые инженеры?Разве что на 5-м километре...

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
110
Алла Шабохина (Севастополь)
- 11/10/2018 в 17:37

И при этом очередной "реформатор" в Департаменте образованичя Севастополя господин Белозеров рассказывает о планах модернизировать эту отрасль...

Аватар пользователя VA
постов:
66
VA (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:00

Какой-то "Аттракцион невиданной щедрости"... аж 200 руб в день. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
8281
Serggio (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:02

А кроме педагогов и медиков у нас в городе работающих нет?

Аватар пользователя allusa
постов:
6752
allusa (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:10

 

А кроме педагогов и медиков у нас в городе работающих нет?

 С такими зарплатами есть дворники.  Но им легче отработать полторы ставки.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8281
Serggio (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:15

to allusa:  
   С такими зарплатами есть дворники.  Но им легче отработать полторы ставки.

 С такими зарплатами работают все молодые сотрудники государственных бюджетных учреждений. 

Аватар пользователя кредо
постов:
146
кредо (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:15

Ставка молодго специалиста - 10100 рублей. Даже если надбавка будет увеличена с двух до пяти тысяч, это не изменит ситуацию. За 15 тысяч рублей никто работать не будет. Другие надбавки надо зараблатывать не один год. Можно добавить классное руководство (1500 рублей).  Чтобы молодому специалисту заработать хотя бы 20 тысяч, надо брать полторы ставки. А качество? Ведь надо несколько лет, чтобы приобрести опыт. Повышать оклады надо всем бюджетникам. На май 2018 года в Севастополе 450 ваканский: учителей, воспитателей и т.д. Такими темпами скоро некому будет работать в школах.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
169
Топотушка (севастополь)
- 11/10/2018 в 18:19

Мне вот интересно (чисто академически):  неужели есть реальная возможность как-то повлиять на уровень жизни аборигенов (т.е. нас) и что -то изменить в лучшую сторону?

Аватар пользователя beliyadm
постов:
11
beliyadm (Севастополь)
- 11/10/2018 в 18:57

Устроился должность "системный техник" (по факту обычный сисадмин) в гос контору по культуре. Ставка 9600 или 9800, даже не вникал.

При нормальной занятости это работа эникея, помощник старшего админа, в Москве подобная ставка на полный день будет от 40-50 килорублей. При этом бумаг море, анкеты, высшее образование (которое вообще на этой работе не требуется) и тд и тп.
Кто из нормальных айтишников пойдет работать за такие деньги? Да никто
 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
331
Дальневосточница ()
- 11/10/2018 в 19:11

Очень хорошо,что молодым уделяется внимание.А всем остальным среднего возраста и выше разве не нужно платить?Почему человек должен работать на 2 ставки,чтобы выжить?И о каком качестве работы можно говорить,если человек работает с перегрузками и на пределе своих сил.Все от лукавого.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
331
Дальневосточница ()
- 11/10/2018 в 19:12

Очень хорошо,что молодым уделяется внимание.А всем остальным среднего возраста и выше разве не нужно платить?Почему человек должен работать на 2 ставки,чтобы выжить?И о каком качестве работы можно говорить,если человек работает с перегрузками и на пределе своих сил.Все от лукавого.

Аватар пользователя zagava
постов:
5702
zagava (Инкерман)
- 11/10/2018 в 19:41

to Мурман:  У нас есть молодые инженеры?Разве что на 5-м километре..
 
пока еще есть, с окладом в 12 -13 тыс без надбавок и премий-  но  разбегаются , кто куда от такой "сытой" жизни. Но  у инженера  со стажем в 20-30 лет оклад не сильно различается- на пару тысяч. И кто-то мечтает, что у нас будет развиваться производство?

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
140
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 11/10/2018 в 20:24

 

to zagava:  У нас есть молодые инженеры?

to Мурман (Севастополь)

 А ...то... 1). ЦКБ Коралл -ул.Репина,1......2). группа предприятий «Таврида Электрик»-Фиолентовское шоссе 1-А........3)13-й  и  91-й судоремонтные заводы...... 4). а, также ,в каждой воинской части ЧФ ( а их довольно много в Крыму и Севастополе) - есть немало гражданских должностей инженерно-технического состава ...

Аватар пользователя zagava
постов:
5702
zagava (Инкерман)
- 11/10/2018 в 21:00

to Иллюзионистъ:  связистов, программистов, сисадминов забыли- благодаря их работе мы здесь встретились biggrin

Аватар пользователя смерч
постов:
2762
смерч (Севастополь)
- 11/10/2018 в 21:32

Во всех организациях начальство себе хорошую премию выписывают, а подчинённым копейки. В городе столько автомобилей, как будто средняя зарплата у всех 50 т р.

Аватар пользователя Pontific
постов:
12
Pontific (Севастополь)
- 12/10/2018 в 7:03

надбавка - это конечно хорошо, но вы когда прошлые (2012 года) майские указы президента РФ начнете выполнять?
и что за дискриминация молодым неспециалистам, которые только-только с института пришли и совершенно ничего не знают и не умеют вы готовы доплачивать 5 тысяч. Это понятно, а как быть с учителями, которые по 20-25 лет стажи имеют и работают за нищенскую зарплату? Как быть с ними??? Кто ж ваших юных вундеркиндов будет доучивать и опыт передавать, а?!

Позорище!!!

 

Аватар пользователя Андрей Сеньковец
постов:
4
Андрей Сеньковец (Севастополь)
- 12/10/2018 в 8:48

https://news.mail.ru/economics/34995267/?social=vk

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
65
DenBoroDen (Севастополь)
- 12/10/2018 в 10:59

В Севастополе стимулированы работодатели, а уработников безысходность. Предприятия не доржат работниками. Мол не нравится- уходи, на твоё место другой придёт из очереди за заборм. Отсюда скотские отношения внутри коллективов, как в курятнике, текучка кадров. Начальство по текучке никто не спрашивает.Качество работы страдает. На фоне принятой правительством пенсионной реформы, такая ситуацияможет оказаться патовой для экономики города. И и в двойне если учесть что город дотационный, большая часть в нём-пенсионеры.

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
55
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 12/10/2018 в 13:28

Надо всем пр 10 тыс добавить т.к. в Севастополе самый низкий уровень зарплат в России

Аватар пользователя Пушистый
постов:
115
Пушистый (Севастополь)
- 12/10/2018 в 22:30

Опять прославились.