11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Военные пенсионеры Севастополя получат жильё до конца года

Минобороны завершает процесс передачи квартир в собственность Севастополя.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя vumili
постов:
1046
vumili (Севастополь)
- 30/09/2019 в 9:28

когда начнут давать дильё врачам и учителям?

Аватар пользователя SV92
постов:
13
SV92
- 30/09/2019 в 9:51

Увольняйте срочно Кирилкина Д.Ю. из департамента капстроя. 

Кирилкин ставленник бывшего директора ижевского Смирнова С.Н.

Срочно уволить Кирилкина Д.Ю. !!!

Аватар пользователя SV92
постов:
13
SV92
- 30/09/2019 в 9:55

Назначить срочно нового директора департамента капстроя, чтоб мы могли спокойно  получать документы!!!!

Аватар пользователя К-5
постов:
5553
К-5 (Севастополь)
- 30/09/2019 в 10:04

to vumili:  
когда начнут давать дильё врачам и учителям?

 Тут речь о тех квартирах, в которых люди живут уже от 6 до 26 лет. Они уже давно получили эти квартиры!!!  Но в нарушение Законов РФ были уволены с военной службы без передачим им  их же жилья в собственность. 
Ничего не надо строить, ничего не надо покупать, надо просто оформить пару бумажек, а чиновники минобороны всячески препятствовали этому. 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 30/09/2019 в 10:37

to К-5:  Но до этого-то получили и наверное бесплатно. Гражданским жилье вообще не дают, а зарплаты ниже. Вот так и получается. что одни граждане лучше других. Но ведь всем в военные не податься, кто должен и детей учить и лечить и пр.???

Аватар пользователя emerald
постов:
354
emerald ()
- 30/09/2019 в 11:03

to Сибирь:  Зато государство четко сигналит кто ему нужнее и дороже:)

Аватар пользователя MARFA
постов:
663
MARFA (Севастополь)
- 30/09/2019 в 12:32

to emerald:  А по-моему нашему государству люди вообще не нужны. Чем больше сдохнет, тем лучше.

Аватар пользователя Алексус
постов:
635
Алексус (Севастополь)
- 30/09/2019 в 13:50

Когда же вспомнят и займутся уволенными без жилья военными пенсионерами избравшими другое место жительства, отличное от последнего места службы? Такие тоже есть, это категория, прослужившие более 30 лет на ЧФ, но по вине чиновников 1 отдела ЮРУЖО гарантированного государством жилья не получили, так как не пошли на сделку с совестью (не дали начальнику Михайлову А.Е. на лапу взятку), за что незаконно были сняты с учета. Государство гарантировано жилье за продолжительную службу Родине, но оказывается один нерадивый чиновник низшего звена ДЖО МО РФ может нагло напалевать на все госгарантии, законы, Указы президента и одним лишь росчерком пера лишить уволенного военного и его семью жилья по избранному месту жительства. Грош цена тогда таким государственным гарантиям. Наверное много будет недовольных реплик и дизлайков, но те кто это сделает, то они в армии и на флоте не служили, на воде и под водой не ходили, в небе над морем не летали, тягот и лишений воинской службы не испытали и даже строем не ходили. А лично я через все это прошел и все испытал на себе, вот только остался без жилья.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
845
kostoprav (Бахчисарай)
- 30/09/2019 в 14:10

а что с семьями, живущими на территории Херсонесского маяка?

Аватар пользователя Капуста
постов:
3
Капуста
- 30/09/2019 в 22:00

И мне интересно

а что с семьями, живущими на территории Херсонесского маяка?

 

Аватар пользователя Максим Фролов
постов:
79
Максим Фролов (Севастополь)
- 01/10/2019 в 9:41

to К-5:  Но до этого-то получили и наверное бесплатно. Гражданским жилье вообще не дают, а зарплаты ниже. Вот так и получается. что одни граждане лучше других. Но ведь всем в военные не податься, кто должен и детей учить и лечить и пр.???

 А ты в военные пойди, послужи в дурдоме с 17 лет где тебе каждый день доказывают что ты гавно и звать тебя никак, пока твои однокашники с девками да пивком по дискотекам шарятся. Помотайся по гарнизонам, где до ближайшей цивилизации 100 км на вездеходе и то зимой, а летом только на вертолете. Где топить можно только электричеством и то, если оно есть. Где женам работы нет и они не выдерживают, бросают мужей и валят к "маме". А потом, будешь сравнивать все ли граждане равны или есть более ровные.