17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Воссоздатели брига «Меркурий» заручились поддержкой властей Севастополя

Площадку для строительства ищут вместе с адмиралом Комоедовым.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя К-5
постов:
4380
К-5 (Севастополь)
- 08/11/2018 в 17:49

Наш губернатор - настоящий хозяин своего слова!! crazy Это уже известный факт.  Как дал слово, так и возьмёт. ok

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1410
Невзоров (Севастополь)
- 08/11/2018 в 17:58

видимо договорились о процентах. быстро, однако

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
581
Романов Василий (Севастополь)
- 08/11/2018 в 18:01

А зачем автор втюхал сюда картину на которой изображена галера ???

Аватар пользователя Cornelius
постов:
125
Cornelius (Севастополь)
- 08/11/2018 в 18:14

to Романов Василий:  
На картинке изображён именно бриг.
И можно сказать, что автор изобразил момент геройского сражения брига "Меркурий", который дополнительно маневрировал при помощи вёсел. (Длина брига всего около 30 м была).
Литературу бы почитатали сначала.

Аватар пользователя суржик
постов:
2420
суржик (Севастополь)
- 08/11/2018 в 18:15

to Романов Василий:  
А зачем автор втюхал сюда картину на которой изображена галера ???

 на бриге Меркурий предусматривалось использование и гребных весел!

они входили в штатное снабжение

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
581
Романов Василий (Севастополь)
- 08/11/2018 в 18:28

Согласен, приношу автору свои извинения, о веслах не знал.

Аватар пользователя Vestitel
постов:
10
Vestitel
- 08/11/2018 в 19:27

Кораблики - конечно завлекательно для юнг... Историю мы любим красивыми местами. Без подробностей! Подробности мы шлифуем и очень не любим. А слабо замахнуться на фрегат "Рафаил"? Слабо?! Все-таки это первый капитан "Меркурия"... Да и второй ничуть не лучше кончил. Отравлен наш Казарский, чтобы не гнал волну на адмиралов флота... Че хотите сокрасть сокрально, дорогие воры? Нема на что деньгу растратить? Купите станков импортных и откройте завод. Вот это будет Патриотизьм.

Аватар пользователя Токумен
постов:
846
Токумен (Севастополь)
- 08/11/2018 в 20:18

to Романов Василий:   А галеры разве бывают  с прямым парусным вооружением?  yak

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
435
sevmaks77 (Севастополь)
- 08/11/2018 в 20:30

to Vestitel:  Ну ты svistitel  и плеснул дерьмеца! И как - полегчало?  
А Семена Стройникова, сдавшего без боя фрегат "Рафаил" и разжалованного за это в рядовые, тоже надо помнить. Можно даже позорный столб установить.

Аватар пользователя 1965
постов:
7755
1965 (Севастополь - Североморск)
- 08/11/2018 в 21:24

   В​ладимир Петрович поставит всё так, как нужно.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3730
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/11/2018 в 23:05

Площадку для строительства ищут вместе с адмиралом Комоедовым

Ну все проблемы в городе решены, осталось только бабло под "Потомству в пример" получить и разделить.С фонтанами уже наигрались?

Аватар пользователя Ris
постов:
265
Ris (Севастополь)
- 09/11/2018 в 6:53

Задумчиво: губернатор и воровство- слова однокоренные?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4994
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 09/11/2018 в 9:27

Авторы проекта заручились поддержкой властей города...Но ведь проблема в том, что губернаторы приходят и уходят, а городу-жить! Почему они не заручились поддержкой севастопольцев-через публичные слушания? Или сомневаются в результате этих слушаний?

Аватар пользователя sapun
постов:
3527
sapun
- 09/11/2018 в 11:39

Слишком далеки они от нужд народа...

Аватар пользователя Aliens
постов:
323
Aliens (Севастополь)
- 09/11/2018 в 12:39

Что имелл ввиду Кот под причалом МГУ? А на Морзаводе уже нельзя строить?

Аватар пользователя 1965
постов:
7755
1965 (Севастополь - Североморск)
- 09/11/2018 в 14:31

to Владимир Ну очень Мудрый:  Поддержкой севастопольцев? Заручились давным давно. А ваш курятник за бортом остался как всегда, хе-хе. 

Аватар пользователя znak26
постов:
243
znak26 ()
- 10/11/2018 в 11:52

Пусть больницы подождут...