25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Вы хотите это видеть? Как благоустраивают Севастополь

Жить стало лучше, жить стало комфортнее. Правда ведь?

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Мугамба
постов:
41
Мугамба
- 20/04/2019 в 10:54

В сквере 60 лет СССР шалман снесут с пьянью или это уже достопртмечательность сквера!? Площадь 50 лет СССР в добавок к торгашам с земли и пьяными бомжами превратилась в автостоянку для торгашей ,таксистов и автобусов маршрутных! И де комфорт?!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3088
Тина Севастополь
- 20/04/2019 в 11:04

Я хочу, чтобы со мной советовались до начала работ в моём дворе, а не после.
Перед выборами всегда находят как меня известить где и за кого голосовать.
Почему меня не ищут, когда собираются делать проект обустройства территории рядом с домом?

Аватар пользователя strelec
постов:
15422
strelec (Севастополь)
- 20/04/2019 в 11:04

Трудно назвать комфортным проживание  без зеленых насаждений в гетто из апартаментов ,отгораживающих море.

Аватар пользователя O 17
постов:
15
O 17 (Севастополь)
- 20/04/2019 в 11:08

 

Я хочу, чтобы со мной советовались до начала работ в моём дворе, а не после. Перед выборами всегда находят как меня известить где и за кого голосовать. Почему меня не ищут, когда собираются делать проект обустройства территории рядом с домом?

 Последний раз нас спрашивали в марте 2014г. И все.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
143
Aleksd
- 20/04/2019 в 11:14

Безусловно чистый сквер лучше,  чем заброшенный,  но подобные преобразования не есть достижения для цивилизованной страны. Это как для  обычного человека почистить зубы и подмести пол. Достижения это развитие над самим собой. Как для человека достижение например выучить новый язык,  а для города,  страны  внедрить современное производство,  создать рабочие места.   Ну правда,  если мы признаем себя еще дремучими,  то да,  для нас  чистота это достижения. Правда еще 30 лет назад мы же вроде были вполне  цивилизованы....

Аватар пользователя Lubel
постов:
198
Lubel (севастополь)
- 20/04/2019 в 11:35

очень интересное определение"сквер"на пл.Восставших!!!Ну,не вижу!!!Даже на аллею не тянет!!!А по документам(и смете!)-всё красиво! Ещё интересно,чем в летнее время,в условиях дефицита воды собираются питать фонтаны?И в парке Победы,и в парке 60-лет СССР,а на Учкуевке по проэкту-вообще, парообразователь(испаритель-что бы не жарко было!).А потом только один проэкт стоит 50-70млн!!!Везде капусту стригут!!!

Аватар пользователя Камчадал
постов:
21
Камчадал (Севастополь)
- 20/04/2019 в 11:43

Пусть господа надзиратели вместе с Овсянниковым приедут на Коммунаров 4 где без малого год как закончили ремонтировать двор и посмотрит на тротуары которые разрушили при установке детской площадки и не восстановили хотя приезжала целая делегация из администрации и обещали всё доделать,а получилось только на словах. На Ракетной тоже асвальт не доложили и рабочие исчезли. Это Балаклава

Аватар пользователя Absolut
постов:
813
Absolut (Севастополь)
- 20/04/2019 в 11:58

"Денег нет, но вы держитесь"...Чем обоснованы траты на 16 однотипных фонтанов якобы символизирующих города-герои при отсутствии денег?      Чудом наскребли по сусекам миллиард на причуды фантазёров?  

     На парк "Хрустальный" тоже еле наскребли....Спрятанные за высокими заборами общежития явно  не украсят парковое пространство монументальностью и охранной сигнализацией. Победивший на Конкурсе проект севастопольского архитектора заборов,  как элементов архитектуры не предусматривал. Как превратить пространство Парка в нагромождение странных объектов и назвать это "культурным кластером" - на самом деле парковыми элементами не являющиеся?

      Какие аргументы можно услышать в выборе места для "кластера" именно в охранной зоне морского фасада легендарного города-героя?

    

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
573
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 20/04/2019 в 12:31

На пенсии денег нет, даже пенсионный возраст подняли. А на всякую ерунду-есть.

Аватар пользователя lormaX
постов:
676
lormaX ()
- 20/04/2019 в 13:03

Теперь парками называют скверы,аллеи , смотровые площадки,площади с фонтанами.Нет у нас на сегодня ни одного парка,а число жителей подбирается к 800тысячам в жарком климате.

Аватар пользователя docere
постов:
739
docere (Севастополь)
- 20/04/2019 в 14:29

to lormaX:  Все это погибает в уплотнительной застройке.

Аватар пользователя серый
постов:
54
серый (Севастополь)
- 20/04/2019 в 14:43

Мне кажется, что их просто хорошо научили  "осваивать" деньги поэтому к нам и прислали.

Аватар пользователя Torque
постов:
311
Torque (Севастополь)
- 20/04/2019 в 16:00

Особое "удовольствие" испытывают жители 5 микрорайона от многолетней стройки очередного торгового центра с автостоянкой прямо напротив 61 школы и под окнами окружающих многоэтажек. Там, где ранее по плану предполагалось строительство детского сада. Огороженная территория величиной с футбольное поле была освобождена от многолетних насаждений, расширена и огорожена до такой степени, что её сейчас невозможно объехать и даже сложно обойти. Комфортная городская среда для людей... Видели гетто? Это как раз здесь!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
534
Топотушка (севастополь)
- 20/04/2019 в 19:50

Ну не знаю... Полгода раздалбывали дорогу вокруг дома с вполне приличным асфальтом, завалили фонарный столб. Вечные бордюры заменили на новые - прессованные. Плитку в парке напротив положили, это да, зато деревьев в окрестностях поспиливали немало. С транспортом хреново: в час пик фиг уедешь-приедешь. Отключать воду часто стали (типа "ремонт"). Раньше были прикреплены к Севастопольской ТЭЦ - топили отлично, ремонтники приезжали по первому звонку. Теперь нас передали "Севтеплоэнерго" - обои отваливаются от сырости. Парки-скверики...

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
325
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 20/04/2019 в 20:01

Плитоложество как высшая мера городского комфорта  notmecrazy

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4748
Galaxe (Севастополь)
- 20/04/2019 в 20:10

На ул.Вакуленчука дорогу для автотранспорта отремонтировали, но при этом еще сильней разбили пешеходную дорожку, по которой теперь людям ходить практически невозможно. И это нормальный ремонт ???  

Аватар пользователя xoommm
постов:
8
xoommm (севастополь)
- 20/04/2019 в 22:52

Друзья мои, цените, что нам даётся. Между прочим, не по заслугам, если честно. И оставьте в покое достаточно молодого губера, он учится, и, думаю, у него получается. В любом случае, он - ставленник "вождя". И не свои, кстати, правила он выполняет по части отсоса наверх средств ФЦП. (Для справки: живу в Севастополе с 1981 года).

Аватар пользователя zitramon
постов:
997
zitramon (Севастополь)
- 21/04/2019 в 8:19

to xoommm:  
Мда.... эээээ, оптыть...
Других слов нет к вашему адресу..

Аватар пользователя kulek1
постов:
715
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/04/2019 в 10:22

Всё , что происходит в Севастополе  - ОСВАИВАНИЕ ФЦП. А благоустройство - побочный эффект, процентов так на 50 . С натяжечкой.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3281
Сибирь (Севастополь)
- 21/04/2019 в 20:18

to xoommm:  ...молодого губера, он учится....

Сказала бы :"Пусть на кошках тренеруется", да кошек жалко. НЕ НАДО НА НАС УЧИТЬСЯ, у нас жизнь одна и город любимый один, мы не должны допустить его уродование - а у нас за последние два года СТОЛЬКО УНИТЧТОЖЕНО ДЕРЕВЬЕВ, что десятилетиями не восстановать. Зато плитки положили - скоро основная проблема летом будет - ТЕПЛОВОЙ удар и смерть от жары!!

 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
303
Ulitka (Севастополь)
- 21/04/2019 в 23:07

Жить комфортнее не стало. И не станет. Не умеют, не хотят, а главное не понимают что такое комфортная городская среда. Слышали звон, да не знают где он. 

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
104
Юрий добрый э (Севастополь)
- 22/04/2019 в 6:30

Москва не сразу строилась... Если работать прилежно - все будет!

Аватар пользователя Aylona
постов:
58
Aylona (Севастополь)
- 22/04/2019 в 9:54

Может конечно они и не понимают, что такое комфортная городская среда и еще есть к чему стремиться,но мне точно жить комфортнее стало, чем пять лет назад

Аватар пользователя КсюшаСилина
постов:
23
КсюшаСилина (Севастополь)
- 22/04/2019 в 14:13

Как по мне так становится лучше( сугубо моё мнение )

Аватар пользователя Сандаков
постов:
25
Сандаков
- 22/04/2019 в 15:44

Через 3-4 года будет когда все реализовано, тогда и можно будет подводить итог )