24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Вы на пикет не пробовали выходить?»: в Севастополе остановлены работы на Хрустальном

Глава Севастополя Михаил Развожаев призвал чиновников решать проблемы в кабинетах.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Oberon
постов:
2152
Oberon ()
- 23/09/2019 в 15:09

«По итогам рабочей поездки в город Севастополь Президента РФ Владимира Путина 18–20 августа 2017 правительству Севастополя было поручено принять необходимые решения, направленные на создание городского ПАРКА с мемориальным комплексом защитникам Севастополя 41-42 годов»

вот это нужно строить. а не пилить бюджет и резать землю.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 23/09/2019 в 16:14

Цирк уехал, а...

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
435
Alex Pao
- 23/09/2019 в 16:15

to Ekhuts:

Есть хоть архитектурные наброски что там будет? Парк Исхода будут строить?
Есть, об этом свидетельствует последнее фото!

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
165
Никита Тихонов (Красноярск)
- 23/09/2019 в 16:20

Еще одно подтверждение того, что без 100% ротации кадров в нынешнем правительстве города все сложные проблемы будут,безусловно, буксовать.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3251
Тина Севастополь
- 23/09/2019 в 16:21

Уволить Рязанцева как не справляющегося со своими должностными обязанностями!
На его место принять на работу Донца Г.Г.
И будет в городе порядок с объектами культурного наследия.
И будет нам счастье.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2152
Oberon ()
- 23/09/2019 в 16:40

to Тина Севастополь:  
Уволить Рязанцева как не справляющегося со своими должностными обязанностями! На его место принять на работу Донца Г.Г. И будет в городе порядок с объектами культурного наследия. И будет нам счастье.

 суровая действительность последних лет показала, что в плане "послеукраинской" делёжки города понаехами, счастье местных жителей не значится. выгрызать его надо. увы.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20817
Линьков (Севастополь)
- 23/09/2019 в 17:05

Междоусобица, которая, скорее всего, связана с желанием чиновников найти крайнего

и тем самым сохранить для себя »насиженное» место. Это не «цирк», как выразился глава

города об исполнительнельной работе подразделений правительства, а преступная халатность.

Я бы не стал разбираться с нерадивыми руководителями, а предложил им обоим подыскать для

себя другую работу.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8629
Serggio (Севастополь)
- 23/09/2019 в 17:12

А что там с повреждением объекта исторического наследия - ограничительной стенки рядом с автомобильной парковкой по улице 4-я Бастионная? Всё затихло, ломают дальше?

Аватар пользователя Виталий Сергевнин
постов:
40
Виталий Сергевнин (Севастополь)
- 23/09/2019 в 17:18

to Serggio:  То "поврждение" было высосано из пальца... Извините. Не верите - сходите посмотрите. 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2713
Алексей Макушин (Севастополь)
- 23/09/2019 в 18:06

Одноклассничек бывшего губернатора привык вести себя "как слон в посудной лавке", за все просчеты "гитариста" всегда отвечал старший начальник В.Базаров. Власть поменялась, а привычки менять ой как трудно.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3251
Тина Севастополь
- 23/09/2019 в 18:21

Если плохо работают подчинённые,
то виноват начальник.
Плохо руководит,
плохо требует.
Скоро у Развожаева закончится 100 дней.
Где результат?
Где посадки?

Аватар пользователя sapun
постов:
4050
sapun
- 23/09/2019 в 18:30

так там уже двухэтажный дом стоит!

Аватар пользователя strelec
постов:
16654
strelec (Севастополь)
- 23/09/2019 в 19:03

Когда придет  лесник и выгонит всех из леса ? Ведь "Черного кобеля не отмоешь добела!".если М.Развожаев на самом деле за соблюдение законодательства,он  должен изгнать овсянниковскую ОПГ по незаконной застройке города и разрушению ОКН в составе :ДИЗО,Департамент архитектуры,Севнаследие,Севприроднадзор,Севгостройнадзор, Департамент Горхоза, ГБУ "Парки и скверы".Все они грубо нарушают федеральное и местное законодательство в интересах застройщиков и своих шкурных.

      Изначально  в ПП №400 от 16 июня 2019 об утверждении проекта планировки м.Хрустальный приводятся недостоверные сведения о положительном отношении севастопольцев на публичных  обсуждениях 29.04.2019..Потому что руководитель Департамента архитектуры А.Моложавенко сфальсифицировал результаты  ПО,не включив в протокол ПО 50 выступлений археологов,архитекторов,ученых,депутатов и др. и не учел,что 2/3 опросных листов содержат негативное отношение севастопольцев к высотной застройке м.Хрустальный.

      До каких пор правительство будет заниматься жульничеством и шулерством ?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
552
Lubel 71 (севастополь)
- 23/09/2019 в 20:23

 мы вынуждены остановить работы, чтобы провести восстановление лестницы в законодательном поле», — сказал Рязанцев.

Строительство лестницы,находящейся ЗА ПРЕДЕЛАМИ 7-го бастиона и крайне необходимой людям,остановили,а что со строительством "оперного" жилья? Лицемеры!!! 

Аватар пользователя chesma
постов:
2414
chesma (sevastopol)
- 23/09/2019 в 21:13

предложил бы им обоим подыскать для себя другую работу.

Стоп, коллега. Полезнее было бы перевести на низкооплачиваемую работу, провести служебное расследование для начала силами правительства (СК РФ и прокуратура Севастополя, к сведению ВРИО губернатора, как говорят в определёееых кругах, "не приделах" вот уже 5 лет). На Хрустальном попустительством первого уничтожены не один и не два ОКН. А усилиями второго (влосипедиста-самокатчика) уничтожается историческая идентичность города в более крупных размерах.

Пишите, Михаил Владимирович. Путину, чтобы выслал группу НАСТОЯЩИХ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ, которые помогут Вам открыть глаза на нашу суровую действительность, иначе Вам удачи не видать.

Аватар пользователя strelec
постов:
16654
strelec (Севастополь)
- 23/09/2019 в 21:39

to Линьков: Вы же видите,какое хамское отношение в правительстве  к общественности и ОНФ! Надзор за соблюдением законодательства обязана осуществлять прокуратура и бездействие ее в пресечении незаконной застройки города по меньшей мере,загадочно.
    Сейчас у ВРИО губернатора есть возможность заменить явных нарушителей законодательства и это возможно при желании.В Севастополе есть грамотные архитекторы и управленцы.
 

 

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
57
Александр Данченко (Севастополь)
- 23/09/2019 в 21:45

to strelec:  "Когда придет  лесник и выгонит всех из леса ? Ведь "Черного кобеля не отмоешь добела!".если М.Развожаев на самом деле за соблюдение законодательства,он  должен изгнать овсянниковскую ОПГ по незаконной застройке города и разрушению ОКН в составе :ДИЗО,Департамент архитектуры,Севнаследие,Севприроднадзор,Севгостройнадзор, Департамент Горхоза, ГБУ "Парки и скверы".Все они грубо нарушают федеральное и местное законодательство в интересах застройщиков и своих шкурных.

      Изначально  в ПП №400 от 16 июня 2019 об утверждении проекта планировки м.Хрустальный приводятся недостоверные сведения о положительном отношении севастопольцев на публичных  обсуждениях 29.04.2019..Потому что руководитель Департамента архитектуры А.Моложавенко сфальсифицировал результаты  ПО,не включив в протокол ПО 50 выступлений археологов,архитекторов,ученых,депутатов и др. и не учел,что 2/3 опросных листов содержат негативное отношение севастопольцев к высотной застройке м.Хрустальный. До каких пор правительство будет заниматься жульничеством и шулерством?"

Как я Вам уже написал, сегодня, по возвращении из первой части отпуска, уже обратился на Лубянку по этому очень живо трепещущему вопросу. Желающие получить текст этого обращения, включая Администрацию и ЗакСобрание, могут обратиться на мою e-mail: danchenko53@mail.ru Как теперь уже всем, надеюсь, известно, предыдущие мои обращения заканчивались оглушительными победами, из последних, навскидку, отставка пупсика и возобновление реконструкции Матросского бульвара. Хотя я толком еще и не начинал... Признаться по совести, чертовски не хочется работать, ведь у меня еще неделя отпуска. smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20817
Линьков (Севастополь)
- 23/09/2019 в 21:45

to strelec:  
Чтобы что- то изменить в лучшую сторону или хотя бы провести черту, нужна команда. 
Она, как минимум, должна состоять из членов правительства. Их не так много: но все они
- ключевые фигуры на своих местах. Без этого никакая ротация кадров невозможна. За
многими резонансными проектами, то есть теми, которые постоянно на слуху,стоят
президентские указы, с конкретными сроками их исполнения. Когда чиновники на местах
срывают сроки, они срываются на общественных слушаниях или на аппаратных совещаниях
Что, в свою очередь,приводит к сбоям внутри структур правительства и, как следствие, к
остановке работ не только на объектах культурного кластера на мысе Хрустальном. Выход
из положения может быть таким. Перестройку нужно начинать с общественных советов при 
департаментах правительства, опираясь на поддержку представителей ОНФ. То есть  строить
работу нужно при помощи общественного контроля. Такой подход, на первый взгляд, может быть
не оправдан. Но при правильной постановке дела, учитывая то, что мы постоянно находимся в 
выборном процессе, он может дать положительные результаты. Что делать дальше (как организовать
дело), руководство города знает лучше меня. Знать бы ещё, что больше вызывает у чиновников
раздражение- срыв сроков реконструкции объекта или то, что конфликт стал достоянием общественности.

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
57
Александр Данченко (Севастополь)
- 23/09/2019 в 22:37

to Линьков:  "to strelec:  Чтобы что- то изменить в лучшую сторону или хотя бы провести черту, нужна команда. Она, как минимум, должна состоять из членов правительства. Их не так много: но все они- ключевые фигуры на своих местах."
Позвольте я без реверансов, я глубоко уважаю..., понимаю..., примите и проч. Я только что отправил очень резкое письмо в адрес руководства российского ФСБ, меня там за это и выслушивают, даже когда я рублю правду-матку, потому что я всегда пишу по делу, касается ли это Севастополя, Турции или государства Сан-Томе и Принсипи. Вам тоже отпишу резко: если г....о раскрасить в разные цвета, разложить по красивым коробочкам и раздать деткам как пластилин, они, понюхав, прямо скажут: "Мама, зачем ты подарила нам какашки?" Это примерно то, что Вы сейчас нам предложили. И мы Вам ответим как те дети.biggrin Только не обижайтесь, ради Бога, я действительно очень ценю Ваше трепетное отношение к Севастополю. И желаю Вам продолжать Вашу благородную деятельность, ну хотя бы постами на Форпосте. Но Ваш последний, простите, ну ни в какие ворота. Это, разумеется, моё оценочное мнение.

Аватар пользователя Владимир Солнцев
постов:
68
Владимир Солнцев (Севастополь)
- 24/09/2019 в 8:47

to Александр Данченко:  Молодец,так держать!

Аватар пользователя Линьков
постов:
20817
Линьков (Севастополь)
- 24/09/2019 в 8:55

to Александр Данченко:  
Если бы Вы были не в экстазе, то обратили внимание, что в разговоре со своим оппонентом речь шла не о нас с вами, а о том, по  нашему мнению, может сделать высокий чиновник для того, чтобы навести порядок. Таким образом разговор шёл от первого лица.

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
57
Александр Данченко (Севастополь)
- 24/09/2019 в 17:45

to Линьков:  "to Александр Данченко: Если бы Вы были не в экстазе, то обратили внимание, что в разговоре со своим оппонентом речь шла не о нас с вами, а о том, по  нашему мнению, может сделать высокий чиновник для того, чтобы навести порядок. Таким образом разговор шёл от первого лица."
Ну вот, всё-таки обиделись...Ну извините еще раз. А Вы, кстати, под экстазом что подразумеваете? У нас они с Вами точно разные, когда я в экстазе, я пишу только по-турецки, в крайнем случае по-английски. И исключительно в стол.smile

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1228
find_wisdom (AV..ON)
- 26/09/2019 в 11:48

кто подскажет, что это за здания на фото? (сто лет не была на Хрусталке).

может это начало Крепостного в Артбухте?

в моем понимании все-таки Хрусталка - это пространство пляжа, яхтклуба и площадь у Солдата с Матросом

(пространство четко ограничено дорогами и заводом, хотя нет: и сам бывший завод тоже)

 

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 02/10/2019 в 22:08

Галеаццо Чиано(1903— 1944): «Как обычно, у победы находится сотня отцов, а поражение — сирота» (запись от 9 сентября 1942 г., опубликована в 1946 г.)

 Как я Вам уже написал, сегодня, по возвращении из первой части отпуска, уже обратился на Лубянку по этому очень живо трепещущему вопросу. Желающие получить текст этого обращения, включая Администрацию и ЗакСобрание, могут обратиться на мою e-mail: danchenko53@mail.ru Как теперь уже всем, надеюсь, известно, предыдущие мои обращения заканчивались оглушительными победами, из последних, навскидку, отставка пупсика и возобновление реконструкции Матросского бульвара. Хотя я толком еще и не начинал... Признаться по совести, чертовски не хочется работать, ведь у меня еще неделя отпуска.  Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко