62
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Вячеслав Аксёнов — о трёх китах севастопольских выборов

Админресурс, давление, контроль.

Обсуждение (62)

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 11/09/2019 в 19:20

1 округ. Разочарование полное. Не встретила  ни одного человека, который голосовал бы за Лобач.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1521
Conservative (Севастополь)
- 11/09/2019 в 19:24

to Загава88:  Вы видите суслика? Нет? А от есть!!!!

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 11/09/2019 в 19:25

Кто-то ещё сомневается в том, что при явке в 70 и более процентов, результаты были бы точно такими же, как при явке в 29%? 

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 11/09/2019 в 19:32

Чтобы побеждать на выборах в такой стране, надо не иметь понятий добра и зла, нравственности и духовности в душе, тогда появится вседозволенность и будет победа. В этом Вы проиграли, русская интеллигентность  в этой стране уже давно выглядит как артефакт! Сейчас популярны хамство, наглость, умение манипулировать фактами и отсутствие умения пользоваться грамотно русской речью!

Аватар пользователя strelec
постов:
16705
strelec (Севастополь)
- 11/09/2019 в 19:43

Статья 58 Закона о выбораз депутатов ЗС города Севастополя     

 Ограничения при проведении предвыборной агитации

2. Кандидатам, избирательным объединениям, их доверенным лицам и уполномоченным представителям, а также иным лицам и организациям при проведении предвыборной агитации запрещается осуществлять подкуп избирателей: вручать им денежные средства, подарки и иные материальные ценности, кроме как за выполнение организационной работы (за сбор подписей избирателей, агитационную работу); производить вознаграждение избирателей, выполнявших указанную организационную работу, в зависимости от итогов голосования или обещать произвести такое вознаграждение; проводить льготную распродажу товаров, бесплатно распространять любые товары, за исключением печатных материалов (в том числе иллюстрированных) и значков, специально изготовленных для избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания; предоставлять услуги безвозмездно или на льготных условиях, а также воздействовать на избирателей посредством обещаний передачи им денежных средств, ценных бумаг и других материальных благ (в том числе по итогам голосования), оказания услуг иначе чем на основании принимаемых в соответствии с законодательством решений органов государственной власти, органов местного самоуправления.

      Налицо фвкты подкупа. Куратор Т.Лобач украинский дезертир-застройщик апартаментов П.Лебедев цинично заявлял,что результаты выборов зависят от величины денежных вливаний.Именно это мы и наблюдаем сейчас.Или кто-то думает,что Т.Лобач за собственные средства асфальтировала улицу и пр. ? smile

   По-любому,допускаю,что при подсчете голосов был мухлеж,поэтому логично пересчитать их снова.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4325
Paul_S (Севастополь)
- 11/09/2019 в 19:50

Отвечу коротко - "И чё?!" Немцев - председатель ЗС, "король договорняка", "безконфликтный". 

Лобачь, побратим Паши Лебедева  - представитель основной фракции ЕР. Алтабаеву усылают в Москву, так понял? Господа "чалисты" да вас только что в очередной раз "поимели"! Улыбайтесь и машите! Сейчас еще Гончарову вместо Горелова протащат - и все будет  вообще как планировалось! Только опять "не в вашем плане".  И да. ДЕМОНСТРАТИВНОЕ назначение Лобачь руководителем фракции ЕР - это такой хорошийпинок вашему "лидеру" Чалому по поводу его предвыборных выступлений в её адрес. Вам наглядно показали цену ваших телодвижений... :) Дергайтесь дальше в том же темпе и том же направлении, если все еще не хотите сами себе признаться в реальностях раскладов... :)

Аватар пользователя Загава88
постов:
884
Загава88
- 11/09/2019 в 19:51

to strelec:  Вы еще верите в закон- после того, что было с бюллетенями и с допуском к выборам?

Аватар пользователя strelec
постов:
16705
strelec (Севастополь)
- 11/09/2019 в 20:01

to Загава88:  А Вы предлагаете смириться с беспределом и терпеть дальше?Так именно этого от нас и добиваются   братки из ЕР.

Аватар пользователя Скажу
постов:
5543
Скажу (Севастополь)
- 11/09/2019 в 20:03

Уважаемые Вячеслав Аксёнов и Александр Кулагин - вы достойнейшие! Дождёмся сначала ответов на жалобы по итогам выборов, а потом, наверное, - суды.

Успехов вам, счастья, здоровья и радости!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
590
Lubel 71 (севастополь)
- 11/09/2019 в 20:07

Лобач с начала весны от Саблина не отходила- вылизала все "розовые места"!!! Эта хохляцкая предпреимчивость очень раздражает(БЕСИТ)!!!!

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 11/09/2019 в 20:07

 

to Загава88:  А Вы предлагаете смириться с беспределом и терпеть дальше?Так именно этого от нас и добиваются   братки из ЕР.

 Мириться не стоит. Но и уповать на непредвзятость судей тоже не стоит. 

 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
590
Lubel 71 (севастополь)
- 11/09/2019 в 20:29

Овсянников всё знал,что так будет. Чалый всем поперёк глотки стоит в тчс и Саблину и Турчаку. Думаю,что ещё зимой всё спланировали.Сначала Саблина прислали,потом Даниленко...Потом вырезали Чалого с билбордов 5-и летия Русской весны...Овёс,как разменная карта пошёл. Но всё направлено против АМЧ- не терпит ЕР независимых авторитетов. "Группу" порезали,как соратников...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4325
Paul_S (Севастополь)
- 11/09/2019 в 20:34

to Lubel 71:  
Овсянников всё знал,что так будет. Чалый всем поперёк глотки стоит в тчс и Саблину и Турчаку. Думаю,что ещё зимой всё спланировали.Сначала Саблина прислали,потом Даниленко...Потом вырезали Чалого с билбордов 5-и летия Русской весны...Овёс,как разменная карта пошёл. Но всё направлено против АМЧ- не терпит ЕР независимых авторитетов. "Группу" порезали,как соратников...

 "Группа" сама ВСЕ сделал чтобы произошло именно так. Потеряв реальную связи и поддержку большиства АКТИВНЫХ граждан города. Свой уникальный ресурс. Став некой "кастой избранных". С Лебедевым-Кабановым ( и их укрокукловодами)  они не тянут бодаться финансами, а с Саблиным-Турчаком - админресурсом. Так что - все закономерно. 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20843
Линьков (Севастополь)
- 11/09/2019 в 20:34

Не так важен "договорняк", как "паровоз".

Хотя, какая разница.

Безусловно, В.Аксенов был ко двору в Закс.

А, так все одни миражи:))

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4325
Paul_S (Севастополь)
- 11/09/2019 в 20:37

Сейчас еще вместо Жириновского, опять "прошедшего" по линии ЛДПР опять кого нибудь типа Валиса воткнут - и в будет совсем ОК! 

Аватар пользователя Ворбьев Саша
постов:
8
Ворбьев Саша (Севастополь)
- 11/09/2019 в 20:50

Мне очень жаль, что такого уважаемого человека сообщество не поддержало на выборах.

Аватар пользователя vovan
постов:
1412
vovan (Крым)
- 11/09/2019 в 20:52

 

to Загава88:  

; да уж как Балаклавцы могли проголосовать за этого ставленника Лебедева из Днепропетровска это не понятно . Это просто позор у нас похоже так все и остаётся все руководство укропское

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10371
KLEO 777 (Севастополя)
- 11/09/2019 в 20:58

После того,как прокатили "Зеленых" и "Родину" можно было не сомневаться в итогах  "договорняка",то бишь ,выборов.Никто  ничего пересчитывать не будет,система сбоев не дает.Все утерлись и жизнь потекла дальше...

Аватар пользователя Линьков
постов:
20843
Линьков (Севастополь)
- 11/09/2019 в 21:14

to KLEO 777:  
Пересчет возможен на одном из округов.,
чтобы прокатить, так прокатить до конца.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10371
KLEO 777 (Севастополя)
- 11/09/2019 в 21:28

to Линьков:  Аркадий,так и я о том же.По-любому впихнут кого-то из едросни.А Аксенову не судьба заменить Алтабаеву?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
729
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 11/09/2019 в 21:37

Написала в рубрике "Мнения" обо всем этом бардаке. Прошу прощения за невольную саморекламу. Хочется услышать ваше мнение. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20843
Линьков (Севастополь)
- 11/09/2019 в 21:44

 

to Линьков:  Аркадий,так и я о том же.По-любому впихнут кого-то из едросни.А Аксенову не судьба заменить Алтабаеву?

 Таня, добрый вечер.

Понятно. что незаменимых людей нет, но В.Аксенову, видно. не судьба

быть "чистильщиком" его еще называют либеро. Полагаю, что экс-депутат

останется при своих.то есть со своим багажом знаний и без портфеля,

который ему прочат в правительстве

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
729
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 11/09/2019 в 21:47

to Линьков:  Если бы Аксенова с его профессионализмом, знанием города и умением общаться с людьми взяли в Правительство на достойную должность, это было бы бесценное приобретение и для города, и для Михаила Развожаева, если он действительно хочет добиться в Севастополе толка. Но, думаю, что "доброжелатели" Чалого в Москве ему не дадут. Кого из них интересует город, на самом-то деле? Ни город, ни страна. Только собственные понты. 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
590
Lubel 71 (севастополь)
- 11/09/2019 в 22:00

to olga-smirnova2006:  всё так.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 11/09/2019 в 22:01

to olga-smirnova2006:  дело не в "доброжелателях" Чалого. Дело в том, что в стране идёт смута и в ходе этой смуты элита пытается сохранить привелегированное положение. Сохранить это положение элита может только через обман. Что и произошло. 
Чалый... А.М. Чалый по сути дела никто и зовут его никак. Да, у него есть Таврида Электрик, но... Я так понимаю что сил тягаться с Кабановым и Лебедевым у Чалого нет, равно как и желания тоже нет.  Иначе бы Чалый вел бы себя как управленец, а не как случайный "народный мэр", который тут же слился в пользу Меняйло. Заявление Чалого про то, что он баллотируется в депутаты Заксобрания второго созыва исключительно ради того, чтобы добиться отставки Овсянникова, после чего Чалый сложит полномочия, это плевок в лицо избирателям. А как же развитие города и что это за управленец такой, который идёт во власть исключительно для того, чтобы сводить счёты с оппонентом? Как ему можно доверять вообще в принципе?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
729
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 11/09/2019 в 22:06

to Михаил Яровой:  Ну да, ну да). Именно потому, что он никто и звать его никак, власть сделала все, чтобы вычистить его сторонников из Закса. Аж вспотели, так старались. Даже приличия соблюдать забыли. 

Аватар пользователя strelec
постов:
16705
strelec (Севастополь)
- 11/09/2019 в 22:18

Похоже,федеральный статус города пошел на пользу только  управленцам финансовыми потоками,выделяемыми для города,но пролетающими мимо нас.Попутно разграбляется наша городская собсвенность,в т.ч. земли и леса.

   А относились бы мы к Крыму, все было бы иначе.Сохранилось бы и местное руководство,и собственность, и средства ФЦП шли бы на развитие города,а не мимо его.

   ЕР развязала столь грязную избирательную кампанию в своих шкурных интересах. Все сказал В.Жириновский.

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
611
sevmaks77 (Севастополь)
- 11/09/2019 в 22:22

В 14м показалось, что севастопольцы -  единая команда, которой любая задача по плечу. Показалось... Кому-то кинули подачку в виде детской площадки, ремонта дороги или консервов, кого-то тупо обманули потоками грязи, вылитыми перед выборами, а кто-то поленился в выходной оторваться от моря или дивана, а точнее от психологии премудрого пескаря...

И что же теперь будет? - думаю я. "Прощай, мой любимый город! Такой красивый и уютный, зелёный, провинциальный, с чистым воздухом и неповторимой архитектурой, где все пустыри пересекались стенками хоры, а каждый камень - свидетель 2хтысячелетней истории... Тебя много лет калечили без устали жилыми монстрами заезжие деляги. Теперь нет у тебя защиты. И, как это ни горько признать, тебя больше нет. Прощай и прости."

 

 

Аватар пользователя sosedka
постов:
3589
sosedka (Севастополь)
- 11/09/2019 в 22:32

to sevmaks77:  
У меня целый день крутится в голове "Прощай любимый город".
Пустота и безнадёга.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4325
Paul_S (Севастополь)
- 11/09/2019 в 23:13

to sevmaks77:   "... Тебя много лет калечили без устали жилыми монстрами заезжие деляги. "
 Это Кабанов, Лебедев (условно), Дронова-Саркисова, Гасанов, Бинали, Лобач - "заезжие"?! 
 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4325
Paul_S (Севастополь)
- 11/09/2019 в 23:36

to olga-smirnova2006:   все правильно написал. +1.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 12/09/2019 в 0:11

Элита в любом случае сделала бы то, что сделала. Положения Чалого тут не имеет ни малейшего значения. Понимаете, в стране идёт смута, идёт с 1953 года. Элиту составляют дети и внуки тех, кто уничтожал Советский Союз. Сейчас у элиты такое положение, что им очень надо удержаться у руля. Кровь из носу как надо. Очень желательно при этом скинуть Путина. Ради этих целей элита обрушает страну в тотальную нищету, обрушает системы образования и здравоохранения, всеми силами старается сделать простому народу жизнь настолько невыносимой, чтоб народ пошел сносить государство. Вот почему эти "выборы" конкретно у нас в городе незаконны и нелегитимны. Ровно по этой же причине ЦИК бодро отрапортовал про то, что нарушений НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО. Их не не было. Их не регистрировали. Не зря же накануне на Памфилову было нападение в собственном доме. Так что дело не в Чалом. 

to Михаил Яровой:  Ну да, ну да). Именно потому, что он никто и звать его никак, власть сделала все, чтобы вычистить его сторонников из Закса. Аж вспотели, так старались. Даже приличия соблюдать забыли.   

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
969
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 12/09/2019 в 1:42

Кулагин проиграл по иным причинам, а сам Аксёнов зашёл в ЗС от ведра , чему удивляться? Лучше бы рассказал почему так мало людей пошло на выборы? Есть и ряд причин не только админресурса в этом деле. Вообще для таких округов смешные показатели голосов...

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
969
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 12/09/2019 в 1:46

to olga-smirnova2006:  мнения людей разные, как и плевок северянам, когда Кулагин был готов слиться. Вот и весь сказ.

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
611
sevmaks77 (Севастополь)
- 12/09/2019 в 6:54

to Paul_S:  
  Это Кабанов, Лебедев (условно), Дронова-Саркисова, Гасанов, Бинали, Лобач - "заезжие"?!   

 Оказывается, можно прожить здесь и 20, и 30 лет, и даже родиться, да так и остаться "заезжим"

Аватар пользователя Скажу
постов:
5543
Скажу (Севастополь)
- 12/09/2019 в 7:06

to sev_warrior_0:  вы зачем постите свои провокации? по всем веткам повтор одного и того жеyes

Аватар пользователя Скажу
постов:
5543
Скажу (Севастополь)
- 12/09/2019 в 7:09

to sosedka:   to Paul_S:   to strelec:  

мне кажется, что ещё не вечер, и будет ещё продолжение; 

Горелов вон три военных корабля поборол - молодцы его избирателя, значит, есть здоровые силы в нашем обществе, а не только диванные эксперды!

Аватар пользователя Скажу
постов:
5543
Скажу (Севастополь)
- 12/09/2019 в 7:29

to Михаил Яровой:  Чалый и его команда ничего таким, как вы ,не должны, потому что вы за них не голосуете
по другому поводу, но очень точно:

Максим Соколов  публицист:

небрежение своими непосредственными обязанностями сопровождается имитацией бурной деятельности в тех областях, куда его никто не просил вмешиваться
 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20843
Линьков (Севастополь)
- 12/09/2019 в 8:41

to olga-smirnova2006:  
to Линьков:  Если бы Аксенова с его профессионализмом, знанием города и умением общаться с людьми взяли в Правительство на достойную должность, это было бы бесценное приобретение и для города, и для Михаила Развожаева, если он действительно хочет добиться в Севастополе толка. Но, думаю, что "доброжелатели" Чалого в Москве ему не дадут. Кого из них интересует город, на самом-то деле? Ни город, ни страна. Только собственные понты. 

Есть такое выражение: ни к селу ни к городу, когда человек некстати.

Так вот, экс-депутат некстати в правительстве. Внимание, вопрос:

почему? Потому что много будет знать, скоро состарится. В том смысле,

что он не член команды (ни той, ни этой). Знатоки нужны в другом месте.

Такие правила игры! Тем более, что договоренностей об этом не было

легкой иронией)

Хорошего дня, Вам- О.Смирнова и всем, кто с нами.

Аватар пользователя sole_pg
постов:
97
sole_pg
- 12/09/2019 в 8:53

Написсал комментарий и понял, что уже страшно его публиковать, т.к. могут и прикрыть за лишнее слово.

Знаю Вячеслава Викторовича еще с тех пор как он был преподавателем у нас. Очень жаль, что он не выиграл. Порядочных людей мало.

Аватар пользователя Хабиби
постов:
15
Хабиби (Севастополь)
- 12/09/2019 в 8:56

в свете последних событий прорисовывается причастность Развожаева к происходящему, если Аксенов не появится в правительстве, это будет тому подтверждением

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10371
KLEO 777 (Севастополя)
- 12/09/2019 в 9:13

to sev_warrior_0: Ну, все встало на свои места.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 12/09/2019 в 9:35

to Скажу:  мадам, я не играю с шулером в принципе. Прошедшие "выборы" равнозначны игре с шулером по его правилам и его же краплеными картами.

Аватар пользователя mila710
постов:
11954
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/09/2019 в 9:56

Я считаю, что проигравшие проиграли ещё и потому, что провели просто никакую избирательную кампанию. Наверное понадеялись на свой авторитет и любовь севастопольцев. А на этом далеко не уедешь, когда твои соперники мехом внутрь вывернулись для победы.

Кстати об угрозах: ни мне, ни моим родственникам и знакомым никто не указывал, как голосовать.

И насчёт макарон - не очень верится. Не слишком ли дешёвый подкуп? 

Аватар пользователя Скажу
постов:
5543
Скажу (Севастополь)
- 12/09/2019 в 10:01

to Скажу:  мадам, я не играю с шулером в принципе. Прошедшие "выборы" равнозначны игре с шулером по его правилам и его же краплеными картами.

 to Михаил Яровой:  какие тогда у вас могут быть претензии к Чалому? на каком основании? вы не поняли правила игры - не пошли голосовать и боитесь признать, что были не правы?

 

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 12/09/2019 в 10:18

Как могла пройти партия, поднявшая пенсионный возраст на 5 лет???

crazy

Аватар пользователя Скажу
постов:
5543
Скажу (Севастополь)
- 12/09/2019 в 10:19

to Лукина Татьяна:  при молчаливом согласии пенсионеров

Аватар пользователя Saul
постов:
1929
Saul (Севастополь)
- 12/09/2019 в 10:28

Какой админресурс, давление? Не заметила такого. Пошла , проголосовала, никто ни на кого не давил. Глупости, сотрясание воздуха.

Аватар пользователя Скажу
постов:
5543
Скажу (Севастополь)
- 12/09/2019 в 10:39

to Saul:  Какой админресурс, давление? Не заметила такого. 

 очки протрите

люди, близкие к партии власти, оказывали моему конкуренту несопоставимо большую поддержку, чем мне. А временами я и вовсе ощущал явное противодействие», — говорит Аксёнов.

«Приезжаю я в село Родное, а мне говорят: „У нас была Татьяна Лобач, мы ей пожаловались, и через два дня улицу начали асфальтировать. А вы так можете?”. В другом селе: „Мы Лобач пожаловались, и нам сделали детскую площадку. А вы так можете?» — рассказывает Аксёнов.

чо-то лобач до выборов, в течение 5 лет, ничего не строила и не асфальтировала!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3770
Сибирь (Севастополь)
- 12/09/2019 в 10:55

to Скажу:  
to Лукина Татьяна:  при молчаливом согласии пенсионеров

 Не пенсионеров, а молодежи, которая не понимает, как важно было прийти. В моей семье даже 80-летние пенсионеры голосовали, как и в свое время участвовали в митингах против пенсионной реформы, на которую ТОЖЕ НИКТО НЕ ПРИШЕЛ из молодежи, и тоже было мало людей, как и на выборах. Людям все пофиг - мне этого не понять.

Страницы