19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Высшие знамения в огне Нотр-Дам-де-Пари увидели в Крыму

Восстановить собор Парижской Богоматери можно, но он уже будет лишён тепла рук своих строителей.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Линьков
постов:
20375
Линьков (Севастополь)
- 16/04/2019 в 18:12

Страстная неделя.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
393
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 16/04/2019 в 18:13

Это трагедия мирового масштаба!

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1031
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 16/04/2019 в 18:40

В троллейбусе слышал от ехавших наших женщин, Это им за то,что Мистрали не дали .

Аватар пользователя ФТУС
постов:
918
ФТУС (Севастополь)
- 16/04/2019 в 19:13

Кстати информация для захватчиков Херсонеса:Посетить этот собор любой желающий может совершенно бесплатно. Доплата предусмотрена только за дополнительные услуги

Аватар пользователя komandor
постов:
3677
komandor (Севастополь)
- 16/04/2019 в 19:16

to ФТУС:  Не путайте теплое с мягким, Нотр-Дам де Пари - действующий собор. И, насколько знаю, в собор на Херсонесе тоже бесплатно пускают. Год назад на территорию погулять бесплатно пускали. Про сейчас не знаю - нет желания смотреть как угробили любимое место

Аватар пользователя madagarova
постов:
5227
madagarova (Севастополь)
- 16/04/2019 в 19:23

Эрмитаж приспустил флаг на Зимнем дворце в связи с пожаром в соборе Нотр-Дам-де-Пари.

Аватар пользователя komandor
постов:
3677
komandor (Севастополь)
- 16/04/2019 в 19:39

И дня не проошло после трагедии, а от публичных недоумков уже тошнит. То мистику приплетают, то политику. Когда в Москве Манеж спалили тоже мистика была? ДББЛ! Человечество тупеет - вот и все! Быдло даже не задумывается о том, на каком объекте работает. Вот раздолбайство и ширится на планете. Самое страшное - быдлячество может иметь высшее образование (и даже не одно). И тогда культурное наследие человечества похабится осознанно. 

Остановите Землю - я сойду, бл..ин!

Аватар пользователя Multik1985
постов:
588
Multik1985
- 16/04/2019 в 19:54

Так вас, такого умного и великого, никто не держит.

Остановите Землю - я сойду, бл..ин!

 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 16/04/2019 в 20:22

 

   Остановите Землю - я сойду, бл..ин!

Если Землю остановить, Вас снесёт к беням собачьим сила инерции и размажет о ближайшую стену. Так что сойти не получится. Учите физику!

Аватар пользователя Multik1985
постов:
588
Multik1985
- 16/04/2019 в 20:40

okokok

     Остановите Землю - я сойду, бл..ин! Если Землю остановить, Вас снесёт к беням собачьим сила инерции и размажет о ближайшую стену. Так что сойти не получится. Учите физику!

 

Аватар пользователя gevic
постов:
6336
gevic (Sevastopol)
- 16/04/2019 в 21:51

to Линьков:  Еще и  руками разведите на предмет "Аллах акбар !....."
Но вот никак не лезет в голову  тамошнее всеблагостное разолбайство. Очень  уж там размякли местные кюре - привыкли , что и бог не выдаст, и свинья не с'ест.  По уму эта многасвященная  и антикварнейшая поленнница должна была бы иметь лучшие системы  сигнализации и автоматического  пожаротушения. Не хуже ,чем корабельные артпогреба. То есть , с парогазотушением уж точно.
Мне , технарю, прожившему  под игом нашего беспардонного пожнадзора и прочих "радеющих и кровососущих" инстанций ,такой казус в голову не укладывается. 
И что бы там не мямлили их брандмейстеры  насчет не возможного использования авиации , это полная туфта. То есть , отсутствие  необходимой техники и "фронтового" опыта. 
Распыление пролетом сразу нескольких тонн воды или подрыв пластиковых гондол с водой ( порошковых ) 6высоко над очагом горения давал бы большой об'ём плотного  водяного аэроз оля и очень основательно тормозил бы горение на большой площади. Не случилось....

Аватар пользователя gevic
постов:
6336
gevic (Sevastopol)
- 16/04/2019 в 21:54

to madagarova:  Нам тут под под напором долбодебилизма всех мастей и " убеждений "  флаги давно бы  можно приспускать каждую последнюю субботу  месяца. И аж повсеместно. А  потом строем куда-нибудь в любимый храм - грехи. отмаливать....   Слишком уж много происходит всякой рукотворной и разрушительной несурази на "бескрайних просторах" страны и Глобуса.

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
465
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 16/04/2019 в 22:41

почему весь мир должен заниматься восстановлением собора.. или у ватикана нет денег? но кто в это поверит. тогда, пардон муа, на что же тратить, если не на такой форс-мажор. какая-то мутная история с этим поджаром. больше похоже на дымовую завесу для осуществления ранее намеченной цели. почему-то вспоминается сгоревший московский манеж.. который было проще\дешевле построить заново, нежели реконструировать.. или большой театр.. снесли до котлована и заново воссоздали. уж кто-кто, а французы больше всех умеют считать деньги. самые скупердяи в европе. "непреднамеренная" трагедия соберёт столько пожертвований, что и казну пополнит, и народы объеденит. 

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 17/04/2019 в 7:32

Очень печальная новость.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
1995
Всё просто (Севастополь)
- 17/04/2019 в 9:12

Привыкли мы хвалить Европу, как у них всё цивилизованно и продвинуто. Собор требовал ремонта уже лет 150. Разваливался по частям. Денег на ремонт не было. Чертежей собора нет и никто не удосужился об этом позаботиться. По первому сигналу системы пожарные очага не обнаружили, а на второй уже всё полыхало. Ребята, там такое же раздолбайство, как и  у нас. Так что хватит жалеть французов и вытирать им сопли. Камни почистят, деревянный шпиль восстановят, часы повесят современные.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5227
madagarova (Севастополь)
- 19/04/2019 в 11:01

Après 850 ans, une voûte médiévale a résisté à son premier incendie, dt l'ampleur a été démesurée. On dit donc bravo à tous les ingénieurs médiévaux et aux ouvriers qui ont bâti cet ND, et on ne parle plus jamais de temps arriérés, reculés, obscurantistes, etc. 

Спустя 850 лет средневековый свод устоял после своего первого пожара, масштаб которого был огромным. Так скажем спасибо всем средневековым инженерам и рабочим, построившим Нотр-Дам, и больше никогда не будем говорить про давние и отсталые времена мракобесия.

Аватар пользователя V.Nikolaev
постов:
1574
V.Nikolaev (Sevastopol)
- 19/04/2019 в 14:02

Здесь по ссылке панорама сгоревшего собора. Поворачивается и масштабируется.

https://gigarama.ru/notredame/

Аватар пользователя madagarova
постов:
5227
madagarova (Севастополь)
- 20/04/2019 в 21:03

 

 

 

Аватар пользователя madagarova
постов:
5227
madagarova (Севастополь)
- 21/04/2019 в 16:49

Вчера в Париже во внутреннем дворе Дома Инвалидов прошел концерт, посвященный сбору средств на восстановление Собора Парижской Богоматери - https://ok.ru/video/941376473850