13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

За что «дерутся» между собой главные общественники Севастополя

Не факт, что все члены Общественной палаты будут стоять за город, считает эксперт.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
445
Смуглянка (Севастополь)
- 16/04/2019 в 10:34

Нахер такую ОП, ОП должна состоять только из представителей горожан!!! Никаких губернаторских шлюх и всяких ангажированных лоббистов!!!

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
388
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 16/04/2019 в 11:15

Нынешний состав ОП-это продолжение конфликта интересов. Поэтому результативного исхода их работы никто особо и не ждет.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20374
Линьков (Севастополь)
- 16/04/2019 в 11:50

Работе общественной палате, кроме прочего, мешают:

1. Правовая безграмотность её членов.

2. Отсутствие правового механизма, способного обеспечить

согласование общественно значимых интересов граждан и не только.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2515
Алексей Макушин (Севастополь)
- 16/04/2019 в 12:15

Может кто-нибудь ответить на 2 вопроса:
1) какие общественные организации представляют члены общественной палаты, назначенные губернатором;  
2) только в Севастополе уволенные чиновники сразу становятся политологами и членами общественной палаты?

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
82
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 16/04/2019 в 12:21

А что только в общественной палате общественники могут на что то влиять? По моему у них там вообще нет свободы маневра. А вот у человека полностью независимого руки всегда развязаны.

Аватар пользователя Вадан
постов:
1624
Вадан (Севастополь)
- 16/04/2019 в 12:41

Треть от губернатора есть. Треть от заксобрания есть. Половина третьей трети от заксобрания доизбрана, а вторая половина третьей трети от губернатора нет. Очевидно, что часть которая от заксобрания не хочет их доизбирать, сохраняя преимущество по голосам. Кто виноват? Всё же очевидно. 

Аватар пользователя echo
постов:
280
echo (Севастополь)
- 16/04/2019 в 12:49

to Алексей Макушин:  
группа закса объвила, кто от кого избирался в ОП  https://sevastopol.su/news/novaya-obshchestvennaya-palata-sevastopolya-obeshchaet-stat-realnoy-siloy 
по губеровской трети только фамилии известны: https://sevastopol.su/news/kto-popal-v-obshchestvennuyu-palatu-sevastopolya-po-spisku-ovsyannikova  

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
234
Опасная Бритва (Севастополь)
- 16/04/2019 в 13:24

to Вадан:  третья треть - не от заксобрания и не от губернатора, читайте закон

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2515
Алексей Макушин (Севастополь)
- 16/04/2019 в 13:57

to echo:  пожалуйста прочтите внимательно 1-й вопрос! То, что написали известно. 

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4216
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 16/04/2019 в 14:14

"Ребята общественники" вы уже порядком достали своей возьней.Только и читаешь "группировки",интересы,лагеря,большинство.Вы че туда тогда все приперлись? Где хоть одно обсуждение ну хоть одной,хоть маленькой проблемы? Например поломанной скамейки или очереди в поликлинике.Где озвучка,где предложения? То,что у вас корона во все тело и жмет на причинные места,это мы все слышали.Где конкретика?

Аватар пользователя Вадан
постов:
1624
Вадан (Севастополь)
- 16/04/2019 в 16:22

to Опасная Бритва:  
Мы теоретизируем или говорим о конкретной ситуации?

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 16/04/2019 в 17:35

ОП-изначально импотентна. Так как ее члены отражают интересы определенных  личностей и групп людей-но не интересы Севастополя.В ней так и будут продолжаться стычки при отстаивании интересов и позиций  групп, делегировавших членов ОП-а интересы города будут на втором, если не на третьем плане. Порочем сам принцип формирования ОП как третейского судьи между исполнительной, законодательной ветвями власти и горожанами.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1729
niksy46 (Севастополь)
- 16/04/2019 в 19:01

Общественная палата - пятое колесо в телеге, пятая нога у собаки, зонтик у рыбки... Нафиг.