24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

За добавкой в пропасть: как круглосуточный киоск стал угрозой Фиоленту

При опросе пострадавших «у Маяка» выясняется, что в 99% случаях они шли в магазин за добавкой.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя riviera
постов:
21
riviera (ccc)
- 28/08/2018 в 19:21

шалман этот просто давно надо закрыть. абсолютная концентрация всякого зброда со всего крыма и не только. и пройти полиции по нижнему фиоленту мелкой сетью. там люди годами живут. на что, кто они сами уже не помнят.

Аватар пользователя alcoholic
постов:
280
alcoholic
- 28/08/2018 в 19:32

Может хозяин заведения таким образом борется с пьянством.  Специально поставил в таком месте,чтоб народ вниз сыпался и убивался

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 28/08/2018 в 19:34

пора  на фиоленте  открывать школы    как же детям добираться  тяжело  с фиоленета

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 28/08/2018 в 20:05

to Алиса К.:  Какой пляж? на фото дикие места и очень опасные спуски!bye2

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
379
Галина Ник (Севастополь)
- 28/08/2018 в 20:16

to Товарищь:  Школа - это хорошо, но не реально в ближайшем будущем. А вот  перевозку детей школьным автобусом жители Фиолента могут добиться, если, конечно, приложат максимум усилий.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 28/08/2018 в 20:21

 

шалман этот просто давно надо закрыть

 Он скорее сам с обрыва вниз свалится, вместе с продавцами и покупателями.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5093
Galaxe (Севастополь)
- 28/08/2018 в 21:12

Закрытие шалмана не решит проблему глобально. Ну, может немного сократит количество мусора, но не более. Там народ идет уже затареный и без этого шалмана. А потом за собой не убирают. И не только бутылки. После палаточных жильцов частенько остается куча тряпья, рваных матрасов, покрышек и т.п.                                                               Что делать? Не знаю, наверное как-то воспитывать сознательность у некоторых индивидумов, штрафовать за неубранный за собой мусор (хотя как это организовать, вопрос).  А еще, установить мусорные контейнеры и вовремя их убирать.  Там если где и есть мусорки, то они часто переполнены и весь мусор из них разлетается по округе.                                 Что касается "летунов" по синьке, наверное это естественный отбор, если своих мозгов нет, то никто уже не поможет.

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 28/08/2018 в 21:26

Отдыхающие гадят себе под ноги , а потом вопят что везде мусор ! А кто за вами должен убирать засранцы ? И почему торговая точка стала виновна в глупости людской ? Пить меньше надо! А то приезжают ,заливают глаза ,творят что хотят , а потом ищут виноватых ! Культуру и уважение воспитывать у материковых нужно , прутся везде со своим уставом !!! Ни красот ,ни достопримечательностей не видят-одни шалманы! Грустно!

Аватар пользователя allusa
постов:
7884
allusa (Севастополь)
- 28/08/2018 в 21:27

 Нужен хозяин в городе,который бы был заинтересован порядком в городе. Когда районы отвечали за все, что у них происходит, был хоть какой то порядок. Город спрашивал с раонов. А  городское правительство не будет же гонять своих подчиненных . Спрашивать не с кого. Какая уборка Фиолента, если на ПОРе мусора по колено даже на придомовых территорях

..Давно город не жил в такой грязи, даже в лихие девяностые было чище.

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5093
Galaxe (Севастополь)
- 28/08/2018 в 21:57

to allusa:  
..Давно город не жил в такой грязи, даже в лихие девяностые было чище.  

 Ради объективизма скажу, что у меня двоякое впечатление, прямо когнитивный диссонанс возникает, с одной стороны, все-таки некоторые улицы стали убираться лучше. Например, раньше были грязными пр-т Гагарина и ул.Пожарова вдоль пешеходных дорог. Сейчас вижу, что дворники стали убирать, стало чище. Но вот зашел в Стрелецкой во дворы (ул.Гайдара, ул.Октябрьская, ул.Матросова) и попал, как на мусорный полигон - все кусты завалены мусором.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 28/08/2018 в 22:40

Только быдло оставляет после себя следы своего пребывания.

Аватар пользователя poseidon193
постов:
213
poseidon193 (Cевастополь)
- 28/08/2018 в 23:28

...просто в природе - идёт естественный отбор !!!!

Аватар пользователя angry bird
постов:
225
angry bird (Севастополь)
- 28/08/2018 в 23:38

Да, Фиолент загажен давно . Одни насыпи строительных отходов вдоль дороги чего стоят, едешь как в тоннеле. СТ мусор не вывозят, туристы -свои и чужие, оставляют отходы на пляжах , и кто виноват? Культура упала до свинского уровня, только воспитание нового поколения даст надежду...может быть...

Фиолент- очень загаженный и не приспособленный к жизни район. Неужели нет желающих построить приличный магазин? или взять в аренду пляж? неужели нет инвесторов? странно как то. 

 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 29/08/2018 в 6:38

Это    кормушка  кормит  целую семью может не сколько  ну ка снести  этот магазинчик.... люди останутсся без  корма...а у хозяина  магазина начнётся   ломка  истерика....  Снести   надо  100%  Кто это  будет этим заниматься? От кормушки та пользуется  многие   чиновники  да и сам хозяин   а природа фиолента простой люд страдает.....  нужно  гдето за кладбище  туда   и кормушку  перенести....  да  и потом та кормушка портит  вид  маяка..

Аватар пользователя Conservative
постов:
1550
Conservative (Севастополь)
- 29/08/2018 в 8:55

Бутик-лакшери-эксклюзив...снести, хозяев- расстрелять!!!!!! Мыс Фиолент- затянуть колючей проволкой!!!!

Вот видите, сколько увлекательных мероприятий можно организовать!!!!!  А всего лишь надо было, причем давным-давно, организовать вывоз мусора и мусорные площадки...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 29/08/2018 в 9:06

 

Только быдло оставляет после себя следы своего пребывания.

Кто-то нашелся, кто с этим не согласен (поставил минус), значит быдло рядом среди нас)))))))

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5093
Galaxe (Севастополь)
- 29/08/2018 в 9:14

Маленькая поправочка, в том магазинчике не только ведь спиртное продают. Там есть продовольственный отдел, очень удобно для местных и цены в магазе практически, как в городе, без особых наценок.  Может просто стоит ограничить, или закрыть отдел по продаже спиртного, если это как-то можно сделать по закону? Но опять же повторюсь, глобально это проблему не решит, потому что проблема прежде всего в мозгах у народа


 

Аватар пользователя prima
постов:
164
prima (Севастополь)
- 29/08/2018 в 9:35

Мне больше всего понравилось: "сколько должно свалиться туристов"...

Они валятся пачками! Наверное, очередь стоИт?

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
154
Юрий Дацун (Севастополь)
- 29/08/2018 в 9:43

Меня одного смущает отсутствие урн как рядом с шалманом, так и вообще по всему Фиоленту?  Тут в комментах рассуждают как же там загажено, но ни у кого в голове не щелкнуло что там загажено потому что выкинуть некуда. Если бы стояли урны, баки мусорные, которые бы РЕГУЛЯРНО вывозились, то, уверен, что и мусора было бы по меньше

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 29/08/2018 в 10:02

to Юрий Дацун:  А что, жители Фиолента платят за вывоз мусора? Если платят, должны спрашивать со своего оператора. Но сдается мне, что не платят, а мусорят, причем в диких местах. где НИКОГДА за ними не уберут. Просто свиньи. За собой в природе надо осталять так, как было до твоего прихода! И даже чище, ибо убирать некому.

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
154
Юрий Дацун (Севастополь)
- 29/08/2018 в 11:21

to Сибирь:  Пффф, вы, видимо, меня не поняли. За урны, которые есть в центре нашего города и иногда бывают пустыми кто платит? За укрны которые в парке ахматовой кто платит? Платит город. Вот на фиоленте таких урн нет вообще, а мусор есть...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5093
Galaxe (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:54

Все верно. Садовые кооперативы платят за вывоз мусора и у них есть свои контейнеры. А вот горе-туристы бросают мусор куда не попадя, даже далеко не на всех автобусных остановках по фиолентовскому побережью есть урны. 

Аватар пользователя Каток75
постов:
2
Каток75
- 30/08/2018 в 19:55

Видела ситуацию: проезжает машина на полной скорости, из окна вылетает мешок с мусором, машина едет дальше 

Все верно. Садовые кооперативы платят за вывоз мусора и у них есть свои контейнеры. А вот горе-туристы бросают мусор куда не попадя, даже далеко не на всех автобусных остановках по фиолентовскому побережью есть урны. 

 

Аватар пользователя Каток75
постов:
2
Каток75
- 30/08/2018 в 19:57

Контингент дейсвительно ужасный, но есть и нормальные люди. К сожалению, мусор оставляют сами жильцы и иже с ними, у магазина есть государственная мусорка, которая вывозится засчет государства. Так же, насколько я знаю, везде висят таблички «не мусорить», «обвалоопасно». Сейчас территория обрыва рядом с кафе огорожена забором, никто не обязан следить за чужими участками земли. Хотя я знаю, что администрация кафе устраивала акцию - убери пляж за еду (в которой участвовали как раз те самые палаточники, которые, вроде даже и не нарушают никаких законов). От жильцов Фиолента ежедневно поступают жалобы насчет мусора, это пытаются решить. Но решать люди должны сами, для начала выкидывать мусор в мусорный бак... Кстати, было бы, конечно, неплохо, если бы киоски работали круглосуточно, но все зыкоываетс часов в 21-22