20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

За «пляжное безобразие» в Севастополе вот-вот начнут штрафовать

В мае чиновники обещали, что комфорт и порядок на пляжах в новом сезоне удивит севастопольцев.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Atos
постов:
5493
Atos (Севастополь)
- 21/06/2019 в 9:10

Очень удивлена- Омега? Если это называется готов, то у меня просто нет слов. Только маленький кусочек от огромной территории побережья-можно считать готовым! Он расположен у ДОЛ Омега! А остальное, как после бомбежки((((

Аватар пользователя allusa
постов:
7812
allusa (Севастополь)
- 21/06/2019 в 9:27

Почему такие маленькие штрафы и такие большие сроки на устранение? Так и лето скоро кончится.  В Москве пляжи заработали раньше чем у нас. Наши пляжи должны быть готовы к середине мая, а не к концу лета. Мы не в Удмурдии живем, пора бы это понять за 5 лет власти.

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 21/06/2019 в 9:44

И все же в этом году пляжи города смотрятся гораздо лучше,чем в прошлом оздоровительном сезоне. Правда пляжи на Парке Победы и на "Омеге" вызывают тоску и отторжение.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1987
Мурман (Севастополь)
- 21/06/2019 в 10:04

to Atos:  Интересно,что же вы увидели готового на том кусочке.На одно-два ведра больше песка!?Единственное что там (в Омеге) сделано-это расчищенное пространство перед аппартаментами и снос вторых ярусов с буннов.А пляжа
собственно как нет,так и не было.

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 21/06/2019 в 10:21

Язык не поворачивается назвать Хрустальный "пляжем"! Это единственно оставшееся место для купания в центре города никогда не было в таком ужасном состояниине. Просто бетонная кромка у моря. 

Аватар пользователя mila710
постов:
11950
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/06/2019 в 10:58

Песочный в ужасном состоянии. Когда-то он был усыпан песком, теперь вместо песка крупные куски щебня, которым усыпали пляж хозяева соседнего частного заведения.

Аватар пользователя Алексей Алёшин
постов:
18
Алексей Алёшин (Севастополь)
- 21/06/2019 в 11:48

В Омеге действительно стараются, это видно даже ненавистникам и вечным критикам. Сделали больше раздевалок, навесов,завезли песка морского (да он серого цвета - но такое наше море), хороших заведений теперь реально больше, а на детском пляже если взять в аренду шезлонг то ещё и 0,5 л. воды миниральной со льдом в придачу дают. В Омеге даже сайт запустили, чтобы на негативные отзывы отвечать, и чтобы освещать жизнь пляжа и всех заведений на пляже, официальный сайт Пляж Омега в Севастополе: https://пляж-омега.рф. Поэтому, если есть пожелания и предложения - просто напишите им через форму обратной связи, это проще и эффективнее чем писать безответные комментарии на форпосте.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
83
Маклюра
- 21/06/2019 в 11:51

Проснулись! Скоро лето закончится!

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 21/06/2019 в 12:02

мраморный пляж -закрыт,по бактериологическим показателям, и как они за месяц собираются это исправить -канализационный коллектор переложат?

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1265
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 21/06/2019 в 12:06

Одни слова из года в год от сезона к сезону..... А пляжи все так же позорят город, Крым, Страну......

Аватар пользователя виктори
постов:
429
виктори (Севастополь)
- 21/06/2019 в 12:22

Еще раз о пляже "Хрустальный!С каждым годом все хуже и хуже!Лестницы-спуски в море-крутые,расстояние между ступенями 40-50см,т.е.неподъемные для инвалидов.Лестницы-спуски с 1 террасы на пляжную-крутые без перил,видеть как спускаются или поднимаются пожилые,инвалиды или колясочники просто ужасно!Единственный пандус захвачен баррыгами под общепит с отдельными кабинами для отдыха для "богатеньких"Еще в прошлом году можно было по узкому проходу пройти через этот бар,то в этом году они заставили столиками,а они пустые-клиентов нет!.А ведь набережная и пандус строился за наши налоги в советское время!Кроме того,на весь пляж один туалет на одно очко и тот на замке!Совершенно нет скамеек,на весь пляж 2 скамейки!Хотели написать на прмую линию Путину,но стыдно с такой мелочью обращаться к президенту страны!Может наши местные власти справяться?

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 21/06/2019 в 12:45

to виктори:  раньше весь пляж Хрустальный был заставлен лежаками, а что теперь? Вещи сложить и то некуда(присесть или прилечь-позагорать,вообще не предпологается!)

Аватар пользователя Ulitka
постов:
510
Ulitka (Севастополь)
- 21/06/2019 в 12:45

А отсутствие туалетов в Любимовке кого-то волнует? Большего позора трудно представить. 

Одни слова из года в год от сезона к сезону..... А пляжи все так же позорят город, Крым, Страну......

 

Аватар пользователя Kulzh
постов:
11
Kulzh (Кача)
- 21/06/2019 в 13:25

А Хрусталку открыли? Там можно окунуться? А возле спортклуба купаться можно?

Аватар пользователя lormaX
постов:
703
lormaX
- 21/06/2019 в 14:27

Хрусталка,по плану застройки мыса,будет заменена на "сквозную набережную"

а пляж на 400чел планируется в Карантинной,меж двумя сливными трубами.Так что... успевайте

Аватар пользователя Uta
постов:
1878
Uta (Севастополь)
- 21/06/2019 в 14:56

to виктори:  
Хотели написать на прмую линию Путину,но стыдно с такой мелочью обращаться к президенту страны!Может наши местные власти справяться?

 так вот и напишите местным ! в прокуратуру, например, за нарушения  прав инвалидов на доступную среду...

Аватар пользователя горожанка
постов:
516
горожанка (севастополь)
- 21/06/2019 в 16:35

На "прямой линии" ни слова о безобразии пляжей в Севастополе! Неужели никто не писал или опять "умолчали"? 

Собирали подписи о допуске на пляж в Батилимане... где ответ? С каждым годом все хуже! Туристы не едут, а о горожанах думать некому? Ну хоть кто-то из детутатов шевельнулся??

Аватар пользователя docere
постов:
878
docere (Севастополь)
- 21/06/2019 в 19:04

"комфорт и порядок на пляжах" - ждем пять лет.

Аватар пользователя Atos
постов:
5493
Atos (Севастополь)
- 21/06/2019 в 22:57

to Мурман:  Судя по количеству людей, которые находятся на том кусочке пляжа-он готов! Люди идут именно туда! Остальное побережье в разрухе. На том кусочке песок-есть, навес-есть, душевая-есть, туалет-есть, раздевалка-есть, бар-есть, и очень супермодные лежаки подвесные! Раз люди идут-значит тот кусочек их устраивает. Что касается меня, люблю дикие пляжи)))

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1003
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 22/06/2019 в 0:30

Песочный в ужасном состоянии. Когда-то он был усыпан песком, теперь вместо песка крупные куски щебня, которым усыпали пляж хозяева соседнего частного заведения.

Вот в это превратился Песочный?!! Ужаааас!!! Любимый пляж детства.... Варвары.......crybaby Был чистенький детский пляж.....