68
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Зачем эти выборы нужны? Мнение севастопольцев

Пойдут ли на выборы севастопольцы и верят ли в то, что их голоса что-то решают?

Обсуждение (68)

Аватар пользователя Aleksd
постов:
307
Aleksd
- 27/07/2019 в 16:57

Выборы сами по себе абсолютно не причем. Никто власть просто так не отдает,  особенно наняшняя  воровская элита, которая понимает,  что без власти они аутсайдеры по жизни,  а скорее всего  фигуранты уголовных дел. Но создавать видимость демократии необходимо,  поэтому  выборы проводятся,  но  специально дискредитируются,  вкладываются в массовое сознание,  что "все решено",  "выборы ничего не решают". Люди  ждущие что появится  какая то честная власть,  которая на блюдечке им принесет честные выборы обманывают себя вдвойне. ТАКИЕ ЛЮДИ И НУЖНЫ ВЛАСТИ. Когда то специально были убраны графа  "против всех" ,  а также нижний порог явки. Т. е. таким образом  власти выгодно,  чтоб люди сомневалились и не приходили. Придет 100 человек они и выберут будущее для всех. При чем скорее всего это будут дисциплинированные  пожилые люди,  которые возможно завтра не будет на этом свете, но они почему то верят в выборы,  делают их и  создают  для молодых будущее,  от которого эти молодые будут потом плеваться, но все равно опять не пойдут на выборы и будут продолжать сомневаться и злиться.  

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 27/07/2019 в 17:06

Во-первых, то, что называют "эти выборы", это не вполне выборы, и даже совсем не выборы. Это формальность, организованная для юридического закрепления планов определенной группы лиц - организаторов "этих выборов". Во-вторых выбирать не из кого - кандидаты отобраны и подобраны, как это делалось при "выборах" второго губернатора или второго-третьего президента РФ. В-третьих - выбор кандидатов должен предполагать выбор развития города. А его (развития) нет и не будет.

Единственный шанс и возможность была потеряна выбором февраля-марта 2014 года. Тогда был единственный шанс развития города в передовой и подлинно процветающий регион... Решают ли люди? Нет. Не решают...

Аватар пользователя КУ-12345
постов:
49
КУ-12345
- 27/07/2019 в 17:12

Надо выбирать Севастопольцев и самое главное    проголосовать против Единной России    если выбирать  Михаил Чалый  или Лошадь  Проголосую за лошадь.....  Команда  Чалого  доверия не  внушает    мой тоже выбор...  

Аватар пользователя strelec
постов:
16476
strelec (Севастополь)
- 27/07/2019 в 17:13

Если суды не признают недействительными решения избиркома о недопущении на выборы  партий "Зеленые" и "Родина",остается  голосование в знак протеста против  дискриминационного отношения к конкурентам правящей партии  , при которой махровым цветом бушует коррупция,принята грабительская пенсионная реформа,обрекающая граждан пожилого возраста на бомжевание,а конкретно  Севастополь превращается в гетто без работы,без воды,без  экономики,рекреационные территории тупо крадутся под застройку апартаментами.

    Не дай Бог мусиенкам пробраться в ЗС ! "Пропал дом!"

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/07/2019 в 17:17

Впору гранатами обвешиваться, как в годы войны, и под танки!!

Аватар пользователя Алексус
постов:
580
Алексус (Севастополь)
- 27/07/2019 в 17:39

каждый имеющий право голоса должен пойти на выборы и проголосовать за любых кандидатов, кроме кандидатов от ЕР. Сегодняшний митинг в Москве показал, что эта партия не народная, не с народом и пора её призвать к ответу за лобирование и проталкивание непопулярных реформ, принятие антинародных законов а за действия направленные на обнишание, обирание и унижение народа. Фальсификациями итогов выборов, дубинками и угрозами власть им уже не удержать.

Аватар пользователя Помор
постов:
746
Помор (Севастополь)
- 27/07/2019 в 17:49

Выборы в частнсти и демокраия как форма правления это часть политической надстройки. Политическая надстройка и экономический базис соотносятся между собой как философские категории форма и содержание. Форма как известно ВСЕГДА и ВЕЗДЕ приходит в соответствие содержанию. Экономический базис нашей страны сейчас компрадорская сырьевая олигархия, в которой 88% активов страны сосредоточено в руках 1% населения. Когда де факто и де юре всё в стране принадлежит маленькой кучке, то политическая надстройка по любому придет в соответствие этому содержанию и власть будет по люому принадлежать этой кучке олигархов и высших чиновников, отношения между которыми по типу ларечник - рэкетир. Никакие демократичческие вывески ничего не дадут - за вывесками все равно будет диктатура кучки. Для этого либо всё и всех купят либо используют административный ресурс. Ведь нашлись же дешевки , которые подписались за Гасанова, а на недопуск Зеленых и Родины работает весь административный ресурс, начиная с избиркома и заканчивая судами. Это не значит, что надо складывать лапки и плыть по течению. Любая диктатура приводит к бардаку, т.к. при диктатуре к власти то пролазят наглые, жадные и зачастую тупые карьеристы. Вот этим и надо пользоваться. Тыкать их мордой в гавно любыми разрешенными способами. Если тем не менее у власти не хватит ума начать перемены, то всё дальнейшее будет уже на ее совести. Россия это вам не попрыгунчики рагули  с тупыми речевками на майдане. Пойдет в разнос Россия и красные с белыми  начнут крошить друг друга в капусту совсем не шашками и трехлинейками, а всем что под руку подвернется(подвернется же много чего, с чем в мире то не знают что и делать), то тошно станет всем окрестностям от Дюнкерка до Шанхая!

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1164
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 27/07/2019 в 17:53

Только не ЛДПР и не ЕР. Одни Жириновским живут, а другие обдирают народ как липку. Севастопольцы должны прийти в ЗС, не запятнавшие себя!

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 27/07/2019 в 17:57

Именно в данной теме и именно сейчас считаю необходимым и уместным поднять вопрос иначе:

Зачем "эти выборы" вообще нужны? Нужны ли такие именно "эти выборы" севастопольцами?

И второй равноправных вопрос: Готовы ли севастопольцы делать выбор? Имею в виду собственное понимание общей обстановки и конкретного положения и отличие этого понимания от понимания севастопольцами. Поясню: на выбор влияет знание того ради чего делается выбор и на выбор влияет последствия выбора - когда люди задумываются и просчитывают и выбирают ответственно, не просто переживая эмоционально, но и делая выбор рассудочно. Но большинство людей даже не знают толком, кого им подсовывают - .большинство лично не знакомы с кандидатами и полагаются на подсовываемые им сведения. Те же, кто считают, что раз видели и общались, разговаривали - знают кандидата лишь поверхностно, неглубоко и лишь с той стороны, что показал кандидат. Это при том, что выбирают людей в орган управления городом...

Аватар пользователя Советский Санитар
постов:
40
Советский Санитар (CCCP)
- 27/07/2019 в 17:59

Дык, "огласите весь список, пожалста!". Благо кандидаты уже зарегестрированы.

Только не ЛДПР и не ЕР. Одни Жириновским живут, а другие обдирают народ как липку. Севастопольцы должны прийти в ЗС, не запятнавшие себя!

 

Аватар пользователя vovan
постов:
1410
vovan (Крым)
- 27/07/2019 в 17:59

Да уж придётся голосовать за коммунистов . Только чтобы ЕР и ставленники Лебедя типа Лобач не прошли 

Аватар пользователя созидатель
постов:
458
созидатель (севастополь)
- 27/07/2019 в 18:19

ЕР добившись снятия конкурентов  (Партии зеленых и Родина) в надежде добится лучших резуьтатов добьется обратного (тем более учитывая списочный состав  первых лиц по партийным спискам - так называемых свадебных генералов, сктились на жириновщину). 

  Вспомните голосование по губернатору. Депутаты ЕР протащили овсянниковский вариант выборов, когда разрешили голосовать срочникам, не проживавших  в Севастополе.

   Сколько пришло на голосование ? 34,18 %,  (такого в Севастополе никогда не было) в том числе одна треть сверхсрочников.

   Вариант 1     - протест против произвола городской ТИК, Там одна Басова- зам председателя  (ставленник Овсянникова чего стоит). Обложили председателя ТИК и другими кандидатурами, также  людей овса, который готовился к ваыборам ЗС, в надежде поставить своих людей.

   Вариант 2   - игнорирование выборов, и в дальнейшем протестьное движение против нового состава ЗС

 

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 27/07/2019 в 18:48

 

 а теперь поднимите руку , кто возглавит все это. или кто хотя бы знает того, кто это сможет возглавить. (госдеп не предлагать)

 Вы с какой целью интересуетесь, незнакомец? 

Для кого хотите знать того кто может возглавить (вопрос встречный - есть кого возглавлять :)? ) или кто знает того, кто...?

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 27/07/2019 в 18:54

Вариант 1 - ни о чём. Вариант 2 - это сдаться, а потом в плену протестовать. Если кто понимает фиктивность "этих выборов",  то прежде всего следует протестовать против этого пункта. И настаивать не на "праве выбора", а на смысле выборов и влияния последствий на свою жизнь - на жизнь города.

О "вспомните": помним с чего и с кого началось протаскивание Овсянникова в губернаторы, а вы помните этих лиц, благословивших и поддержавших сам прецедент первых выборов без выбора? Начиная с А. М. Чалого, очередной раз обманувшегося после презентации севастопольцам С. И. Меняйло...

Аватар пользователя kulek1
постов:
903
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/07/2019 в 18:56

всё вернулось в украинские времена , голосуем не за, а против , из двух , трёх , четырырёх зол нужно выбирать ... я уже свой выбор сделал - проголосую за всех . 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 27/07/2019 в 18:57

https://www.youtube.com/watch?v=_ZqlTxo4rtY

Посмотрите по это

Аватар пользователя Загава88
постов:
771
Загава88
- 27/07/2019 в 19:00

для того, чтобы выборы имели смысл, они должны быть честными. А условия должны быть одинаковы для всех партий- это условие не выполнено, поэтому ни о какой честности выборов речи быть не может.  Среди мажоритарщиков достойные люди к выборам не допущены ( например, тот же Максим Мишин) , а единороссы почему-то скрылись под маской самовыдвиженцев . Итог того, что мы имеем на сегодняшний день- голосовать не за кого.   А выбирать из чувства протеста как-то не хочется  

Аватар пользователя Даккар
постов:
3657
Даккар (Севастополь)
- 27/07/2019 в 19:16

ЕРосам-ни одного голоса-уже себя "хорошо зарекомендовали"!!!!!!!!И не допускать такого как при первых"выборах" губернатора!

Аватар пользователя всего один
постов:
1509
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/07/2019 в 19:16

призывы к игнорированию выборов на руку тем, кто хочет увидеть на голосовании людей старшего поколения, кто ходит втуда по "древней" традиции совецких времён. я сам такой. да, я не очень верю, что посчитают честно. увы.. но в этот раз считаю своим человеческим и гражданским долгом выразить свой протест антинародной пенсионной "реформе". пусть счетоводы голосов увидят истинную народную ненависть к "реформаторам". 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 27/07/2019 в 19:16

https://www.youtube.com/watch?v=_ZqlTxo4rtY

Посмотрите по этой ссылке мнение старого спеца об "успехах" нынешней власти и заслугах и вкладе партии ЕР в эти успехи. Комментарии содержательные, даются в сравнении с критериями СССР. 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2073
Амазонка (Севастополь)
- 27/07/2019 в 19:25

to созидатель:  Давайте прикинем возможные варианты.   Более, чем вероятно, что флот проголосует за ЕР (не зря у них Витко первым номером) .  Если несогласные с выборным беспределом не придут  на выборы, то получится, что при низкой явке, о которой делкатно промолчат, ЕР наберет рекордные 70%. Об этой "победе"  будут трубить везде, Саблин и Турчак будут просто счастливы. 
Поэтому мой рецепт таков: на выборы идти непременно, по одномандатным  выбирать достойных людей, невзирая на партии, от которых они баллотируются. По партийным спискам голосовать за кого угодно, только не за ЕР.  Предпочтительней всего КПРФ, хотя бы знаем, что от них ожидать.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 27/07/2019 в 19:32

To strelec

...  Не дай Бог мусиенкам пробраться в ЗС ! "Пропал дом!"

 А они (мусиенки) туда и проберутся по партийному списку ЕР, если не ходить на выборы или голосовать за ЕР.

Поскольку после снятия непарламентских партий голосовать оказалось не за кого, я считаю, нужно голосовать за КПРФ. Даже если не очень нравятся первые лица севастопольского отделения партии. Все-таки, голосуя за КПРФ, голосуешь за идеологию в большей степени, чем даже за конкретного человека.

А у ЕР идеологии нет кроме защиты интересов олигархата и чиновничества. Поэтому, голосуя за кандидата от ЕР, придется выбирать конкретного человека, расчитывая на его личную порядочность и деловые качества. А как этот кандидат поведет себя, став депутатом ЗС второго состава, где уже не будет многих его соратников и самой "команды", это большой вопрос. ИМХО.

Аватар пользователя Загава88
постов:
771
Загава88
- 27/07/2019 в 19:36

to Strelets:  вот и у меня душа борется между Аксеновым ( профессионалом, но единороссом) и Курочкиным ( не профессионалом и не единороссом) thinking

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 27/07/2019 в 19:39

to КРЫМЧАК:  И где Вы видите танки? Нужно жить и отодвигать от власти деятелей не справляющихся с развитием государства для населения.  Кроме того, что не допущены к выборам представители непарламентских партий много колеблющихся избирателей, опасающихся непривычных перемен во власти. Мы уже прошли и Горбачева и Ельцина и должны понимать, что нужна не революция с разрухой, а парламентсая смена власти с выдвижением людей дела, реальное развитие экономики и промышленности, ориентированных на внутренний спрос, протекционизм в торговле.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2073
Амазонка (Севастополь)
- 27/07/2019 в 19:40

to Загава88:  Увы, хороший человек - не профессия. Финансы штука тонкая. Здесь нужен специалист и Аксенову замены нет, при всем моем уважении к Курочкину.

Аватар пользователя Загава88
постов:
771
Загава88
- 27/07/2019 в 19:49

to Амазонка:  я это прекрасно понимаю, но нет желания усиливать команду единороссов в ЗС

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 27/07/2019 в 19:51

To Загава88

to Strelets:  вот и у меня душа борется между Аксеновым ( профессионалом, но единороссом) и Курочкиным ( не профессионалом и не единороссом) 

 Тут бы и у меня душа "заборолась" между этими кандидатами (у меня округ другой). Но в Вашем случае, при всей моей нелюбви к ЕР, нужно согласиться с Амазонкой. Аксенов, действительно, один из немногих, если не единственный кандидат от ЕР, за которого стоит голосовать.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2073
Амазонка (Севастополь)
- 27/07/2019 в 19:56

Они единоросы по ситуации, а не по убеждениям. По крайней мере вся чаловская команда отработала честно,  защищая интересы города.  Если  же подходить формально, то мы не допустим в ЗС действительно достойных людей, провренных в деле.

Аватар пользователя strelec
постов:
16476
strelec (Севастополь)
- 27/07/2019 в 20:08

 

 

to Загава88:  

;

to Strelets:  вот и у меня душа борется между Аксеновым ( профессионалом, но единороссом) и Курочкиным ( не профессионалом и не единороссом) 
Вам мало певцов и спортсменов в Госдуме ? В.Аксенов уже показал себя,как компетентный и принципиальный борец с нарушителями финансовой дисциплины,с распильщиками бюджета и казнокрадами.Невзирая на свое членство в ЕР. Судить надо по реальным делам,а не по партийной принадлежности.Были бы в партийном списке ЕР подобные личности,вопроса,за  кого голосовать, не стояло бы.А так,и в партийном списке большинство мусиенок,и подло отодвинули "Зеленых" и "Родину". Поэтому,учитывая все "наработки" ЕР за отчетный период,предлагаю по партийным спискам выбирать КПРФ,как альтернативу  антинародной политике ЕР,а по мажоритарке -за чаловцев,сопротивлявшихся беспределу ижевских кидал.
 

 

Аватар пользователя созидатель
постов:
458
созидатель (севастополь)
- 27/07/2019 в 20:08

Согласен. По мажоритарщикам - надо голосовать за тех кому действительно доверяем, и чтобы они как специалисты уже себя зарекомендовали.

   А вот по спискам-вопроос сложный.  Необходимо смотреть также на личности.  А вот тут и опять в первых рядах поставили себя любимых несмотря на возраст и репутацию или нужных людей, в том числе которые могут говорить одобрямс, как скажет предводитель.  

   Получается будут опять только договорняки.   Дадут возглавить комиссию (а значит тут и з/п и открывающиеся возможности для достижения личных целей) поддержим хоть черта, хоть дьявола.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
504
СССР2018
- 27/07/2019 в 20:09

В России никогда ничего от мнения народа и его выбора не зависило, все решит один человек. Так было, есть и будет! Все остальное просто игра в демократию, за наличие собственного мнения и позиции в России приклеивали ярлык сумесшедший и выгоняли из страны, примеров тьма. Одна печалька от всего происходящего, просто хочется понять почему здесь, в этой стране,  именно так!

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
306
Daily Wolf (Cевастополь)
- 27/07/2019 в 20:13

Мое мнение: кто в какой партии - по барабану, это все политические танцы, голосовать надо за личность. И его дела (не слова). Само собой, партийные списки на помойку. А из личностей вижу Горелова, Чалого,Аксенова, Кулагина, Алтабаеву.

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 27/07/2019 в 20:14

to СССР2018:  от трусости и приученной беспомощности, скрываемых под агрессивным поведением (патриотизм тоже от страха и суть сублимация агрессии).
 

Аватар пользователя strelec
постов:
16476
strelec (Севастополь)
- 27/07/2019 в 20:23

to Daily Wolf:  В ЗС по мажоритарке проходит всего 8 депутатов.16 - по партийным спискам.Вот и приходится все-таки выбирать из всех зол меньшее.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2073
Амазонка (Севастополь)
- 27/07/2019 в 20:32

to созидатель:   Получается будут опять только договорняки.
А так и будет. Даже если в ЗС пройдут все зарегистрированные чаловцы, то их будет меньшинство. Будущий состав ЗС - сборная солянка,  которой удобно манипулировать  Собственно, ради этого зарубили  "Зеленых" и "Родину". 
Поэтому будущее голосование в ЗС скорее протестное, чем конструктивное. Но хотя бы так можно слегка щелкнуть по носу зарвавшихся манипуляторов.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
307
Aleksd
- 27/07/2019 в 20:39

to Амазонка:  что вам будет толку от профессионализма Аксенова в финансовых воппосах,  если  из гос. Думы спустят очередной антинародный закон и подчиняясь партийной дисциплине Аксенов будучи единороссом проголосует "за"?  Худо-бедно деньги в бюджете как нибудь  проверят и посчитают. Никто специалистам не родился,  а вот что делать с принятой пенсионной реформой...
 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2073
Амазонка (Севастополь)
- 27/07/2019 в 20:59

to Aleksd:   В предыдущем составе ЗС тоже спускали, но  тем не менее чаловская команда, в том числе Аксенов, не поддержали пенсионную реформу  ЕР, проголосовали против,  хотя были членами ЕР.  Все-таки смотреть надо на человека, а не на формальные признаки. Партии приходят и уходят, а суть человека, если он человек, остается. 

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 27/07/2019 в 21:19

To Амазонка

to Aleksd:   В предыдущем составе ЗС тоже спускали, но  тем не менее чаловская команда, в том числе Аксенов, не поддержали пенсионную реформу  ЕР, проголосовали против,  хотя были членами ЕР.  Все-таки смотреть надо на человека, а не на формальные признаки. Партии приходят и уходят, а суть человека, если он человек, остается. 

А откуда сведения, что "чаловская команда не поддержала пенсионную реформу ЕР"? Аксенов, может, и не поддержал. А остальные? 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 27/07/2019 в 21:27

to СССР2018:  Если совсем жить не хочется то возможен и суицид.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 27/07/2019 в 21:28

Пойдут ли на выборы севастопольцы и верят ли в то, что их голоса что-то решают?

По моему мнению большинство не верит. наглядный пример СССР2018.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2073
Амазонка (Севастополь)
- 27/07/2019 в 21:38

to Strelets:  Там все хитро было. Голосовали пакетом за большой список федеральных законов. Среди них был и проект № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплат пенсий». Поименного голосования не было.   Результаты были такими: присутствовало 22 депутата, 14 проголосовали "за",  6 "против", 2 "воздержались.

;

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3684
Сибирь (Севастополь)
- 27/07/2019 в 21:52

Очень грустно читать ответы - "не пойдем", "испортим бюллютени", "проголосуем за всех" , "не будем голосовать  за партии" -  все эти решения на руку ЕР, они-то свои голоса возьмут, а вот ПРОТИВ не получат. 

УЖЕ ПОЙМИТЕ - НАДО ИДТИ и НАДО ГОЛОСОВАТЬ и за партию (в нашем случае КПРФ, какие бы нехорошие люди там не числились - их программа против ЕР), и за мажоритарщиков, по возможности тоже против ЕР.             НАДО СДВИНУТЬ АНТИНАРОДНЫЙ РЕЖИМ ЕР!!!!!

Нам поможет только массовость.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 27/07/2019 в 21:53

To Амазонка

to Strelets:  Там все хитро было. Голосовали пакетом за большой список федеральных законов. Среди них был и проект № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплат пенсий». Поименного голосования не было.   Результаты были такими: присутствовало 22 депутата, 14 проголосовали "за",  6 "против", 2 "воздержались. ;

 Это все я знаю. Но кто же проголосовал "против" и "воздержался"? Вот никак не могу добиться. Ведь кто-то же, несмотря на все хитрости и пакеты, проголосовал "против"! Большая-то часть проголосовала "за". И там явно были депутаты из "чаловской команды".

Аватар пользователя Aleksd
постов:
307
Aleksd
- 27/07/2019 в 22:19

to Амазонка:  странная позиция. .. Ненавидим единную россию,  но ради хорошего человека выберем... если бы все чаловцы проголосовали против,  то в севастополе бы пенсионная реформа  не прошла. Значит кто то из них голосовал за или воздержался. А по поводу партий и человека не соглашусь. Партии действителтно приходят и уходят,  но мне видится,  что пока партия единная россия не собирается на покой. В любой другой  в ситуации,  когда в заксобрание проходили бы оппозиционные  партии,  то да,  ради бога,  пусть Аксенов идет. Но в настоящей,   когда есть риск опять получить едросов в заксобрании,  необходимо  вводить другие партии,  чтобы не было монополии едра как минимум. Если конечно вы хотите по настоящему  избавиться от этой партии.  Не забывайте Кризисная ситуация по всей стране, и  Единная Россия это конституционное большинство в гос. Думе и ее председатель второе лицо государства. Так что вряд ли Аксенов по ключевым законам сможет что либо сделать. И я выбираю себе не друга,  не жену,  а депутата и  отношение к ним должно быть четко прагматичным и без эмоции. Кстати,  если партии ничего не решают пусть Аксенов выйдет как это сделали его коллеги Соловьев, Горелый, Тимофеева пойдет пусть в системную,  но оппозицию... Целых три партии на выбор. Но почему то никто даже выйдя их едра не захотел воспрльзоваться "шаровой"  возможностью без подписей опять баллотироваться в закс. Как то так. И да... Аксенов как раз и поддержал пенсионную реформу... Правда с поправками,  но тем не менее. Я помню его интерьвью.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2073
Амазонка (Севастополь)
- 27/07/2019 в 22:26

to Strelets:  Ну, кто  и как проголосовал, мы уже не узнаем. Но сейчас речь о другом - насколько управляемы будут будущие депутаты и как это связано с их партийностью. Исходя из того, что все парламентские партии России получают немалые средства из бюджета, то не имеет значения, к какой партии принадлежат депутаты. Зависимы все.  И мы опять возвращаемся к личным качествам каждого конкретного человека.  Трудно сказать, каким депутатом станет вроде приличный с виду человек. Не все проходят испытание властью,. некоторые порядочные люди оказываются неспособными к серьезной депутатской работе.  Поэтому я предпочитаю проверенных в деле. 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2073
Амазонка (Севастополь)
- 27/07/2019 в 22:36

to Aleksd:  Вам шашечки или ехать?   Что важнее: выбрать более или менее работоспособное ЗС или  "наказать" ЕР любой ценой?  Я не защищаю лично Аксенова, но предполагаю, что лучшим подарком для  верхушки ЕР будет полное провал  на выборах сторонников Чалого. Я им такого удовольствия не доставлю.  Вот здесь более подробно https://primechaniya.ru/home/news/iyul-2019/eto-byla-vojna-i-ona-vyigrana/    

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 27/07/2019 в 23:05

to Загава88:  для того, чтобы выборы имели смысл, они должны быть честными. А условия должны быть одинаковы для всех партий- это условие не выполнено, поэтому ни о какой честности выборов речи быть не может.  Среди мажоритарщиков достойные люди к выборам не допущены ( например, тот же Максим Мишин) , а единороссы почему-то скрылись под маской самовыдвиженцев . Итог того, что мы имеем на сегодняшний день- голосовать не за кого.   А выбирать из чувства протеста как-то не хочется  
Имнно это и раздражает и возмущает. Карьеристы и холуи дявят инициативу населения  на местах, проводя свою линию только из-за чьих то амбиций и желания услужить верховной власти.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/07/2019 в 23:08

to Владимир Преден:
  И где Вы видите танки? Нужно жить и отодвигать от власти деятелей не справляющихся с развитием государства для населения.
Очень хочется посмотреть на тех, кто "ототвинет от власти этих деятелей не справляющихся...", а по сути своей и факту ВСЕХ, стоящих у руля этой антисоциальной и антинародной системы! notme
 
нужна не революция с разрухой, а парламентсая смена власти
Вы на самом деле думаете, что кто-то из ныне власть имущих, по собственной воле отдаст (передаст) имеющуюся у них власть каким-то парламенским путём, или притворяетесь не веря самому себе?
Революции и правда - никому не нужны, но страна и без них в полной разрухе, да и под управлением англо-сакских "партнёров"- директоров, взявших в свои руки стратегические, природные и энергетические запасы России.
Так что и парламент, встречающий патрнёров-конгрессменов противоборствующей нам по сути страны стоя и при этом азартно аплодируя, вряд ли он наш, скорее их, а значит ничего, без боя не отдаст, - система не позволит!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3112
гейзер (Севастополь)
- 27/07/2019 в 23:26

2014 год. Рабочие ЮСРЗ в Камышах, чтобы не дать захватить завод, попросили казаков Черноморской сотни взять завод под охрану. Потом был захват, якобы, спецназа ФСБ, переломанные руки заводчан и смена собственника.  Связывают это с распоряжением Аксёнова, в то время заместителя АМЧ. Попытки связаться с АМЧ не удались. Аксёнов выполнял чей-то приказ. Это не этот Аксёнов? Память- она такая, не у всех двухнедельная, как надеются политтехнологи )).

И на этом округе Лобач, шансов против Лобач маловато(оба из "ЕР"), а Аксёнов, как предполагаю,  задействован  для отбора голосов у КПРФ кто будет против Лобач.

 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1408
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 27/07/2019 в 23:53

На нашем 4 округе совершенно не за кого голосовать, Донца сняли, а я за него. Значит, я пойду и испорчу бюллетень.

Страницы