37
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Заказать персональную ЕГКС можно будет уже в декабре

Персонализированные карты предоставят севастопольским льготникам.

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 13/12/2018 в 16:15

И опять давка и очереди?! Или в этот раз все пройдет цивилизованно и организовано...

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 13/12/2018 в 16:24

Хороший ход от Банка Россия для увеличения клиентской базы.

Аватар пользователя voroncov
постов:
1086
voroncov (Севастополь)
- 13/12/2018 в 16:31

А где находятся эти районные управления? (гагаринский)

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
484
Шо, опять? ()
- 13/12/2018 в 16:33

to Александр Грец:  Если кто то озвучит где и когда состоится это действо в городе - съезжу и сниму типа "репортажа"....

Аватар пользователя allusa
постов:
7884
allusa (Севастополь)
- 13/12/2018 в 16:37

льготники смогут ездить в общественном транспорте бесплатно, не предъявляя документов

А конкретнее можно? По местному закону все пенсионеры имеют право на эту льготу. Взяли пенсионную базу и проверяйте наличие живых по паспорту. Снилс в базе уже имеется.

Опять очереди сумасшедшие . Ведь за 4 месяца нужно выдать  100 тысяч.

Это 6-7тысяч в месяц по району.  300 человек в день. Это  разве реально?

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 13/12/2018 в 16:41

to allusa:  Льготники, а не пенсионеры )))

Аватар пользователя суржик
постов:
2985
суржик (Севастополь)
- 13/12/2018 в 16:52

ЕГКС эт хорошо!

но вы разузнайте в Севтролейбусе, Морпорту, сколько реально денег с ваших оплат они получают и когда.

уверяю вас - вы будете удивлены!

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 13/12/2018 в 16:54

Склизкие формулировки , особенно касательно пенсионеров по возрасту. Хотелось- бы ясности.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1490
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 13/12/2018 в 16:59

Хороший подарочек к новому году сотрудникам управлений соцзащиты:

to Александр Грец:  

;

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
382
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 13/12/2018 в 17:29

В сегодняшней "Славе Севастополе" указано, что эту карточку можно также получить и в любом отделении  ОАО Банка"РОССИЯ" в г.Севастополе...! И зачем бабушкам и дедам душиться в огромных очередях и узких коридорах  райпенсотделов ? ? ?

( Источник - https://slavasev.ru )

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 13/12/2018 в 17:55

to Иллюзионистъ:  
Правильно, пусть толпятся в отделениях банка

Аватар пользователя atos.2010
постов:
368
atos.2010 (Местные мы)
- 13/12/2018 в 17:58

Если всё будет понятно и прозрачно ,то откуда возмётся допустим котедж (хатынка у ставка) у гражданина насяльника.Низя так жестко,они в Севастополь приехали помочь нам.

Склизкие формулировки , особенно касательно пенсионеров по возрасту. Хотелось- бы ясности.

 

Аватар пользователя mila710
постов:
12026
mila710 (город-герой Севастополь)
- 13/12/2018 в 18:03

По-моему, управление социальной защиты - это совсем не пенсионный фонд.

Аватар пользователя Volodya
постов:
105
Volodya (Севастополь)
- 13/12/2018 в 18:11

Огласите список льготников  кто имеет право получить

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 13/12/2018 в 18:11

to Иллюзионистъ:  Не бабушки и дедушки, а ЛЬГОТНИКИ другие...!!!

Аватар пользователя Breeze
постов:
1523
Breeze (Россия)
- 13/12/2018 в 18:12

 

Хороший ход от Банка Россия для увеличения клиентской базы.

- А где твой интерес?

- Банк через который будет идти процесс - будет мой банк. И маленький процент, но с каждого льготника будет

идти через мой банк... (Олигарх - Березовский)

 

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
1523
Breeze (Россия)
- 13/12/2018 в 18:12

to mila710:  
По-моему, управление социальной защиты - это совсем не пенсионный фонд.

 

Аватар пользователя lormaX
постов:
703
lormaX
- 13/12/2018 в 18:17

Льготники и так состоят на учете в управлении соцзащиты.И для этого уже предъявляли паспорт,снилс и основания .Пенсионеры-в ПФ.Только заявления на ЕГКС еще не давали.Дайте возможность через Госуслуги подать заявление и получить потом карту лично.Хотя бы один раз давиться в очереди.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 13/12/2018 в 18:17

to Александр Грец:  А как же, иначе уважать не будут.

Аватар пользователя love19596
постов:
1975
love19596 (Севастополь)
- 13/12/2018 в 18:18

 

to allusa:  Льготники, а не пенсионеры )))

А все пенсионеры и являются льготниками. 

Аватар пользователя Jemby
постов:
2264
Jemby (Севастополь, Россия)
- 13/12/2018 в 18:26

 

В сегодняшней "Славе Севастополе" указано, что эту карточку можно также получить и в любом отделении  ОАО Банка"РОССИЯ" в г.Севастополе...! И зачем бабушкам и дедам душиться в огромных очередях и узких коридорах  райпенсотделов ? ? ? ( Источник - https://slavasev.ru )

Видимо, там проверят, жив ли ты еще и если жив, то есть ли у тебя право на льготы? А потом за карточкой - в банк.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/12/2018 в 19:18

Новость из подразделения  ЧТО? ГДЕ? КОГДА? с указанным "Ванькой Жуковым" адресом  - "на деревню дедушке"!

Можно узнать что-то конкретное и полезное из новости:  "с адресами, явками и паролями"??notme

Аватар пользователя голланд
постов:
188
голланд (Севастополь)
- 13/12/2018 в 19:43

пенсия военным пенсионерам  приходит на карту МИР РНКБ!!! каким боком к этому всему Банк Россия и его карта Мир?!

Аватар пользователя А ТО
постов:
377
А ТО (Тутошние)
- 13/12/2018 в 19:53

to lormaX:  На карточке будет фотография (поэтому надо явиться лично. Или Вы хоите запечатлеть там аватар Анонима?), чтобы не таскать за собой паспорт. банковские операции по ней делать не обязательно, если только будет желание.

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
691
Виктор_42 (Севастополь)
- 13/12/2018 в 21:14

Ровно только на бумаге. Была ЕГКС, с балансом 500+ рублей потерялась. Решили заблокировать пока восстановится новая. И началось самое интересное: оператор по телефону заявил, что у вас карта не именная, а может вы и не владелец вовсе. Езжайте в офис где-то на Героев Сталинграда. В офисе заявили, что нужен чек, (хотя при покупке никто не сказал, что чек нужно сохранять ) чтобы удостовериться, что именно это моя карта. Написать заявление, приложить чек, добраться в ЕДИНСТВЕННЫЙ в городе офис бла-бла-бла. Короче: когда все манипуляции были выполнены, на карте баланс уже был 6 руб. 

Аватар пользователя Gena73
постов:
439
Gena73 (Sevastopol)
- 13/12/2018 в 21:39

Чего молчите пенсионеры.Расскажите людям что к чему.А смысл здесь в том что пенсионеры знают что не все виды пенсионных подлежат льготам.Есть виды пенсий без льгот.Например если у человека в 60 лет не хватило стажа то ему назначается не только минимальная пенсия но и он лишен льгот.Пенсия называется социальная.У которых вышли на пенсию  как положено-значится по возрасту и получают свои льготы.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1523
Breeze (Россия)
- 13/12/2018 в 21:40

to голланд:  
пенсия военным пенсионерам  приходит на карту МИР РНКБ!!! каким боком к этому всему Банк Россия и его карта Мир?!

Просто "Россия" тоже хочет иметь свои проценты с клиентов....и чем их больше тем лучше.

Как сказал С. Мавроди (МММ)  в интервью на ТВ - любой банк это пирамида.... (нужно постоянное привлечение средств, увеличение клиентской базы)

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
784
Южная дорожка (Севастополь)
- 13/12/2018 в 22:14

to А ТО:  На счет фотографии на карте далеко не все так однозначно. Банк руководствуясь своими нормами фото клиента на карте видеть не хотел. И еслим это действительно так, до без паспорта не обойтись.

Аватар пользователя Seva2017
постов:
212
Seva2017 (Севастополь)
- 13/12/2018 в 22:22

И почему не говорят как льготы на проезд будут отражены на этой карте???? Там будут деньги на проезд или там будет определенное количество поездок ?  Или это будет пустая карта в виде проездного ?

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
484
Шо, опять? ()
- 14/12/2018 в 6:46

to Gena73:  Дру мой Гена!  На социальную пенсию выходят на ПЯТЬ ЛЕТ позже.( До конца этого года выйдут в 65, а после НГ, уже, наверное, никто и никогда не выйдет.)........., ..... И по выходу на пенсию берёшь справку об освобождении в ПФ и по ней ездишь бесплатно. Не путайте ЛЬГОТЫ и бесплатный проезд. На этом, думаю, еще много кого кинут с такими картами....Опишу как с этим в Ленинграде. Пенсионер, купивший проездной (есть даже на все виды транспорта), автоматически получает компенсацию за этот проездной в размере что то около 600 рублей. Никаких карт, очередей и прочей борьбы с ветряными мельницами.....

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 14/12/2018 в 6:50

to голланд:  
пенсия военным пенсионерам  приходит на карту МИР РНКБ!!! каким боком к этому всему Банк Россия и его карта Мир?!

 На пенсионную карту деньги перечисляет МО или ПФ, снимать деньги с нее можете только Вы, на транспортную карту деньги будет перечислять соцзащита, а списывать будет  транспортная компания,  Это разные счета в банках. 

Аватар пользователя allusa
постов:
7884
allusa (Севастополь)
- 14/12/2018 в 8:21

Уважаемая редакция! Пригласите сотрудника соцзащиты  в редакцию или возьмите интервью .

Нужно получить ответы на следующие вопросы:

 1. Четко определить все виды льготников 

2. Как будет организован процесс , учитывая большое количество людей имеющих право на льготы :

-    сначала в соцзащиту, потом в банк

 -   можно сразу в банк 

3. Что нужно сделать, чтобы не  перечислять на эту карту выплаты из соцзащиты?

 4. С  карты за проезд снимаются деньги?

  5. Как будет решаться вопрос очередей ?

  6. Окончательный срок,  до которого можно ездить по старым доументам,

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 14/12/2018 в 12:20

Остаётся выяснить - где, когда, во сколько и по сколько....hysterical

Аватар пользователя allusa
постов:
7884
allusa (Севастополь)
- 14/12/2018 в 13:05

 

to allusa:  Наберите в интернете 106 ЗС закон Законодательного Собрания Севастополя, ст 21 ... Удалось выяснить, для льготников персональные карты быдут с фотографией.

 Вопросы были к специалистам соцзащиты. Вы смогли ответить только на два из шести.  И то не полностью. Появился еще  7 вопрос -получения фотографий.

 Ответы на 5 вопросов смогли бы снизить накал напряженности, учитывая что в основном это касается пожилых людей. 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
784
Южная дорожка (Севастополь)
- 14/12/2018 в 14:40

to allusa:  Наберите в интернете 106 ЗС закон Законодательного Собрания Севастополя, ст 21 и получите исчерпывающий список льготных категорий граждан имеющих право безплатного проезда.  Если Вы льготник, то деньги с карты за проезд не снимаются, по причине их отсутствия на карте. В случае льготного проезда карта - документ на право проезда без оплаты и инструмент учитывающий этот проезд для последующей передачи инф. в Департамент соц. защиты с целью последующего перевода средств от департамента предприятию оказавшему транспортную услугу. Если пассажир платный, то естественно на карте будут те средства которые он туда зачислил, с соответствующим списанием по поездкам. Удалось выяснить, для льготников персональные карты будут с фотографией.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 14/12/2018 в 16:42

ВНИМАНИЕ ....полезная ссылка!

Льготники пользующиеся правом бесплатного проезда в  общественном транспорте СЕВАСТОПОЛЯ.....В т.ч. пенсионеры достигнувшие, мужчины- 60 летниго возраста, и женщины- 55 летниго возраста.

Аватар пользователя Моголь
постов:
829
Моголь (Севастополь)
- 15/12/2018 в 0:46

 
*******
 
 
*********
 
 
********
 
 
 
*******