12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Законы о культуре угрожают нации, – Николай Бурляев

Вместе с гостем мы разбирались, что из себя представляет российская культура.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Tigor
постов:
527
Tigor (Севастополь)
- 31/05/2019 в 10:23

Вчера были на встрече с Валерием Бариновым. 

Наверное все утром зубы чистят на уровне рефлекса. Так вот заходим на любое мероприятие, выключаем звук телефона тоже автоматом. Позорище! Телефоны звенели каждые 10 минут.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8695
Serggio (Севастополь)
- 31/05/2019 в 11:14

to Tigor:  
Вчера были на встрече с Валерием Бариновым.  Наверное все утром зубы чистят на уровне рефлекса. Так вот заходим на любое мероприятие, выключаем звук телефона тоже автоматом. Позорище! Телефоны звенели каждые 10 минут.

 ...А теперь поговорим о культуре...

Аватар пользователя Tigor
постов:
527
Tigor (Севастополь)
- 31/05/2019 в 11:25

to Serggio:  Это ли не азы культуры?

Аватар пользователя Serggio
постов:
8695
Serggio (Севастополь)
- 31/05/2019 в 11:59

to Tigor:  Именно так. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
114
Маклюра
- 31/05/2019 в 12:51

Культура движется на Херсонес ....! С банерами цитат умных людей!(Если самой мозги не дали)! С деревянными дорожками,кадками с фикусами и ёперой на древних стенах Херсонеса!

Аватар пользователя Линьков
постов:
20947
Линьков (Севастополь)
- 31/05/2019 в 13:32

Лучше начинать с себя, а не с культуры.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
366
Sana0206 (Севастополь)
- 31/05/2019 в 13:40

to Маклюра: м-да, якобы,культуру страны, видно по новоделу в Херсонесе.
К чему движемся?

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 31/05/2019 в 15:19

Ну, наконец-то наши "культурведы" спохватились !....

Но эту самую "душу" догнать уже не просто . Отменили её вместе с совестью на самом убедительном уровне,  а оставшиеся части сдали в аренду батюшкам.

 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
531
Ulitka (Севастополь)
- 31/05/2019 в 17:55

Это Бурляев спохватился. Один. Собственно, он давно уже об упадке культуры говорит. Да кто ж его слушает.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 31/05/2019 в 18:39

Российская культура - полное ... (меньше, чем ничего) по сравнению с советской культурой.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1045
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 01/06/2019 в 1:38

"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве!" (С) biggrin

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 01/06/2019 в 9:18

Первый, кого надо гнать из культуры, это министр культуры Мединский. Именно при нем Минкульт превратился в совершенно скандальную компанию, отличающуюся фактами воровства в особо крупных размерах. А министр все сидит, все возглавляет культурку. И гадить будет дальше, как те куры на голову Толстого.

Арсений, спасибо за интервью. Заставляет задуматься.