17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Запрет на домашний обед в школах Крыма: забота о здоровье детей или удар по семейному бюджету?

Мысль чиновников проста: нет — домашней еде, да — безопасным столовкам.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5866
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/01/2019 в 14:11

Роспотребнадзор хочет запретить школьникам приносить с собой еду из дому — чтобы они питались исключительно в школьных столовых. 

 А если поймают с бутербродом из дома - расстрел? Или ограничатся сроком? ДБ. Ни разу не слышал в новостях об отравлении домашней заготовкой, зато сколько угодно с помощью "специалистов" из школьной столовой.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1698
Oberon ()
- 11/01/2019 в 14:12

кто-то посчитал какое бабло мимо его кассы проплывает и пнул рпн с инициативой. продолжается высасывание денег из карманов населения. по вести фм вчера попытались поддержку от слушателей получить и эпично обгадились. почти 100% против этого бреда. пришлось пускать вставки минутные, "приучать" к одобрению постепенно.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2014
Всё просто (Севастополь)
- 11/01/2019 в 14:14

Пусть лучше дети в голодные обмороки падают? crazy

Аватар пользователя Мурман
постов:
1728
Мурман (Севастополь)
- 11/01/2019 в 14:20

Аватар пользователя Монолит
постов:
3434
Монолит (Севастополь)
- 11/01/2019 в 14:40

Я конечно знал, что Роспотребнадзор лентяи и бесполезные проедатели бюджета. Но они оказались плюс к этому идиотами и вредителями. Как они это контролировать собрались? Обыск портфеля? На улице чтоб ели хотят? Может штраф за это введут родителям?

Люди, что вообще происходит? Они там что, совсем? Дегенераты одни с расплавленными катушками?  Или может со мной что-то не то?

Аватар пользователя 92rus
постов:
446
92rus (Севастополь)
- 11/01/2019 в 15:04

нет — домашней еде, да — безопасным столовкам.

А может наоборот?

to Монолит:

 Люди, что вообще происходит? Они там что, совсем? Дегенераты одни с расплавленными катушками?  Или может со мной что-то не то?

Люди проголосовали за эту власть и произошло то, что должно было произойти.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
921
ФТУС (Севастополь)
- 11/01/2019 в 15:25

Может лучше количество не нужных уроков уменьшить,чтобы дети дома питались?yak

Да и Ласпи чой-то вспомнилось!thinking

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 11/01/2019 в 15:27

новый косвенный налог

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 11/01/2019 в 15:33

Дегенераты одни с расплавленными катушками?  Или может со мной что-то не то?

 С вами , что-то не то. Вот вы сыну обед приготовили, а ндс на добавленную стоимость возникшую в процессе приготовления ,- заплатили ?! Ага,- вы гнусный уклонист от налогов !! Надо вообще запретить готовить в домах , и отключить всем газ !! Пусть верноподданные жрут в кафешках. Расцветет малый набизнес, расширится налогооблагаемая база. Верноподданые будут стоять в столовских очередях и у них не будет времени осмыслять всякие подрывные мысли, - так победим !!

Аватар пользователя uraturbo
постов:
373
uraturbo (Севастополь)
- 11/01/2019 в 16:13

Наод, а я один, или не один обратил внимание на следующий факт (дальше цитирую строго по тексту (если своими словами - без мата вряд ли обойдусь)):

"в Роспотребнадзоре, разработан в рамках национального проекта «Демография» и десятилетия детства, чтобы собрать воедино «все общие и специфические вопросы организации питания детей во всех типах образовательных и оздоровительных организаций"

То есть они ещё сами не понимают чем кормить ребят в школьных столовых! Да ведь это эксперимент! А это запрещенно конвенцией ООН! Я уже не говорю что меню и порции для младших школьников, должны отличаться от меню и порций для учеников средних классов, а о подростках (старшая школа) ........ я лучше помолчу!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2543
Владимир Преден (Sevastopol)
- 11/01/2019 в 18:44

«Я не могу сказать, чем именно Роспотребнадзор руководствовался, почему дал такие заключения, но это есть. В школу приносить свою еду нельзя. Ещё в прошлом году, когда общественный совет проводил мониторинг качества предоставляемых услуг в школах города Симферополя, эта норма работала», — сказал Щербаков.

Следует рассматривать соотношение цены и качества предлагаемых обедов. В последние 20 лет я вседа беру с собой на работу обед из двух блюд и это гораздо дешевле чем покупать его где либо, да и вряд ли купленное будет лучше домашней еды. Аналогично и у школьников. 

Государству  следует изменить приоритеты в отношении к будущему страны -  детям.

Если сравнить цены обедов депутатов госдумы и детей в школах, то где цены будут МЕНЬШЕ?

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
631
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 11/01/2019 в 19:11

«Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.» Ущемление прав родителей, однако. Однако в Европе у родителей прав давно нет. А Россия, что-катится туда же?smile

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 11/01/2019 в 19:23

У нас в Ялте ежедневный обед в начальной школе стоит 75 рублей. Приходится давать без сдачи, чтоб размен не проводить.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2013
Амазонка (Севастополь)
- 11/01/2019 в 21:37

to Монолит:  Это система, постепенно загоняющая человека в стойло, начиная с детского возраста.  Стандартная еда, стандартное воспитание,  стандартная медицина, стандартное мышление, вернее, их отсутствие.  Система запретов и воспитания биороботов   А Крым и особенно Севастополь - негласная площадка для проведения разного рода экспериментов.

Аватар пользователя qarnita
постов:
38
qarnita ()
- 11/01/2019 в 23:15

Они офонарели? Все разы, что я травилась, были после посещения заведений общепита. А из "безопасной лагерной столовой" я в 8 лет гепатит А привезла. И не я одна. Теперь на всю жизнь меченая. 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
784
zhanneta (Севастополь)
- 11/01/2019 в 23:24

Наши школьные столовые,к сожалению ,не приспособлены к кормлению всех детей нормальной  едой. Первые перемены могут обеспечить питанием только младшие классы,а старшеклассники могут только булочки с газировкой купить. А если моему ребенку нельзя ни то,ни это?Что она должна делать?Голодать до обеда?Ведь перерыв для ребенка в еде очень большой. Не может ребенок без ущерба для здоровья не есть с 7 утра до 14 часов!По определению он должен минимум два раза за это время поесть. И не булочки,а хотя бы йогурт и яблоко,а потом нормальный горячий обед! Обеспечьте мне это, и я буду не против НЕ складывать в ранец дочки еще и еду!

Аватар пользователя Jus
постов:
116
Jus (Севастополь)
- 12/01/2019 в 0:47

А у меня дочь брезгует есть в школе! Обед не вкусный зачастую, (начальные классы), все больше детей из класса не едят столовую еду. То холодное, то голая гречка , борщ на завтрак, готовят же из дешевого....вот обеды платные лучше говорят, но мы не знаем.