22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Заседание Общественной палаты Севастополя снова не заинтересовало «людей Овсянникова»

Вместо работы в Общественной палате квотники губернатора устремились праздновать.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 16/03/2019 в 12:12

Вместо работы в Общественной палате квотники губернатора устремились праздновать.

Остальных значит не пригласили? Ай-ай-ай как нехорошо

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 16/03/2019 в 12:25

Желание трудолюбивой части ОП собраться и наконец-то начать конструктивную работу, «люди Овсянникова» восприняли как «попытку заняться сексом с самим собой».

Аватар пользователя Veteran
постов:
2012
Veteran (Севастополь)
- 16/03/2019 в 12:48

А кому она вообще нужна такая ОПа. ОПа не собралась, а на жизни города это никак не отразилось и никогда не отразится потому что ОПа- это придумка теоретиков государственного управления.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1088
Кочевник (Севастополь)
- 16/03/2019 в 13:14

Они там что между собой письменно общаются? В стиле " крупных руководителей"? Особенно умиляет начало писанин " Уважаемый....." Клоуны да и только. Вообще часть избранцев- выдвиженцев полнейший неадекват . Не мешало бы по три- пять человек отозвать- заменить пока все это еще не прорасло.

Аватар пользователя March63
постов:
359
March63 (Севастополь)
- 16/03/2019 в 13:20

Мерзко все это. В 2014 году казалось, что все едины стоим плечом к плечу. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20990
Линьков (Севастополь)
- 16/03/2019 в 13:22

Цитата: "представители губернатора Овсянникова дружно не явились, кворум был сорван, и решение вопросов отложено до третьего раза".

Для того, чтобы провести заседание общественной палаты, было достаточно 15 членов. Поэтому, выходит так, что первое заседание ОП сорвали "пропарламентские" члены.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1088
Кочевник (Севастополь)
- 16/03/2019 в 13:35

to Линьков:  Отличное слово " члены", и картинка соответствует ! Если интересно почему соответствует могу объяснить ( только для мужчин)!

Аватар пользователя Gepard
постов:
6
Gepard (Sevastopol)
- 16/03/2019 в 13:35

 

Мерзко все это. В 2014 году казалось, что все едины стоим плечом к плечу. 

 

to March63:  Укро подполье взяло верх над  истинными патриотами Севастополя. Перекрасилось в  ещё большие неистовые патриоты и договорилось с властями России.  Они Займут и все места в Заксобрании будущем. 

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
346
Мария Кущ (Севастополь)
- 16/03/2019 в 13:37

Наверняка эти "танцы" до упада будут продолжаться бесконечно. Одним словом ОПа...

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
608
Добрый Бобр (Севастополь)
- 16/03/2019 в 14:15

А почему Гасанов не пришёл? Его тоже награждали за активное участие в Русской весне по ходу которой его никто ни где не видел? 

Аватар пользователя March63
постов:
359
March63 (Севастополь)
- 16/03/2019 в 15:10

Специально для минусующих разъясняю. Мерзко, на мой взгляд, не то,что кто-то имеет свою собственную позицию. Мерзким мне кажется эта околополитическая возня и интриганство вместо реальной работы. Каждый вправе иметь собственное мнение и принципиальную позицию. Но отстаивать и доказывать свою правоту надо делом, своей работой, а не закулисными интригами.

Аватар пользователя Обличитель
постов:
186
Обличитель (Севастополь)
- 16/03/2019 в 15:15

Риторический вопрос " А куда смотрят старшие товарищи Страшко и Серов, которые рьяно взялись ввести в Общественную Палату подконтрольных им людей?"  Да всё очень просто....Скандально известный Гасанов,в прошлом созыве ОП "мутил воду", и во втором созыве занимается тем-же, но к нему в подручные примкнул и Старчиков (организатор прослушки своих коллег, в прошлом созыве помощник взяточника Лаврика). Основная задача этих двух персонажей любым способом провести на руководителя ОП подконтрольного члена ,который будет направлять деятельность ОП по указанию "старших товарищей". Но что-то у них пошло не так...У "старших товарищей" не хватает голосов для избрания подконтрольного руководителя ОП. И пока "старшие товарищи" не найдут недостающие голоса для протаскивания на должность руководителя свою "говорящую голову", то под любым предлогом Общественная Палата не начнёт работать! Будут ссылаться, что были предпраздничные дни и поэтому не собрались, что поздно оповестили всех, что не обсудили регламент ( в законе об этом не указано), что надо доизбирать ещё четверых( и об этом в законе не указано ),что  время сбора членов ОП надо указывать по Гринвичу, и что надо собраться не очень поздно и не  очень рано....и так далее! Но, как только у "старших товарищей" будет большинство для протаскивания на 100% подконтрольного им руководителя Общественной Палаты, собрание проведут, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ! "Старшие товарищи" очень боятся, что Общественная Палата начнёт работать в интересах СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ, а не коррумпированных чиновников !

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
397
Максим Мишин (Севастополь)
- 16/03/2019 в 15:26

Вы немного ошибаетесь. Кворум равен больше половины от общего числа. Общее число 33, соответственно кворум составляет 17 человек.

Цитата: "представители губернатора Овсянникова дружно не явились, кворум был сорван, и решение вопросов отложено до третьего раза". Для того, чтобы провести заседание общественной палаты, было достаточно 15 членов. Поэтому, выходит так, что первое заседание ОП сорвали "пропарламентские" члены.

 

Аватар пользователя dimon200
постов:
76
dimon200 (Севастополь)
- 16/03/2019 в 16:04

ну блин, пригласить, кто не явился- исключать, трёх от пупса исключить, или от закса- автоматически пупс или закс лишается представителей в ОП, а то плять, детский сад какой-то... все туда рвались, и никто не ходит... вроде как взрослые все люди... 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20990
Линьков (Севастополь)
- 16/03/2019 в 17:08

to Максим Мишин:  
 
Вы немного ошибаетесь. Кворум равен больше половины от общего числа. Общее число 33, соответственно кворум составляет 17 человек. Цитата: "представители губернатора Овсянникова дружно не явились, кворум был сорван, и решение вопросов отложено до третьего раза". Для того, чтобы провести заседание общественной палаты, было достаточно 15 членов. Поэтому, выходит так, что первое заседание ОП сорвали "пропарламентские" члены.  

 Уважаемый, М.Мишин.

Вам хорошо известно, что в соответствии со Статьей 8 регионального закона Общественная палата формируется в составе 33 человек. При этом, она является правомочной, если в ее состав вошло более трех четвертых установленного числа членов Общественной палаты. В настоящее время ОП (выделю) сформирована в составе 29 человек. Это то количество членов, которого "с головой" достаточно, чтобы считать ОП правомочной. Несколько слов о том, что Вы не знаете или не учитываете. В результате доизбрания в состав ОП одной трети членов, а это, напомню, 7 человек- измененилось число членов Общественной палаты: было 33, а стало 29 членов. Региональный закон не предусматривает доизбрание новых членов ОП. При изменении числа членов Общественной палаты правовые нормы об изменении числа ее членов применяются при формировании Общественной палаты нового состава. Заседание ОП считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов Общественной палаты, то есть более 14  ее членов (29 :2 = 14,5). Это значит, что можно было не только проводить первое заседание, но и принимать важные решения, например, утвердить Регламент ОП. Эти ньюансы, наверняка, знают Ваши оппоненты, как и то, что сегодня большинство членов ОП составляют те, кто стоит на пропарламентской платформе. Их количества голосов достаточно, чтобы принимать такие ключевые решения, как: утверждение Регламента; избрание председателя ОП и его заместителя (заместителей); избрание председателей комиссий и их замов и т.д. Отсюда такой карантин по вирусу, я хотел сказать "нулевая" явка на заседания прогубернаторского пула. Чтобы не попасть в лужу впросак, советую Вам и тем, кто с Вами, обратиться за консультацией не к обывателям, как я, а к профессионалам своего дела

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 16/03/2019 в 18:49

Опять буксует "пятое колесо" в телеге местного управления. Говорилось же всем, что ОПа - это Ж..а.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2805
Алексей Макушин (Севастополь)
- 17/03/2019 в 1:21

to Линьков:  Во-первых, браво Аркадий! Во-вторых, не надо скромничать, написали все правильно. Далее по сути, если старейшина объявит и по срокам объявление будет размещено на сайте за три дня до проведения заседания, то те, кто не явится на первое третье заседание Общественной палаты могут потом три оставшихся года обжаловать решение кворума в составе не менее 15 членов Общественной палаты по избранию руководящего состава палаты и комиссий. Бесплатно напишу возражения на исковые прогульщиков, обоснований набралось предостаточно, всем не верящим рекомендую проэксперементировать. 

Аватар пользователя uraturbo
постов:
388
uraturbo (Севастополь)
- 17/03/2019 в 6:26

Да! Судя по всему принцип: "Наказать не виновных, наградить не участвовавших" - бессмертен!

Аватар пользователя Линьков
постов:
20990
Линьков (Севастополь)
- 17/03/2019 в 9:39

to Алексей Макушин:  
С праздником!

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 17/03/2019 в 21:20

Третий раз не явятся-выгнать за саботаж и выбрать из простых общественников,готовых работать для блага города...Какая такая общественная палата,если туда поналезли  шестерки чинуш..Городу в ОП нужны представители трудящихся горожан,а не бандитов и коррупционеров...

Риторический вопрос " А куда смотрят старшие товарищи Страшко и Серов, которые рьяно взялись ввести в Общественную Палату подконтрольных им людей?"  Да всё очень просто....Скандально известный Гасанов,в прошлом созыве ОП "мутил воду", и во втором созыве занимается тем-же, но к нему в подручные примкнул и Старчиков (организатор прослушки своих коллег, в прошлом созыве помощник взяточника Лаврика). Основная задача этих двух персонажей любым способом провести на руководителя ОП подконтрольного члена ,который будет направлять деятельность ОП по указанию "старших товарищей". Но что-то у них пошло не так...У "старших товарищей" не хватает голосов для избрания подконтрольного руководителя ОП. И пока "старшие товарищи" не найдут недостающие голоса для протаскивания на должность руководителя свою "говорящую голову", то под любым предлогом Общественная Палата не начнёт работать! Будут ссылаться, что были предпраздничные дни и поэтому не собрались, что поздно оповестили всех, что не обсудили регламент ( в законе об этом не указано), что надо доизбирать ещё четверых( и об этом в законе не указано ),что  время сбора членов ОП надо указывать по Гринвичу, и что надо собраться не очень поздно и не  очень рано....и так далее! Но, как только у "старших товарищей" будет большинство для протаскивания на 100% подконтрольного им руководителя Общественной Палаты, собрание проведут, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ! "Старшие товарищи" очень боятся, что Общественная Палата начнёт работать в интересах СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ, а не коррумпированных чиновников !

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20990
Линьков (Севастополь)
- 17/03/2019 в 23:05

to Ramir:  
Выгнать (отозвать) нельзя.
Прийдется терпеть.

Аватар пользователя херсонесит
постов:
92
херсонесит (москва )
- 18/03/2019 в 9:47

Уважаемые Севастопольцы! В делопроизводстве РФ есть документы которые надо изучать и выполнять, в этом и есть этикет и уважение к должностям и людям. В своем обращении к Членам общественной палаты старейший член обращается как видимо привык ранее в приказном порядке ЯВИТЬСЯ тогда и туда, во первых у людей при должности возможны на это время и другие мероприятия запланированные заранее, и ЯВИТЬСЯ они не могут -являются только в суд или к вышестоящему начальнику если он вызывает немедленно, время с госслужами согласовывают и планируют заранее - это и уважение к должностям, а не к человеку, и к самому к себе , КТО ВЫ ТАКОЙ чтобы к Вам ЯВЛЯТЬСЯ? Старейший Член общественной палаты города - основное слово - общественной, начните с себя и Вас начнут уважать и видимо членов палаты.