21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Застройщик мыса Хрустального устроил показуху с заботой о Севастополе

Результат такой заботы годится только для свалки, говорят специалисты.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя strelec
постов:
16271
strelec (Севастополь)
- 17/05/2019 в 19:40

Возникла ассоциация с циничным созданием видимости  сохранения краснокнижных фисташковых деревьев путем пересадки их в жару с Дикой Омеги на Максимову дачу,где они ожидаемо погибли.

    Чиновница,принявшая такое хамское решение,не наказана. Как не наказан и руководитель Департамента архитектуры А.Моложавенко за незаконную выдачу разрешения на строительство на Солдатском пляже на территории, обозначенной в Генплане 2005-2025,как территория перспективных археологических раскопок.Поэтому хамское отношение к природным и историческим ценностям Севастополя набирает обороты.

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
300
Галина Куликова (Севастополь)
- 17/05/2019 в 20:11

 Кому это надо? Понаехавшим? Это надо только нам- СЕВАСТОПОЛЬЦАМ!!!  И спасибо тем, кто этим занимается!

Аватар пользователя chesma
постов:
2300
chesma (sevastopol)
- 17/05/2019 в 20:30

Дело, возможно, нелёгкое. но может следует открыть глаза учредителям фонда «Национальное культурное наследие» на факты варварских и противозаконных действий их подрядчика — ООО «Стройгазмонтаж». Приезжают известные авторитетные люди, посидят в уютной обстановке с нехорошими завравшимися людьми и довольные разъезжаются домой, ещё бы - так облагодетельствовали Севастополь. Наша прокуратура молчок, это понятно, так в генеральную материалы. Выявляли же в Минкульте негодяев-расхитителей средств при реставрации. Возможно, мало у нас активных штыков, когда дело касается защиты городской истории, так объединяться надо вокруг Туманова, Пряшникова и других активистов.

Аватар пользователя суржик
постов:
2817
суржик (Севастополь)
- 17/05/2019 в 20:41

to Светлана Косинова:  
... не музей, не кто-либо ещё .......
может я не прав, но вам необходимо проверить грамотность.
двойнеое трицание пишется через НИ

Аватар пользователя Strelets
постов:
439
Strelets (Севастополь)
- 17/05/2019 в 21:12

О том, что переброс крымбальского камня в музей-заповедник — всего лишь циничный и плохо срежиссированный спектакль про мнимую заботу о нашем историческом наследии...

Во всей этой поганой истории, в этом циничном спектакле Мусиенко, разумеется, один из главных "артистов". А кому же еще поручать такое неблаговидное дело, как не ему, обличителю севастопольских "лжепатриотов"?! Лихо, со всем рвением отставного артиллериста приступил к "сохранению" крымбальского камня. Камень, который выбирали вручную, просто скинули с самосвала на Историческом. Видимо, полежит для вида, да и зароют.

Сколько же их уже, этих вредителей, которые под маской заботы о культурном наследии города ему откровенно и равнодушно пакостят?! А сейчас того и гляди полезут избираться в законодательные органы. 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 17/05/2019 в 21:25

Хамское отношение к Севастополю демонстрирует первое лицо региона и его первый зам. Остальные работники правительства и его структур берут пример со своего  руководства. А секретарь регионального отделения ЕР пытается уверить избирателей, что только ЕР способна возглавить Законодательное собрание и бесконфликтно работать с губернатором, т. е  ни в чем ему не возражать, не спорить, не упаси господи, проверять работу губернатора и правительства.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 17/05/2019 в 21:45

Кажется, некоторые чиновники - лица весьма нетрадиционной ориентации.

Аватар пользователя ДЫМ                                           .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 17/05/2019 в 21:49

Весьма.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 17/05/2019 в 22:13

Моложавенко Шурик  одна  из самых зловещих  фигур...Какая  у него должность?   вот    вы получили ответ...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 17/05/2019 в 22:49

 

Моложавенко Шурик  одна  из самых зловещих  фигур...

 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
307
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 17/05/2019 в 23:12

 

Дело, возможно, нелёгкое. но может следует открыть глаза учредителям фонда «Национальное культурное наследие» на факты варварских и противозаконных действий их подрядчика — ООО «Стройгазмонтаж». 

 "Штыков" хватает! Это показала Русская Весна! Просто пора задуматься о брехне, которой нам заливают 5 лет. (извиняюсь за грубое слово, но за 23 года привык к емкой и точной мове). Русский скажет - "лукавит", "вводит в заблуждение"., но  хохол - БРЕХНЯ!

Брехня, что нас осчасливят понаехи! Пора это бабушкам и дедушкам понять!

Про "барина", мол , барин  придет, увидит, что плоха избушка, думает старушка.....Национальный фонд все ведает, только мы не ведаем, и в титрах не афишируем ту национальность, чтоб не пришили 282 -ю. 

Как выяснилось сегодня на пикете - деньги у барина частные. Отсюда и весь расклад - небоскрёб в историческом центре города!Я уж и не гадаю - шейх это или султан....Одно ясно - не "Эрмитаж" , не "Русский музей", не "Третьяковка"- эти уже публично "открестились", как и Вольф Прикс из Австрии.

Полунин, скажите вы! Так тот даже уже и не директор! Раньше его афишировали , как "директора " Балета.

"Прокуратура"? Спрашиваете вы! Прокуратура , как обычно, уже полгода в раскачке. Но раскачается - мало частному лицу не покажется. Он уже себе нарыл статью УК РФ! Ущерб более 500 000 руб.за снос оборонительной стены по ул. Сенявина Д.Н.

Если ещё у застройщика поднимется рука снести Храм Святого мученика Иоанна - Воина с криптой по ул Капитанской 13, то анафема застройщику  гарантирована!. Скрючит, и баксы не помогут. ....

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
307
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 17/05/2019 в 23:23

 

to Светлана Косинова:   ... не музей, не кто-либо ещё ....... может я не прав, но вам необходимо проверить грамотность. двойнеое трицание пишется через НИ

 Редакция тут ни при чём. Как грамотный чел. учил - всегда оставлять авторские ошибки, пляммы- для привлечения внимания к тексту! Он оказался прав - вот и вы проснулись....поумничали... а то б спали сладко себе ....

Аватар пользователя ***
постов:
494
*** (Севастополь)
- 18/05/2019 в 2:48

Весь город и всё что в нем происходит, стало похожим на психоневрологический диспансер (дурдом)! Ужас! И такое ощущение, что выздоровления не предвидится!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
529
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/05/2019 в 8:45

вспомнился Михаил Задорнов, который еще в конце 80-х в одном из монологов под названием "Письмо генеральному секретарю" сообщил от имени благодарных горожан, как руководителем культурного наследия города(который занял эту должность сразу после окончания ПТУ при кирпичном заводе) был снесен старый ветхий домик, в котором жил Чехов, и на его месте выстроен новый дом, в котором тот жил

Аватар пользователя Strelets
постов:
439
Strelets (Севастополь)
- 18/05/2019 в 9:51

To chesma

... Выявляли же в Минкульте негодяев-расхитителей средств при реставрации. 

 Выявить-то кого-то выявили. Но вот министр Мединский  "ничего не знал". От этого "выявления" мало что изменилось.

Аватар пользователя техник
постов:
490
техник (Sevastopol)
- 18/05/2019 в 12:02

 

Дело, возможно, нелёгкое. но может следует открыть глаза учредителям фонда «Национальное культурное наследие» на факты варварских и противозаконных действий их подрядчика — ООО «Стройгазмонтаж». Приезжают известные авторитетные люди, посидят в уютной обстановке с нехорошими завравшимися людьми и довольные разъезжаются домой, ещё бы - так облагодетельствовали Севастополь. Наша прокуратура молчок, это понятно, так в генеральную материалы. Выявляли же в Минкульте негодяев-расхитителей средств при реставрации. Возможно, мало у нас активных штыков, когда дело касается защиты городской истории, так объединяться надо вокруг Туманова, Пряшникова и других активистов.

 Вы серьезно думаете что некий фонд созданный некими культурными учереждениями для прокачки денег может контролировать Ротенберга?

Аватар пользователя Lubel
постов:
562
Lubel (севастополь)
- 18/05/2019 в 12:03

to niksy46:бывают:активные,пассивные и АКТУАЛЬНЫЕ !!!! 

Аватар пользователя Туман
постов:
99
Туман (Севастополь)
- 18/05/2019 в 12:28

Хочу добавить, что на днях строители добили цокольную часть восточной оборонительной стены. После демонтажа основных стен, оставалась их нижняя часть высотой чуть больше метра. При строительстве музея на этом месте, можно было хотя бы это использовать... Но нет же, нагородят сплошные новоделы...

Аватар пользователя Lubel
постов:
562
Lubel (севастополь)
- 18/05/2019 в 14:33

Вся эта ситуация возникла из-за одного человека,ВООБЩЕ НЕ ИСПОЛНЯЮЩЕГО СВОИ ОБЯЗАНОСТИ:начальника Севнаследия РЯЗАНЦЕВА!!! Что такое крымбальский камень,знает только специалист-реставратор,далеко не каждый севастополец знает,-что это,и зачем, тем более,какой то приезжий Джамшут! Это вина исключительно некомпетентного Рязанцева и человека,взявшего его на работу(Овсянникова)! В такой знаковой организации должны работать,ислючительно профессионалы,любящие свою работу и свой город!!! А Рязанцев-просто инструмент в руках Овсянникова,расчишающий место под дальнейшую,безприпятственную застройку города!!!

Аватар пользователя техник
постов:
490
техник (Sevastopol)
- 18/05/2019 в 15:53

 

Вся эта ситуация возникла из-за одного человека,ВООБЩЕ НЕ ИСПОЛНЯЮЩЕГО СВОИ ОБЯЗАНОСТИ:начальника Севнаследия РЯЗАНЦЕВА!!! Что такое крымбальский камень,знает только специалист-реставратор,далеко не каждый севастополец знает,-что это,и зачем, тем более,какой то приезжий Джамшут! Это вина исключительно некомпетентного Рязанцева и человека,взявшего его на работу(Овсянникова)! В такой знаковой организации должны работать,ислючительно профессионалы,любящие свою работу и свой город!!! А Рязанцев-просто инструмент в руках Овсянникова,расчишающий место под дальнейшую,безприпятственную застройку города!!!

 Как ни странно Рязанцева прикрывает не только Овсянников но и Фонд НКН и Стройгазмонтаж. Дорого он им обходится. Поросенок занервничал. Могут и слить в критическую минуту.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3601
Даккар (Севастополь)
- 18/05/2019 в 20:20

Скоро с такими "реконструкторами" и "добродеятелями" в городе вообще ни чего не будет!!!!!