31
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Застройщик требует землю возле бухты Омега в Севастополе

Компания, связанная с семьёй экс-министра обороны Украины, продолжает осваивать многострадальный микрорайон.

Обсуждение (31)

Аватар пользователя 92 rus
постов:
265
92 rus (Севастополь)
- 06/11/2019 в 16:42

Пора этого экс-министра департировать на Украину, там на много вопросов ему придется ответить. Странно, что у российской прокуратуры до сих пор нет к нему вопросов. Надеюсь, это дело времени.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
232
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 06/11/2019 в 17:06

 

Пора этого экс-министра департировать на Украину, там на много вопросов ему придется ответить. Странно, что у российской прокуратуры до сих пор нет к нему вопросов. Надеюсь, это дело времени.
Прокуратура работает хорошо. А вот странно,что у других вопросов пока нет. Надеюсь, это дело времени.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
16914
strelec (Севастополь)
- 06/11/2019 в 17:08

"Напомним, в октябре 2014 года директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Игорь Малозёмов издал распоряжение № 54 «О приостановлении выдачи разрешений на строительство в микрорайоне „Омега-2а” из-за отсутствия резерва мощностей инженерных коммуникаций. Этот документ был отменён при губернаторе Дмитрии Овсянникове, чья команда раздавала разрешения на застройку Севастополя."

 

   "У каждой проблемы есть фамилия,имя и отчество". У этой проблемы - Моложавенко Александр Павлович - руководитель Департамента архитектуры, злостно нарушающий градостроительное и природоохранное законодательство и также злостно фальсифицирующий результаты публичных обсуждений планировки территорий.

    Согласно Генплану города 2005-2025,по территории,приговоренной  А.Моложавенко к незаконной застройке гетто апартаментов,должна была проходить рокада. Но куплено разрешение на застройку апартаментами.Конечно,как мог пан Лебедев допустить  участок у моря без апартаментов ? Ведь побережье без апартаментов - это упущенная выгода  у украинского дезертира.

     В интересах застройщиков апартаментов  чиновники ДИЗО и Департамента архитектуры успешно проигрывают суды.  Службы по борьбе с коррупцией "ничего не видят,ничего не слышат,ничего никому не говорят."

Аватар пользователя designbureau
постов:
6
designbureau (Sevastopol)
- 06/11/2019 в 17:12

Добрый день Форпост!

По сути Вашей публикаци видно, что Вы не обективны.

получается, что застраивать жильем город вообще нельзя.

получается если застройщик строит по всем правовым нормам и при этом сооблюдая СНиП то тоже плохо.

Ну суть то Вашей публикации в другом, а именно что не Угодный для Вас застройщик. А вот еслибы была экономическая составляющая т.е заказали статью, то как бы Вы написали? Думаю, что хвалили бы, и рассказывали как важно для города новое жилье, и как много новых квартир выделено нуждающимся. 

А по сути сколько рабочих мест? сколько семей при деле? и т.д. 

или должен застраивать и созидать угодный для Вас застройщик. 

 

 

 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1537
partizzan76 (Севастополь)
- 06/11/2019 в 17:18

to designbureau:  У вас тоже необъективная формулировка. Город нельзя застраивать дерьмом - вот самый корректный вариант.
 
а почему бы городу не закидать лебединые фирмы исками, сковав таким образом их деятельность?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4433
Paul_S (Севастополь)
- 06/11/2019 в 17:19

to designbureau:  Палишся, тролль заказной. Это Лебедев "по СНиП" строит?!!! С окошками вровень с землей, без машиномест, двор-колодец? Да у Паши Лебедева ВСЕ мыслимые и не мыслимые и градостроительные и строительные нормы нарушаются, ради лишней копейки прибыли! И "занятые" у него на стройке  - гастеры черт знает откуда - ФМС переодически "выгребает"! И затопленное дерьмом побережье Камышовой и Фиолента, потому что Паша неизвестно как ТУ и разрешения на строительтво получил ( и еще и "сэкономил" на работах) - тоже "по СНиП"?

Аватар пользователя allusa
постов:
7884
allusa (Севастополь)
- 06/11/2019 в 17:25

"почему бы городу не закидать лебединые фирмы исками, сковав таким образом их деятельность?"
Значит город ( вернее его правители) заинтересованы в деятельности лебедя, потому и суды проигрывают.
 
 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
709
Lubel 71 (севастополь)
- 06/11/2019 в 17:28

to designbureau:  получается если застройщик строит по всем правовым нормам и при этом сооблюдая СНиП то тоже плохо.
Что бы,не ходить далеко,объясните это жильцам "Фиолент Вилледж",а ещё лучше ПРОКУРАТУРЕ!!! Не предвзятый,Вы,наш!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
16914
strelec (Севастополь)
- 06/11/2019 в 17:41

to designbureau:  В данном конкретном случае не объективны Вы,утверждая,что застройщик  строит в соответствии с законодательством.Все с точностью до наоборот.
   Согласно градостроительному законодательству жилье полагается строить в жилых территориальных зонах населенного пункта.
    Согласно Земельному и градостроительному законодательству,прибрежные,парковые и лесные территории  используются в качестве рекреационных -для отдыха и оздоровления населения  и застройка их объектами ,не служащими рекреации,запрещена,так же,как застройка природных заказников (например,Феолент) и ООПТ (например,урочище Ласпи).
     Не допускается также нарушать Водный кодекс,устанавливающий общедоступную 20-метровую прибрежную полосу,50-метровую защитную и 500-метровую водоохранную.
      Согласно украинскому Водному кодексу,100-метровая прибрежная полоса является общедоступной,а 2-х километровая -является водоохранной, в которой запрещено строить все,кроме детских лечебных учреждений.
      А теперь назовите.пожалуйста,хоть одну хатынку Лебедева,возведенную без нарушений законодательства,т.е. без кражи общественных рекреационных территорий.

Аватар пользователя Василий Петров
постов:
24
Василий Петров (Симферополь)
- 06/11/2019 в 18:17

"т.е заказали статью," ... или это не так ?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5096
Galaxe (Севастополь)
- 06/11/2019 в 18:18

Посмотрел по свежим спутниковым снимкам - так там практически уже все освоено и застроено (ну может еще дом удастся втиснуть вместо оставшейся строительной площадки) : 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3784
Даккар (Севастополь)
- 06/11/2019 в 18:35

Давно пора вернуть Лебедева на Украину.

Аватар пользователя техник
постов:
538
техник (Sevastopol)
- 06/11/2019 в 18:55

Странные вещи. Столько знать о истинных событиях 2014 г. и до сих пор радовать нас своим присутствием.

Аватар пользователя 92 rus
постов:
265
92 rus (Севастополь)
- 06/11/2019 в 18:58

to designbureau:  
  А по сути сколько рабочих мест? сколько семей при деле?

Рабочих мест для гастарбайтеров? И не факт, что легальных! При деле пока одна семья - семья Лебедева.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3719
Аэлита (Севастополь)
- 06/11/2019 в 19:21

Недарм Лебедев сидел рядом с Саблиным на приеме сирийцев....

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3719
Аэлита (Севастополь)
- 06/11/2019 в 19:23

Рядом гаражи, которые дожны были снести и на месте лебедевских домов и части гаражей должна быть районая магистральная дорога. Видно он положил глаз и на этот кооператив.

Посмотрел по свежим спутниковым снимкам - так там практически уже все освоено и застроено (ну может еще дом удастся втиснуть вместо оставшейся строительной площадки) : 

 

Аватар пользователя Пынзарь Юрий Валентинович
постов:
1
Пынзарь Юрий Валентинович (Севастополь)
- 06/11/2019 в 19:36

Упыри землю, делят. 

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
177
Бывший севастополец
- 06/11/2019 в 20:59

Дать два метра глубины.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
845
kostoprav (Бахчисарай)
- 06/11/2019 в 21:09

А если вставить кирпич поперек шоколадного глаза застройщику, то требования поубавятся? В городе столько новостроек с непроданными квартирами. Куда ж еще настраивать? Или готовимся к новому нашествию ? 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
232
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 06/11/2019 в 21:12

 

to designbureau:  В данном конкретном случае не объективны Вы,утверждая,что застройщик  строит в соответствии с законодательством.Все с точностью до наоборот.    Согласно градостроительному законодательству жилье полагается строить в жилых территориальных зонах населенного пункта.     Согласно Земельному и градостроительному законодательству,прибрежные,парковые и лесные территории  используются в качестве рекреационных -для отдыха и оздоровления населения  и застройка их объектами ,не служащими рекреации,запрещена,так же,как застройка природных заказников (например,Феолент) и ООПТ (например,урочище Ласпи).      Не допускается также нарушать Водный кодекс,устанавливающий общедоступную 20-метровую прибрежную полосу,50-метровую защитную и 500-метровую водоохранную.       Согласно украинскому Водному кодексу,100-метровая прибрежная полоса является общедоступной,а 2-х километровая -является водоохранной, в которой запрещено строить все,кроме детских лечебных учреждений.       А теперь назовите.пожалуйста,хоть одну хатынку Лебедева,возведенную без нарушений законодательства,т.е. без кражи общественных рекреационных территорий.

 А почему только про строительство? Есть ещё и закладка садов и питомников, в водоохранной зоне реки  Бельбек и сады и виноградники размещённые  в санитарно-защитной зоне нескольких сёл Верхнесадовского МО.

Аватар пользователя Энж Храмов
постов:
8
Энж Храмов (Севастополь)
- 06/11/2019 в 21:26

А что потом, через год они захотят отобрать у людей гаражный кооператив под новые аппартаменты??

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
631
sevmaks77 (Севастополь)
- 06/11/2019 в 22:02

Застройщик с лёгкостью в судах "понуждает" чиновников соблюсти собственные, застройщика, интересы!  - Как вам? А вот понудить застройщика не лепить дома "окно в окно", не трогать берег, обустраивать зелёные зоны, строить дороги, очистные и тд (о детсадах и школах уже не вспоминается давно, только за счёт бюджета) - нет ни малейшей возможности... Понятно, что и законы и вся система выстроена так, чтобы можно было вот так легко и цинично "понудить"... это ключевое слово.

Эта продолжающаяся не один год игра в одни ворота, точнее в один карман, дорого обходится городу и его жителям - возрастающим антропогенным воздействием на среду обитания, ничем ( кроме аппетита всем известных лиц) неоправданной скученностью не блистающих архитектурой монстров...

Странно, что лишь немногие возмущаются пробками, о которых и помыслить было нельзя каких-то 10 лет назад. А ведь стоят в них уже все и они, пробки, - прямое следствие творящегося в городе застроечного безумства.

Близок момент, когда благодаря строительству жилья город станет непригодным для житья.

Аватар пользователя инженер-строитель
постов:
40
инженер-строитель (Севастополь)
- 06/11/2019 в 22:23

Градостроительные нормы, действительно, многие нарушены. Не достаточно машино- мест, парковки, малые формы. В Материковой России давно так не строят. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4433
Paul_S (Севастополь)
- 06/11/2019 в 22:43

to инженер-строитель:  
Градостроительные нормы, действительно, многие нарушены. Не достаточно машино- мест, парковки, малые формы. В Материковой России давно так не строят. 

 Ну и вопрос... Закона о инвестиционных проектах в строительстве МКД в Севастополе не было и нет... КАКИМ ОБРАЗОМ была выделена земля БЕЗ КОНКУРСА  ООО "СК Форум Крым"?!  Правительство Севастополя грубо нарушило законодательство РФ, взяв на себя полномочия, которыми не обладало. ООО "СК Форум Крым" - образовано при России, не перерегистрировано, значит о неком "наследстве" говорить не приходится. 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
29
Александр Коломинов (Севастополь)
- 06/11/2019 в 23:23

Существует две разных организаии с одним названием "Форум -Крым": Одна старая  украинская находится сейчас в Киеве. Вторая новая создана в 2014 году  в России в Севастополе и правопреемником старой не является.crazy

Аватар пользователя ALfons
постов:
143
ALfons (London)
- 07/11/2019 в 7:18

и все так чинно благородно ,кому положено ничего не видит и не слышит ,народ что то там бурлит 

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
392
Prohozhy ()
- 07/11/2019 в 8:16

Пора этого экс-министра департировать на Украину, там на много вопросов ему придется ответить. Странно, что у российской прокуратуры до сих пор нет к нему вопросов. Надеюсь, это дело времени.

В российской прокуратуре тоже сидят экс-прокуроры Украины.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
709
Lubel 71 (севастополь)
- 07/11/2019 в 9:43

 

Давно пора вернуть Лебедева на Украину. Причём,всю родню,до 5-го колена!!! (Включить в условия Минских соглашений)

 

Аватар пользователя lusini
постов:
323
lusini (Севастополь)
- 07/11/2019 в 11:15

наивный чукотский мальчик. уже 5 лет прошло, чего еще ждать????  Занесет этот экс министр чемодан денег очередному чиновнику и все будет как и раньше. При первых двух губерах все решал, можно подумать с третьим не договорится. Есть тут люди которые еще верят, что приехавшие руководители думают как нашус вами  жизнь сделать лучше? Они все деньги любят, только  за ними к нам и едут. Урвал и ехал дальше гастролировать о стране, а кто сильно предприимчивый тотуже  в Лондон к семье.

Пора этого экс-министра департировать на Украину, там на много вопросов ему придется ответить. Странно, что у российской прокуратуры до сих пор нет к нему вопросов. Надеюсь, это дело времени.

 

Аватар пользователя chesma
постов:
2469
chesma (sevastopol)
- 07/11/2019 в 13:58

жизнь в будущем Севастополе может превратиться в ад

А не наступило ли это будущее УЖЕ?

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
324
vladimir1964 (Севастополь)
- 07/11/2019 в 17:39

to designbureau:  А какова необходимость массовой застройки города? Я бы согласился с ней-если бы это было обусловлено необходимостью привлечения в Севастополь новых рабочих рук на развивающиеся производства. Но ведь сейчас этого-нет! Застройка города и ставший неконтролируемым рост населения города-лишь результат чисто деловых проектов, отражающих интересы девелоперов. Они не задумываются, что жизнь в будущем Севастополе может превратиться в ад-с нерешенными проблемами канализования, водообеспечения, мусоропереработки, безработицей, с переполненными пляжами и растущими пробками на дорогах. Деньги-сегодня, а что будет завтра-плевать! Иначе, чем экоцидом, ситуацию назвать нельзя.