13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Застройщикам в помощь: что еще угрожает Ласпи

Прекрасная бухта в южнобережной зоне Севастополя превращается в выгребную яму.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Даккар
постов:
3657
Даккар (Севастополь)
- 07/08/2019 в 17:12

А они там есть?!Всё на прямую хренячат в море!Главное было построить,а то,что потом будет всё в нечистотаз-это уже не волнует-бабло получено.

 

Аватар пользователя Картечь
постов:
351
Картечь (Москва)
- 07/08/2019 в 17:13

Почему бы Вячеславу Горелову не обратить внимание на проблемы своего округа?  Там где он избирался и обещал на выборах в 2014 году много чего ? Проблемы Ласпи , конечно, важные. Но там есть свой депутат. Пусть он займётся бухтой Ласпи. 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3678
Сибирь (Севастополь)
- 07/08/2019 в 17:25

Исследования на влияние сточных фановых сбросов в море на экологическое состояние морской воды в районе Большой Ялты уже проведены в Морском гидрофизическом институте. Результаты исследований удручающие (ожидаемо). Думаю, что в районе Ласпи происходят такие же процессы.  А Лебедев славится отсутствием фановых коммуникаций на своих объектах. Кто ему только позволяет ТАК строить? Но покупателям "элитных" аппартаментов видимо нравиться купаться в гуане....

В Ласпи это не единственная проблема. Горы над урочищем имеют слоистое строение, причем в верхних слоях находятся более твердые породы, а в нижних как раз глинистые, поэтому длинные осадки могут вызвать смещение нижних слоев, и как результат, селевые потоки. Об этом говорит и само название места. Поэтому в Ласпи НЕЛЬЗЯ вырубать НИ одного деревца!

Аватар пользователя Multik1985
постов:
604
Multik1985
- 07/08/2019 в 17:53

Это кто депутат Ласпи - Лобач? Подруга Лебедева. Этим все сказано.

Почему бы Вячеславу Горелову не обратить внимание на проблемы своего округа?  Там где он избирался и обещал на выборах в 2014 году много чего ? Проблемы Ласпи , конечно, важные. Но там есть свой депутат. Пусть он займётся бухтой Ласпи. 

 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3110
гейзер (Севастополь)
- 07/08/2019 в 17:56

 В Ласпи построили очистные и даже было торжественное открытие. Почему никто не говорит что с ними? https://youtu.be/_l3IboCvybU

Аватар пользователя Мурман
постов:
1934
Мурман (Севастополь)
- 07/08/2019 в 18:01

to Multik1985:  Разве не Аксенов?
 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
378
Lubel 71 (севастополь)
- 07/08/2019 в 18:15

Такую информацию надо выкидывать на общедоступные (не местные )сайты,чтобы материковые видили,что за недвижимость им продают,плюс вопросы о законности застройки! Если спрос порождает предложение,то пора уже бороться со спросом!

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 07/08/2019 в 18:28

А когда то ходили с палатками на этом месте постоять.

Аватар пользователя Multik1985
постов:
604
Multik1985
- 07/08/2019 в 18:34

Лобачевская вотчина. Поэтому Лебедев за нее топит.

to Multik1985:  Разве не Аксенов?  

 

Аватар пользователя yury
постов:
1592
yury (Севастополь)
- 07/08/2019 в 18:59

- Ну так бы снимала стресс и снимала!

https://www.kp.ru/daily/26641.3/3659297/

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3231
Тина Севастополь
- 07/08/2019 в 21:24

Надо все апартаменты и гостиницы на побережье проверить.

Если одни проверить, а другие нет, то толку мало будет. 

                           yak

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 08/08/2019 в 1:08

Похоже " прошла деректива " , и  всяк тут  " дееспособный "  считает своим долгом задрать ножку на неугомонного депутата и претендента-самовыдвиженца Горелова.   Длина трубы там действительно имеет лишь условное значение - практически при любых румбах волны и ветра весь фекал будет " крутиться в бухте  " .  Сильно  " высунуться трубой. "  там тоже не просто  - рядом  главные Форосские лазури.   И это было ясно изначально. Все,  то есть , намного хуже.  Очистные там очень компактные и  посажены прямо во дворе  с северной стороны здания.. И. в пользу   "  состоятельных и мечтательных  "  постояльцев даже просто разгонять их в положенный цикл  администрация  будет неохотно -  "  озоносероводород  "  будет душить  постояльцев с окнами на горы даже при нечастых там свежих ветрах. И вот ежели уже сегодня есть повод беспокоиться за всю бухту и лагерь  " Ласпи ",  то в дальнейшем будет только хуже. ПОТОМУ ЧТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ " БУХТА МЕЧТАТЕЛЕЙ  "  РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА  менее чем ПОЛОВИНУ МОЩНОСТИ ,  ТО ЕСТЬ , ОДНИМ БОРТОМ.   И дудеть об этом  во всю грудь 'сегодня самая пора - для чистоты пленэров и полнго покоя "  об'екта номер 1м "напрочь закрывают этой осенью лагерь " Чайка ".  Но непропорциональная  " бионагрузка " на участке " Изумруд "  -  "  Бухта "  напрочь перекосит и перекрасит здешние лазури  и тамошние  . И  уж тогда куку-прощай   уникальный и оздоровительный   "севастопольско - московкий Антиб на Айя".  Есть,  есть повод почесаться  поглубже.

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
306
Daily Wolf (Cевастополь)
- 10/08/2019 в 22:55

Ох, если бы это было главной проблемой Ласпи... Пришел ответ из военной прокуратуры на запрос ЗакСа. Оказывается, забор на Тавриде установлен законно. Невзирая на то, что незаконны 195РП, процедура передачи земли и многое другое. Отсюда будет законна кража ВСЕХ объектов Ласпи и Батилимана. ВСЕХ! И шлагбаум на въезде, от которого отбились, таки будет установлен, а нас, севастопольцев, там уже не будет. Вот что страшно. Олигархи в своей алчности уже берега потеряли. А военные, даже понимая, что их используют, как туалетную бумагу, исполняют приказы. Прокурорские в том числе.