16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Застройщики продолжают разводить севастопольцев на деньги

Речь идёт сразу о нескольких жилых комплексах.

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1245
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 14/08/2019 в 16:49

Оооо... так это известные мудаки. Горпищенко 104 - это ЖСК "Коттедж", они же там творят на этой земле что хотят. Часть недвижимости, за отсутствие документов в 2014 году воспользовавшись ситуацией умудрились зарегистрировать. А дальше встали с учетом незаконного строительства. ОЧЕНЬ МУТНЫЕ ОСОБИ!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3231
Тина Севастополь
- 14/08/2019 в 17:32

Значит строить без разрешительных документов можно?
И никто как-будто не видит, что этаж растёт за этажом.
До каких пор будет продолжаться это безобразие?
Моложавенко, ау!
Даёшь  ГЕНПЛАН   !!!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
378
Lubel 71 (севастополь)
- 14/08/2019 в 18:47

А потом ,уродцы,будете бороться,за "фисташковую рощу",хору Херсонеса,подземные реки? Может сразу-НАХ!!!!!

В смысле -не надо покупать!

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 14/08/2019 в 18:54

Предупрежден, значит вооружен. Осталось лишь включить голову и просчитать все риски при покупке собственного жилья.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1273
Командор. (Севастополь.)
- 14/08/2019 в 19:08

Севастопольские застройщики, практически, все -мошенники.

Это им правительство позволило.

Возможно, новый губернатор на это обратит внимание.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
91
Олег Перетятко (Севастополь)
- 14/08/2019 в 19:46

 

Предупрежден, значит вооружен. Осталось лишь включить голову и просчитать все риски при покупке собственного жилья.

 Судя по фото, остаться с носом и без денег - это ещё не самое страшное. Жители таких домов могут стать жертвами оползневаых процессов.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
95
Elsa lebn (Севастополь)
- 14/08/2019 в 20:01

Пока живут на свете дураки,

Обманом жить нам, стало быть, с руки

Какое небо голубое

Мы не сторонники разбоя,

На дурака не нужен нож

Ему с три короба наврешь

И делай с ним что хошь

 

... осталось лишь включить голову.  Судя по всему, у некоторых включать либо нечем, либо нечего...

Аватар пользователя Torque
постов:
350
Torque (Севастополь)
- 14/08/2019 в 21:10

Добро пожаловать в ещё один строительный лохотрон! ЖК "Молодёжный" по ул. Косарева. Его нет и не будет, но квартиры продаются на сайте "Вип-класс"- специалисту по точечной уплотнительной застройки и так перенаселённого 5-го микрорайона! 

Аватар пользователя Alena1987
постов:
3
Alena1987 (Севастополь)
- 14/08/2019 в 22:22

Я живу в соседнем доме и окна у меня выходят на эту стройку, которая как минимум 10 лет заморожена.  И наконец кто-то взялся его достроить. Пусть лучше построят дома с ТЦ с продуктами, шмотками и охраной, чем этот 10-летний недострой, где ночуют бомжи и собаки воют по ночам

Аватар пользователя Alena1987
постов:
3
Alena1987 (Севастополь)
- 14/08/2019 в 22:31

 

Кстати, я посмотрела их сайт, а там очень красиво преобразится район, уж точно лучше чем сейчас.

Добро пожаловать в ещё один строительный лохотрон! ЖК "Молодёжный" по ул. Косарева. Его нет и не будет, но квартиры продаются на сайте "Вип-класс"- специалисту по точечной уплотнительной застройки и так перенаселённого 5-го микрорайона! 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
378
Lubel 71 (севастополь)
- 14/08/2019 в 22:32

По информации департамента, эти дома возводятся без разрешений. Также застройщики не имеют заключений о том, что они вправе привлекать денежные средства граждан для строительства многоквартирного дома.

И потом сотни"несчастных" ,через суд узаконят многоквартирный дом ,во благо Лебедева или Кабанова! СТОП!!!

ПОСТРОИЛ НЕЗАКОННО-СНОС ЗА СЧЁТ ЗАСТРОЙЩИКА,С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ РАВНОЦЕННОГО (ЗАКОННОГО)  ЖИЛЬЯ -,ВКЛАДЧИКАМ!!!

Аватар пользователя Ulitka
постов:
473
Ulitka (Севастополь)
- 14/08/2019 в 22:50

На-днях звонила в одну такую контору, которая строит таунхаусы на Камышовом. Очень неприятно. Абсолютно неадекватная девица абсолютно неадекватно отвечала на вопросы, потом хамила, потом еще хамила. То есть если они что-то продают, то ТАК ничего продать нельзя. Почитала я об этой компании. Директор некто Усов, уставный капитал 10 000 р. Проигрыши в судах 100%.  Наверное и хорошо, что там такие хамки, так как не придется потом горько сожалеть. 

Аватар пользователя Torque
постов:
350
Torque (Севастополь)
- 15/08/2019 в 0:13

Классика жанра для лохов: "на заборе было написано ..., а бабка потрогала, оказалось, ...сучок". 

А что касается уплотнительной застройки многоэтажками, то это только до первого землетрясения. Поинтересуйтесь, как это было в Крыму в 1927 году. С учетом современное качество строительства, нетрудно представить результат. 

  Кстати, я посмотрела их сайт, а там очень красиво преобразится район, уж точно лучше чем сейчас. Добро пожаловать в ещё один строительный лохотрон! ЖК "Молодёжный" по ул. Косарева. Его нет и не будет, но квартиры продаются на сайте "Вип-класс"- специалисту по точечной уплотнительной застройки и так перенаселённого 5-го микрорайона! 

 

Аватар пользователя Зод4ий
постов:
53
Зод4ий (Севастополь)
- 15/08/2019 в 3:26

Самый большой лохотрон это обновлённый 214ФЗ.Банки-посредники(типа акредитованные под проект.финансирование)))) навсегда засунули рыла в это корыто.А вам господа +20%  к стоимости м2 по осени.Минимальный прогноз.И чё я не президент-за ваш счёт любой каприз.И думать не надо.

Аватар пользователя MVY000
постов:
46
MVY000 (где-то тама)
- 15/08/2019 в 8:02

А что ЖСК "Дом у моря" уже получил разрешения? 

Аватар пользователя УЗИ
постов:
1
УЗИ
- 15/08/2019 в 14:23

Когда нет обсужденного на всех уровнях, в т.ч. с общественностью, ПЛАНА развития территорий города, складывается очень благоприятная атмосфера для нарушений, злоупотреблений, махинаций ради одного-наживы. Подпись чиновника под проектом или разрешением на строительство, добытая с помощью влиятельных связей или материальной заинтересованности, устраивает обоих - чиновника и застройщика. Страдают только простые люди, до которых, как правило дела нет.

Стало известно, что ООО "Специализированный Застройщик "ТАЛАН-ИЖЕВСК" с 2020 года планирует строительство жилого комплекса из нескольких 9-12-ти этажных домов на 300 квартир рядом с домом №46 и №44 по ул.Героев Бреста. На небольшом клочке свободной земли впритык к пятиэтажкам и частному сектору, в районе, где нет нормального парка для отдыха, кинотеатра, инфраструктуры для обеспечения потребностей жителей,  архитекторы, чиновники, что поставили подписи под согласованием точечной застройки,  не руководствовались здравым смыслом, а чем-то другим. Даже подсказали застройщику, как решить проблему, чтоб протолкнуть проект если не получается рассчитать из-за малого участка парковку для автомобилей жителей 300 квартирного комплекса:    построить бесплатно в Гагаринском районе на свободном месте парковку для автомобилей жителей района.

Обращения жильцов домов №44 и №46 ул.Героев Бреста во все инстанции о недопустимости точечной застройки результатов не дают. Вскоре район изуродуется рядом расположенными 12-ти эт., 5-ти эт. и частными домами, а жители будут страдать из-за уплотнительной застройки, отсутствия парковок,   нормальной инфраструктуры.