11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Застройщиков Севастополя заставят стать прозрачными

Строителям - ничего не скрыть, покупателям - радоваться защите, но не ценам.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1226
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 19/06/2019 в 16:15

Цены вырасту на новостройки! Это уже почти свершившийся факт. За этим пойдет закономерное повышение и второчного рынка недвижимости.

Аватар пользователя суржик
постов:
2815
суржик (Севастополь)
- 19/06/2019 в 17:07

.... теперь весь ход строительства будет проходить под строгим контролем банка ...

а банк будет контролировать законность стройки и соблюдение градостроительных правил-законов для данного региона?

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
150
vladimir1964 (Севастополь)
- 19/06/2019 в 17:59

Между делом. Почему-то показалось, что на фото-Балаклава после  претворения в жизнь проекта яхт-марины...

Аватар пользователя Даккар
постов:
3599
Даккар (Севастополь)
- 19/06/2019 в 19:00

Ага,разбег от Луны только возьмут!

 

Аватар пользователя Lubel
постов:
562
Lubel (севастополь)
- 19/06/2019 в 19:22

to vladimir1964:  это западный берег Стрелецкой бухты,где Иван Кусов анонсировал строительство набережной и рекреационной зоны.А теперь найдите на фотографии - ГДЕ?

Аватар пользователя Odesey
постов:
380
Odesey
- 19/06/2019 в 19:54

Это четко прослеживается по стройке в Батилимане -Айя (бывший КрымАвтодор- дача Януковоща)

Аватар пользователя Зод4ий
постов:
53
Зод4ий (Севастополь)
- 20/06/2019 в 1:15

Статья как и заголовок и фото к ней-полная чушь.На фото строительство апартаментов(комерч. жилья)-под 214 ФЗ не попадает и нового закона не касается.Далее: заголовок??? Это кто кого заставит? Два банка в Крыму "акредитованных" под эту новую дурь и под санкциями?Они реально не справятся с финансированием строительства жилья.А материковые 52 банка,получившие право вести проектное финансирование от нас наотрез отказались.Причина-санкции.И ЦБ РФ никогда этого не допустит.Далее суть статьи: автор видать "случайно" не учёл последствия этого закона для Крыма и Севастополя.Цены на жильё взлетят и про первичный демпинг(цена кв.м от начала стройки) забудте.Уже не актуально.А застройщики,у кого своих денег нет,пойдут по 39ФЗ с частными инвесторами(спасибо низким банк.ставкам,инвесторы любят другие % к своим деньгам,0т 17 и выше),но никак не с банками-легче в петлю залезть,чем с ними работать.Ну и ВЫВОД,господа: Очередной развод народа-борьбу с "обманутыми дольщиками" положили на крепкие плечи народа и за их счет.Хотите новое жильё-копите деньги.В Москве думают у нас их много. P.S. Понимая этот финансовый колапс сразу несколько руководителей Крыма и Севастополя написали обращения и письма Медведеву,в министерства-найдёте в инете.Просьба одна-не применять этот новый закон для нас.Дать отсрочку на 2-3 года.Пока тишина.Надо учесть одно-проблемы индейцев шерифов не волнуют.

Аватар пользователя Денис Астапович
постов:
43
Денис Астапович (Севастополь)
- 20/06/2019 в 9:33

«Для покупателя это некая безопасность того, что, если дом не введется в эксплуатацию, то он не не выкинет деньги на ветер, а вернет их через банк» - по такой схеме я чуть не стал счастливым обладателем квартиры на ул Корчагина в 2008 году сначало банк исчез, а потом застройщик - дом только сейчас достраивают! 

Аватар пользователя injener
постов:
223
injener (Севастополь)
- 20/06/2019 в 11:31

 

.... теперь весь ход строительства будет проходить под строгим контролем банка ... а банк будет контролировать законность стройки и соблюдение градостроительных правил-законов для данного региона?

 Откройте ГрК РФ статью 54 и вопросы отпадут.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
150
vladimir1964 (Севастополь)
- 20/06/2019 в 11:59

to Lubel:  Вы не поняли горькой шутки.
to vladimir1964:  это западный берег Стрелецкой бухты,где Иван Кусов анонсировал строительство набережной и рекреационной зоны.А теперь найдите на фотографии - ГДЕ?

 

Аватар пользователя Lubel
постов:
562
Lubel (севастополь)
- 20/06/2019 в 12:35

to vladimir1964: к сожалению уже не шутки, а "голубая"мечта госпожи Литовко - в каждой бухте,от Инкермана до Балаклавы - по яхтеной марине и всё за забором(как в Балаклаве)!