30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Земля на мысе Хрустальном в Севастополе вернулась прежним хозяевам

Скоро там должны начать строить культурно-просветительский центр федерального уровня.

Обсуждение (30)

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 09/02/2019 в 12:03

Участок, который суд отобрал в пользу города,

А в чём польза города?

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1056
Patriot1. (Севастополь)
- 09/02/2019 в 12:06

Застройщики, почему нарушаете  Закон и строите без  УТВЕРЖДЕННОГО в установленном порядке ГЕНПЛАНА?  ГДЕ ГЕНПЛАН?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2725
Тина Севастополь
- 09/02/2019 в 12:14

Спинным мозгом чувствую,  надо снова писать петицию Путину.

Только он  сможет остановить варварскую  застройку  мыса Хрустальный.

Заодно и спросим,  получил ли наши подписные листы в защиту Матросского бульвара. 

От Саблина толку не будет до выборов. Одни обещания.

Если Саблин у Колесникова спросит чего хотят севастопольцы, то жди беды для города.

Ничего хорошего не будет.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1056
Patriot1. (Севастополь)
- 09/02/2019 в 12:20

to ЮП:  
Участок, который суд отобрал в пользу города, А в чём польза города?

 

"Польза"  в том , что теперь по российским уже законам, можно его обратно "продать" застройщикам, вполне возможно тем же пернатым...

Аватар пользователя Анатолий Горчилин
постов:
48
Анатолий Горчилин (Кача)
- 09/02/2019 в 12:27

 

to ЮП:   Участок, который суд отобрал в пользу города, А в чём польза города?   "Польза"  в том , что теперь по российским уже законам, можно его обратно "продать" застройщикам, вполне возможно тем же пернатым...

 

to Patriot1.:   А в России совсем нету права частной собственности?     Люди купили право аренды на 49 лет.  Они деньги заплатили что бы арендовать-  благо делали. Платили за аренду земли и сохраняли её в первоначальном  виде для будущих поколений.     А у них даром это отобрали. Чего не выкупили у них хоть по заниженной кадастровой стоимости?  А лучше по реальной определённой оценщиками и утверждённой Судом.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1407
Мурман (Севастополь)
- 09/02/2019 в 12:34

to Тина Севастополь:  ....

Спинным мозгом чувствую,  надо снова писать петицию Путину.

Только он  сможет остановить варварскую  застройку  мыса Хрустальный....

------------------------------------------------------

Та да,остановил уже...

Аватар пользователя FlyFish
постов:
292
FlyFish (Sev)
- 09/02/2019 в 12:41

Законные владельцы хотят замлю под голубыми унитазами вернуть обратно - городу.

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
12
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 09/02/2019 в 12:42

Земли гоорода принадлежат горожанам. Я их никому не продавал. Это значит, что новые мошенники, посягающие на мою землю, обильно политую кровью моих предков, передали её тем, кто незаконно завладел ею ранее.

В Библии зеиля, политая кровью, названа проклятой. Не страшно?

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1056
Patriot1. (Севастополь)
- 09/02/2019 в 12:52

to Анатолий Горчилин:  
  to ЮП:   Участок, который суд отобрал в пользу города, А в чём польза города?   "Польза"  в том , что теперь по российским уже законам, можно его обратно "продать" застройщикам, вполне возможно тем же пернатым...   to Patriot1.:   А в России совсем нету права частной собственности?     Люди купили право аренды на 49 лет.  Они деньги заплатили что бы арендовать-  благо делали. Платили за аренду земли и сохраняли её в первоначальном  виде для будущих поколений.     А у них даром это отобрали. Чего не выкупили у них хоть по заниженной кадастровой стоимости?  А лучше по реальной определённой оценщиками и утверждённой Судом.

 

Вы бы лучше не вспоминали о таких "благах" и тем более таких "благодетелях" , работающих только на свой карман...Многих этих "благодетелей"  многие знают  и уже видно кто они, эти "благодетели"...И Вы наверняка  знаете как раньше  и на "каких условиях" выделялась бесценная севастопольская земля для "благих " целей, за официальные копейки...А если отобрали бесплатно, то это в любом случае неправильно, но  все участники современного "капиталистического" рынка  работают одними и теми же методами и способами...

Аватар пользователя Людмила Токарь
постов:
52
Людмила Токарь (Севастополь)
- 09/02/2019 в 12:53

Кто-то теряет, а кто-то находит...Выиграют ли в итоге севастопольцы-большой вопрос.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
146
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 09/02/2019 в 12:58

Библии земля, политая кровью, названа проклятой. Не страшно?" - так ВСЯ земля в Севастополе полита кровью! Ещё живы очевидцы, как трупы плавали на дикой Хрусталке. Вероятно и живы те крабы, что поедали трупы солдат.

А теперь там Путин хочет Оперетку учинить на трупах солдат - это гоже?

 

Аватар пользователя Анатолий Горчилин
постов:
48
Анатолий Горчилин (Кача)
- 09/02/2019 в 13:10

to Patriot1.:  Можно буржуев прижать- но они и так убегают с деньгами на Запад идёт утечка капиталов. Да и утечка умов идёт на Запад-  и умы не возвращаются назад. С чем останемся?   С голым задом и Дураками?  Вы такое будужее предрекаете России?

Аватар пользователя strelec
постов:
14810
strelec (Севастополь)
- 09/02/2019 в 13:24

to Анатолий Горчилин:  Существует понятие - срок освоения земельного участка  по целевому назначению 3 года.Уроды дорвались до севастопольской земли и хапали,сколько могли унести,хотя не в состоянии ее освоить. Неосвоенные территории,согласно законодательству,должны быть возвращены городу.

Аватар пользователя strelec
постов:
14810
strelec (Севастополь)
- 09/02/2019 в 13:32

Меняйло снес высотку на м.Хрустальный,а Овсянников собирается изуродовать мыс еще худшим монстром,и не одним.Причем,организована хамская строительная вакханалия за спиной севастопольцев,без полагающихся законом общественных слушаний.Надо,видимо,собирать подписи,чтобы возражение севастопольцев против хамского изъятия рекреационной территории с парком и набережной было услышано в федеральном центре.Театрально-обучающий комплекс вполне можно разместить на 7 км.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1056
Patriot1. (Севастополь)
- 09/02/2019 в 13:41

to Анатолий Горчилин:  
to Patriot1.:  Можно буржуев прижать- но они и так убегают с деньгами на Запад идёт утечка капиталов. Да и утечка умов идёт на Запад-  и умы не возвращаются назад. С чем останемся?   С голым задом и Дураками?  Вы такое будужее предрекаете России?

 

Я извиняюсь, Вы все смешали в одну кучу...между этими компонентами практически нет никакой взаимосвязи...

Но ее, причинно-следственную  взаимосвязь можно предположить и в таком варианте - не создали бы своими руками "буржуев",  не было бы и утечки умов на Запад, не было бы утечки умов, буржуев, то никто бы эту землю не продавал, а если бы не было  утечки умов, буржуев, тех кто продает  землю, то естественно не пришлось бы ее и забирать...   

 

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11687
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/02/2019 в 13:52

Земля на мысе Хрустальном в Севастополе вернулась прежним хозяевам

Нет и не может быть, никаких "потусторонних хозяев", не НА мысе - не ЗА мысом, единственным и законным хозяином земель севастопольских, является общность народа этого города проживающего и живущего в нём!notme

Аватар пользователя Бжу
постов:
118
Бжу
- 09/02/2019 в 15:06

Это хорошо. Правда судя по проекту, на этом месте появится пара высоток )

Аватар пользователя Aleks4228
постов:
80
Aleks4228 (Севастополь)
- 09/02/2019 в 15:30

Вот ведь незадача!? Владельцы голубых унитазов , диалогов и прочих "мелочей" свою собственность не теряют. А жадные кровопийцы (обладатели магазинчиков) потеряли все и в один миг. Они портят облик города!!!!!! Глазки протрите господа хорошие. Да да тот самый так называемый лекторат! Об Вас в очередной раз вытерли ноги! И не обольщайтесь. когда под "выборы" Вам будут петь сказки щехерезады! Это будет единственная возможность у Вас хоть как то повлиять на свое будущее!

Аватар пользователя Анатолий Горчилин
постов:
48
Анатолий Горчилин (Кача)
- 09/02/2019 в 15:44

to Patriot1.:   И те и те бегут.  Почему нету взаимосвязи? Элиты пугают и капиталы и Умы и они от страха бегут. 

Аватар пользователя Ханты
постов:
334
Ханты (Севастополь)
- 09/02/2019 в 16:35

to Тихон Чистяков:  
"В Библии земля, политая кровью, названа проклятой. Не страшно?" - 

Чушь несете г-н Тихон.
Дайте ссылку на Евангелие.
В Севастополе Святая земля! Политая кровь защитников Отечества.

Аватар пользователя lorani
постов:
259
lorani (Судак)
- 09/02/2019 в 18:56

Правительству Севастополя сегодня выгодно работать без Генерального плана развития города Севастополя, так как можно раздавать землю направо и налево.Сегодня никто не принимает во внимание, что Генеральный план города Севастополя, утвержденный Севастопольским городским Советом 13 декабря 2005 г., был принят на период до 2025 года, а с внесением изменений в Закон Украины "Об регулировании градостроительной деятельсности" в 2011 году  он стал бессрочным. Единственное, что не было сделано, это утверждение Плана зонирования города Севастополя, несмотря на то, что работы были выполнены. Однако администрация города осуществить оплату работ в полном объеме не смогла. К сожалению, Департамент архитектуры города Севастополя эти нормативные акты игноррирует. Господин Моложавенко делает вид, что о них не знает. Доказательством тому является выдача многочисленных  разрешений на высокоэтажную застройку, в том числе и в зоне исторической застройки Севастополя. Эти факты, я считаю, не останутся без внимание. Время покарания  этих бездарей когда-нибудь прийдет.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
1902
Владимир Преден (Sevastopol)
- 09/02/2019 в 20:15

to Тина Севастополь:  Вы правы, как только В.В. Путин получит наше письмо он обязательно вмешается и все проблемы разрешатся в пользу жителей Севастополя. Я в этом нисколько не сомневаюсь. 

Аватар пользователя Aleks4228
постов:
80
Aleks4228 (Севастополь)
- 09/02/2019 в 20:29

О пресловутой свободе слова. Это последнее мое обращение. Можно затыкать рот. Это легко , но проблеммы этим не решить. А они настолько глубоки , что страшно представить. Прощайте разбирайтесь со своим д...... сами. Ваш путь ведет в никуда.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
146
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 09/02/2019 в 20:44

 

to Тихон Чистяков:   "В Библии земля, политая кровью, названа проклятой. Не страшно?" -  Чушь несете г-н Тихон. Дайте ссылку на Евангелие. В Севастополе Святая земля! Политая кровь защитников Отечества.

 Саха! цеж цитата семипостового бородача с нимбом, а не моя....там кавычки я поставил по ханты-мансийски....

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
146
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 09/02/2019 в 20:55

 

Это хорошо. Правда судя по проекту, на этом месте появится пара высоток )

 на самом деле -  напротив "Солдата и Матроса" в первую очередь строительства планировалось национальным сообществом пять (5) высоток. Потом, действительно - переиграл Овсянников, разрешил две (2)высотки , но только в периметре равных пятерым высоткам. В этом вы правы - две, но в виде двух  "китайских стен" Воронцовой горы, перекрывающих весь вид из города  на бухту. на мол.

Но сейчас возводят свайные 13-15 -этажные дома на Механическом заводе № 54  в Артбухте.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1835
Невзоров (Севастополь)
- 09/02/2019 в 21:04

to Тина Севастополь:  пишите хоть сто петиций. Интересно, когда уже глазки откроются, что все петиции до лампочки? лучшая петиция была в 2014 году, ибо все голоса были подкреплены присутствием голосовавших

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
150
Виктор Соколец (Севастополь)
- 09/02/2019 в 22:00

Так-так...Опять  МУШКЕТЁРЫ (короля) депутатов   против   ГВАРДЕЙЦЕВ(кадинала) правит-ва...

Сериал  продолжается...Сабли картон., пики  дерев....

Как по мне;  так снести эти пивнухи и публ. дома на Хрусталке, газон посеять, скамейки, пару МЖ...

Все за  свои интересы-- дороги, скворечники,балеты... А народ спросите-- ОНО ему надо?

Прислугу не спрашивают...

Кароче--- Севаст.--КАННЫ , Ялта---САН--РЕМО, Судак---ЛАС--ВЕГАС, Белогорск--КАЛИФОР.  КОКАИН. долина..

Дороги для бентли  миллиард., дома для материк.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2848
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 09/02/2019 в 22:43

Юркевич, сошка мелкая в руках вышестоящих  над ним и над его украинским бизнесом. Об него действительно вытерли ноги. Не жалко. Потому что и он никого не жалел. Вопрос о другом бенефициаре. Лебедев что, такая ступень высокая, что у чиновничьего воронья ножки подкосились? Унитазы долой!!!!!!!

Аватар пользователя достойный
постов:
1520
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 09/02/2019 в 23:30

 

to Тина Севастополь:  Вы правы, как только В.В. Путин получит наше письмо он обязательно вмешается и все проблемы разрешатся в пользу жителей Севастополя. Я в этом нисколько не сомневаюсь. 

Смешно.....

Аватар пользователя Helenka
постов:
214
Helenka (Севастополь)
- 11/02/2019 в 11:28

Какой к чертям центр?! Прибрежная зона-пляж, газоны,деревья,прогулочные дорожки! Унитазы снести! Землю вернуть городу!