34
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Земля на мысе Толстом в Севастополе останется частной

На прибрежном участке должен вырасти пансионат.

Обсуждение (34)

Аватар пользователя суржик
постов:
2816
суржик (Севастополь)
- 07/05/2019 в 9:14

Да пусть строят. Лет через ..... все в море сползёт! )))))

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3587
Сибирь (Севастополь)
- 07/05/2019 в 9:16

А кто вообще подписал разрешение строительства в прибрежной зоне. Хотелось бы фамилию - город должен знать своих героев, из-за которых наши дети просто НЕ УВИДЯТ море.

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 07/05/2019 в 9:34

"Я знаю город будет, я знаю саду цвесть"))) Даешь доступный пансионат Севастопольцам!!!!!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3587
Сибирь (Севастополь)
- 07/05/2019 в 9:44

to Мацак Андрей:  Вы много видели в пансионатах севастопольцев? Мы в этом городе живем и работаем, а не отдыхаем, поэтому нам нужны не пансионаты, а доступное море в кажом районе, чтобы утром-вечером сбегать окунуться.

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 07/05/2019 в 9:48

to Сибирь:  Вы когда в последний раз были на мысе Толстом? Кстати, а где это?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3587
Сибирь (Севастополь)
- 07/05/2019 в 9:52

Кстати, а где это?

hysterical. Для вас - в Подмосковье.

Аватар пользователя Atos
постов:
5306
Atos (Севастополь)
- 07/05/2019 в 9:53

to Мацак Андрей:  Это Радиогорка! Как раз там, где оползни!

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 07/05/2019 в 10:14

to Atos:  Спасибо, я это знаю, просто всякие умники тут псевдопатриотически настроены и переживают очень сильно за наш любимый город.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8205
SB_Sb (Севастополь)
- 07/05/2019 в 10:23

to Sev Sevdom:  
Значит ошибка в статье. Мыс Толстяк (Толстый мыс) - это Северная стороноа (Радиогорка)

Аватар пользователя Atos
постов:
5306
Atos (Севастополь)
- 07/05/2019 в 10:34

to Sev Sevdom:  Зачем мне кадастровый номер, написано название мыса, поэтому я и написала, что Радиогорка! Сам понаехавший однопостовый тролль)))

Аватар пользователя Atos
постов:
5306
Atos (Севастополь)
- 07/05/2019 в 10:43

to Sev Sevdom:  Да, на фото именно Мокроусова-Учкуевка, но мыс то, Толстый!( написано)

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 07/05/2019 в 10:46

to Atos:  Зачем вы так о нём, он ведь все мысы по кадастравым номерам знает и помнит, это мы по старинке по историческим и местным названиям все ориентируемся)))))))))))

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 07/05/2019 в 10:55

to Sev Sevdom:  
to SB_Sb:  в статье ни слова о Радиогорке. А фото вообще напоминает Учкуевку  и  турбазу им Мокроусова. Знатоки...

 Только знание матчасти и кадастровый номер способны дать исчерпывающий ответ, фото может лишь напомнить))))) Одно знаю точно, никто из здесь пишущих даже гвоздя не забьет при строительстве пансионата))))))

Аватар пользователя Atos
постов:
5306
Atos (Севастополь)
- 07/05/2019 в 11:09

to Sev Sevdom:  Количество моих постов говорит лишь об одном, что я на Форпосте уже давно, а вы зарегистрировались, для чего? Значит у вас интерес к этой земле или вы и есть ООО «Апогей-А» ))) И не надо мне тыкать! Мы с вами на ты не переходили(((((

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 07/05/2019 в 11:22

to 55555:  Самое интересное, что в заблуждение ввел FP, вот как доверять после этого?yak

Аватар пользователя Atos
постов:
5306
Atos (Севастополь)
- 07/05/2019 в 11:24

to Sev Sevdom:  К этому утверждению претензий нет.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1050
Кочевник (Севастополь)
- 07/05/2019 в 11:34

м. Толстый и м. Толстяк - две большие разницы! "Знай и люби свой город". Писаки...

Аватар пользователя Atos
постов:
5306
Atos (Севастополь)
- 07/05/2019 в 11:37

to Sev Sevdom:  Да, если бы не эти строки в конце
"Понаехи и пишущие с материка! Какое вам дело до Севастополя и его проблем? "
Обидели ваши слова, а так все хорошо.

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 07/05/2019 в 11:53

Ключевое слово в статье "пансионат". И как вы себе это представляете на входе в Порт?hysterical

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1874
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 07/05/2019 в 11:59

По " Парку  35-ти летия Победы",что на Радиогорке,в районе мыса Толстый тоже вопрос имеется.  Прямо  в центре парка  выделен участок 2 га,под строитальство  то-ли  гостиницы,то-ли пансионата. ( Мне интересно,неужели рзрешат сройку,невзирая на оползень?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4019
Paul_S (Севастополь)
- 07/05/2019 в 12:02

Не спорьте, горячие финские парни! В Севастополе два мыса Толстых. В данном случае - это Солдатский пляж, территория бывшей зенитно-ракетной в/ч. Паша Лебедев будет застраивать то, что Кабанов не застроил. "Аппартаменты" мы все знаем какие у них выходят - халабуды на продажу, к туристическому отдыху - ничего не имеющие общего.

https://primechaniya.ru/home/news/aprel-2019/tyurma-dlya-deneg-s-vidom-na-more/

https://primechaniya.ru/home/news/aprel-2019/kak-parangon-vynuzhdaet-pajshhikov-brosat-kvartiry-za-5-millionov/

А прибрежной полосе - все, п... ребята!!!

 А могло быть так... Еще 3 года назад "Севпарки" предлагали сделать там общественный спортивный парк.  https://sevastopol.su/news/sevastopolcy-podderzhivayut-sozdanie-parka-zenitka-u-soldatskogo-plyazha?qt-forpost_tv_quicktabs=1

Аватар пользователя 55555
постов:
6680
55555 (Севастополь)
- 07/05/2019 в 12:03

На фото Форпоста - пляж турбазы Мокроусова (сейчас - частного комплекса).

Текст, кадастровый номер 91:02:001002:262 в статье - про участок между Челнокова и морем - на мысе между Круглой и Камышовой, его тоже называют Толстым.

О чем в статье речь НЕ ИДЕТ:

мыс Толстяк - Толстый - Нахимовский район, между Учкуевкой и Константиновской батареей.

О чем в статье речь ИДЕТ, несмотря на неправильное фото:

мыс Толстый - Толстый - Гагаринский район, рядом с Камышовой.

Распоряжением Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя от 07.10.2016 №3234-РДЗ установлено, что земельный участок площадью 1,4014 га, расположенный в г.Севастополе в районе мыса Толстый относится к категории земель: «земли населенного пункта».

Судебный акт.

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 07/05/2019 в 12:03

to Paul_S:  БИНГО !!!!! Так не хотел в это верить, но похоже так оно и есть. А ведь хорошая идея была на счет ракетки про спорт((((

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8205
SB_Sb (Севастополь)
- 07/05/2019 в 12:15

to Paul_S:  
Холопы должны "заниматься спортом и купаться" на дальневосточном  гектаре.
Их хозяева, в аппартаментах и на берегу  самого теплого (в границах РФ) моря......

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1874
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 07/05/2019 в 12:49

to 55555:   Спасибо! Так вот у меня вопрос. А что там можно строить в оползневой зоне? Я так понимаю,что новые документы на этот участок были получены в ноябре 2018-го,уже после того как первый оползень сошёл неподалёку?

Аватар пользователя 55555
постов:
6680
55555 (Севастополь)
- 07/05/2019 в 12:50

По Толстяку на Северной: над ним есть Парк 35-летия Победы. Был парк. Стал участком с зелеными насаждениями вокруг гостиничного комплекса. Зайнуллин с Моложавенко узаконивают натыренное еще при жуньках? Суды собственник проиграл, но в Реестре участок  - ГОСТИНИЦА. Придет другой собственник?

Аватар пользователя 55555
постов:
6680
55555 (Севастополь)
- 07/05/2019 в 13:25

to кофе и сигареты:  
Нет, отметка в кадастре подходит с большим опозданием. Судами правительство расторгло аренду. Земля парка осталась гостиницей. Или возвращать в гос/горсобственность или заключать договор аренды с новым собственником парка 35-летия Победы. Оползни - помеха, но надеяться на них нельзя, надо возвращать парк в собственность полностью - без возможности строительства гостиниц.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20530
Линьков (Севастополь)
- 07/05/2019 в 13:56

Проблема не в арендаторе- ООО «Апогей-А», который не освоил земельный участок, а

в арендодателе- ДИЗО, который заключил договор аренды на строительство пансионата

в прибрежной полосе. Учитывая, что в детали не вникал, завтра поеду «инспектировать»

объект на месте.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
425
Ulitka (Севастополь)
- 07/05/2019 в 14:40

to Мацак Андрей:  Судя по вашим замечаниям город не ваш и не любимый.

to Atos:  Спасибо, я это знаю, просто всякие умники тут псевдопатриотически настроены и переживают очень сильно за наш любимый город.

 

 

;

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
378
∆∆∆ (Севастополь)
- 07/05/2019 в 15:44

Если бы не было пансионата, то и решение было бы в пользу города! А так номерок (квартирка) в будущем пансионате обещана...

Аватар пользователя Бжу
постов:
154
Бжу
- 07/05/2019 в 15:54

Фото к новости характеризует профессионализм. Участок на кадастровой карте.

Аватар пользователя Пегий пес, бегущий
постов:
132
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 07/05/2019 в 20:58

to Бжу:  
Журналисты - понаехи. Им сказали: мыс Толстый, они и взяли из сети фото "этого мыса". Так проще работать. Зачем разбираться, смотреть кадастровый номер мыса Толстый, пляжа на фотографии, мыса Толстяк, земельных участков ООО "Апогей-А".
Оценки журналистам не ставит редактор, не ставит учредитель, инвестор, не то давным-давно несколько человек вылетели бы из этого средства массовой информации и по делу. Первый - по заголовкам и фотографиям - позору сайта.

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 08/05/2019 в 7:05

А мне почему-то вспомнилась добрая старая Англия. Там ВСЕ побережье является собственностью английской королевы и не может быть передана в частную собственность.

Аватар пользователя RomanRA
постов:
6
RomanRA (Севастополь)
- 08/05/2019 в 9:07

to ∆∆∆:  имеется конкретная информация или так для красного словца?