26
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Землю в Севастополе под высотки отдадут с аукциона

Жилые дома высотой 9 этажей и более хотят построить в районе улицы Тараса Шевченко.

Обсуждение (26)

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
150
vladimir1964 (Севастополь)
- 16/06/2019 в 10:45

Да сколько можно строить??? Севастополь-резиновый?

Аватар пользователя Atos
постов:
5255
Atos (Севастополь)
- 16/06/2019 в 10:46

Все строят и строят, для кого? Бесите(((((((((((((((((

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4858
Galaxe (Севастополь)
- 16/06/2019 в 11:00

Судя по карте это возле "Метро" на пустыре. Там пускай строят, тем более, если "для решения квартирного вопроса нуждающихся в нём групп населения".   Главное, что бы лесополосы и прибрежную зону не застраивали !

Аватар пользователя Nora
постов:
189
Nora (Севастополь)
- 16/06/2019 в 11:33

А воды -то Севастополю хватит или опять будет подача 3 часа утром 3 часа вечером,или уже забыли как когда-то было. А в фекальных массах не утонем из-за отсутствия очистных.....

Аватар пользователя Ластик
постов:
1564
Ластик (Севастополь)
- 16/06/2019 в 11:35

А какими ароматами наслаждаются жители того района! Особенно, если с направлением ветра повезёт.

Аватар пользователя Дембель
постов:
343
Дембель (Севастополь )
- 16/06/2019 в 12:08

весь севастополь отдайте с аукциона 

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 16/06/2019 в 12:12

И как всегда победит группа командора Лебедева...

Аватар пользователя Odesey
постов:
378
Odesey ()
- 16/06/2019 в 12:39

а парковать 105 машин они где будут????   где зелень???, где детская площадка???

ДБ (с)

Аватар пользователя xam313
постов:
166
xam313 (Севастополь)
- 16/06/2019 в 13:40

 

а парковать 105 машин они где будут????   где зелень???, где детская площадка??? ДБ (с)

 Это мелочи.. Гагаринские высотки на Маринеско, 3 свечки в 18 этажей и по 200!!! Квартир каждая.. итого 600 квартир/машин! Вот где ДБ!

Аватар пользователя Fronsac
постов:
268
Fronsac (Спб)
- 16/06/2019 в 13:57

"жить стало лучше, жить стало веселее"

Город "достойный поклонения" преображается на глазах, становитЬся так сказать современнее, краше и сингапурнее, благодаря неустанным заботам благодетелей и самоотверженному труду "на благо города" самого Дм. Вл. Овсянникова.

Чувствуется забота о людях!

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
332
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 16/06/2019 в 14:25

to Fronsac:  Полность с Вами согласен по всем пунктам ok

Аватар пользователя German Litovkin
постов:
29
German Litovkin (Тула)
- 16/06/2019 в 16:34

Помимо квартир и высоток да, парковки и дороги нужно активней развивать из расчета хотя бы 1 квартира, 1 машиноместо, вокруг домов на территориях не предназначеных под застройку

Аватар пользователя kostoprav
постов:
371
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/06/2019 в 16:46

на фото прекрасно видно, что участок явно используется для проезда автотранспорта, видимо потому что существующие дороги не способны обеспечить намальное передвижение. И вместо того, чтобы заасфальтировать участок и сделать там дорогу, которой все смогут пользоваться, проще отдать под застройку. Я так понимаю, что аукцион будет аля кто больше губеру предложит

Аватар пользователя смерч
постов:
3101
смерч (Севастополь)
- 16/06/2019 в 17:12

Скоро весь город задавят своими стройками, а сами денег наворуют и свалят и чихать им на нас!

Аватар пользователя Штурманец
постов:
608
Штурманец ()
- 16/06/2019 в 17:42

Под высотки? На этом участке можно построить максимум один дом. Правда это в правовом государстве.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4858
Galaxe (Севастополь)
- 16/06/2019 в 18:58

to Ластик:  
А какими ароматами наслаждаются жители того района! Особенно, если с направлением ветра повезёт.

 Для ароматов там еще не застроен пустырь с противоположной стороны Камышовского шоссе, аккурат подле канализационных очистных земля пропадает без дела crazy

Аватар пользователя strelec
постов:
15842
strelec (Севастополь)
- 16/06/2019 в 21:11

to Galaxe:  Это промзона с санитарной зоной для очистных. Жилой застройке не подлежит.

Аватар пользователя elliniko
постов:
515
elliniko (Севастополь)
- 16/06/2019 в 22:51

Домики все строят, а жилья как не было, так и нет

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
798
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 17/06/2019 в 2:08

До 1991 г. идеей Севастополя была обороноспособность и патриотизм. Жители были трудящимися и патриотами.
С 1991 г. - и с новой энергией с 2014 г. - целью и идеей города стала недвижимость и рост ради роста. Жители стали потребителями.
Мнение севастопольцев при таком векторе развития не учитывается.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3522
Даккар (Севастополь)
- 17/06/2019 в 6:22

В аукционе будут «учавствовать» двое-Кабанов и Лебедев?!Или кто то один?

Аватар пользователя MARFA
постов:
487
MARFA (Севастополь)
- 17/06/2019 в 11:00

to strelec:  Да ладно, нельзя! Если нельзя, но очень хочется (имеется определенная сумма денег), то можно smile
to Galaxe:  Это промзона с санитарной зоной для очистных. Жилой застройке не подлежит.

 

Аватар пользователя Egevika
постов:
41
Egevika
- 17/06/2019 в 11:06

Все правильно, если есть очередники, то им надо давать жилье! Всем недовольным советую пообщаться с людьми, которые проживают по несколько семей в одной квартире.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1205
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 17/06/2019 в 12:50

Странный подход. Спрос рождает предложение. Выкупают еще на стадии стройки потому и строят. Выгодно.

Все строят и строят, для кого? Бесите(((((((((((((((((

 

Аватар пользователя oleg196201
постов:
7
oleg196201 (Севастополь)
- 18/06/2019 в 7:45

Это жильё впоследствии в стопроцентном объёме будет выкуплено региональным правительством для решения квартирного вопроса нуждающихся в нём групп населения????? вы в Это верите - это ведь сказки.!!!!!

Срок договора об освоении территории планируют заключить на 9 лет.   - Таких ишаков немало и сейчас в Бухаре, — ответил Ходжа Насреддин. — Скажу еще, что получить пять тысяч таньга золотом и хорошего ишака в хозяйство — это человеку не каждый день удается. А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие     Вам  это не чего не напоминает ?????

Аватар пользователя oleg196201
постов:
7
oleg196201 (Севастополь)
- 18/06/2019 в 7:48

Крымским застройщикам в ближайшие пять лет предстоит приложить усилия, чтобы удвоить объёмы ввода жилья в эксплуатацию к 2024 году, как заявлено в национальном проекте «Жильё», заявил зампред правительства Республики Крым Евгений Кабанов, курирующий развитие и строительство в регионе.  - эти высотки  тоже у него в кармане ????

Аватар пользователя Sevmaria
постов:
25
Sevmaria (Севастополь )
- 19/06/2019 в 9:39

Все строят и строят и все у нас "микрорайон", ни въехать ни выехать, дороги построили бы и поликлинику нормальную, эта уже не справляется. Садик построили у Метро, а мои подруги, в соседних домах живущие, не могут детей отдать туда, мест нет. А еще у нас на Косарева на земле рядом с рынком, выделенной под торговый центр, парковку и стоянку пытаются вместо стоянки две десятиэтажки с цоколем с миллионом мелких апартаментов воткнуть. Надеюсь Севстройнадзор не пропустит этот кошмар, хотя на сайте застройщика скоро старт продаж.