25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Ждёт ли Севастополь промышленный взрыв?

Статистики фиксируют рост промышленного производства. 

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Veteran
постов:
1998
Veteran (Севастополь)
- 18/09/2019 в 16:16

Евгений Дубовик, он планирует в самое ближайшее время погрузиться в проблематику

Конечно сразу после погружения будет рывок.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3289
Тина Севастополь
- 18/09/2019 в 16:24

Флаг им в руки!
Вот и посмотрим чего они (оба два) стОят.
Одно дело с трибуны вещать,
и совсем другое - дело делать.
                  crazy

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4343
Paul_S (Севастополь)
- 18/09/2019 в 16:31

И чего нового и много начали выпускать аж на 12%? Если что - ТЭЦ это НЕ промышленность, это ЭНЕРГЕТИКА! Разные области экономики. 

Аватар пользователя Велеслав
постов:
5
Велеслав (Севастополь)
- 18/09/2019 в 16:39

Если бы еще все крупные стройки в городе не стояли, то рост больше бы был. Один парк Победы еле ели домучали. И то с подрядчиками до сих пор не расплатились. Как Овсянников съехал, так все платежи по парку и встали. 

Аватар пользователя суржик
постов:
2920
суржик (Севастополь)
- 18/09/2019 в 16:42

какое промышленное производство? о чем вы говорите?

даже на достройку Кометы, "Вымпел" берет людей из Северодвинска, Казани, Рыбинска и Краснодара. сейчас над достройкой вновь прибывшего судна трудятся 78 иногородних специалистов - сварщиков, слесарей, судовых мебельщиков, изолировщиков, электриков

неужели у нас в городе нет таких специалистов? или нашим нельзя работу давать?

Аватар пользователя Stonecold
постов:
488
Stonecold (Севастополь)
- 18/09/2019 в 16:48

Промышленный не знаю, а вот социальный вполне вероятен, если дальше город разрушать будут пришлые.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4343
Paul_S (Севастополь)
- 18/09/2019 в 16:49

to Велеслав:  
Если бы еще все крупные стройки в городе не стояли, то рост больше бы был. Один парк Победы еле ели домучали. И то с подрядчиками до сих пор не расплатились. Как Овсянников съехал, так все платежи по парку и встали. 

 Садись, два! Парк Победы до сих пор не доделан. О каких "платежах" в данных условиях с учетом срыва сроков вообще идет речь?!

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
344
Анатолий Александров (Севастополь)
- 18/09/2019 в 16:52

Статистики фиксируют рост промышленного производства.

hysterical

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4343
Paul_S (Севастополь)
- 18/09/2019 в 16:52

to суржик:  
какое промышленное производство? о чем вы говорите? даже на достройку Кометы, "Вымпел" берет людей из Северодвинска, Казани, Рыбинска и Краснодара. сейчас над достройкой вновь прибывшего судна трудятся 78 иногородних специалистов - сварщиков, слесарей, судовых мебельщиков, изолировщиков, электриков неужели у нас в городе нет таких специалистов? или нашим нельзя работу давать?

 Похоже - во первых нету... Во-вторых почему то "своим" принято пытаться платить раза в 2-3 меньше чем командировочным... По крайней мере на Хэдхантере куча вакансий по этим специальностям висит в Севастополе, но с какими то смашными для квалифицированного рабочего зарплатами... И соответственно кто есть из спецов местных - видимо предпочитают куда нибудь на вахту в Питер смотаться... 

Аватар пользователя Мурман
постов:
1991
Мурман (Севастополь)
- 18/09/2019 в 16:58

Вот не пойму,зачем врать самому себе!?

Аватар пользователя суржик
постов:
2920
суржик (Севастополь)
- 18/09/2019 в 17:11

to Paul_S:  
to суржик:  Похоже - во первых нету... Во-вторых почему то "своим" принято пытаться платить раза в 2-3 меньше чем командировочным... По крайней мере на Хэдхантере куча вакансий по этим специальностям висит в Севастополе, но с какими то смашными для квалифицированного рабочего зарплатами... И соответственно кто есть из спецов местных - видимо предпочитают куда нибудь на вахту в Питер смотаться... 

 насколько я знаю, такие спецы есть! ведь яхты и частные катера кто-то ремонтирует, а там и мебель, и электроника, и электрика, и сварка в аргоне, и малярные работы

но вот возникают вопросы:

1. почему Вымпел не привлекает к работе местные фирмы-предприятия? неужели командировочные дешевле?

2. почему Вымпел не организовывает базу на месте с созданием собственного штата, ведь уже сейчас 2 Кометы, ожидаются еще как минимум 2 до конца года

Аватар пользователя kamchatka-avacha
постов:
458
kamchatka-avacha (Севастополь)
- 18/09/2019 в 17:12

О каком промышленном росте в Севастополе может идти речь,если руководитель Управления базовых отраслей промышленности в СМИ не может назвать ни одного большого достижения в своей работе.Только одна говорилня об участии в экономических форумах и выставках.Особенно расмешило его предложение об участии Севастопольского морского порта в международной выставке "НЕВА",что поможет загрузить полностью мощности порта.Он хотя бы сам знает экономическое положение Севморпорта? "Великий экономист и эск-банкир" В.Аксенов тоже пять лет выдавал в парламете "экономические цифры",сейчас остался не удел,наверное в Правительство навострил "лыжи",вместе с начальником управления базовых отраслей промышленности будут вместе выстраивать "нью-васюки".

Аватар пользователя Даккар
постов:
3721
Даккар (Севастополь)
- 18/09/2019 в 17:51

Промышленность?!!! Серьёзно?!!!!!! Пока вроде рост по разрушению, а остальной "рост" как всегда в другом измерении. 

Аватар пользователя олег пискун
постов:
22
олег пискун (Севастополь)
- 18/09/2019 в 18:13

На память: Парус,Маяк,Муссон,Молот,Эра,Севморзавод,Атлантика,Югрыбтрансфлот,молокозавод,мясокомбинат,хладкомбинат,пивзавод,и т.д.! Где это?

Может хватит себя обманывать?thinking

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1366
Patriot1. (Севастополь)
- 18/09/2019 в 18:20

Как может расти то, чего нет?

 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
602
Lubel 71 (севастополь)
- 18/09/2019 в 18:47

В.Пархоменко ,обещал,-так что ждите,уже скоро (и повышение З/П, и снижение цен)!

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 18/09/2019 в 19:10

Если память не изменяет, то Президент обещал большой прыжок или рывок в светлое будущее. Пока имеем: доходы граждан падают, бедность растет, смертность превысила рождаемость, в первую десятку мировых экономик не вошли. Медики стали бастовать и увольняться по всей России. А в Севастополе опять всем врут, какая экономика? Бред......

Аватар пользователя Топотушка
постов:
854
Топотушка (севастополь)
- 18/09/2019 в 19:13

Блин, то-то я смотрю батареи в прошлом году еле тёплые были (мы от ТЭЦ питаемся)...

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
971
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 18/09/2019 в 22:54

Какой рост??? Совсем народ за идиотов держат?

Аватар пользователя Turbos
постов:
486
Turbos (Севастополь )
- 18/09/2019 в 23:11

Страна глухих фильм закончился, теперь радиоспектакль Страна слепых продолжается

Аватар пользователя Альмавива
постов:
61
Альмавива (бывший Strelets Севастополь)
- 19/09/2019 в 7:51

Есть такой термин "отрицательный рост", его часто в Правительстве РФ используют. Это значит, что все летит в .... (как бы более культурно выразиться), а все равно "РОСТ". Только не в ту сторону. И вот хотелось бы еще без "взрывов"...

Аватар пользователя техник
постов:
523
техник (Sevastopol)
- 19/09/2019 в 7:58

Вот насмешили так насмешили эти эффективные манагеры hysterical

Аватар пользователя Turn
постов:
35010
Turn ()
- 19/09/2019 в 8:18

Пять лет до развала страны вешали людям лапшу на уши , двадцать восемь лет вешают уже макароны людям на уши после развала страны Это гнойник А гнойник на теле это уже опухоль 

Аватар пользователя mila710
постов:
11974
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/09/2019 в 10:34

неужели у нас в городе нет таких специалистов?

Были, но уехали во Владивосток, там есть для них работа.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
142
UINSHEDOW
- 19/09/2019 в 13:20

Какого производства!?)))У нас есть производства!?)Все основные предприятия города стоят или сдают площадя под супермаркеты и склады.Какие-то производители плитки или окон?Где работает максимум человек 20-30?На "СМЗ" 20.000 человек работало и больше.На "Муссоне","Маяке" тысячи людей.Уже постыдились бы чиновники такое говорить.Все главные предприятия города стоят или еле-еле работают.