15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Жильё по льготной стоимости в Севастополе начнут продавать в 2020 году

Договоры с теми, кто имеет право на «стандартное жильё», начнут заключать в 2019 году.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя 73vit
постов:
532
73vit (Севастополь)
- 08/11/2018 в 13:30

Реально: для молодой семьи -пара + трое детей получается около 4 миллионов руб. И если вять кредит под 12-13% годовых , то при такой стоимости квартиру эта семья никогда не приобретет, разве только дождаться смерти родителей, которым долбанная советская власть бесплатно предоставила квартиру. Разве это справедливая Россия?

Аватар пользователя natalisa51
постов:
1734
natalisa51 (Севастополь)
- 08/11/2018 в 14:14

Вы сначало продайте квартиры ,которые уже построили. Много домов стоят уже какой год полу пустые....

Аватар пользователя kidika
постов:
54
kidika (Севастополь)
- 08/11/2018 в 15:28

В Севастополе да и по 40 тыс за квадрат?

Свежо придание...

Аватар пользователя kengyru
постов:
3
kengyru (Севастополь)
- 08/11/2018 в 16:00

Я считаю,что для жителей Севастополя цена должна быть ниже рыночной,для приезжих и жителей севера,где зарплата не 8т.₽ как у нас ,должна быть выше рынка.

Аватар пользователя Fnortel
постов:
20
Fnortel (Sebastopol)
- 08/11/2018 в 16:16

Надо сначала  настроить ночлежек разного класа звёздности. 0  звезда для бомжей бесплатно, 1 звезда для тех кто способен платить 30 рублей в сутки и далее - до уровня Хостела. Хостел 5 звёзд ночлежка.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
612
Инь-янь (у моря )
- 08/11/2018 в 16:23

в краснодаре по 33000 продают метр

Аватар пользователя Breeze
постов:
817
Breeze (Россия)
- 08/11/2018 в 16:44

to Инь-янь:  
в краснодаре по 33000 продают метр

 

Аватар пользователя смерч
постов:
2788
смерч (Севастополь)
- 08/11/2018 в 19:03

Какая же зарплата должна быть, в семье с тремя детьми, чтоб выплачивать даже по 40 т.р. за кв. метр?

Аватар пользователя гейзер
постов:
2397
гейзер (Севастополь)
- 08/11/2018 в 19:22

Президент России Владимир Путин утвердил своим указом новую Концепцию государственной миграционной политики России на 2019−2025 годы. Он предписывает открыть Россию для всех, в том числе покинувших её, кто хочет здесь жить и работать, упростить правила въезда, включая выдачу виз, а также процедуры предоставления российского гражданства! 

 Заселят всё... 

Аватар пользователя Lorenda
постов:
25
Lorenda
- 08/11/2018 в 19:29

 

Какая же зарплата должна быть, в семье с тремя детьми, чтоб выплачивать даже по 40 т.р. за кв. метр?

 

может предохраняться надо было, если жить негде?

Аватар пользователя 73vit
постов:
532
73vit (Севастополь)
- 08/11/2018 в 21:35

Такая наша Россея-в золоте и нищите. Одно слово Дикий Капитализм, где Гусь свинье не  товарищ

Аватар пользователя Штурманец
постов:
437
Штурманец ()
- 09/11/2018 в 7:00

Смотря за какой период времени вы хотите выплатить всю сумму. А 40000 для Севастополя очень даже неплохо. Не удивлюсь если купившие жильё по льготной цене, побегут продавать уже по рыночной )

Какая же зарплата должна быть, в семье с тремя детьми, чтоб выплачивать даже по 40 т.р. за кв. метр?

 

Аватар пользователя Свой
постов:
137
Свой (Севастополь)
- 10/11/2018 в 15:29

to Андрей Мединский :  Конструкция дома на фото из крупнопанельных ж/б стен.
Севастополь находится в 8-ми бальной сейсмо зоне.
Согласно таблице 7 СП 14.13330.2014 (тыц), дом подобной конструкции может быть не более 14 этажей.
На фото - 16 этажей.
Это не Севастополь. Зачем читателя дурите? :-)

Аватар пользователя Atos
постов:
4813
Atos (Севастополь)
- 10/11/2018 в 15:32

to Свой:  А вы разве не знаете, что на Маринеско идет строительство 3-х 16-ти этажек! Они так и называются Гагаринские высотки! У нас строят 16-ти этажные дома! Интересно, тот, кто строит учитывает сейсмоопасность?

Аватар пользователя Свой
постов:
137
Свой (Севастополь)
- 11/11/2018 в 10:35

to Atos: тот, кто строит не учитывает сейсмичность. Потому, что постановлением Правительства Севастополя  №317пп от 20.04.2017г. утверждены "Региональные нормативы градостроительного проектирования" (автор нач. деп. архитектуры Моложавенко) в которых ОТСУТСТВУЮТ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО СЕЙСМИЧНОСТИ. Эти "нормативы" такая филя.... но это узаконеная филя, за которую ответственность никто не понесет. (ссылка)