12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Жители Севастополя пойдут в Верховный суд из-за высоких счетов за ЖКХ

Руководитель СРОО «Защита интересов граждан» Антон Афанасьев рассказал, как жителям Севастополя бороться за справедливость в судах.

Читайте также:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
16
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 06/06/2019 в 12:12

К сожалению, в сложившейся в городе обстановке, в правовом вопросе обычных граждан знание законов не дает гарантии соблюдения их прав. Борьба - это хорошо, но сейчас за даже за демонстрацию своей точки зрения по вопросам цен за коммуналку могут в лучшем случае пожать плечами, а в худшем нацепить ярлык провокатора, проявляющего неуважение к власти. Людей запугивают с каждым годом все сильнее, вот и терпим, лишь бы жизнь не сломали. Вспоминается случай 2008 года, когда люди собрались у Графской и выкинули табличку "90-летия поднятия украинского флага над кораблями ЧФ". Вроде нарушение порядка, но никто не пострадал и в СИЗО не был помещен. Это был очень яркий пример народной воли, сейчас за подобное минимум влепят штраф. А тем временем на Ласпи, Батилимане и других пляжах аккуратно выстраиваются заборы.

Аватар пользователя Dugon
постов:
233
Dugon (Севастополь)
- 06/06/2019 в 12:16

Кроме тарифов и их размеров. Хорошо бы законодательно вернуться к практике постановки ВСЕХ Приборов Учета (ПрУч) поквартирно потребленных рессурсов (хотя бы для МКД, частные особняки можно оставить в прежнем статусе владения ПрУч) на БАЛАНС РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, чем избавить население от постоянных мошеннических обманов и кидалова при организации поверки ПрУч. Особенно безболезненным и простым могло бы стать возвращение на баланс СевЭнергосбыта всех поквартирных счетчиков электроэнергии.

Аватар пользователя Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы
постов:
39
Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы (Севастополь)
- 06/06/2019 в 13:32

 

 Вспоминается случай 2008 года, когда люди собрались у Графской и выкинули табличку
Вы не правы. И заключали, и судили... и уже в РФ

 

Аватар пользователя Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы
постов:
39
Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы (Севастополь)
- 06/06/2019 в 13:36

to Dugon:  А что прямые договора с ресурсниками запрещены? амебность жителей и болото бюрократии... = это ДА
Но СевТеплоЭнерго под крышей Губернатора (начиная с воровства народной собственности при НЕПРАВОВОм учреждении СевТрепла Меняйло) продолжает воровать и запугивать жителей.
А никому ничего не надо.... всех всё устраивает....

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
341
lara-lr3 (Севастополь)
- 06/06/2019 в 13:47

Наши тарифы уже переплюнули Питерские и даже Московские,у нас что,самые высокие зарплаты,при наших то ценах,от которых в шоке все гости города? В Москве вода 66,17,а у нас 68,55,по два с половиной рубля с каждого куба,а в масштабах города?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
774
Топотушка (севастополь)
- 06/06/2019 в 14:26

Севастополь - город феодального значения. Феодализм не предполагает субъектности холопов, а вассалом сюзерен , видимо, вполне доволен.

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 06/06/2019 в 15:18

to lara-lr3:  
Наши тарифы уже переплюнули Питерские и даже Московские,у нас что,самые высокие зарплаты,при наших то ценах,от которых в шоке все гости города? В Москве вода 66,17,а у нас 68,55,по два с половиной рубля с каждого куба,а в масштабах города?

 Зато сравните стоимость электроэнергии -в Москве 5,38 руб , в Севастополе дешевле.Но это ничего, ведь с 1 июля подорожание!

Как говорит наше правительство: рост цен на ЖКХ,бензин ,продукты никак не отражается на благосостоянии россиян hystericalaggressivenotme

Аватар пользователя cap966
постов:
219
cap966 (Севастополь)
- 06/06/2019 в 18:28

Пошел реальный беспредел. Рыжый будет хапать ртом и жопой последнее....перед тюрьмой

Дохлопались, нацеловались с рыжей бандой. Извиняюсь, но сами виноваты.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
430
СССР2018
- 06/06/2019 в 19:11

Кто ответит в Севтеплоэнерго за начисления по квартирам с альтернативным отоплением? Это не отключение от сетей, а ограничение потребления тепловой энергии, правилами №354 и ГК РФ ст.541 ч.3 разрешенные. Еще звонят деньги требуют, полный беспредел, какое-то крепостное право! Суды вообще слушать потребителя не хотят, работают как по команде "фас".

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 06/06/2019 в 19:56

Как только Президент  выберет время заняться внутренней политикой, возможно. все изменится.

Аватар пользователя Советский Санитар
постов:
40
Советский Санитар (CCCP)
- 06/06/2019 в 23:21

Может тарифы ЖКХ привязаны к посуточной аренде комнат в минигостиницах на землях ИЖС?

Аватар пользователя sput
постов:
367
sput (севастополь)
- 07/06/2019 в 20:22

Пора переходить на оплату жкх поставляющим организациям, а не ЕРИЦ. Теперь в этих простынях появилась доп плата за техническую воду, которой мы, якобы, поливаем деревья и цветы во дворах. Да нет этиъ кранов для полива!!!. Далее поставка воды технической и электроэнергии по поставке тепла. Да налицо двойная оплата за тепло. А за что мы платим тогда в Севтеплоэнерго???!!!. Так придумали в правительство, конечно не без помощи этих поставляющих кампаний. Почему у нас не принимается решение о прекращении деятельности ЕРИЦ и переводе жителей города на отдельную плату как было прежде