37
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Жители Севастополя требуют вернуть им море

В заксобрание Севастополя поступило несколько обращений горожан по пляжу «Таврида» в Батилимане.

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
335
Тётя Софа
- 17/06/2019 в 19:18

Не понимаю - зачем военным ещё одна база отдыха в Батилимане (не ракеты ж они там разместят)? Уже есть одна-стационарные палатки с кроватями панцирными, холодная вода из общего крана по расписанию, есть туалет. Вся эта красота стоит 1600 р за 4-местную палатку в сутки. Мичман, который всем заправляет, ездит на машине, которую на мичманскую зп не купишь. В качестве персонала-бесплатные срочники. МО срочно понадобилось ещё одного мичмана сделать хозяином жизни или что??? 

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 17/06/2019 в 19:26

там строится чей то дворец и отгороженная территория похожа на приусадебную,ну и от "быдла" подальше! вопрос только,кто? и как с этим бороться?

to Тётя Софа:  

;

Аватар пользователя твой-запах
постов:
75
твой-запах (Севастополь)
- 17/06/2019 в 19:28

Сейчас так модно прикрыватся  военными  М.О.   Перекрывать  рейс   военные  учения  проводят  под шумок Северная  строна стоит  люди не могут уехать в город...Такой  вопрос  можно озвучить  Путину  20  июня  или  спросить З.С.    21 -Единная Россия 2 -ЛДПР ...Единная  команда  Едииная Россия  ещё губернатор  Севастополя от Единной Россия   ещё  Саблин от Е.Р.  возьмете Белика  едиросса  и Тимофееву   Оленька  бывшая от Ер.   какие проблемы  ? подогнали автобус  и рванули к пляжу   ..

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 17/06/2019 в 19:42

Жители требуют вернуть море.

У кого?

Подписи против цены земли и "апартаментов", виллы или "санатория".

Что (кто) победит?

Аватар пользователя yury
постов:
1586
yury (Севастополь)
- 17/06/2019 в 19:42

Картинки по запросу а я хочу хочу на морэ

Следующий вопрос к Президенту?

Аватар пользователя Командор.
постов:
1270
Командор. (Севастополь.)
- 17/06/2019 в 19:57

МО здесь абсолютно не при чём: а вот отдельные воры-олигархи решили создать себе колонию в Крыму!

Почему не озвучены конкретные фамилии?

Аватар пользователя Мурман
постов:
1933
Мурман (Севастополь)
- 17/06/2019 в 20:00

to Командор.:  haha

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
150
vladimir1964 (Севастополь)
- 17/06/2019 в 20:07

Я мог бы понять и смириться-если бы  земля выделялась с целью укрепления обороноспособности государства. Но изъятие столь лакомых кусочков для удовлетворения все растущих потребностей в комфортном отдыхе  для чиновников МО-считаю преступным и просто аморальным.

Аватар пользователя Остряки
постов:
1869
Остряки (Севастополь)
- 17/06/2019 в 20:15

to Командор.:
 

Аватар пользователя BESTMARIN
постов:
192
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 17/06/2019 в 20:20

to Командор.:  Фуражка видно долго голову сдавливала.

Аватар пользователя 777s
постов:
101
777s (Севастополь)
- 17/06/2019 в 21:25

ВЕРНИТЕ!!!

Аватар пользователя znak26
постов:
340
znak26 ()
- 17/06/2019 в 21:30

А еще и пенсию в 60 верните!

Аватар пользователя iRest
постов:
28
iRest (Севастополь)
- 17/06/2019 в 21:32

Вот такой ответ получен по вопросу ремонта причала в Балаклаве. К сожалению, фамилия чиновника, составившего ответ, не указана,

Уважаемый Александр, реконструкция пассажирского причала № 268 в Балаклаве ("Золотой пляж") запланирована на 2019-2020 годы, в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года". Объем финансирования составляет 22,79 млн. рублей, в том числе на 2019 год - 5,95 млн. рублей (проектирование), на 2020 год - 16,84 млн. рублей (строительные работы). В настоящее время ведется работа по подготовке документов для прохождения государственной экологической экспертизы. Ввод объекта в эксплуатацию согласно плану-графику реализации мероприятий целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года" - декабрь 2020 года.

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
250
лаиш (севастополь)
- 17/06/2019 в 21:33

Наглости нет предела !!!! Незамедлительно вернуть всё в первозданный вид !!! И опубликовать конкретно имена этих наглецов !!!

Аватар пользователя лаиш
постов:
250
лаиш (севастополь)
- 17/06/2019 в 21:36

Надо ещё потребовать убрать шестиметровый в высоту  коричневый забор (протяженностью 1.5 км) вдоль трассы ЮБК !!! Наглецы.

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
335
Тётя Софа
- 17/06/2019 в 21:51

to Lubel:  вилла строится в другом месте

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
335
Тётя Софа
- 17/06/2019 в 21:54

to лаиш:  да вы что! Это ж Путина забор, резиденции его. Так что тихо, на статью не нарвитесь такими постами 

Аватар пользователя твой-запах
постов:
75
твой-запах (Севастополь)
- 17/06/2019 в 22:05

фамилии   кто захватил пляж  в студию!

Аватар пользователя vikta
постов:
74
vikta (Севастополь)
- 17/06/2019 в 22:19

фарш невозможно провернуть назад... а пляж можно! и потом, вы верите в эти сказки про МО? чья-то частная собственность 100%

Аватар пользователя xam313
постов:
172
xam313 (Севастополь)
- 17/06/2019 в 23:09

Шойгу себе дачу строит...

Аватар пользователя docere
постов:
853
docere (Севастополь)
- 17/06/2019 в 23:09

Что-то я не понял, а чем закрытие для народа моря в Херсонесе оправдано? Чей дурью?

Аватар пользователя Ulitka
постов:
472
Ulitka (Севастополь)
- 17/06/2019 в 23:23

to Остряки:  только одно в голову приходит: Господи, за что? Это я ссылку посмотрела.  Какой кошмарный ужасный сон. 

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1811
Wlarom (Севастополь)
- 18/06/2019 в 6:57

Без фамилий разговор в пустую.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
689
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/06/2019 в 7:10

в 2014 надо было требовать. сейчас на все требования один ответ: вы держитесь здесь, вам здоровья, счастья, и всего доброго!  на все письменные обращения специально обученные люди из числа мелких клерков дадут стандартные отписки с целью тянуть и тянуть время. Экология в Батилимане уничтожена лет на 40 минимум

Аватар пользователя лучик света
постов:
278
лучик света (Севастополь)
- 18/06/2019 в 7:45

Севастопольцы, вы чего? Вам что, Учкуевки и парка Победы мало? Вот и купайтесь там! А все лакомые кусочки на ЮБК, все эти Сарычи, Ласпи и Оливы, - отдайте беспрекословно МО! Они там за 6-метровыми заборами будут вас от водолазов-диверсантов охранять, которые ползают по дну рядом с крабами и пытаются напасть на вас! Родина в опасности! А вы: пляжи, шезлонги... Никакой сознательности!

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
473
Шо, опять? ()
- 18/06/2019 в 10:32

Народ! Вы сами своими руками ВСЁ отдали пять лет назад, а теперь требуете вернуть? Определитесь - или там, или тут, ........

Аватар пользователя Usual Mama
постов:
4
Usual Mama (Севастополь)
- 18/06/2019 в 11:05

 

Севастопольцы, вы чего? Вам что, Учкуевки и парка Победы мало? Вот и купайтесь там! А все лакомые кусочки на ЮБК, все эти Сарычи, Ласпи и Оливы, - отдайте беспрекословно МО! Они там за 6-метровыми заборами будут вас от водолазов-диверсантов охранять, которые ползают по дну рядом с крабами и пытаются напасть на вас! Родина в опасности! А вы: пляжи, шезлонги... Никакой сознательности!
 

Жителей и туристов просят воздержаться от купания на пляжах Алушты и Севастополя.

Как сообщили РИА «Новый День» в управлении Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю, пробы морской воды, взятые в этих городах с 7 по 14 июня, не соответствовали требованиям безопасности по микробиологическим показателям.
https://newdaynews.ru/crimea/664721.html

 

 

Аватар пользователя Помор
постов:
745
Помор (Севастополь)
- 18/06/2019 в 11:18

Ну вот все муть в чистом виде! Мы в государстве или где!? Земельный Кодекс определяет 7 категорий земель. Земли занятые объектами МО попадают под категорию земли специального назначения. Где на кадастровой карте Батилимана хоть один зем участок с категорией земли спец назначения??? Тогда о каком в жопу МО может идти речь? Но тогда строящийся объект это не береговая батарея и не база стратегических АПЛ. В таком случае это обычное строительство в водоохранной зоне. Где проект?Где материалы инженерно-экологических изысканий, в приложении к которым ОБЯЗАН быть протокол общественных слушаний с положительной оценкой проекта? Где заключение строительной экспертизы, которое не дадут без протокола общественных слушаний? Где этот гребанный Росприроднадзор, который отвечает за водоохранную зону моря? Почему не выполняет своих прямых обязанностей и допускает беззаконие? Вызвать их на заседание ЗС и мордой в говно, в говно!! Почему ЗС до сих пор этого не сделало!? 

Аватар пользователя Анна Анютина
постов:
1
Анна Анютина (Симферополь)
- 18/06/2019 в 12:21
Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
295
Анатолий Александров (Севастополь)
- 18/06/2019 в 13:21

Дорогие жители слав (хотел написать - славного, но рука уже не поднимается) города Севастополя! Скоро у кой-кого ручки зачешутся на Учкуевку, Любимовку, Орловку, Андреевку. Так что  принимайте всё с пониманием, коль больше ничего сделать не можете. Удачи вам и благоденствия под звон колоколов.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/06/2019 в 13:54

Теперь понятно чем чиновеики при Украине отличались от нынешних. Те постепеннно и частями производили захват, а эти сразу и все))))))

Аватар пользователя горожанка
постов:
516
горожанка (севастополь)
- 18/06/2019 в 16:16

Есть такая поговорка : собака лает,а караван идет...

Подписались мы под письмом о возвращении Батилимана и что? Пар выпустили и ладно... Царь-батюшка далекоБ а его посланники заняты хапанием всего, что возможно...

Пляжи за Евпаторией загажены,Батилиман закрыт, на Хрусталке - купаться нельзя ( что-то там обнаружено). И все тихо. А жара... Но Мы в Крыму! СТЫДНО И ПЕЧАЛЬНО!!!

 

Аватар пользователя ALEXANDR DEMESHKO
постов:
30
ALEXANDR DEMESHKO (Севастополь)
- 18/06/2019 в 19:04

скоты!!!aggressive

Не понимаю - зачем военным ещё одна база отдыха в Батилимане (не ракеты ж они там разместят)? Уже есть одна-стационарные палатки с кроватями панцирными, холодная вода из общего крана по расписанию, есть туалет. Вся эта красота стоит 1600 р за 4-местную палатку в сутки. Мичман, который всем заправляет, ездит на машине, которую на мичманскую зп не купишь. В качестве персонала-бесплатные срочники. МО срочно понадобилось ещё одного мичмана сделать хозяином жизни или что??? 

 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1862
Иоанн (Севастополь)
- 21/06/2019 в 7:45

Мичман, который всем заправляет, ездит на машине, которую на мичманскую зп не купишь. В качестве персонала-бесплатные срочники. МО срочно понадобилось ещё одного мичмана сделать хозяином жизни или что??? 

 

Указанный мичман, как и любой другой военнослужащий, находящийся вне расположения своей части, является лицом, в отношении которого командованием должны быть немедленно начаты мероприятия в масштабах гарнизона Севастополь по розыску и задержанию военнослужащего с оружием либо группы военнослужащих. В данном случае - налицо группа военнослужащих, покинувших часть.

Если данный мичман (старшина, матрос) находится на пляже в десятках километров от расположения части по приказанию командира части (корабля), то в отношении данной части необходимо провести проверку соблюдения организационно-штатной дисциплины, зафиксировать данный факт и вломить командиру строгий выговор от Командующего ЧФ.

А если помимо военнослужащих, которые по идее должны не окурки по пляжу собирать, а эксплуатировать и применять какие-нибудь боевые средства

   

там болтаются ещё и какие-нибудь лица гражданского персонала, то тогда с командира и главбуха (начальника ФО) дополнительно удержать по одному окладу. Нарушителей - вернуть на боевые посты. Если данные должности просто-напросто не нужны (раз имеется возможность отрывать людей от боевых постов), то должности сократить, а на высвободившиеся средства - ввести должности там, где людей не хватает, например усилить мотострелковое подразделение в Сирии.

Короче - надо почитать Наставление по оргштатной работе - там всё прописано.

Проверку должен проводить Штаб ЧФ - мобилизационное управление.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1862
Иоанн (Севастополь)
- 21/06/2019 в 8:30

Отдельно прокоментирую вот этот указатель

Это на самом деле "дурилка картонная", т.е. кусок металла, содержание записи на котором не предполагает наступления каких-либо событий. В худшем случае - отборный солдафонский мат от злостного нарушителя оргштатной дисциплины.

А вот правильная табличка и в надлежащем месте - на ОХРАНЯЕМОМ ОБЪЕКТЕ.

Данный указатель с именно таким текстом и в примерно такой цветовой гамме (на самом деле фон должен быть жёлтым) является обозначением запретной зоны для ПОСТОРОННИХ и запретной границы/границы поста для ЧАСОВОГО по охране военного объекта. Именно наличие этой таблички и исключительно в таком оформлении оправдывает ВСЕ действия часового (согласно табелю поста), в том числе применение оружия по нарушителю.

Таким образом, некие военные умники решили смимикрировать отжатый пляж под военный объект! Клоуны...

П.С. Сталкивался с нечто подобным во времена украинской оккупации. Известные  Ай-Петринские "шарики" - это был военный украинский объект. А воду на тот объект качал насос из котловины Беш-Текне в паре километров западнее. Так вот. Сидел там на насосной станции срочник, типа охранял материальную ценность, что в принципе правильно. Но воду брать из родников не давал - мол "Военный охраняемый объект". И предъявлял вполне правильно нарисованную табличку.

 Поэтому - 6 гривен (со скидкой - как с местного), или вали с "территории МО Украины"!...

Аватар пользователя Константин Ианов
постов:
46
Константин Ианов (г. Симферополь)
- 23/06/2019 в 16:01

Какие-то странные люди. Что то не нравится пишите жалобу в прокуратуру. Что тут то изливать свои слюни? Завидно? Или убогость не кому больше показать?

Аватар пользователя Константин Ианов
постов:
46
Константин Ианов (г. Симферополь)
- 23/06/2019 в 16:02

 

Мичман, который всем заправляет, ездит на машине, которую на мичманскую зп не купишь. В качестве персонала-бесплатные срочники. МО срочно понадобилось ещё одного мичмана сделать хозяином жизни или что???    Указанный мичман, как и любой другой военнослужащий, находящийся вне расположения своей части, является лицом, в отношении которого командованием должны быть немедленно начаты мероприятия в масштабах гарнизона Севастополь по розыску и задержанию военнослужащего с оружием либо группы военнослужащих. В данном случае - налицо группа военнослужащих, покинувших часть. Если данный мичман (старшина, матрос) находится на пляже в десятках километров от расположения части по приказанию командира части (корабля), то в отношении данной части необходимо провести проверку соблюдения организационно-штатной дисциплины, зафиксировать данный факт и вломить командиру строгий выговор от Командующего ЧФ. А если помимо военнослужащих, которые по идее должны не окурки по пляжу собирать, а эксплуатировать и применять какие-нибудь боевые средства     там болтаются ещё и какие-нибудь лица гражданского персонала, то тогда с командира и главбуха (начальника ФО) дополнительно удержать по одному окладу. Нарушителей - вернуть на боевые посты. Если данные должности просто-напросто не нужны (раз имеется возможность отрывать людей от боевых постов), то должности сократить, а на высвободившиеся средства - ввести должности там, где людей не хватает, например усилить мотострелковое подразделение в Сирии. Короче - надо почитать Наставление по оргштатной работе - там всё прописано. Проверку должен проводить Штаб ЧФ - мобилизационное управление.

 Автор этой публикации реально ведь имбицил.