13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Жители Северной стороны Севастополя вышли на защиту зелёной зоны

Вместо парковки, которая может появиться на месте газонов с деревьями, горожане хотят видеть общественное пространство.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 11/01/2019 в 9:11

уважаемые журналисты Форпоста, не оставьте без внимания непонятные конструкции в районе дома №56 по пр.Героев Сталинграда на месте бывшего елочного базара. Нынче там возводят ограждения, перекрывающие проезжую часть. Это очередной шалман от губернатора, или это так теплотрассу якобы собираются ремонтировать?

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 11/01/2019 в 9:18

Действующие санитарные нормы - 

парковочный карман, вмещающий до 10 машин, должен располагаться в десяти метрах от жилого дома;    если на парковке могут разместиться до 50 автомобилей, то важно выполнять все правила, которые предусмотрены для обустройства территории около дома. 

А что говорится в ПДД о парковке на территории возле жилого дома ? 

Впрочем,  на территории Богдановского рынка скокорее всего собираются делать СТОЯНКУ

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2864
Тина Севастополь
- 11/01/2019 в 9:22

Думаю, что компания "Зевс" из  "понаехавших".  Им всё по барабану.  Они вырубят деревья и уедут, а мы останемся без тени .

Проект благоустройства данной территории не утверждён, деревья не пересчитаны.

Вот и, пользуясь ситуацией,  исполнитель  делает то, что хочет. Их никто не контролирует.

Жители сами,  если хотят, чтобы было сделано так,  как им удобно, могут проявить активность.

Так поступает Геннадий Сидоров.

Просто  надо  его  поддержать и,  если надо, то защитить.

Аватар пользователя Антон Ларин
постов:
119
Антон Ларин (Севастополь)
- 11/01/2019 в 10:20

Почему молчат слуги народа по данному округу из Заксобрания Севастополя?!

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 11/01/2019 в 10:36

to Антон Ларин:  
Почему молчат слуги народа по данному округу из Заксобрания Севастополя?!

 Может быть они  в заслуженном отпуске?

Аватар пользователя Командор.
постов:
1094
Командор. (Севастополь.)
- 11/01/2019 в 10:38

Складывается впечатление, что севастопольцев принудительно заставляют с теплотой вспомнить времена украинизации...

Какая жаль.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 11/01/2019 в 10:47

 

Складывается впечатление, что севастопольцев принудительно заставляют с теплотой вспомнить времена украинизации... Какая жаль.

 Ничего хорошего не было во времена украинизации.Что там компрадорские буржуины были что сейчас .Если и вспоминать то лучше тогда времена СССР 

Аватар пользователя iotar
постов:
48
iotar ()
- 11/01/2019 в 13:09

Это все ради той "лучшей жизни", о которой вам мозги пудрят с детства. Понакупили автомобилей, превратили улицы в ад, а теперь удивляются, "а чего это надо место для машинок освобождать от деревьев и детских площадок"? 

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
578
ТРАМП (москва)
- 11/01/2019 в 13:10

 

Почему молчат слуги народа по данному округу из Заксобрания Севастополя?!

 Слуги народа, извиняюсь, не смешите, особенно про народа, ведь поймите на то они и слуги...hystericalhystericalhystericalnotme

Аватар пользователя Людмила33
постов:
15
Людмила33 (Севастополь)
- 11/01/2019 в 13:30

 

Думаю, что компания "Зевс" из  "понаехавших".  Им всё по барабану.  Они вырубят деревья и уедут, а мы останемся без тени . Проект благоустройства данной территории не утверждён, деревья не пересчитаны. Вот и, пользуясь ситуацией,  исполнитель  делает то, что хочет. Их никто не контролирует. Жители сами,  если хотят, чтобы было сделано так,  как им удобно, могут проявить активность. Так поступает Геннадий Сидоров. Просто  надо  его  поддержать и,  если надо, то защитить.

 Хозяин рынка из месных, личность известная. А  мест для парковки рынку катострофически не хватает. Особенно в летний период. Какой смысл обустраивать рынок  если покупатели не имеют возможности  к нему подьехать?

 

 

 

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
578
ТРАМП (москва)
- 11/01/2019 в 13:49

 

 

  Думаю, что компания "Зевс" из  "понаехавших".  Им всё по барабану.  Они вырубят деревья и уедут, а мы останемся без тени . Проект благоустройства данной территории не утверждён, деревья не пересчитаны. Вот и, пользуясь ситуацией,  исполнитель  делает то, что хочет. Их никто не контролирует. Жители сами,  если хотят, чтобы было сделано так,  как им удобно, могут проявить активность. Так поступает Геннадий Сидоров. Просто  надо  его  поддержать и,  если надо, то защитить.  Хозяин рынка из месных, личность известная. А  мест для парковки рынку катострофически не хватает. Особенно в летний период. Какой смысл обустраивать рынок  если покупатели не имеют возможности  к нему подьехать?      

 Это частичька 5-го километра))

Аватар пользователя nord
постов:
10235
nord (севастополь)
- 11/01/2019 в 19:30

Моя бывшая 23 школа, вся утопала в зелени, отличный стадион, трудовые мастерские, огороды для опытов выращивания и наблюдения за растениями... Потом неизвестно кому и для чего отдали огромный кусок земли в центре микрорайона. Собирались открыть культурно-спортивный центр, а вырос «Шанхай» - не пойми что: рынок не рынок, темные какие-то павильоны, то ли игровые, то ли наливайки. Частная территория, неизвестно кому принадлежащая, неизвестно чем там занимаются её владельцы. Зато у жителей теперь нет места для занятий спортом, постоянный шум и горы грязи, ночные разгуляи летом под пьяное караоке и... жалко роскошные софоры, которые и 100лет бы ещё росли.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1593
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 12/01/2019 в 0:00

 К сожалению, ФП,как и прочие  СМИ,как и депутаты,как и чиновники всех мастей-уделяют мизер своего внимания проблемам Северной Стороны.