11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Жительница Севастополя отсудила у больницы деньги за ампутированную ногу

Врачебная ошибка обошлась в 800 тысяч рублей.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Салгир
постов:
569
Салгир (севастополь)
- 22/04/2019 в 15:02

Эти деньги все уйдут на стоимость протеза, а ногу-то человеку не вернут. Хороша "ОШИБКА" 

Аватар пользователя MARFA
постов:
464
MARFA (Севастополь)
- 22/04/2019 в 15:15

to Салгир:  А хватит ли ей на хороший протез этих денег? На старость лет остаться без ноги.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
317
kostoprav (Бахчисарай)
- 22/04/2019 в 15:48

to MARFA:  прямо с языка сняли. даже если ей хватит на хороший протез, что сомнительно,  это ж как теперь человеку жить-то? по идее суд должен был назначить удержание ежемесячное с ответчика. Ведь не получи женщина инвалидность, она ж могла жить полноценной жизнью. А теперь каждый год ей как на работу придется ходить по ВКК и доказывать, что у нее нога не выросла за год

Аватар пользователя MARFA
постов:
464
MARFA (Севастополь)
- 22/04/2019 в 16:22

to kostoprav:  Ну да, речь идет только о моральном вреде. А физический вред? Работать скорее всего она не будет, а на пенсию жить невозможно.

Аватар пользователя svvsvvskol
постов:
270
svvsvvskol (Sevastopol)
- 22/04/2019 в 17:36

Какая власть .,. такие и законы!  сволочные!... Ни кого не оскорбил???...

Аватар пользователя strelec
постов:
15597
strelec (Севастополь)
- 22/04/2019 в 17:43

А врачи-мясники традиционно  остались белыми и пушистыми ?

Аватар пользователя Даккар
постов:
3450
Даккар (Севастополь)
- 22/04/2019 в 18:54

Вот так у нас "развивается" "продвинутая медицина"!

Аватар пользователя Манул
постов:
307
Манул ()
- 22/04/2019 в 19:34

а вы просто не знаите, что такое стандарты лечения и реальная борьба за жизнь пациента. Вы по стандарту лечения от анальгина теперь должны как минимум от половины болезней избавится)

Аватар пользователя Светлана Куликова
постов:
1
Светлана Куликова (Севастополь)
- 22/04/2019 в 19:56

Очень понимаю, как никто, ту ситуацию в которой оказалась женщина, Это большую силу воли надо иметь, чтобы начать жить по новым «правилам». Я так пишу, потому что с моим мужем в 2016 году произошла такая же ситуация (ему на тот момент было 55 лет).

До сих пор судимся, Гагаринский суд  не удовлетворил иск, апелляционный суд  – это проста «пародия» на суд, готовим дальше. Надеемся справедливость восторжествует.

Аватар пользователя ДЫМ                                           .
постов:
1083
ДЫМ . (Севастополь)
- 23/04/2019 в 8:06

Нога-800000 руб. Две-1600000. Плюс руки, пусть столько же. Вобщем, где-то около пяти миллионов за тушку.crazy

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 23/04/2019 в 13:54

 

Вот так у нас "развивается" "продвинутая медицина"!

Да уж... Сам с этим столкнулся недавно. Тоже чуть не остался без ноги. Не дай Бог попасть в больницу перед праздниками - все выходные и никто толком ничего не делает. Методы лечения в нашей больнице имени Пирогова как при самом Пирогове, более-менее современое оборудование видел только в операционной. А в палатах так и чесались руки установить кнопку вызова медсестры, поручни и другие необходимые для больных с травмами вещи.