25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Жителя Севастополя будут судить за публичное оскорбление власти

Уголовное дело по факту публичного оскорбления представителя власти передано в суд.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя ALfons
постов:
143
ALfons (London)
- 20/10/2019 в 16:38

впаять лет 20 лагерей,что бы знал

Аватар пользователя Gerb_Grifon
постов:
46
Gerb_Grifon (Севастополь)
- 20/10/2019 в 16:50

Обязательные работы на срок 360 часов в УССП smile

Аватар пользователя Тимур
постов:
12286
Тимур (Севастополь)
- 20/10/2019 в 17:10

Видно не в той форме послал служивого,раз не оценил с достоинством.)))biggrin

Аватар пользователя Маклюра
постов:
126
Маклюра
- 20/10/2019 в 17:23

Тысяч на 500 можно так отвести душу,что ой-ё-ёй!!!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
850
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 20/10/2019 в 17:40

 

Видно не в той форме послал служивого,раз не оценил с достоинством.)))

 При предъявлении некоторых требований приставами в подобных учреждениях, послать их очень хочется, но при правильном подборе выражений, можно и остаться ненаказанным и высказать все, что оних думаешь. У меня получилось)))))

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1153
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 20/10/2019 в 17:58

Сначала доводишь человека до состояния, когда он уже не может сдерживать свои эмоции, а потом законным способом его разоряешь используя служебное положение и закон. Оригинальный способ заработка. В таких тонких вопросах бизнеса Илон Маск нам не конкурент.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3254
гейзер (Севастополь)
- 20/10/2019 в 18:27

Люди-живая нефть,  суды- буровые .

Аватар пользователя Егор Иванов
постов:
23
Егор Иванов (Севастополь)
- 20/10/2019 в 18:55

 

Сначала доводишь человека до состояния, когда он уже не может сдерживать свои эмоции, а потом законным способом его разоряешь используя служебное положение и закон. Оригинальный способ заработка. В таких тонких вопросах бизнеса Илон Маск нам не конкурент.

 золотое правило чиновника..если что то я при исполнении ..во только что они все делают ?а это гос.тайна хотя живут и  на наши налоги и воруют у нас же..по моему у нас в стране уже два института давно власть и население и первые всё делают чтоб травить жизнь вторым..смотрим винмательно..пенсионка.здравохранение.налоги ну и всеобшая незащищённость граждан от всего...даже если вломятся к тебе в  кваритру и будут убивать ..то убив супстата имеешь шанс уйти на лесопвал за привышение самообороны..дакажи что он убивал..что?у него кастет и финка?показалось а вот ты ему вилку в глаз...всё дело есть

поэтому вопрос почему человек не может иметь законы защищающие его..ответ а кому это надо?наши законодатели все решают личные проблемы

Аватар пользователя gutmanv_
постов:
51
gutmanv_ (Севастополь)
- 20/10/2019 в 19:30

Я, практикующий юрист, много лет принимаю участие в судебных заседаниях судов Севастополя, сначала в судебной системе Украины, затем РФ. Никогда у меня не было конфликтов с судебными распорядителями (Украина) или судебными приставами (РФ), их действия всегда строго соответствовали закону и достойны уважения. Такая у них служба: поддерживать порядок в зале суда, и с этим необходимо считаться. Привлечение этого нарушителя к уголовной ответственности законно и обоснованно. 

Аватар пользователя дядя-вова
постов:
44
дядя-вова (Севастополь)
- 20/10/2019 в 19:44

вот видите как  получается   нельзя  не кого оскрблять надо говарить   вы   не правы... это не хорошо это не красиво  власть   вы  редиска  итд   надо  красиво ругать   власть  подбирать слова.. и  тогда ...а лучше промолчать молчание золото........

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
328
vladimir1964 (Севастополь)
- 20/10/2019 в 19:48

to gutmanv_:  А Вам не кажется, что это разноплановые вещи-поддерживать порядок в судебном заседании  и допытываться у людей-зачем они пришли? По большому счету-какое собачье дело приставу до того,зачем человек пришел в суд, если судебное заседание открытое?

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
691
Виктор_42 (Севастополь)
- 20/10/2019 в 20:04

А что, у нас приставы уже власть?

Аватар пользователя Андрей Сорокин
постов:
8
Андрей Сорокин
- 20/10/2019 в 20:17

 

А что, у нас приставы уже власть?

 А что, уважение к суду уже отменили?

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
582
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 20/10/2019 в 20:18

Когда приведут в порядок объездную дорогу и Севастопольский художественный музей? 

Аватар пользователя 92 rus
постов:
273
92 rus (Севастополь)
- 20/10/2019 в 20:20

Если человек за 46 лет жизни не понял, что есть места, где категорически нельзя употреблять ненормативную лексику и переходить на личностные оскорбления - пусть платит, набирается ума и осваивает правила поведения в обществе. Представляю, как бы он визжал, если бы ему в матерной форме огласили решение суда и дали частное определение его личности. Сразу бы вспомнил конституцию и права человека.

Аватар пользователя Ris
постов:
671
Ris (Севастополь)
- 20/10/2019 в 21:07

Власть или людей, которых уважаешь - не оскорбляешь....

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2286
Андрей04 (Севастополь)
- 20/10/2019 в 23:33

Вроде как по закону и всё правильно, НО что то тревожные чуства вызывает.

Главное что чиновников оскорблять нельзя, а им граждан можно, странновато. 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
850
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 21/10/2019 в 0:05

to gutmanv_:  Вам, как практикующему юристу, должно быть известно об одном из документов, составленным внутри узкого ведомства о дресскоде для поситителей, который явно нарушает их права и эти приставы его пытаются ТУПО соблюдать. Все понимают, что есть уважение к суду и на заседание одеваются соответственно, но когда человек в 35-40 градусную жару заходит предьявить квитанцию или заьрать какой-то документ и его не пускают в шортах (не в пляжных трусах, а в приличных шортах) - это ли не идиотизм? Да, некоторых товарищей привозят на заседание суда именно в пляжных труах и при этом ничего не случается. Просто не все умеют себя правильно повести и не сдерживаются, за что потом и страдают. Я не о конкретном данном случае, а вообще.

Аватар пользователя 55555
постов:
6870
55555 (Севастополь)
- 21/10/2019 в 0:38

 

Человек так и не понял с прошлого раза, что он в суде и его грубые слова могут восприниматься, как оскорбление, тем более - находящегося при исполнении служебных обязанностей.

На просьбу судебного пристава сообщить о цели визита - ??  smile

- Вы с какой целью сюда пришли? (мана-мана)

- Я пришел в суд (ты-тыц-тыры-тыц)

- А цель какая у Вас? (мана-мана)

- Прийти в суд (ты-тыц-тыры-тыц)

- А дальше, пришли в суд, раз Вы не в канцелярию пошли, а через нас, приставов, идете - наверное хотите к судье пойти, на заседание или к помощнику судьи - спросить чего-нибудь? (мана-мана)

- Да (ты-тыц-тыры-тыц)

- Так и скажите мне, великому приставу - Вы с какой целью приперлись? (мана-мана)

- Да пошел ты на хрен, достал - ты паспорт спроси и фамилию судьи, к которому я пришел, а дальше не суйся, кто ты такой, про цель он решил узнать, наша цель одна, общая - коммунистический капитализм!  (Тым - тыц, тырыдырым и Блю-блю-блю калярики - сипэрделеко!)

- Хулиганы приставов оскорбляют! И не в первый раз! Он уже раньше не отвечал, с какой целью пришел - сразу после психологически грамотного вопроса, раскрывающего намерения пришедшего (вдруг он судью оскорблять пришел или бить), хамить и оскорблять начинает!

 

 

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
985
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 21/10/2019 в 1:23

Жаль нет комментаря со стороны ответчика .

Аватар пользователя senator
постов:
358
senator (Севастополь)
- 21/10/2019 в 7:50

Кирпичников назвал Севастопольцев рабами?! Норма! Овсяшка назвал нас людьми, простоявшими на коленях?! Норма! А такого чиновника послать, ведущего себя по хаски и с явным пренебрежение, оскорбление представителя власти! Вот что у нас нынче власть и кто в ней присутствует? Моложавенко, Зайнулин, Тарасов и т.д. и при этом куча контролирующих органов, которые ничего не видят, не слышат и не говорят. Почему я должен уважать власть, которая уничтожает мой город при этом нарушает мои Конституционные права? Данного частного случая не касается.

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
392
Prohozhy ()
- 21/10/2019 в 7:54

Какое наказание понес пристав, махавший кулаками после ДТП на Вакуленчука?

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
97
AlexNSN ( Севастополь)
- 21/10/2019 в 9:39

Житель Севастополя выразил общее мнение о судебной системе Севастополя, которой не доверяют даже силовики из Москвы, которые, взяв Директора Департамента городского хозяйства Севастополя, вывезли его в Ростов, чтобы там арестовать. 

Аватар пользователя Arizona
постов:
20
Arizona (Севастополь )
- 21/10/2019 в 10:44

#ОСТОРОЖНОВЛАСТЬОБИДЕЛАСЬ

Не мешало бы параллельно проверить этого представителя власти и его ближайших родственников (недвижимость, доходы, расходы) - если он весь такой незапятнанный, тогда его обидчивость понятна.

Только...бывают ли такие чиновники..

Аватар пользователя Atlas
постов:
40
Atlas (Sevastopol)
- 21/10/2019 в 15:50

Искринне соболезную униженному приставу, не дай Бог такое пережить самому. Надеюсь всё обойдётся...