Курсы валют:

64.07
74.18
Погода:
Clear sky

Севастополь 21 °C

Подписаться:
20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Жителям Северной стороны оставили руины вместо спортплощадки

Строители перекопали старую спортплощадку, собрали вещи и ушли.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6488
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/06/2018 в 8:33

В результате жители лишились значительной части придомовой территории. Их спортивная площадка, согласно новому проекту, уменьшилась в разы, рассказывает председатель домового комитета Людмила Ярамушева.
  Проектировщики сами по себе, неизвестно где они были. Рабочие сами по себе. Мы начали возмущаться. Они сказали: вы люди скандальные и поэтому мы от вас уходим», – говорит Людмила Ярамушева.
Кто в городе хозяин, ну и кто хозяин придомовой территории?                                                             И зачем вообще нужны депутаты муниципальные, ЗС, ГД?                    Свечку держать?

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
306
Fotoceva (Севастополь)
- 13/06/2018 в 8:42

Эти руко...пые,что то по человечески сделать могут? Эту площадку люди сами строили. Такое впечатление,что Севастопольцам гадят за Русскую Весну. Враги Народа у власти...

Аватар пользователя Штурманец
постов:
271
Штурманец ()
- 13/06/2018 в 10:11

Узнаю "наши" власти - наобещать с три короба и ничего не сделать .

Аватар пользователя nord
постов:
8398
nord (севастополь)
- 13/06/2018 в 10:34

Короче, все для детей! Камни, канавы, железная арматура... хороших летних каникул!

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
77
Николай Коротков (Севастополь)
- 13/06/2018 в 10:47

Варвары!

Аватар пользователя Людмила Владимировна
постов:
37
Людмила Владимировна (Севастополь)
- 13/06/2018 в 11:52

Во дворах на ПОРе  такое же безобразие! Снесли старую площадку, вполне приличную между прочим,  насыпали гору стройматериалов, бетонных бордюров, ушли и  больше никто ничего не делает..... Что это было и зачем?!.....

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
31
UINSHEDOW
- 13/06/2018 в 12:43

У нас между Керченской и Новороссийской возле остановки перед Октябрьского тоже начали спортплощадку строить и только забор и сделали.Кольцо баскетбольное убрали.Тупо забор.И овная площадка.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
31
UINSHEDOW
- 13/06/2018 в 12:45

Раньше Севастопольцы сами свой город отстраивали-делали с любовью.Ведь самим там потом жить.Сейчас Джамшутов нагнали,те за копейки вкалывают,что конечно же выгодно.Ну и отношение такое же.Если я не прав-поправьте меня.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
489
Товарищь (Севастополь)
- 13/06/2018 в 13:40

у Овсяникова  есть человек  который курирует Северную сторону он отвечает  за всё что творится на Северной стороне...  все вопросы к нему  

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
310
прекрасноедалёко ()
- 13/06/2018 в 13:57

Так это - такая же хрень на пр. Победы между домами 32, 34 и 36. Месяц как периметр огородили, старую детскую горку увезли , удочки смотали и ..............Хотя бы горку не трогали, барбосы......

Аватар пользователя nord
постов:
8398
nord (севастополь)
- 13/06/2018 в 14:03

to Товарищь:  Кто "этот человек" - невидимка ? Хочется в глаза посмотреть...

Аватар пользователя Николай Птицин
постов:
1
Николай Птицин (Севастополь)
- 13/06/2018 в 17:40

В любимовке тоже непонятки. Разломали детскую площадку (авиагарнизон БЕЛЬБЕК , у озера) , поработал трактор, растащили щебень и уже три недели ни какого движения... ( в группе гарнизон Бельбек (любимовка) смотрите видео НОВОСТИ от 24.05.2018 г.

Аватар пользователя Морган Стенли
постов:
1
Морган Стенли
- 13/06/2018 в 17:44

То же самое в том же районе на Радиогорке в Гимназии№5. Старый школьный стадион сломали полностью, и на этом все, фирма исчезла. Уже пол года руины. Зато эти руины новым забором обнесли!!!!! Какой то культ заборов!!!!!!

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
468
Южная дорожка (Севастополь)
- 13/06/2018 в 20:02

Проблема похоже в заказчике не способного четко и грамотно сформировать техническое задание на строительство объекта. Исполнитель не должен бегать и согласовывать с жителями их предпочтение. Открыл документ и строишь по нему. Подозреваю, что пытались использовать механизм отказа по оплате за выполненные работы, придравшись к пустякам и не дав возможности исправить.

Аватар пользователя Fries
постов:
14
Fries (Севастополь)
- 13/06/2018 в 22:00

Двор на Ленина, 23 - то же самое. Снесли старое, поменяли бордюры (!), разровняли и ушли. Хорошо хоть миндаль не тронули

Аватар пользователя Надежда Белкина
постов:
4
Надежда Белкина (Севастополь)
- 13/06/2018 в 22:01

двор Леваневского 16.18 Каманина 5 уже год в руинах стоит.два раза все перекопали и бросили.из асфальта арматура торчит.по нтс показали-толку нет

Аватар пользователя Мышка Мышкина
постов:
1
Мышка Мышкина (Санкт-Петербург)
- 14/06/2018 в 10:43

Циолковского 15, старую детскую площадку демонтировали, а вместо нее 4ый месяц развалины. Оборудование для новой площадки завозят б/у, сертификаты на это  естественно не предоставляют, но словесно, с пеной у рта доказывают, что все новое, а товарищ Дремов просто клал на все... Подрядчик, тот же, что и на площадке по ул. Буряка. Очень жаль, что никому,кроме простых людей, до такого беспредела нет дела. 

Аватар пользователя Семён_Семёныч
постов:
21
Семён_Семёныч (Севастополь)
- 14/06/2018 в 10:44

Музыки 100 та же история. Только еще разломали пластиковый домик, который жильцы за свои деньги покупали

Двор на Ленина, 23 - то же самое. Снесли старое, поменяли бордюры (!), разровняли и ушли. Хорошо хоть миндаль не тронули
 

Аватар пользователя Mityha
постов:
7
Mityha (Севатополь)
- 14/06/2018 в 17:57

На пустрыре у братского кладбища было футбольное поле. Начали проводить работы (снесли старые ворота, которые ставили своими силами местные ребята), приезжали чиновники и осматревали территорию, возвели на месте нового поля металические столбы для ограждения, по перриметру положили бордюр. Все думали что скоро появится новая спрт площадка, и вот после ремонта авто дороги по улице Серафимовича, не столбов, не поля, не ворот!

Аватар пользователя Mityha
постов:
7
Mityha (Севатополь)
- 14/06/2018 в 18:00

Теперь все ютятся на площадке через дорогу, молодежь ждет очереди поиграть в футбол.