16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Жизнь «паразитам»: для Севастополя всякое дерево на вес золота 

Горожане долго спорили о пользе и вреде дерева айлант, но наши эксперты их рассудили.

Обсуждение (16)

Аватар пользователя 55555
постов:
6831
55555 (Севастополь)
- 09/07/2019 в 16:41

Два дерева-сорняка, двое агрессивных захватчиков в городе, с которыми необходимо бороться систематически и законодательно. Айлант и Клен ясенелистный. 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2228
Всё просто (Севастополь)
- 09/07/2019 в 17:02

Айлант может и сорняк, но эвкалипты с бананами у нас не растут. Надо ценить то, что есть, а не рубить сплеча. Вон каштаны уже ржавые - ни красоты, ни пользы - так что под топор их? А пух от тополя, не считая мучений алергиков, тоже тополя под нож? Ты сначала посади да вырасти любое дерево, тогда поймёшь, что в южном городе тень от деревьев важнее фонтанов...

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
617
Lubel 71 (севастополь)
- 09/07/2019 в 17:14

 

Два дерева-сорняка, двое агрессивных захватчиков в городе, с которыми необходимо бороться систематически и законодательно.   - Это Овсянников и Понаморёв, а с зелеными насаждениями бороться не надо!!!!
Спасибо автору,за удачную фразу! 

 

to 55555:  

;

Аватар пользователя Красавица
постов:
86
Красавица (Севастополь)
- 09/07/2019 в 17:24

А по улице Нефтяная от школы росла себе спокойно софора, а на прошлой неделе кто то их спилил. Вот зачем спрашивается? Теперь до остановки приходится по пеклу идти, а раньше был тенек. 

Причем в прошлом году устанавливали новые опоры освещения и просто лишние ветки убпали в кронах, а сам ряд деревьев сохранили. Зато теперь срубили деревья, которые никому и не мешали. Что за варварское отношение к природе. 

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 09/07/2019 в 18:07

 

Что за варварское отношение к природе. 

 Это не варварское... Так считать - это варваров обижать. А эти...недоумки несравнимо хуже самых варварских варваров, поскольку не в состоянии понять ничего, кроме денежных цифр или бумажек и поэтому будут живое убивать. 8000 лет назад подобными недоумками Сахара была превращена в пустыню. Но у нас "XXI век на дворе", а людей, считающих своим долгом и обязанностью людей разумных преображать мир вокруг себя и делать по возможности всё лучше и лучше - становится всё меньше и меньше..

Аватар пользователя narumbol
постов:
16028
narumbol (Севастополь)
- 09/07/2019 в 18:08

К его сильным сторонам можно приписать следующие факты: смолистый сок коры айлантов может использоваться для изготовления различных лекарств, лака и масляных красок; листья айлантов обладают сильными антивирусными и инсектицидными свойствами; листьями айлантов выкармливают шелковичных червей, которые дают коконы, сплетённые из нежнейших шелковых нитей.

Ну вот лишили нас варвары производства красок, лекарств и корма для шелкопрядов...

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 09/07/2019 в 18:08

Возле Екатерининской мили  при строительстве парка Учкуевка,уничтожили десятилетия росшую рядом   аллею тамарисков ..     В парке полно обломленных толстенных веток ,механических повреждений ,ободраной до до древесины  коры .. ,обнаженны и  подрыты корни , .. При этом нет ни какой информации о количестве запланированной высадки деревьев  ..Какие породы деревьев .... Реконструируйте парк !! Создавайте новое ... Но берегите ,то , что есть ... Что сделали до вас ...notmeaggressive

Аватар пользователя Serggio
постов:
8640
Serggio (Севастополь)
- 09/07/2019 в 18:38

Вандалы.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2007
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 09/07/2019 в 19:06

Вонючки те кто уничтожает Айлант!

Аватар пользователя К-5
постов:
5501
К-5 (Севастополь)
- 09/07/2019 в 20:08

Я годами ни у кого не мог выяснить, как его зовут! crazy

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 09/07/2019 в 20:14

Прошу специалистов обратить внимание на платаны, растущие на отрезке улицы Адмирала Октябрьского, дома 1 - 5. Им нужна помощь, иначе деревья умрут.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
617
Lubel 71 (севастополь)
- 09/07/2019 в 20:48

to 30bis:  сейчас Вам покажут,как Парк Победы "реконструировали"! Главное квадратуру плиткой выгнать,а то,что пустыня вокруг,-так будет "второй этап третьей очереди"...

Аватар пользователя narumbol
постов:
16028
narumbol (Севастополь)
- 09/07/2019 в 21:52

 

Я годами ни у кого не мог выяснить, как его зовут! 

 С детства был в полной уверенности, что это уксусное дерево!thinking

Корни этой уверенности теряются где-то в туманных областях склероза...haha

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1008
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 09/07/2019 в 22:22

Ailanthus Altissima - Небесное дерево или китайский сумак

Götterbaum (Ailanthus altissima).jpg

Этот айлант растёт в парке в Германии - там это редкость. Они есть даже в Канаде, украшают центральные бульвары:
Image result for ailanthus altissima vancouver
Согласен со всеми экспертами. БЕРЕГИТЕ АЙЛАНТ!

Аватар пользователя SteelRat
постов:
130
SteelRat (Ахтиар)
- 10/07/2019 в 3:50

Севприроднадзор и Росприроднадзор ведёт настоящую войну с озеленением в городе в угоду различных строителей, забыв о том, что вся крымская земля ранее представляла степь с редколесьем и все зеленые островки в городе это в основном многолетний труд Севастопольцев по их созданию. Кроме того, матушка природа дала нам в помощь деревья, которые засухоустойчивые и очень полезные, но в результате бездумной деятельности человека отдельные из них уже попали в Красную книгу. И все равно «молодые технократы» делают все чтобы и их уничтожить в угоду плиточнобетонных дорог и железобетонных коробок, забыв о требовании законов по созданию в городе ЗЕЛЕННЫХ ЩИТОВ, что и является основным условием создания комфортной среды обитания.

Аватар пользователя scilla-1
постов:
356
scilla-1 (Севастополь)
- 10/07/2019 в 6:06

to SteelRat:  все правильно пишете! Только маленькое уточнение- Севприроднадзор отвечает только за краснокнижный растения. А в городе за озеленение отвечает Департамент Благоустройства.