23
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Злоупотребления с собственностью Севастополя многочисленны и разнообразны

Слова Чалого о массовых нарушениях с имуществом Севастополя частично подтверждаются прокуратурой.

Обсуждение (23)

Аватар пользователя ALfons
постов:
81
ALfons (London)
- 17/04/2019 в 9:04

хорошо быть депутатом

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3126
Тина Севастополь
- 17/04/2019 в 9:07

С пупса как с гуся вода.
Ему в глаза говорят, что он глава ОПГ, а он в поход собрался.
Тупо ждёт, когда сменится состав ЗС.
Плохо он знает севастопольцев.
Ждёт его нежданчик.
Постараюсь сделать для этого всё, что от меня зависит.

Аватар пользователя strelec
постов:
15889
strelec (Севастополь)
- 17/04/2019 в 9:10

"Прокуратура Севастополя потребовала наказать сотрудников департамента по имущественным и земельным отношениям, виновных в разнообразных и многочисленных нарушениях. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства."

  А где уголовные дела за должностные преступления и нарушения законодательства?

Аватар пользователя Линьков
постов:
20394
Линьков (Севастополь)
- 17/04/2019 в 9:16

Если прокуратура нашла нарушения с госсобственностью в подразделении правительства, значит мы с коллегой не зря потратили время на обращения и дипломатические приемы (речь о незаконной передаче в аренду земельного участка по ул. 4-–ая Бастионная- Гоголя)

https://m.youtube.com/watch?v=0Ywwd-9Ek-E

Аватар пользователя Командор.
постов:
1238
Командор. (Севастополь.)
- 17/04/2019 в 9:19

А в чём заключается наказание? Пожурят и затихнут? Если есть составпреступления, то и наказание должно быть соответствующим.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20394
Линьков (Севастополь)
- 17/04/2019 в 9:48

to Командор.:  
А в чём заключается наказание? Пожурят и затихнут? Если есть составпреступления, то и наказание должно быть соответствующим.

Если прокуратура обратилась в правительство с представлением об устранении нарушений, то для нарушителя существует два выхода:

1. Согласиться и устранить нарушения.

2. Не согласиться и продолжать нарушать.

В этом случае прокуратура должна продолжать нагнетать ситуацию, зайдя в суд  с целью защиты государственных интересов от незаконных посягателльств

https://m.youtube.com/watch?v=l5tkDzJqhLs

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3126
Тина Севастополь
- 17/04/2019 в 9:53

to 55555:  Знаете ли Вы, что, прослависшаяся свадьбой своей дочери, 
Хахалева продолжает работать на своём месте?
                                                hysterical

Аватар пользователя tMau Maugli
постов:
7
tMau Maugli (Севастополь)
- 17/04/2019 в 9:54

 

Плохо он знает севастопольцев. Ждёт его нежданчик. Постараюсь сделать для этого всё, что от меня зависит.

 Походу это единственный выход, чтобы  поменять ситуацию - устроить "баню" в сентябре на выборах.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1360
partizzan76 (Севастополь)
- 17/04/2019 в 10:00

to Линьков:  у нас увы 3 вариант. Согласится и продолжить... История с 2 млрд это показала - внаглую и цинично...

Аватар пользователя Линьков
постов:
20394
Линьков (Севастополь)
- 17/04/2019 в 10:03

to 55555:  
to Линьков: Джин тысячи лет сидит в кувшине и не может исполнять желания прокуратуры, СК и ВВП. https://www.youtube.com/watch?v=03GqtrFsbPg&list=PLku4YTXbqSp0gB6r5TziEadg_XHl6gWKq&index=9&t=0s

Во- первых, Джин сидит не в кувшине, а в бутылке.

Во- вторых, бутылка выдержана не тысяча лет, а два года.

Если по сути, то Ваше замечание приму к сведению.

Тем более, что это не единичные факты, к которым

причастны служивые и не только люди.

Бишбармак Линьков

https://m.youtube.com/watch?v=XtzYg9kWwTQ

Аватар пользователя 55555
постов:
6657
55555 (Севастополь)
- 17/04/2019 в 10:06

to Линьков:  Надо подключать ростовских сотрудников, местные отрабатывают только пару процентов нарушений. Прокурор города, участвующий в торгах по госимуществу (по соседству с объектами, по которым прокуратура тормозит годами), оформлял электронную подпись, торговался - в рабочее время? Или в эти дни брал отгулы?
СК не шевелится, после устройства Мороза к застройщику понятно, что эта структура и коррупция знакомы или состоят в прочном союзе, надо обращаться в Ростов с указанием этого факта.
 
Джин тысячи лет сидит в кувшине и не может исполнять желания прокуратуры, СК и ВВП. Одна надежда - на случайное временное высвобождение Джина из кувшина для понуждения прокуратуры (она вдруг станет нагнетать ситуацию, заходя в суд  с целью защиты государственных интересов и снова заходя, неутомимо заходя ... et cetera, et cetera)
 

Аватар пользователя Линьков
постов:
20394
Линьков (Севастополь)
- 17/04/2019 в 10:09

to 55555:  
to Линьков:  Подключайте ростовских сотрудников, местные отрабатывают только пару процентов нарушений. СК не шевелится, после устройства Мороза к застройщику понятно, что эта структура и коррупция знакомы.

К сожалению, Джин исполняет только одно желание.

А обращение туда, куда надо- это уже второе Ваше желание.

Трах тибидох

https://m.youtube.com/watch?v=-fAQ3NNgQKg

Аватар пользователя Линьков
постов:
20394
Линьков (Севастополь)
- 17/04/2019 в 10:12

to partizzan76:  
Полагаю, что вопрос с кака..ми остаётся до сих пор открытым.

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 17/04/2019 в 10:43

Очкнь интересно. Будем ждать развития событий.

Аватар пользователя Val85
постов:
224
Val85 (Севастополь)
- 17/04/2019 в 10:44

Ничего хорошего в сентябре не произойдет. Овсянка спокойно дождется выборов и без проблем пропихнет свое заксобрание. А вот после этого наши настоящие стоны покажутся раем. Армия и флот сделают результат, как на выборах губернатора, а мнение севастопольцев в последний раз было на референдуме и первых выборах

Аватар пользователя 55555
постов:
6657
55555 (Севастополь)
- 17/04/2019 в 11:36

to Тина Севастополь:  А Васильева сшила несколько рукавиц там, куда не зарекайся никто попасть. И не было никаких миллиардов хищений, возмещен доказанный ущерб совсем в других цифрах. Все в порядке bye2

Аватар пользователя Монолит
постов:
3434
Монолит (Севастополь)
- 17/04/2019 в 13:00

Да недвига просто любимая тема Пупса и его кореша Мальтийца, который специализировался не ее отжатии. По сути он и капитал себе именно на этом заработал под крышей розовощекого, в свое время. Здесь не только отжатие уже, еще аренда без налогов (в карман все), есть и другие схемы, ничем не брезгуют эти... Гешефтмахеры. Вот реально кто эти персонажи, каким-то непостижимым образом оказавшиеся во главе города федерального значения, в котором база ЧФ РФ.

 

Аватар пользователя Савельев
постов:
37
Савельев (Севастополь)
- 17/04/2019 в 14:36

Ну прокуратура скоро обнародует все что у них есть,поэтому ждём 

Аватар пользователя Malika
постов:
28
Malika (севастополь)
- 17/04/2019 в 15:34

Прокуратура работает, нарушения выявляются, им в любом случае нарушения придется устранять, а виновных лиц привлекать к дисциплинарной ответственности. Если найдут в действиях еще и состав преступления, то будут возбуждаться и уголовные дела, посмотрим что дальше.

Аватар пользователя mar
постов:
143
mar (Родной, любимый Город)
- 17/04/2019 в 16:23

to Линьков (Севастополь)

Несколько шкурный вопрос.

А это нормально, когда пишешь в прокуратуру города на орган власти и просишь дать правовую оценку, а вопрос отправляется к руководителю подразделения, работники которого, на моё мнение, нарушили законодательство ?

Что- то в голове не состыкуется...

Вроде как прокуратура должна запросить документы по данному вопросу и самостоятельно оценить положение дел. Или всё не так ?

Если можно, более развёрнуто.

Аватар пользователя 55555
постов:
6657
55555 (Севастополь)
- 17/04/2019 в 16:43

Прокуратура поставила перед департаментом, возглавляемым Рустэмом Зайнуллиным, вопрос об ответственности виновных должностных лиц.

Прокуратура надула щеки и грозно предупредила... Департамент, возглавляемый Р. Зайнуллиным ответил прокуратуре, что отвечать некому, нарушители уволились или нарушение было больше 6 месяцев назад. 

 

Прокуратура в делах и нарушениях с госсобственностью не торопится, не заходит в суды вовремя, играет на пользу нарушителям. При этом, никто из руководства прокуратуры не наказан. Чиновники не наказаны, прокуроры действовали по закону, суд не утверждает сомнительных решений - а НЕДВИЖИМОСТЬ ГОСУДАРСТВА УХОДИТ НЕЗАКОННО, ЗА БЕСЦЕНОК ИЛИ ДАРОМ.

Верните недвижимость государству и посадите в тюрьму прокуроров, "не заметивших" преступлений!

Упраздните странное предприятие, которое завели в Горсовет дерибанщики 90-х (Аррикон), сейчас это - Центр эффективного использования собственности города - чрезвычайно дорогое никчемное (для государства и города) "приложение" к "не менее эффективному" распорядителю тех же объектов - ДИЗО. В аукционах этого эффективного предприятия участвуют, учредителями электронной торговой площадки являются прокуроры, депутаты, судебные приставы, украинские судьи - как физлица. Победителями аукционов становятся организации - арендаторы имущества у организатора торгов. Электронная площадка находится по одному адресу с офисом бывшего укр. судьи. Оборотней никто не останавливает.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20394
Линьков (Севастополь)
- 17/04/2019 в 18:21

 
to mar:  
to Линьков (Севастополь) Несколько шкурный вопрос. А это нормально, когда пишешь в прокуратуру города на орган власти и просишь дать правовую оценку, а вопрос отправляется к руководителю подразделения, работники которого, на моё мнение, нарушили законодательство ? Что- то в голове не состыкуется... Вроде как прокуратура должна запросить документы по данному вопросу и самостоятельно оценить положение дел. Или всё не так ? Если можно, более развёрнуто.

Я считаю перенаправление заявлений о нарушении законодательства со стороны должностных лиц в орган государственной власти, с которым они (нарушители) находятся в прямом подчинении, с припиской, обязывающей дать ответ заявителю по существу поставленных им вопросов, ни при каких условиях нельзя. В случае несогласия с таким подходом или решением по Вашему обращению Вы можете обжаловать ответ вышестоящему прокурору.

https://m.youtube.com/watch?v=ESELpGdl5Hk

Аватар пользователя КсюшаСилина
постов:
23
КсюшаСилина (Севастополь)
- 18/04/2019 в 4:19

Наказать кто допустил ошибки и не выполняет свои обязанности ...

за всеми сотрудниками не уследишь!!!!